Гость
Статьи
Люди с косоглазием, …

Люди с косоглазием, как вы живете, и как реагрирут на таких остальные?

Вопрос в теме, у самой косоглазие, угол маленький...Стоит ли делать операцию?

GIF
автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня две операции было. Остался маленький угол. Знаете, зависит от внешности многое... Я привлекательная девушка, брюнетка, высокая, ужаживаю за собой, и мои глаза своего рода моя изюминка. Оговорюсь - видно не всегда, сужу по фото. Решать вам, как бы не перетянули и будет совсем ужас... Можно сделать рваную челку длинную на нужный глаз слегка спадающую. Окружение реагирует никак! Видимо деликатно молчат, я им признательна) в целом ни комплекса ни неудобств не испытываю

автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

а маленький это какой? у меня 5-7 и видно тоже не всегда..
я тоже симпатичная, ухоженная, есть любимый мужчина, через полгода свадьба. боюсь, как еще на свадебных фотографиях буду выглядеть((
а где вы делали операции? какими методами?

Гость
#3

Делала в 6 и в 12 лет, один потом второй. В Нижнем Н. Даже врач был один и тот же, операция хирургическим методом, длилась не больше часа. Потом около носа ниточки в глазу были завязаны, я их видела) вот ужас то. реабилитация быстрая, на 4 день была дома, капала капли. Мой угол я уже забыла... Может 4-5, такие цифры всплывают. Клиника в Сормовком раоне, она возможно областная, и попасть было сложно, а мой чудо врач взял меня! Просто так! Всю жизнь его благодарю

Гость
#4

А вы не оперировались? Угол с рождения такой? А как выглядит когда сразу двумя смотрите глазами? Может этот прием в необходимые моменты использовать?

Вероника
#5

Никак не реагирую, самое главное, чтобы человек с такой особенностью не комплексовал.

автор
#6

а сейчас часто заметно косоглазие? просто мне кажется, что у меня постоянно, но на самом деле знаю, что нет..

автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

нет, не оперировалась пока. угол 5-7. когда двумя глазами-нормально, не видно, перед зеркалом тренируюсь)) но когда поворачиваюсь в какую-нибудь сторону, становится заметно.

Гость
#8

была уже такая большая тема тут. воспользуйтесь поиском

автор
#9
Вероника

Сообщение было удалено

ну я вроде не комплексую особенно, только в глаза не всегда смотрю, но операцию сделать хочу..

Гость
#10

Мне сложно смотреть лицом к лицу прямо в глаза. Немного наклоняю голову, разговариваю с яркой мимикой и глаза часто в движении. Пристального взгляда все таки подсознательно избегаю. Не забывайте- даже после операции вы не сможете видеть сразу двумя глазами! Один все равно будет тянуть другой

автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

ну есть же упражнения специальные..

mona
#12

мне казхется стоит,вы зхе зхенwина,удачи ваам и здоров'я.Я представляьу как вас ето мучает и мешает.

Faineancy
#13

Мне вообще все равно. Главное, чтобы имел интеллектуальные способности хоть какие, а что дефект есть - так ничего страшного. У некоторых мозгов нет - а ничего, спокойно себя чувствуют, не комплексуют. А это куда хуже.

Гость
#14
Faineancy

Сообщение было удалено

Ага! Еще знаете как говорится - почему так много людей жалуются на свою внешность и никто не жалуется на мозги))
А по теме - я обожаю людей с легким косоглазием, это придает такой шарм, не знаю, очарование...))

Гость
#15

Блин! Как мне нравился один косой клиент на работе! У него вообще какая-то беда с глазом была, такое ощущение, что искусственный глаз. Но какой обаятельный мужик! И этот дефект его совсем не портил. На мой взгляд.. Правда, вот не знаю, что сам он чувствовал по этому поводу..

