Гость
Статьи
Тромбоз глубоких вен, …

Тромбоз глубоких вен, лечение

Помогите кому знаком тромбоз глубоких вен нижних конечностей!!!У меня тромбоз глубоких вен правой ноги. К врачу не обращалась (есть такие обстоятельства-парализована мать и ехать за 300км нет возможности) и вряд ли обращусь. Знаю что тромбоз (точно так было у моей бабушки). Мне 40 лет, принимаю Ярину (одну из виновниц, допиваю и бросаю), колю 5-ый день Гепарин (для меня дорогое удовольствие) купила Варфарин в таблетках, мажу гепариновую мазь. Болей нет (были в первые дни тянущие), только распирание и сильный отёк, цвет немного изменён, когда втираю крем по тому месту где тромб (уплотнение) больновато. Такое состояние 2месяца.Чем лечить? ПОВТОРЯЮ К ВРАЧУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАТИТЬСЯ!!! Знаю, что может быть дальше. Нужен совет знающих людей.

тромбозница
80 ответов
Последний — Перейти
Коко
#1

отрежь ногу и не мучайся.

Гость
#2

Сомневаюсь что кто-то решит тут знахарством заниматься. Ищите возможности, или как в 1 посте делайте.

В бане
#3

моя подруга еще носит компрессионное белье, но его тоже врач подбирал.. и дозировку лекарства тоже. даже не знаю, что вам подсказать. попробуйте найти какой-нибудь специализированный сайт. может быть там подскажут..

Гость
#4

Моей маме поставили диагноз варикоз, варикозное расширение вен и последствия этого.
Назначили: ОПЕРАЦИЯ.
Кроме нее:
1) Компрессионное белье(чулки) 2 лечебный класс компрессии(23-32 мм рт ст) при нагрузках;
2) Флеботропные препараты: Флебодия 600 по 1 р раз в сутки 60 дней(курс 2 раза в год);
3) Контрастный душ перед сном;
4) Гимнастика.

Не знаю, поможет ли вам это. Поход к врачу займет у вас всего-лишь полдня, попросите кого-нибудь побыть с мамой в это время, хотя бы пару часов.
Поймите, своими "я не могу поехать к врачу", вы делаете хуже всем. Поймите, если вы умрете или вам ампутируют ногу, вы этим маме не поможете. Будете вдвоем лежать? Если вас не станет, кто о ней позаботится? Думайте о себе ради нее. Ваше самопожертвование в данном случае бессмысленно и ведет к трагедии.

гость
#5

гепарин внутривенно однократно 25 000 ЕД.

Никотиновая кислота до 300мг в сутки до полного исчезновения симптомив.

хлорамфеникол 15 мг на кг веса на один из первых приёмов, около 45 мг на кг веса в сутки, около 3х суток (2-4, или при эффективности до полного исчезновения симптомов, попутно и эшерихия передохнет, та которая продуцирует избыток витамина К, "от которого" назначают варфарин). варфарин продать местному главврачу - мож сдохнет, мож без мозгов останется.

возможны варианты, как то загашник феноксиметилпенициллина граммов 5....15 в сутки.

на ногу продуваемую Свободную марлевую или бинтовую повязку.

Гость
#6

Ярина вам все испортила!больше пейте воды делайте обливание холодным душем ног на ночь не ешьте чтоб кровь не загустевала почаще держите ноги кверху когда спать ложитет кладите ноги на возвышение выше уровня сердца мажьте троксерутином

вау
#7

к врачу

Кенди Кенди
#8

Авто вы что с ума сошли?!! не боитесь что тромб сорвется и в лучшем случае он застрянет где то, или гангрена пойдет! а в худшем вы умрете. Срочно в врачу!! с этим медлить нельзя ни в коем случае! пока пейте тромбо асс, а вообще завтра же к врачу! а лучше скорую вызовете! это очень серьезно!

шейк
#9

автор, поймите, в данном случае самолечением заниматься опасно для вашего здоровья.

Мими
#10

Вызывайте скорую и просите,чтобы и вас и мать положили в больницу. Лучше в одну,чтобы вы могли ухаживать за ней. Думаю если вы умрете вашей матери лучше не будет. Кроме уколов может нужна операция.

