Гость
Статьи
Коричневое пятно на …

Коричневое пятно на белке глаза

У меня с 17 лет на белке возле самого глаза появилось светло-коричневое пятно где-то 3 мм в диаметре. Я тогда этим не заморачивалась, предположив с мамой, что это микроинсульт из-за сильных перегрузок - я тогда готовилась поступать. Прошло 13 лет, пятно никуда не исчезло, до недавних пор я про него вообще не вспоминала, пока у меня на работе не спросили, что с глазом. Я из-за этого стала комплексовать, перечитала интернет. Прочла, что иногда может быть онкологией вызвано, также проблемами с печенью - хотя не так давно сдавала на гепатиты и всё норм. Ну а так чаще всего лечением занимается окулист - на днях к нему и пойду. Вопрос к тем, у кого схожая проблема. При возможность хочу удалить лазером, но мама отговаривает из-за риска потери зрения.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тоже несколько лет держалось такое пятно ,потом со временем исчезло.

самый дч
#2

Это родинка, у меня такая, но очень маааленькая и не особо видна. Не переживайте вы так

Русская девушка
#3

Ну если уж люди из-за микроинсульта "особо не заморачиваются", то скоро не будут заморачиваться из-за микроинфаркта, паралича, СПИДА, переломов..П.ПЦ маманя ваша))))

гость
#4
Русская девушка

Ну если уж люди из-за микроинсульта "особо не заморачиваются", то скоро не будут заморачиваться из-за микроинфаркта, паралича, СПИДА, переломов..П.ПЦ маманя ваша))))

а что из-за микроинфаркта заморачиваться, если это асептический некроз :) ну сдох грамм мышцы, если фибрилляция желудочков не случилась сразу.

СПИД - приобретённый иммунодефицит, чаще по причине голодания и хронических отравлений компонентами смога.

Перелом - кальций, антимикробные, репозиция, витаминизация, не дать доктору принять миграцию остеобластов за онкозаболевание.

С параличами чуть сложнее.

при пятне на склере - никотиновая кислота, немного медьсодержащего, если нет подозрений на иное.

Гость
#5

может невус?

вы темненькая или светленькая? такое может быть у темненьких и то, редко.

Да, бывает и онкология, очень редко. Но думаю не случай автора. У вас возможно в переходный период оно появилось. не беспокоит ведь, не растет? Сходите к офтальмологу.

Автор
#6
Гость

может невус?

вы темненькая или светленькая? такое может быть у темненьких и то, редко.

Да, бывает и онкология, очень редко. Но думаю не случай автора. У вас возможно в переходный период оно появилось. не беспокоит ведь, не растет? Сходите к офтальмологу.

Ну как в переходный? В 17 лет. Я средне-русая, не тёмная. Если невус - очень хочу избавиться, пятно вроде как не растёт.

Сара Барабу
#7

Скорее всего, невус глаза. Или сосудистая сеточка такая. Нарушение пигментации, доброкачественное образование... Наверняка ничего страшного, раз за 13 лет не ухудшилось и не беспокоит. А к врачу сходите, чтобы не думалось.

Сара Барабу
#8

http://infoglaza.ru/bolezni-i-simptomy/221-nevus-rodinka-na-​glazu

Такое?

Автор
#9
Сара Барабу

http://infoglaza.ru/bolezni-i-simptomy/221-nevu​s-rodinka-na-​glazu



Такое?

У меня не такое яркое и поменьше размером.

Галина
#10

у меня такая же проблема, переболела ветрянкой в 7 лет и появилось коричневое пятно на белке глаза. не знаю взаимосвязано это или нет. сейчас мне 25 лет и размер пятна намного увеличился. в 17 лет обращалась к окулисту, ничего вразумительного мне не сказали, типо раз не мешает не волнуйтесь. сейчас стала переживать. автор ответьте ходили ли вы к врачу, что вам сказали?

гость
#11
гость

а что из-за микроинфаркта заморачиваться, если это асептический некроз :) ну сдох грамм мышцы, если фибрилляция желудочков не случилась сразу.
СПИД - приобретённый иммунодефицит, чаще по причине голодания и хронических отравлений компонентами смога.
Перелом - кальций, антимикробные, репозиция, витаминизация, не дать доктору принять миграцию остеобластов за онкозаболевание.
С параличами чуть сложнее.

при пятне на склере - никотиновая кислота, немного медьсодержащего, если нет подозрений на иное.

гость

а что из-за микроинфаркта заморачиваться, если это асептический некроз :) ну сдох грамм мышцы, если фибрилляция желудочков не случилась сразу.
СПИД - приобретённый иммунодефицит, чаще по причине голодания и хронических отравлений компонентами смога.
Перелом - кальций, антимикробные, репозиция, витаминизация, не дать доктору принять миграцию остеобластов за онкозаболевание.
С параличами чуть сложнее.

при пятне на склере - никотиновая кислота, немного медьсодержащего, если нет подозрений на иное.

Вы что с каменного века что ли??? Ваше определение СПИД это просто взрыв мозга и сверхнеобразованности, хочеться плакать

Фериде
#12

Я даже не знаю в каком возрасте оно появилось ,лет в 7 наверное ...выросло пятно вместе со мной мне сейчас 25) проблем со зрением нет ...раньше комплексовала.. сейчас привыкла я темненькая говорят родинка

Гостья
#13
Гость

может невус?
вы темненькая или светленькая? такое может быть у темненьких и то, редко.
Да, бывает и онкология, очень редко. Но думаю не случай автора. У вас возможно в переходный период оно появилось. не беспокоит ведь, не растет? Сходите к офтальмологу.

Гостья
#13

Ну я темненькая и пятно на правом глазу чётко выраженое коричневого цвета на белке, его возможно вообще удалить?! И почему обычно у темных случается объясните пожалуйста!

Гостья
#13

И все болезни мои дорогие от нервов , спокойствия спокойствия и ещё раз спокойствия желаю всем!

Гость
#13

Возникло маленькое коричневое пятнышко, примерно 1-2мм в диаметре, неправильной формы, на одном глазу, рядом со зрачком.

Возникло на 5 день опоясывающего лишая (герпес 3 типа, зостер)!! форма атипичная, почти без высыпаний. Несколько пузырьков было на той же стороне на лице. неврология присутствует в полной мере :( типа полиневропатии

Вариант - это аутоиммунная реакция, что само по себе скверно, как любая аутоиммунка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Галина

у меня такая же проблема, переболела ветрянкой в 7 лет и появилось коричневое пятно на белке глаза. не знаю взаимосвязано это или нет. сейчас мне 25 лет и размер пятна намного увеличился. в 17 лет обращалась к окулисту, ничего вразумительного мне не сказали, типо раз не мешает не волнуйтесь. сейчас стала переживать. автор ответьте ходили ли вы к врачу, что вам сказали?

У меня малыш переболел ветрянкой в полгодика и вот заметила, что появилось такое пятнышко. Пойдем у окулисту.