Гость
#16

С косоглазием явным знала троих, остальных с легким даже и нен вспомню потому что практически не замечаешь и внимания не обращаешь. А трое с сильным косоглазием запомнила потому что есть момент когда они смотрят, а ты не понимаешь к кому обращаются то ли к тебе, толи к соседу. Среди них девушка- была в институте нарасхват у самых лучших парней, занималась танцами и была очень веселой и активной, в итоге эта особенность никак ей неудобств не доставила, а окружение привыкло. Знакомый парень- когда привыкаешь к общению со второй встречи то также перестаешь замечать, очень самобытный, поэтому там и без глаз есть на что внимание обратить. Девушка с работы, красивая, но кажется комплекует ибо очень серьезная всегда, ей бы посоветовала операцию и не потому, что это сильно заметно, а просто потому что жаль такое красивое лицо, оно просто обязано быть гармоничным. Такая голубоглазая блондинка с волнистыми волосами и разрез глаз такой кошачий, в общем если б не глаза, то красотка та еще.

#17

"Среди них девушка- была в институте нарасхват у самых лучших парней" ахах теперь девушка на рассхват это хорошо?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я вам открою страшную тайну. Окружение никак не реагирует, потому что реагировать не на что. Да, любой человек увидев вас первый раз замечает косоглазие. Но общается он с вами в целом, а не с вашими глазами. Никакого деликатного молчания нет - о чем тут молчать или говорить? Даже не переживайте по этому поводу и, главное, не возводите свою проблему в центр вашей Вселенной - все на вас смотрят, осуждают и думают только о ваших глазах. Окружающим все равно, какие у вас глаза - главное, какой вы человек.

Гость
#19

у нас на работе косоглазые гендиректор и уборщица, обороты миллиарды евро.как себя поставишь))

Гость
#20
forevealone

Сообщение было удалено

Это не теперь, а и всегда было не плохо :))). В нее многие были влюблены, боролись за ее внимание, хотели дружить и встречаться.

Nakso
#21

У меня 1 глаз косит,это еще пол беды,плюс нистагм,это,когда глаза бегают.В школе,конечно,доставали с вопросами.Сейчас учусь в универе,пока никто не смеялся.Обидно,конечно,глаза,вроде,красивые,большие миндалевидные.Комплименты делали даже,что глазки красивые.Я,если честно, и забываю очень часто,что у меня такие дефекты,так как есть и поважнее проблемы.

Гость
#22

Со мной в группе учится девушка,у неё тоже один глаз косит,причем я со своим плохим зрением это замечаю,но она сама по себе очень красивая,не стесняется своего дефекта,так что это даже и не заметно особо.

Гость
#23

у меня несильно косит один глаз, сильнее может, когда очень устаю. никогда проблем это не доставляло, но сама немного стесняюсь, поэтому избегаю прямого взгляда, скашиваю голову немного при разговоре или смотрю под углом.

Ирина
#24

Подскажите Стоит ли делать операцию или всё-равно глаз будет косить

Гость
#25

добрый день, честно говоря у меня было их три, три операции, самое болезненное когда, снимают повязку, ты идешь к зеркалу и ради каких джинов я терпела все это..все под наркозом отходняки норм....мне не помогло ....и вот прошло 10 лет я взрослая 24, живем с любимым и он такой почему у тебя глаза смотрят в разные стороны, я типо обижаюсь. извините, а что вы предлагаете ответить на это....четыре года назад новое вмешательство стоит 20 тясяч.....я все понимаю...мне тяжело жить просто есть одно выражение кто знает тот поймет...этот очень больно

Гость
#26

чаще ненавижу себя за трусость, вечные эти отговорки ну мол дньги на что то другое надо...и вот самое фиаско интнересно если я выкупаю людей с особнностью с первых сэкунд чтож *** как меня видят др люди......если они люди, у меня такого нет, даже в детстве переставали общаться ез причин теперь понимаю, ладно там школа улица, интересно чем ты *** думаешь, когда спрашиваешь, у тебя типо че косоглазие, на море поехали коллега моего парня такой типо че да??? мне это не приятно почему не спрашивают типо та м когда ноги нет потому чо сука и так все понятно *** спрашивать идиотизм и потом придумывать типо у моей сестренки такая же ***, та меня не волнует ни твоя систер не ты, ради чего поднимать такие разговоры обьясните хелп