Гость
#11

Автор, у моей мамы внезапно началась гангрена ноги, только потом поставили диагнох тромбох глубоких вен. Она лежала в кардиологии на плановой госпитализации, ей ставили капельницы, и видимо тромб был мигрирующий и промигрировал в ногу.... Вообщем, из кардиологии ее перевели в хирургию, там врачи до конца пытались сохранить ногу, но... ампутация.... боли при гангрене адские:((( как доктор сказал, ишемические боли сродни онкологическим. Маму кололи морфином... Что Вам делать? конечно - к врачу и бегом!!! Но пока : вам можно прокапать вазапростан, есть его более дешевый аналог вроде алпростан называется. Автор, я насмотрелась на это, что врагу не пожелаешь. БЕГИТЕ К ВРАЧУ !!!

Виктория
#12

Автор. конечно. обязательно кврачу. Опасность в том, что при тромбозе-который поставили себе сами,-могут отрыватьс мелкие частички тромбики-- и застрвтаь в легких ( почти мгновенная смерть), почках, мозгах (инсульт), сердце (инфаркт).

Гепарин-- в какой дозе колете и как? Мазь- честно до лампочки. Варфарин-- вот здесь тоже проблемка. Его доза должна быть правильно подобрана под контролем МНО ( или ПТИ). Начальная доза 5 мг-дальше каждые 3-4 дня сдается кровь на МНО и регулируется доза, так как препарат накапливается. Если переборщите-кровотечение, недоберете-- эффекта не будет никакого.

Геаприн хорошо. Сейчас вместо варфарина существуют другие современные препараты- ксарелто. прадакса. Но назначать их по и-нету- не грамотно. нужно видеть вашу ногу. Если вообще никакой возможноти посетить врача нет-- хотябы прадакса 150мг 2 р\д или клопидогрель (это действующее вещество) 75 мг 1 р\д-- эти препараты не требуют подбора доз. Но это все на свой страх и риск.

Вам нужно искать причину тромбоза- делать кардиограмму, сдавать анализы, отказыватьс от ярины.

Еще нельзя зеленый чай- тоже сгущает кровь.

Виктория
#13

Пентоксифилин можно покапать, актовегин-- но опять же, кто это будет вам все делать?

Татьяна
#14

Голубушка, вы рискуете остаться без ноги, сейчас я мучаюсь со своей тетей. Ей 83 и не было возможности отрезать ногу. Кололи гепариновые уколы, мази, примочки √ все без толку. Хирурги сказали нужно было в течении 4 часов оперировать удалив тромб, а промедление √ ампутация ноги. Теперь нога почернела и ткань отторгается, идет отравление всего организма. Посоветовали прикладывать повязки смоченные в густом растворе марганца, что бы мумифицировать. Не знаю сколько она протянет, но очень боюсь запаха гнилого мяса, провоняется все. Может и мне кто то что посоветует?

Амбра
#15

И все-таки обратитесь к врачу за консультацией. Если дело действительно в венах, выпишут вам венотоник пить, например Венарус и надо будет купить компрессионные чулки. Но если вены уже выпирают, то возможно потребуется операция.

Светлана Яковлевна
#15

Можно растворить тромб просто. У мужа после перелома шейки бедра год постельного режима и как результат тромбоз глубоких вен от паха до пятки. Варфарин, чулки и прочая дребедень не помогают. Поэтому берем методику хирурга Капралова и с помощью соленой воды за 7-10 дней рассасываем тромбы. У меня получилось. Врачей в флебоцентре попросила сделать УЗИ и посмотреть в динамике как я ему тромбы рассосала. Назвали сумашедшей, сказали что такого в жизни не бывает. Наблюдались у них 3 года. А когда сделали УЗИ и сравнили еще с 3-мя УЗИ за последний год, ахнули. Это моя маленькая победа. Теперь врач скорой помощи и терапевты ко мне на консультацию ходят. Заслуга Капралова - это солевые повязки. Этим же я избавилась от ревматоидного артрита ( а ему был 51 год). Теперь экспериментирую с фибромиомой, надеюсь сумею и с ней расстаться. Дерзайте. Удачи всем, кто хочет быть здоров.

