Гость
Статьи
завиваются волосы, что …

завиваются волосы, что это?!

Мне 23. Месяца три тому назад заметила, что в определённом месте на темени волосы стали плохо поддаваться расчёсыванию. Когда пошла к парикмахеру, та меня огорошила: у меня на голове появилась вьющаяся прядь! Дома рассмотрела в зеркале подробнее. Да, вьющаяся. Одна-единственная. Ну что ж... А сегодня заметила, что у меня появилась вторая вьющаяся прядь. В другом месте - та была справа, у темени, а эта слева, у чёлки.
Я была бы, в принципе, рада, мне всегда нравились кудряшки. Но одновременно меня это пугает. У меня кудрявые мама и дедушка. Мама в детстве была с прямыми волосами, завились в подростковом возрасте после стрижки. Неужели у меня то же самое? Но я ведь не стриглась... Могут ли это быть последствия визуализации? Осенью я решила попробовать визуализацию и загадала самое несбыточное, как мне казалось, желание - иметь натуральные кудри... И вот оно вылезло! Меня пугает и то, что вьются неравномерно, вот я сижу, у меня прямые волосы до плеч, и среди них - две вьющиеся пряди! И... как это для здоровья?! Кто знает, это какой-то симптом или просто мамины гены вылезли, или самовнушение так могло подействовать?!

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я загадала, чтобы он меня лизал. До сих пор увы.(((( Гены эгоиста.

А у вас и то и то ++))

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

не стебитесь, я напугана :((((

Гость
#3

Это нормально, гормональная перестройка, структура волос может сильно изменится в течении жизни. Обычно это бывает в подростковом возрасте или во время беременности, но иногда бывает и просто так. Организм наш говорят меняется почти полностью каждые 7 лет.

гостьЯ
#4

Это генетическое. У моего отца были кудри, но все детство и юность я проходила с прямыми волосами, а в зрелом возрасте стала кудрявиться именно так, как папа.

sarochka
#5

Да нормально все!У вас же не шерстка зеленая начала расти.Я всю юность ходила с длинными прямыми волосами.Потом,лет в 25 они стали виться прядями и тоже местами.

А к сорока годам опять прямые.Не волнуйтесь в общем

Оксана
#6

У меня волосы лет до 18 были вьющиеся. потом выпрямились. У парня лет с 25 волосы резко потемнели из рыжего в каштановый, причем только на голове!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

[quote="Оксана"]У меня волосы лет до 18 были вьющиеся. потом выпрямились. У парня лет с 25 волосы резко потемнели из рыжего в каштановый, причем только на голове
А на пипиське????