Гость
Статьи
Есть еще такие, кто с …

Есть еще такие, кто с зубами мается?

То один зуб залечу, то другой заболит, надоело уже. То под мостом заболит, сняла мост, удалила зуб, хотела новый мост ставить, тут опять зуб заболел, на который мост должен опираться, что делать, удалять, тогда импланты ставить, все надоело так, эти хождения по поликлиникам, обточки зубов и пр, все бесит, зашла пожаловаться. При этом даже беременностей не было, а вот так, а мы ребенка планируем, что потом то будет((

GIF
Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Акула-каракула
#1

АВТОР, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! Я уже сотни тысяч потратила на зубы!!! Именно сотни тысяч!!! Не преувеличиваю, увы... Сейчас снова да ладом всё нужно заново делать. Имплантанты ставить, мать их((((. В лучшем случае стописят штук опять!!!

Гость
#2

А у меня внизу шестерок нет. Тоже надо импланты ставить :(

Мне 2 месяца назад коронку поставили. А теперь там внутри что-то хруснуло, коронка отвалилась. К врачу собираюсь идти, конечно. Но подозреваю, что этот зуб тоже удалять придется и имплант ставить. Только зря мучилась, ставила коронку :(

Надмозги
#3

я. мне один зуб уже 15 раз делали, другой 11, слева уже почтинет зубов, а мне еще и 30 нет

кряк Ж
#4
Надмозги

Сообщение было удалено

разные врачи хоть делают? в чем причина?

Гость
#5

У меня только спереди зубы остались, можно сказать))) Многих коренных давно нет, денег нету на импланты. А всё, что осталось - пломба на пломбе и пломбой погоняет, некрасивые. Радуюсь лишь тому, что не сыпятся как песок (ттт).

Карамель
#6
Гость

Сообщение было удалено

должна быть гарантия на работу. У меня через полтора года коронка треснула, я дошла до главврача и мне сделали бесплатно новую.

кряк Ж
#7

зачем вы вообще ставите мосты, если есть импланты?

кряк Ж
#8
Шапппка

Сообщение было удалено

такая генетика, что только на одном зубе постоянно новый и новый кариес?

Гость
#9

У меня восьми штук нет. Мне 30 лет. Оставшиеся все в пломбах. Вот буду теперь на импланты, коронки и виниры работать.

кряк Ж
#10
Шапппка

Сообщение было удалено

я спрашивала конкретно про зуб, который 15 раз лечат. Ну явно косяк чей-то.

Гость
#11
Карамель

Сообщение было удалено

Есть гарантия. Просто не держится коронка. Там должен быть такой железный штырек, который в канал ставится. А мне он почему-то просто на корень зуба коронку налепил, а в канал ничего не поставил.

кряк Ж
#12

Люди, у которых проблемные зубы, у вас однерки и двойки тоже в пломбах? используете зубную нить и ирригатор каждый раз после еды?

Гость
#13
кряк Ж

Сообщение было удалено

Ну вообще-то далеко не у всех они приживаются и не у всех есть деньги на 3-4 импланта,если мост можно сделать дешевле.Странное рассуждение..У меня одна знакомая сейчас на миллион ставит имплантов,т.е весь рот видимо.Так если ей богатые родители деньги дают,то и не проблема так сказать.А у меня неожиданно вышло что коронка закачалась на переднем,пришла мне уже мост предложили..Это 30.000 их можно найти без проблем.А если столько имплантов то как..Один нельзя т.к рядом стоящие зубы будут отличаться сильно.

Карамель
#14
Гость

Сообщение было удалено

ну значит его косяк, он должен оценить состояние зуба и сделать конструкцию прочной, штырь вкладкой называется. Трясите перед ним договором ( если есть) и требуйте переделать, ну хотя бы со скидкой.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

сочувствую..Я думала у меня ж..а.Но все же нет пока только 2 х зубов.А так все в пломбах и 2 коронки уже стоят..Сейчас мост на 3 зуба влепят. мне 35.Постоянный клиент своего стоматолога.

кряк Ж
#16
Гость

Сообщение было удалено

имплант сам на всю жизнь, только коронку менять раз в 10-15 лет.

Естественно можно ставить и один имплант, по цвету его подгоняют.

А с моста вечно ерунда, и соседние зубы нарушаются и не прочищаются они.

Гость
#17
кряк Ж

Сообщение было удалено

и однерки и двойки. я нить использую там, где она пролезает. Ирригатора у меня нет. Ну и на работе зубы не получается чистить.

Гость
#18
кряк Ж

Сообщение было удалено

Мне ,например,надо 3 сразу менять а лучше 4 передних,чтоб улыбка была красивая.Рядом зубы все в пломбах..В этом случае это ого-го.Насчет коронок все знают что это 10 лет.У 2 подруг импланты не прижились.Вот тогда побегали люди.И говорят год нельзя беременеть лучше.

кряк Ж
#19
Гость

Сообщение было удалено

что значит не пролезает? Возьмите тоньше

кряк Ж
#20
Гость

Сообщение было удалено

то есть вас волнует не вопрос здоровья, а вопрос эстетики и подешевле?

Коронки редко 10 лет стоят. И также редко не приживаются импланты, это исключение.

Гость
#21
кряк Ж

Сообщение было удалено

В данном случае у меня и моего мужа не было лишних 100.000 а мне надо СРОЧНО делать..Т.к коронка выпала почти.Сейчас хожу с временкой.

кряк Ж
#22
Гость

Сообщение было удалено

почему лишних? это ваше здоровье.

Гость
#23

Возможно через 10 лет и меня не будет,возможно как раз будут деньги.Возможно будут еще какие то технологии.Я делаю по факту.Чтобы не лезть в кредиты и не занимать по знакомым,не вижу смысла.У меня есть 2 коронки и с ними все прекрасно.И да мне главное чтобы была хорошая линия улыбки а не улыбаться одним красивым имплантом на одном зубе:)Мне же не 60 лет,конечно эстетика важна.

