Гость
Статьи
Дети.Прививка против …

Дети.Прививка против гепатита Б.

Хотелось бы услышать мнения мам, которые делали прививку. Как перенес ребенок и в каком возрасте делали?Спасибо.

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже очень интересно. Почитала статью, говорят, что может вызвать аутоиммунные заболевания (ревм артрит и т д).

леллу
#2

Мы самые первые прививки делали где-то в 3-4 месяца, гепатит в том же числе. Вообще никаких проблем от неё не было. Считаю самой опасной только АКДС. Но и её считаю нужно делать, лучше быть привитым, чем переболеть этими болезнями.

Лапка
#3

делали все по графику, первая еще в роддоме. Ребенок перенес хорошо.

Единственное, на будущее, когда будете делать прививки, делайте когда ребенок абсолютно здоров, и не стоит делать в период активного прорезывания зубов, т.к. в этот период иммунная система и так нагружена, хотя врачи частенько говорят делать.

Гость
#4

Делали всем детям прививки по графику. У гепатита б рекомендованное время первой прививки - первые сутки после рождения. Нет, и в моем окружении в принципе ни у кого ни от каких прививок не было негативных реакций, за исключением небольшой температуры в течение неск часов.

#5

Вообще в роддоме лучше не делать от гепатита В. Мы не делали

Гость
#6

Мы ни одной прививки не делали, сначала по медотводу, а потом сами не захотели.

Гость
#7

на 7 сутки в роддоме, ничего нового в поведении ребенка не заметила

Гость
#8

Все прививки начали делать после года.

Гость
#9
Курочкины ножки

Сообщение было удалено

Почему? Я тоже такое слышала, но сейчас практика такая всем сразу....

Гость
#10

Прививка от гепатита-самая нереактогенная. Единственный минус-ее больно колят и потом место укола болезненное. Живого вируса там нет, делайте обязательно!
У нас по соседству квартира нариков, выяснилось, что там гепатит на гепатите. Жить страшно в подъезде(((

Гость
#11

А зачем ее делать, нагружать организм. Я взрослый человек и такой прививки у меня нет и никого не знаю ни из друзей, ни из родных у кого бы она была. Раньше ее не делали. Как-то полстраны не закосило от гепатита, не находите? Детям своим не делала.

гость
#12

случилось так, что по мере учебы в меде я общалась с иммунологом и вирусологом по совместительству,и она сказала - не делайте детям эти прививки, реакция может быть разная, кому то везет и все хорошо, а у кого то сбой происходит и дети тормозят в развитии... себе и своим детям она не делала прививок, как и ее мать... сейчас все прививки раздавленны, срок годности и прочее в 80 % из 100, не годны. за 2 недели до прививки ребенок должен быть абсолютно здоров! ни насморка,не температуры, ничего не должно быть..стул идеальный...все признаки должны быть в норме.

гость
#13

я сделала ее себе, без нее не пускают на практику в больницу, но если б не это условие, я бы не делала.

Гость
#14
гость

Сообщение было удалено

У меня тожн есть такой знакомый! Не дай бог лечиться у таких вот врачей! Не знаю зачем они так делают, но ощущение, что они просто пытаются казаться умнее, чем все. Это чисто менталитет этих людей, я другой причины не вижу.

Гость
#15

У всех медиков обязательна эта прививка

Гостья
#16

В роддоме не делала, сделала месяца в 2-3 нормально все было.

Дарья
#17

Ужасная реакция на эту прививку.

Гость
#18
Дарья

Сообщение было удалено

Мне делали, никакой реакции.

Софья
#19

Пару лет назад занялась научно-исследовательской деятельностью. Тема- вирусные гепатиты В и С. дивило- откуда же у нас столько людей, больных гепатитом В- вроде привики есть в календаре, неужели вакцина неэффективна? Пришлось прервать поездкой в клинику Израиля, своеобразный гепатоцентр. Иногда я видела на дверях операционных в этом центре заклеенный пленкой вход и красную надпись "Warning! Hepatitis C", означающую "Опасность! Гепатит С"лишь перед отъездом я спросила. почему "ласковый убийца" ( так называют гепатит С)? Неужели у них нет гепатита В? Врач коротко ответил, что и В у них иногда бывает- русские приезжают лечиться. Ответ удивил- почему именно русских он вспомнил? Не прибалтов, не СНГ? Приехала, стала копаться в анамнезе и поняла. У всех с циррозом печени ( последней стадией поражения печени), кроме 1 больного в анамнезе стоял смертный приговор, вынесенный им очень давно. Кто не знает, поясню- цирро- это финишная прямая больного перед смертью. Много факторов, которые повлияют на то, сколько осталось жить этому больному... месяц, год или несколько лет. Но смусл в том, что лучше уже не будет. Он никогда не вылечит эту печень. он умрет от этого, если раньше такого больного не свалит случайный кирпич или не откажет сердце. И их смертный приговор звучал просто и ясно. "Отказ родителей" в графе. напротив прививки от гепатита В.

Гость
#20

Моему отцу в 59 лет сделали пересадку печени из за гепатита В. Предполагаем, что занесли при операции, лет 17 тому назад. Детям своим сделала еще в роддоме. У детей иммунитет, проверяли. Себе делала два раза с разницей в 4 года. Им мучного ответа нет. Сама после прививки чувствовала себя очень плохо. После второй прививки началось воспаление и увеличение печени. Лечилась месяцев 6 в институте, где отцу пересаживали печень. Доктор объяснила, что не всем прививки идет, в моем случае категорически прививку больше делать нельзя!

Гость
#21

Я имела ввиду иммунного ответа нет

Гость
#22

Я может чего-то не понимаю работаю в лаборатории да гепатита б много но он передается только через кровь зачем прививать младенцев не понимаю ладно когда мать больна а так то чего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Я может чего-то не понимаю работаю в лаборатории да гепатита б много но он передается только через кровь зачем прививать младенцев не понимаю ладно когда мать больна а так то чего?

А у зубного? Или понадобится переливание крови....