Татьяна
#17

Всем здравствуйте!Не знаю насколько эффективна выше указанная методика,впервые слышу,но это вовсе не значит,что она не работает.Я сама медик и смутно себе представляю каким образом соленая вода растворяет тромб?!При гнойных ранах-да,назначают повязки с гипертоническим раствором-он оттягивает гной к поверхности.но тромбы....Я сама столкнулась с ТГВ(тромбоз глубоких вен)после родов,попала в сосудистое отделение,провела там почти 2 нед.У меня был флотирующий тромб(т.е.его "головка"не прикреплена к стенке сосуда,а свободно флотировала в просвете вены.Сначала лечили гепарином,диклофенаком, компрессией(эластичный бинт),постельный режим.После выписки перевели на Варфарин,а вместо бинтов-чулок 3 ст.компрессии,венотоники,ФЛОГЭНЗИМ,Вессел-Дуо сначала в уколах,затем в таблетках.Сейчас хожу в компрссионном чулке,принимаю Ксарелто.Врач сказал,что до года точно в белье и на антикоагулянтах,потом посмотрим,может снизим компрессию до 2(это уже чудо!)и отменим Ксарелто.А ,вообще,после ТГВ разрушаются клапанный аппарат в венах и чтобы избежать обратного тока крови и прописывают компрессионный трикотаж.Здоровья всем и если есть вопросы пишите-отвечу.IvanovaTanysha@yandex.ru

Света
#18

У Интерауры есть интересная технология для лечения тромбоза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тромбоз-ЭКСКЛЮЗИВ.66570/

#19
Светлана Яковлевна

Сообщение было удалено

Уважаемая Светлана Яковлевна,напишите ,пожалуйста,как с вами связаться.Очень нужна помощь с лечением тромб.

#20
Игорь Мизько

Сообщение было удалено

Дамы и господа! Огромная просьба,- помогите найти и связаться с Светланой Яковлевной!
Тромбоз у меня ног и нижней полой вены.
Варфарин т прочее не помогает.

#21

О солевых аппликациях для рассасывания тромбов , теперь могу сказать точно,- полный бред ...
проверено лично.
Привет Светлане Яковлевне:)

Таисия
#22

Конечно без доктора тут никак(((
Я долго пила таблетки, мазала кремами, эффекта ноль, живу в Москве, поэтому клинику найти было не сложно, Сизарев Андрей вел прием, очень грамотный специалист, может кому-то будет полезно!

Мария
#23

Тоже считаю, что первым делом нужно идти и обследоваться. Самолечением нельзя заниматься. Мне для профилактики тромбоза прописали пить препарат тромбо асс или кардиомагнил для разжижения крови. Придя в аптеку, я почитала состав и не увидела практически различий, купила препарат тромбо асс, плюс он и по цене дешевле. Вот уже не первый раз его пропиваю и, Славу Богу, у меня с тромбами никаких проблем нету.

Володя
#24

Я перечитал ВСЮ доступную литературу на русском и английском про реканализацию тромбов.После травмы и неправильной иммобилизацией гипсом был окклюзивный тромбоз от середины бедра до нижней трети голени ГЛУБОКИХ ВЕН.Реканализация тромбов таких иногда до 5 лет.Но погибают венозные клапаны

Гость
#25

Я перечитал ВСЮ доступную литературу на русском и английском про реканализацию тромбов.После травмы и неправильной иммобилизацией гипсом был окклюзивный тромбоз от середины бедра до нижней трети голени ГЛУБОКИХ ВЕН.Реканализация тромбов идет иногда до 5 лет.Но погибают венозные клапаны и без чулок антиварикозных нельзя-усилится отек и это может привести к язве трофической! Метод лечения солевыми повязками данного тромбоза-шарлатанство! Кто голодал или занимался сыроедением,то отеки проходили,но сами тромбы не рассасывались!!!! Я много хожу,делаю приседания и зарядку,а сейчас добавил гомеопатию! Постоянно на варфарине. Субъективно лучше,а что будет на УЗДГ вен месяцев через 7,не знаю. 2 тромба остаются,а большинство вен очистилось. Болею 2 года.Бегать нельзя-может тромб оторваться и вызвать тромбоэмболию.Сам врач-терапевт с 40-летним стажем.Продолжаю работать.

олег
#26

*****

Ксения
#29

все верно, при лечении тромбоза бег противопоказан, а антикоагулянты это то, что нужно. Хотя если у вас до сих пор два тромба не ушли, то возможно имеет смыл прооперироваться. У меня отца в прошлом месяце в он клиник прооперировали у Полежаева Валерия Владимировича. Операция малоинвазивная, сделали небольшой прокол и через него доставали тромб. Лучше не тануть с операцией, потому что оторванный тромб может вам столько неприятностей доставить, вплоть до самого страшного исхода, в зависимости от места расположения тромбированного участка, что лучше так не рисковать своим здоровьем.