Надмозги
#24
кряк Ж

Сообщение было удалено

разные, причина, не знаю, такие вот от природы, внешне красивые, но слабые, стачиваются, гниют изнутри, много раз такое было что начинали сверлить, а от зуба только оболочка осталась, внутри весь как трухлявое полено. Хрен знает в чем причина, что-т ос распределением кальция не то, ногти и кости у меня наоборот, очень крепкие , ногти белые, как от французского маникюра

кряк Ж
#25
Гость

Сообщение было удалено

вас не смущает, что под коронкой в месте отсутствия переднего зуба рассасывается костная ткань?

Гость
#26
кряк Ж

Сообщение было удалено

Это не здоровье, а как раз вопрос уже для тех у кого есть такие деньги))Коронки еще никому не вредили.Надо жить по доходам..Иначе можно как раз эти самые зубы на полку положить)

Надмозги
#27
Шапппка

Сообщение было удалено

ну, не знаю, у мамы зубы совсем не такие, у отца по форме похожи, но такого пипца у него нет с зубами как у меня, может от того что молоко в детстве не пила, или при беременности мной мама недостаточно кальция получала

Гость
#28
кряк Ж

Сообщение было удалено

Вы врач?

кряк Ж
#29
Надмозги

Сообщение было удалено

то есть вы не лечили сразу черные пятна, а ждали дыру, чтобы якобы не сверлить раньше времени? Или межзубный кариес?

кряк Ж
#30
Гость

Сообщение было удалено

нет. Я умею читать.

Надмозги
#31
кряк Ж

Сообщение было удалено

его вырвали уже, лечили лечили ,пока ничего не осталось, другие тоже да все в пломбах, все зубы лечили минимум по 2 раза, некоторые по 5, некоторые по 10, врачи меня уже в лицо все знают

Автор
#32
кряк Ж

Сообщение было удалено

раз в день использую, если не забуду

кряк Ж
#33
Гость

Сообщение было удалено

именно здоровье. Даже в Мск можно поставить скромный имплант за 30 тыщ на зуб. Для работающего человека не сказочная сумма.

Автор
#34
кряк Ж

Сообщение было удалено

а за сколько она рассасывается?

Гость
#35
Карамель

Сообщение было удалено

Я в прошлый раз когда к нему ходила, он сказал, что если что, то стоимость коронки вычтут из счета за установку импланта. Т.е. сам признал, что коронку плохо поставил. Только мне у них не хочется имплант ставить. Коронку целых 2 месяца ставили, я аж 8 раз туда ездила! И через 2 месяца она разваливается... мдя :(

кряк Ж
#36
Надмозги

Сообщение было удалено

а кариес в новых местах или под пломбой образуется?

Надмозги
#37
кряк Ж

Сообщение было удалено

это которые передние, да, частично в пломбах, нить использую когда застревает что, а так у меня зубы плотно стоят очень -туда не попадает ничего

Гость
#38
кряк Ж

Сообщение было удалено

А полстраны не умеют?поооонятно))Я высказываю свое мнение,моя первая коронка отстояла 7 лет,никаких проблем не было.Если есть деньги и время,то конечно народ занимается и делает импланты.Меня устраивают коронки пока что.

кряк Ж
#39
Автор

Сообщение было удалено

индивидуально. Именно по этой причине, а еще потому, что зубы смещаться будут. молодым советуют только импланты. Ну если вам уже ближе к 60 и вы не кинозвезда, то поставят и коронки. Да коронки попроще ставить, быстрее и доктору квалификация не нужна.

Надмозги
#40
кряк Ж

Сообщение было удалено

нет, они пломбированные, под пломбой гниет, когда дыры были еще черными пятнами -я уже того времени не помню, сразу после того как выросли корренные наверное

кряк Ж
#41
Надмозги

Сообщение было удалено

вот у меня тоже думали. что зубы плотно стоят. А когда начала носить брекеты и увидели промежутки, то оказалось, что там уже пятна.. очень жалею, что не использовала нить ранее.

Автор
#42

А то бывает придешь скажешь, что зуб болит, мудрости, а они на это: на вид нормальный, зачем вам его дергать, полечат что то там, все равно болит, потом дергать приходится, сколько я уже этих зубов удалила, в одном корне иголку оставили, вот не знаю что с ним делать, вроде болит, вроде нет, а мост на него ставить надо, поставишь, а разболится и опять все снимать, как же надоело

Надмозги
#43
кряк Ж

Сообщение было удалено

и межзубный тоже

Автор
#44
кряк Ж

Сообщение было удалено

мне не ближе к 60, мне 32

Гость
#45
кряк Ж

Сообщение было удалено

Я в СПб получаю 25.000 для меня эта сумма не сказочная ,но и не мало.Тем более нежданно негаданно..Вот именно,что ситуации у всех разные.Кредитоваться в банке под это не планирую точно.

Надмозги
#46
кряк Ж

Сообщение было удалено

под пломбой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кряк Ж
#47
Надмозги

Сообщение было удалено

а в чем причина гниения под пломбой? У разных врачей делали? Рентгенографию делали? при прочистке зубы использовали специальную красную бумагу?

кряк Ж
#48
Гость

Сообщение было удалено

для этого и есть отложения

Гость
#49

пошла в клинику платную к зубному, и офигела сколько всего надо, а именно денег надо тьма......это пришла после обычной поликлиники, где врачам вообще пофиг что у человека во рту...пломбу ляпнули и все..

Автор
#50

Кому уж повезло с зубами - тем повезло, наверное и у стоматолога никогда не бывали, им не понять