Гость
Статьи
Что вы едите?

Что вы едите?

Вопрос адресован людям, у которых нет возможности покупать/достать 100% натуральную еду или если она влетает в копеечку, или ее трудно достать в России и прочее. Что вы покупаете? Что вы едите и не едите?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все, что продается в магазинах. Так питаются 99 проц

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

+1

Ну хлеб и молочку (она там не долгоиграющая, а нормальная) стараюсь покупать в магазинах местного хлебокомбината.

Колбасы не покупаю, готовую еду тоже. Соусы редко, майонез делаю сама.

Овощи стараюсь на рынке (у них хоть вкус и запах есть), а остальное в магазинах.

люся
#3

Те, кто считают что питаются натуральными продуктами, на самом деле едят то же что и все.В наше время невозможно ничего вырастить без использования химикатов. Разве что вы сами будете раком стоять на даче.

Автор
#4

Посоветуйте более или менее безопасное молоко для здоровья.

каша с маслом
#5
люся

Сообщение было удалено

+++++

Гость
#6
Автор

Сообщение было удалено

Да вот что прямо-таки ОПАСНОГО в обычном молоке из магазина?

Хотите более натуральное - покупайте в мягких пакетах обычное пастеризованное, со сроком хранения 3-5 дней, в нем скорее всего минимум добавок.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да просто как то не по себе, когда видишь, что молоко в миске у кота не свернулось за 2 суток. Самой страшно становится такое пить.

Dora
#8

Мясо (телятина), рыбу (семга, форель, горбуша, минтай), ягоды (облепиха, клюква), сухофрукты (курага, изюм) беру на рынке у одних и тех же продавцов. Понятное дело, что это не о отчего не защищает, но мне так нравится, я человек привычки) Все остальное беру в супермаркете, который у меня вызывает наибольшее доверие. Молочные изделия - молоко, сметану, творог, а также яйца беру только местного производителя со сроком годности в несколько дней. Хлеб, колбасные изделия и вообще полуфабрикаты не покупаю.

Dora
#9
Гость

Сообщение было удалено

Пардон, но что коту, что взрослому человеку молоко нафиг не нужно..)) Так что если уж очень большие волнения по этому поводу, то я бы просто на вашем месте не стала пить молоко и коту не стала давать.

Гость
#10

У вас, наверное, времени свободного вагон... Я вот хватаю, то, что под руку попадается. Ну, кроме совсем дешевых продуктов. И колбаску ем с удовольствием! Потому что быстро и вкусно! У меня работы много, мне некогда в поисках натуральных продуктов бегать. Поела быстренько и за работу, или на прогулку, или на встречу с друзьями.

Гость
#11
Dora

Сообщение было удалено

Я просто собираюсь делать молочные коктейли.

REALистка
#12
Dora

Сообщение было удалено

Извините, это какие марки?

Сама озабочена качеством молочки, так как дочка любит иногда просто стакан молока выпить. Скрепя сердцем наливаю. Брала одно время Домик в деревне, в бутылках, там срок годности около месяца. И все равно не то.

Гость
#13

На одном американском сайте читала,что человеку в день нужно

- до 100г мяса или рыбы или два яйца

- кусочек сыра или стакан молока/йогурта

- тарелка злаковых (каши или макарон) или 4 кусочка зернового хлеба

- фрукты-овощи побольше (не картошку!)

Остальное уже излишество.

Dora
#14
REALистка

Сообщение было удалено

Ну, я не знаю где вы живете, наверняка у вас есть местный производитель молока. Я живу в Челябинске, у нас в городе есть свой молокозавод, и еще соседнем городке Чебаркуле тоже есть свой производитель, поэтому беру не только сегодняшней датой и максимум на два дня.

REALистка
#15

Не поняла, это разливное в бутылках? Как оно выглядит? Я живу в Алматы, казалось бы здесь коровы, хозяйство везде за городом. Но в магазинах такие же пакеты, Домик в деревне, Простоквашино и др. российские марки, местные Лактель, Мое, Айналайн, и т.д так же в пакетах, хранится до полугода вроде. Поэтому и спрашиваю, как выглядит молочка сроком хранения несколько дней. Кефир, сметана, сливки так же.

Dora
#16
REALистка

Сообщение было удалено

Нет, обыкновенное молоко в картонных пакетах Сейчас не поленилась дошла до холодильника и посмотрела: Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, срок годности - 6 суток.

Dora
#17

Творог. Состав: молоко обезжиренное, закваска. Срок хранения - 5 суток.

REALистка
#18

Дора, вы бы фирму написали бы, вообще замечательно было бы)) я правда не видела такой срок хранения ни на чем)

Гость
#19

На рынках покупаю Овощи, Фрукты, Молочные продукты, Яйца, Рыбу, Мясо, Зелень, Сухофрукты, Орехи.

Сахар, крупы, макаронные изделия, масло растительное, хлеб, мука, соль...

В магазине.

Dora
#20
REALистка

Сообщение было удалено

"Первый вкус" (Челябинск), Молоко "Российское" , "Сметана из Чебаркуля" (Чебаркуль).

Гость
#21
REALистка

Сообщение было удалено

У нас (я в МО) покупаю в мягких пластиковых пакетах молоко и кефир. Сметана в пластиковых банках, но знаю в Клину например и сметану продают в мягких пакетах, как молоко с кефиром. Творог обычный местный брикет в бумажной обертке (сверху целлофан).

Еще есть молоко в квадратных таких высоких упаковках, с расцветкой как раньше было (сине-белый орнамент), оно вроде тоже не долгоиграющее.

А вот как раз-таки разливное брать опасаюсь, ХЗ откуда его налили и какие нормы соблюдались... В этом плане отрываюсь в гостях у свекрови (у них корова своя). Но наши организмы уже отвыкли от действительно настоящего молока. По крайней мере у меня чуть не накрылась поджелудочная после недели на деревенском в первый раз ((( Теперь стараюсь в меру отрываться...

Жульетта
#22

Живу не в Москве, у нас тоже есть молочка местных производителей, а также хлеб и мясо. Качество хорошее. Фрукты, овощи на рынке( не лучше, чем в супермаркетах, зато дешевле).

Аноним
#23

ну вот как-то купила я разливное и так отравилась... лучше уж домик в деревне попью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#24

рис, картошка, макароны, курица. колбаса, майонез, конфеты. печенье, овощи, фрукты. вот так питаемся.