Гость
#27
Гость

чаще ненавижу себя за трусость, вечные эти отговорки ну мол дньги на что то другое надо...и вот самое фиаско интнересно если я выкупаю людей с особнностью с первых сэкунд чтож сцука как меня видят др люди......если они люди, у меня такого нет, даже в детстве переставали общаться ез причин теперь понимаю, ладно там школа улица, интересно чем ты мразь думаешь, когда спрашиваешь, у тебя типо че косоглазие, на море поехали коллега моего парня такой типо че да??? мне это не приятно почему не спрашивают типо та м когда ноги нет потому чо сука и так все понятно нахера спрашивать идиотизм и потом придумывать типо у моей сестренки такая же хрень, та меня не волнует ни твоя систер не ты, ради чего поднимать такие разговоры обьясните хелп

Только с человек с косоглазием вас поймет. Для остальных это не более чем интерес и любопытство повод унизить, посмеяться. Это Россия, здесь человека по любому признаку загнобят, а у тех, кто с косоглазием, во многом карьера (в хорошем слысле слова априори не существует) личная жизнь и прочее.
Люди жестокие, хуже тварей. смотрят на вас и и про себя радуются, что у них не так - я это слышал. Косоглазие - это неполноценность, от этого страдают.

Гость
#28
Гость

Только с человек с косоглазием вас поймет. Для остальных это не более чем интерес и любопытство повод унизить, посмеяться. Это Россия, здесь человека по любому признаку загнобят, а у тех, кто с косоглазием, во многом карьера (в хорошем слысле слова априори не существует) личная жизнь и прочее. Люди жестокие, хуже тварей. смотрят на вас и и про себя радуются, что у них не так - я это слышал. Косоглазие - это неполноценность, от этого страдают.

Соглашусь с мнением только частично. Мне 20 лет , у меня косоглазие. Косоглазие появилось у меня после аварии , из-за сильной травмы. Провёл операцию , но не прошла удачно , консультировался с докторами , профессорами , говорят: «Можно попробовать, но не факт что выйдет удачно. Это зависит от реакции твоей мышц, так как был поврежден нерв, который и отвечает за эту функцию» Один доктор сказал: « Ты - пример того, что есть люди как ты». Иногда ловлю себя на мысль, что не встречу свою половинку , но это проходит. Сейчас учусь в Вузе , также работаю в логистике управляющим одного отдела. У меня есть мечта , к которому иду, не жалуюсь, но бывает приунываю. Но жизнь одна , и нужно прожить так чтобы ты пожалел потом! Я хочу исправить косоглазие, но не смотрю на это как на главную задачу.

Гость
#29
Гость

добрый день, честно говоря у меня было их три, три операции, самое болезненное когда, снимают повязку, ты идешь к зеркалу и ради каких джинов я терпела все это..все под наркозом отходняки норм....мне не помогло ....и вот прошло 10 лет я взрослая 24, живем с любимым и он такой почему у тебя глаза смотрят в разные стороны, я типо обижаюсь. извините, а что вы предлагаете ответить на это....четыре года назад новое вмешательство стоит 20 тясяч.....я все понимаю...мне тяжело жить просто есть одно выражение кто знает тот поймет...этот очень больно

Здравствуйте! Ищите себя , познавайте себя, все ровно у вас выйдет тот сектор , в котором вы хороши. Старайтесь не зацикливаться на этом мысли! Живите, гуляйте, радуйтесь тем , что у вас есть, читайте книги- мотивационные не сдавайтесь только, ведь жизнь и есть борьба! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Я вам открою страшную тайну. Окружение никак не реагирует, потому что реагировать не на что. Да, любой человек увидев вас первый раз замечает косоглазие. Но общается он с вами в целом, а не с вашими глазами. Никакого деликатного молчания нет - о чем тут молчать или говорить? Даже не переживайте по этому поводу и, главное, не возводите свою проблему в центр вашей Вселенной - все на вас смотрят, осуждают и думают только о ваших глазах. Окружающим все равно, какие у вас глаза - главное, какой вы человек.

Спасибо, ваши слова дают надежду!