Гость
Статьи
Что лучше в канал зуба …

Что лучше в канал зуба - гуттаперча, стеклоиномерный штифт или керамический штифт?

Прошу помощи, врач сказал что нужно удалять нерв и пломбировать канал, но зная наших врачей я в панике! Ведь они мне все зубы уже испортили мне 26 и все зубы леченые, 4 уже мертвые!!! Прошу посоветуйте, что надежнее, крепче, современее и лучше в канал зуба - гутаперча, стеклоиномерный штифт, металлический штифт, или керамический штифт?

GIF
Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Напишите врачу он-лайн, почитайте отзывы пациентов.

Зима
#2

Лучше всего штифт серебрянный, но это на совести врача. Если честный поставит серебро, если подлец -железку.

Гость
#3

А гуттаперчей - канал пломбируют зачем?! мне врач предложила гутаперчей...

это что вообще?! мне теперь страшно к ней идти, напихает в зуб фигни всякой!!!

Гость
#4

Я хочу стеклоиномерной штифт или керамический!

Гость
#5

будьте осторожны с металлическими штифтами, мне в свое время титановый штифт вставили в канал, но при этом перфорировали зуб, то есть насквозь прошел и налалось воспаление, флюс был. Результат-удалили зуб! Врачиха недобросовестная попалась, даже рентгена не делала и конечно не видела сам канал, вот и промахнулась. Другая врач серебряный штифт поставила на 5-ку, но там нерв вроде жив, типа так нарастила зуб и ничего, стоит пока, правда штифт виднеется при этом, видимо чтоб знала, что он там есть.

Гость
#6

если корень кривой (смещен прикус), остается остаток нерва, он потом воспаляется, почти в таких случаях зуб потом удаляют. На это зубные врачи всегда плохо обращают внимания, то есть, определить кривизну корня невозможно, чистят, где достал буравчик..

звезда мишлен
#7

я с гуттаперчей хожу уже 7 лет. коронка на 90% восстановленная. по-моему хороший срок для зуба, который был определен под удаление и протезирование.

#8

Уау!

Нормальная тема. Удивительно!

Постою - послушаю.

Зима, а почему серебряный - лучше всего?

И насколько его проблематично делать?

#9
Зима

Лучше всего штифт серебрянный, но это на совести врача. Если честный поставит серебро, если подлец -железку.

А что имеется в виду под железкой? Все равно ведь железку не ставят, какой-то спплав.

Гость
#10

Тема то нормальная, но вот нормальных ответов ТУТ не дождаться!! На irecommend ru я видела тему " отбеливание" вот там есть и про УЗ отбеливание!

Гость
#11

Смотря что потом с зубом делать будут. У меня на трех гуттаперча. Причем очень давно.

#12

"В США ставят гутаперчу. Шрифты только если очень сильное разрушение коронки, для последущего наращивания. Видела выше написали что если остаток нерва и воспаление- зуб под улаление. В США в таких случаях вскрывают десну, делают резекцию верхушки корня, чистят все и пломбируют канал с корня. Конечно, не во всех случаях такое можно сделать, но все же. Да и не все пойдут на такую операцию дорого, даже со страховкой."

#13

у каждого штифта свои минусы - лучше всего Вам сходить на консультацию к хорошему врачу, мои знакомые хвалят Подзорова http://9222324.ru/Nashi-vrachi/, говорят что большой опыт и плохого не посоветует

Гость
#14

Shtivt I gutapercha eto razniye veshi, I unix razniye funkcii' guta dlya napolneniye kanala. A shtivt dlya kripleniye plombi ili karonki.

таня
#15

не могу найти протезиста хорошего помогите у меня передний зуб сломался

таня
#15

передний зуб сломался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#15
таня

передний зуб сломался

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы