Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться цинковой, серной и другими пачкающими мазями на теле.

Как правильно, нанести, подержать какое-то время (сколько) и смыть? Или нанести, но ведь если сверху еще одежду надеть, все испачкается и в том числе мазь снимется (или часть все равно впитается)? Или тонким тонким слоем наносить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Карамель
#1

На ночь мазаться. А утром смыть остатки.

Гость
#2

Цинковой мазаться на ночь. Утром все впитается и она без запаха. Серной тожэе на ночь или если вы никуда не выходите,то можно и днем.Серная имеет сильный запах серы,как спички. Если мазь впитается,то запах остается,нужно мыться.Очень тщательно,с горячей водой и мылом или еще чем.Осторожно с глазами.Если мазь попадет в глаза,например с рук,то глаза слезятся и щипят. Белье тоже будет серой вонять. Ихтиолка и вишневского пачкаются,ихъ под повязку или бинт,или что то такое. И тоже неприятно пахнут,поэтому тоже на ночь и смывать все.

Гость
#3

Девочки, спасибо большое!

Например просто если я хочу на плечи намазать и так лягу, ведь большая часть этой мази на одежде останется или все равно то что надо -впитается куда надо?

Гость
#4

Смотря как намажете. И что. Если мазь пачкающая,то вы испачкаете пижаму,ночнушку или постель.

Впитается,конечно. Какая то часть впитается,какая то нет.

Вы прыщи что ли мазать хотите? Есль средства лучше.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Не совсем прыщи) А например, что за средства?

гость
#6

Действующие вещества внутрь, хлоргексидин наружно, мазь в унитаз, или скормить псу если съест, или доктору конъюнктивы смазать.

Этиотропы после проверки по интернету.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А что лечите то?

Гость
#8
гость

Сообщение было удалено

Бывает аллергия на хлоргексидин.

Гость
#9

На самом деле просто хотела замазать, чтобы не трогать кожу свою, есть плохая привычка. У меня фоллик. кератоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Но зря вы так на мазь, сера вообще помогает, да и цинковая мазь тоже.