31 год
#30

Напишу то, что помогло мне. Вдруг ещё кому пригодится.
(Правда, у квалифицированного врача я не была. Поэтому уверенности в том, что у меня начинался именно тромбофлебит, нет).
Сначала опишу симптомы.
Два года назад заметила, что по утрам болит верхняя поверхность стопы.
Год назад по нескольку раз в день стала появляться жгущая боль на той или другой ноге. Когда присмотрелась, обнаружила, что боль исходит от небольшого участка вены (0,5 см), который выделялся более тёмным цветом и казался плотнее прочей поверхности вены. Боль продолжалась час-полтора, проходила, и это уплотнение исчезало.
Потом это чувство жжения начало появляться и на венах кистей рук. Я запаниковала, вычитала в интернете диагноз "мигрирующий тромбофлебит" и начала копить деньги на поездку к платному доктору (я живу в глухой деревне, где врач=фельдшер, ближайший город далековато).
Где-то в это время я, ради хорошего цвета кожи, работы кишок и уничтожения запасов овощей в погребе для, начала каждый день есть тёртую морковку. Один или два раза в день минимум, со сметаной, ряженкой или мёдом. (Кстати, неплохо аппетит притупляет. А у меня лишнего жирка 15 кило и это явно ещё не предел).
Короче, через месяц морковкоедения я поняла, что БОЛЬ В ВЕНАХ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!
Прошёл ещё месяц, сейчас я морковь ем гораздо реже (запасы в погребе истощились), но боль не возвращается. Правда, я, сделав некоторые выводы, увеличила долю сырых овощей и фруктов в рационе. Например, в день или 2 яблока, или одна сырая свёколка (цилиндрические на вкус не так омерзительны, как круглые), или ещё что-нибудь.
Морковь зауважала я очень сильно)))
Всем здоровья. С Новым 2017-м) пусть он будет для нас хорошим.

Ира
#31

Тромбоз лечится одним уколом стрептобластолизина. Если сумеете достать...

Елена
#32

Кто нибудь восстановил вены после тромбофлебита? И как? Или это на всю жизнь?

Елена
#33

В каком смысле тромбоз лечится: тромбы рассасываются или вены восстанавливаются, соответственно и кровоток тоже?

александр
#34

Узи-окклюзивный ромбоз суральных вен слева Назначили клексан на 4 месяца венотоники и компрессионные чулки Ноочень отекло колено(у меня артроз) что лечить -вены или артроз

Диана
#35
Игорь Мизько

Сообщение было удалено

скажите пожалуйста рецепт соленой воды

Елена
#36
тромбозница

Сообщение было удалено

тромбозница

Помогите кому знаком тромбоз глубоких вен нижних конечностей!!!У меня тромбоз глубоких вен правой ноги. К врачу не обращалась (есть такие обстоятельства-парализована мать и ехать за 300км нет возможности) и вряд ли обращусь. Знаю что тромбоз (точно так было у моей бабушки). Мне 40 лет, принимаю Ярину (одну из виновниц, допиваю и бросаю), колю 5-ый день Гепарин (для меня дорогое удовольствие) купила Варфарин в таблетках, мажу гепариновую мазь. Болей нет (были в первые дни тянущие), только распирание и сильный отёк, цвет немного изменён, когда втираю крем по тому месту где тромб (уплотнение) больновато. Такое состояние 2месяца.Чем лечить? ПОВТОРЯЮ К ВРАЧУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАТИТЬСЯ!!! Знаю, что может быть дальше. Нужен совет знающих людей.

Ставь солевые повязки поможет

Евгения
#37

Кто заинтересовался солевым раствором, посмотрите в интернете - лечение по методу Капралова. Всем здоровья!

Евгения
#38
Диана

Сообщение было удалено

солевой раствор, в интернете - лечение по методу Капралова

galina
#39

очень долго мучалась с ногой, пока не попала к Кареву Максиму! Спас меня от ежедневных мучений. Мне 67 лет, думала ногу в порядок уже не приведу. Но доктор доказал обратное. Спасибо от всей души! Принимает в клинике бьюти тренд

ирина
#40
Диана

Сообщение было удалено

Диана если это ещё актуально наберите в интернете в поисковике методику хирурга Капралова и получите рецепт соленой воды

Максим
#41

Рано или поздно можно потерять конечности :) курить и пить сразу бросать.мне уже отрезали ногу:(

