Гость
Статьи
хроническая депрессия

хроническая депрессия

хочу поделиться ''рецептом'', который помог мне выйти из длительной депрессии. депрессия у меня была средней тяжести, длилась 3 года. это подойдет тем, у кого депрессия появилось на пустом месте, то есть у вас все хорошо, нет особых проблем со здоровьем, родителями, у вас никто не умер или что-то в этом роде...просто вы не ощущаетe радость от жизни, хотя вы обычный, нормальный человек и особых проблем у вас нет. из легкой или средней депрессии вам поможет выйти вот этот комплекс минералов: фолиевая кислота, Магний В6, глицин и трава зверобоя. 3 месяца, надо пить фолиевую кислоту (5 мг), магний(1) и глицин(4), потом 2 недели только чай из зверобоя. и так, 3 раза, 3 месяца. (2 раза в год) попробуйте, не пожалеете :) конечно же, может быть кому-нибудь поможет психолог, но я лично могу сказать что в первую очередь, депрессия лечится изнутри! а психолог это дополнение.P.S. осторожно с зверобоем, может быть аллергия!

Salamandra
32 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

по моему ваша депрессия усугубилась

besish.me - а что бесит Вас?
#2

депрессия лечит не таблетками, а уничтожением причин для депрессии

Гость
#3

спасибо, автор.Возможно, это кому-нибудь и поможет.Радости вам.

Salamandra
#4
besish.me - а что бесит Вас?

Сообщение было удалено

проблемы есть у многих, но не все впадают в депрессию, это все изнутри.

Тухло-Вялая
#5

Йопаный зверобой мне не поможет. Придется пить шо покрепче...

Света
#6

Придумывают себе скуку, которую величают депрессией и лечатся от нее.

Смешное лечение зверобоем.

Посмотрите в словаре, что ли, что такое настоящая депрессия.

Salamandra
#7
Света

Сообщение было удалено

что такое настоящая депрессия, увы, я знаю из собственного опыта. вы только, зверобой увидели, да?

Гость
#8

Насчет таблеток это многие лучше знают какие, а вот насчет того что лечится изнутри это правда. Только вы не написали как.

Salamandra
#9
Гость

Сообщение было удалено

это не таблетки, а минералы.

Гость
#10
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

Главное, не водку)) А еще лечит творчество, даже похабное. Пиши стихи!! Я - за

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я подскажу. Сейчас организовала в сети свой сайт. Стало на душе легче. И забила на мужиков.. когда совсем забью, тогда наступит полное выздоровление.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Значит причина депресcии в мужиках? Или в отсутствии своего сайта?

Гость
#13

авторша, настоящая депрессия лечится только транками

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

от неустроенности и нереализованности.. нужно правилтьно расставлять приоритеты))

Тухло-Вялая
#15
Гость

Сообщение было удалено

Я не пью водку! Тока дешевенький коньячок-с, винишше, элитный брют за 150 рэ.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

это не лечение, а заглушение симптомов. Депрессия таблетками и веществами не лечится, это душевная болезнь.

Гость
#17
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

и их на,......х_р_ен! И не забрасывай писать. Тебе вообще сколько лет?

Гость
#18

Не знаю автор, мне такую схему лечения фолиевая, магне б6, валерьянку (вместо глицина) выписывали при беременности (кроме зверобоя естессна), депрессия была жуткая хотя беременность желанная, т.е. не изза нее депрессия была, а вообще без причин, просто ни чего не радовало. Перестала принимать в последнем триместре эти препараты и жизнь наладилась...

Salamandra
#19
Гость

Сообщение было удалено

эта ''душевная'' болезнь, появляется когда человеку не хватает минералов и эндорфинов, абсолютно все идет изнутри, а потом человек ищет ответ на вопрос ''почему'' снаружи, и находит, так как в современом мире, все погружены в проблемах.

Salamandra
#20
Гость

Сообщение было удалено

я и не говорю что всем подойдет это лечение, но попробовать можно :)

Гость
#21
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

талант... только надо повернуться к светлой стороне жизни.. моей дочке 24 )))

тори
#22
Гость

Сообщение было удалено

Не транками, а антидепрессантами. А транки только снимают симптомы депрессии.

Стр@нный
#23
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

Раз бреешь, значит не все еще потеряно

Лиля
#24

У любой депрессии всегда есть причины. При "беспричинной"нужно обязательно пойти к эндокринологу. Часто наше душевное здоровье связано с нашим здоровьем физическим. Скорее всего не в порядке щитовидка.

Все средства, что Вы написали, хорошие, но принимать их без консультации врачей все же может быть рискованно.

Уля
#25

Автор, почитайте про депрессию, даже самая затяжная депрессия проходит за 2 года, от ваших травок максимум эффект плацебо будет. Я свою депрессию лечу разными проектами, типа сделать что-то существенное по работе, организовать путешествие, выйти замуж, замутить вечеринку, выучить очередной иностранный (3 знаю хорошо и 2 немного понимаю), сдать экзамен, поменять машину, сделать ремонт, научиться конной езде, катанию на коньках, закончить курсы живописи, завести аквариум, пересмотреть все классические фильмы и т.д. У меня депрессия от того что я не ощущаю самореализованности, все что я делаю кажется неважным, а на что-то глобальное энергии не хватает и умения общаться с людьми. Нужно работать над тем чтобы делать свою жизнь и жизнь вашей семьи инетерсной, даже через силу (когда на меня накатывает депрессивное настроение, я порой даже с постели до 3х вечера сползти не могу).

Salamandra
#26
Уля

Сообщение было удалено

Депрессия бывает разная. я специально написала что способ подойдет тем, у кого есть все, но вот не могут радоваться люди, так как есть недостаток некоторых веществ в организме.

Гость
#27
Стр@нный

Сообщение было удалено

А что в архиве за работа такая, что надо всё это брить?

муха
#28

Когда не можешь придумать чем заняться - начинается депрессия

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

вот вы странная.. ведь никада не знаешь, хде встретишь любовь

...
#30

Спасибо автор.Когда болен надо пробовать все. Кто тут про беременность написал,тот дурак.

Причин у депры много может быть.Часто просто гормональное,печень,щитовидка,надпочечник,нехватка витаминов и минералов.

#31

Пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Света

Придумывают себе скуку, которую величают депрессией и лечатся от нее. Смешное лечение зверобоем. Посмотрите в словаре, что ли, что такое настоящая депрессия.

А вот вам бы я пожелал ощутить всю " прелесть" этой " скуки".
В полной мере
Вы думаете , что застрахованы от этого?