Алекс
#42
Коко

Сообщение было удалено

Голову себе отрежь и не чучайся

Гость
#43
Светлана Яковлевна

Сообщение было удалено

Виталий
#44
Володя

Сообщение было удалено

Значит вы недостаточно хорошо анализировали прочитанное и сторонник лишь традиционной медицины. Мне удалось избавиться от тромбов в повздошной вене и тазобедренной вене путем регулярного ежедневного приема экстракта кордицепса и корейского женьшеня. Тромбоз был застарелый, 4 года я шел к результатам, ежегодно делаю УЗДГ вен и динамика позитивная, а поскольку данные бады имеют большой спектр заболеваний то помог сестре избавиться от тяжелейшей мигрени, ушли шишки тромбофлебита с ног внутрь, но продолжает пить эти экстракты, стабилизировалось давление и пульс стал как у спортсмена 64 -66 ударов. Так что врач это призвание, а не человек с дипломом о медицинском образовании. Дополнительно так называемые трофические язвы ушли с ноги, чулки сначала носил, но когда они мне ухудшили состояние вен выбросил их вообще. Живу на селе ношу мешки с картошкой зерном на себе, выкорчевываю пни, не чураюсь никакой тяжелой работы и знаю если мне суждено умереть от тромба, то он может оторваться и при малоподвижном образе жизни. При УЗДГ вен обращаю внимание, чтобы не было головки в вене и пока Бог миловал. Но понял, что травки, корешки, грибы работают только пить надо регулярно и не ленится.

Виталий
#45

Кстати бегаю на лыжах, регулярно плаваю летом на реке и зимой в аквапарке, но это совсем не означает. что каждому это можно. Все индивидуально, тем кому поставили кава фильтр рекомендую пить кордицепс и корейский женьшень, они прекрасно разжижают кровь. предотвращают образование тромбов и в тоже время растворяют их. прекрасно чистят сосуды от склеротических бляшек, являясь антиоксидантами делают сосуды более эластичными, утолщенными, а не хрупкими и ломкими, когда при малейшем давлении на палец в месте сгиба происходит кровоизлияние. В общем каждый сам должен выбрать для себя чем лечиться. Каждый организм индивидуальный. а не гнобить методики Капралова или других людей. Сначала проверьте на себе, близких вам людях прежде чем охаивать всех и каждого. Мы ведь тоже знаем какие бывают врачи. Один такой врач отправил меня домой, считался с высшей квалификационной категорией один на весь город, с очень большим стажем работы сосудистым хирургом, так вот камушек в почке порезал мне вену и пошла кровь через мочевой пузырь, а он мне посоветовал прекратить пить варфарин и ехать домой, а приехать дней через 4-5, это если не пройдет. Так вот послушай я его, сейчас бы не писал здесь комментарий. Из-за большой потери крови потерял иммунитет, всякие хвори цеплялись и был по сути овощ, поскольку все время хотелось только спать, никак не получалось вывести себя из этого коматозного состояния, а сейчас бодрый, шустрый столько переделал за эти года, нынче затеял пристройку из шпал и бруса. которые вдвоем с помощником переносили в свои 59 лет. Напланировал себе массу работ на зиму. А на селе жить это еще и ухаживать за хозяйством, кто жил тот знает, работы просто море. Мы привыкли к таблеткам, уколам, капельницам и разного рода порошкам, лечим одно и при этом осознаем, что калечим другое и это факт. А вот травки, корешки, кора деревьев, грибы эффективны во многих направлениях и лечишь одно, а излечиваешь сразу по нескольким направлениям. Удачи всем вам и успеха!

#46
Елена

Сообщение было удалено

Тоже интересно. Был тромб глубоких вен в голени, пролечилась - на УЗИ показало полную реканализацию, но если не ношу чулок - нога отказов, особенно лодыжка. Это теперь навсегда? Без чулка никуда?🙈

#47

Отекает нога, а не отказа))

Гость
#48
Svetabezen

Сообщение было удалено

Елена,а ччем пролечились, я рада очень за вас. Лечились таблетками,уколами или народной медицины??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Извиняюсь,Света Бозен

Гость
#50
Svetabezen

Сообщение было удалено

Да,с чулком всегда, потгмучто клапаг исчезает от трлмба.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

ддура ты знаешь что бывает когда тромб или его часть отрывается

#52

Я соблюдаю небольшую диету и знокомыий врач порекомендовал мне лекарство из трав , которые мне очень помогли. уже два года как результаты анализов хороши.