Гость
Статьи
Как понять молодежь?

Как понять молодежь?

Я выросла в советское время, когда с продуктами было плохо, поэтому перебирать с едой не приходилось.Что удалось купить, тому и радовались.Теперь при большом выборе продуктов у молодежи другая проблема- ищет , чтобы не есть. Зять стал вегетарианцем, дочь сидит на лечебной диете- пьет только апельсиновый сок и травы. Их друзья - сыроеды. У знакомых девочка довела себя до анорексии. Да и в духовном плане перешли на какую-то древнеславянскую религию.Это только в моем окружении так, или это везде такое?

GIF
люся
27 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

дело в том, что вы не хотите никого понимать. вы хотите осудить, утвердиться в своей точке зрения, а также устроить веганосрач.

Евгения
#2
люся

Сообщение было удалено

понимаю вас, это маразм ( мода) сегодняшнего дня)) сыроедство не для россиян. Нужно как минимум жть в теплом климате, иначе снижения иммунитета не избежать

Евгения
#3

У меня таких пара- тройка знакомых) с мужем подтруниваем над ними

Сама я за здоровый образ жизни, но питание должно быть полноценным

Гость
#4

ну вот вы сами и ответили.

Раньше сыроеды тоже были- когда от голода лопали сырые зёрна, картофельные очистки и неочищенную брюкву.

. Это не значит, что всегда должна быть война и голод. Это значит ,что все эзотерические происки- от лукавого. Организм должен получать абсолютно все вещества, как животного, так и растительного происхождения.

Адепты ЗОЖ- идите лесом на купальские костры.

Мудрая Сова
#5

В моём окружении таких нет))

Гость
#6

Проблема в том, что люди раньше больше занимались физическим трудом. Сейчас проще купить продукты в магазине или у знакомого фермера, чем самому корячиться.

Гость
#7

Теперь любить всю жрачку и на неё молиться? Каждый, что хочет, то и ест. Мне вообще всё равно.

Крутотень
#8

Раньше еды было мало, приходилось ее добывать. Поэтому ели все. Сейчас жрачки изобилие. Поэтому еду выбирают. Мир меняется. Невозможно все время жить в условиях голода. Наше время сытое. Что здесь понимать? Авторша надо позволять людям жить так, как они хотят. Иметь гибкий мозг

Горгона Б.
#9

Да, практически все следят за питанием. Многие продукты типа полуфабрикатов и пр просто не покупают. Я считаю, что это замечательная тенденция, а не демонстрация своей брезгливости и превосходства.

Гость
#10

Еды было мало, да качество было лучше, не то что сейчас колбаса из крахмала и туалетной бумаги, что москвичи трескают.Фу-у-у...

Гость
#11

я ем все, люблю любую еду. нет того, что я бы не съела. и очень счастлива.

Стиф
#12

И в моем окружении таких нет, я и сама с течением времени стала уделять внимание здоровой пище и дети мои к ней приучены, что придется не едим и ничего странного в этом не вижу, хотя, конечно, мы не веганы...Может вас, автор, имеено это напрягает? Так, то личный выбор каждого, вы-то чего озабочены?

каша с маслом
#13
Гость

Сообщение было удалено

наш человек! )

Билетов нет
#14

Когда есть выбор, почему бы не есть то, что нравится? Сама не вегетарианка, но вегетарианцев прекрасно понимаю, потому что к мясу я совершенно равнодушна. Молочное откровенно не люблю, ни творог, ни кефир, ни прочие йогурты, знаю, что многие это любят. Ну так и что мне теперь как все давиться кефиром и гречкой которые мне противны, когда я могу съесть салат из овощей или рыбу?

люся
#15

Так проблема не в том, что едят то, что нравится, а то что, начитавшись каких-то книжек о пользе и вреде какого-то питания начинают слепо следовать этому.

Гость
#16
люся

Сообщение было удалено

Ну а вам-то что? Да пусть едят хоть д***мо...

Гость
#17

Да еды сеичас в изобилии,но какая сеичас еда,то лучше вернутья в советское время. Одно накаченное гомно один вред и никакой пользы

Билетов нет
#18
люся

Сообщение было удалено

а что лучше ничего не читать, не делать в жизни выбора? Ну читают, ну следуют, ну и что? Когда надоест перестанут. Не вижу проблемы, они же не у вас надеюсь последний капустный лист забирают.

Гость
#19

сидите дальше получайте пенсию. вам что этого мало???

Машка
#20

Автор, вашу мысль поняла. Для биоорганизма, в т.ч. и для человека - естественно хватать любую еду, наедаться впрок, наедать жировую прослоечку - чтобы, когда настанет голод - прослоечка тебя покормила.)) Поэтому в ваше голодное время жировая прослойка воспринималась позитивно, было грешно выбрасывать еду и если все, что найдут.

Сейчас все по другому. Мир наводнила плохая, искусственная еда. Нет хороших продуктов - ни творога, ни мяса, ни фруктов - все обман.

Жировая прослойка - это болезнь и смерть. Вот и приходится ковыряться в еде, чтоб избежать отравы. Ограничивать калории, чтоб не наростить жир-убийцу.

Времена, когда люди ели НАТУРАЛЬНЫЕ продукты, к сожалению, ушли. Еды достаточно, но, чтобы выжить, нужно многого избегать...

Гость
#21

Тоже самое. Все следят за питанием, покупают только органические продукты, тщательно изучают этикетки, выбирают что купить. Многие покупают продукты только одной фирмы. Многие семьи придерживаются специальной диеты, например сыроедство и т.п. Это их личное дело, но когда такие люди приходят в гости то сильно напрягают всех. Сидят и ничего не едят потому что они сыроеды, и еще читают всем за столом лекцию о пользе сыроедения и ужасном вреде всего того что на столе. Или они едят уже 5 лет исключительно грудку-гриль и салатный лист, так у них питаетя вся семья. Да вот еще задолдали с посудой, постоянные разговоры знакомых надо готовить только в такой посуде, они повыбрасывали всю свою посуду, кастрюли, сковороды т.к. все вредно. Проходит месяц уже опять разговоры и это снова вредно, уже нашли что то новое не вредное. И так каждые пару месяцев. Все ведутся на рекламу. А реклама не спит, сегодня эти кастрюли вредные, завтра те, и люди постоянно выбрасывают и покупают новые, и всем начинают настойчиво советовать купить новые. Говорят мы у вас не будем есть за столом т.к. вы готовите во вредной кастрюле. Я понимаю все это хорошо, но не до фанатизма.

Машка
#22

Не зовите таких людей за стол. Что им делать за вашим столом? Пусть гуляют в саду. А кто прав - вы или они - посмотрим лет через двадцать.

люся
#23
Машка

Сообщение было удалено

Ну если эти люди вам не нужны, то можно и не звать. А если это ваши дети ?

Роша
#24

Раньше и трава была зеленее, и люди чище и тадалее. Старая песня совков и совколюбителей. Вегетарианство и сыроедение - не одно и то же. Веганами становятся в основном по течению моды (не самой дурной, надо сказать) или по этическим причинам. В сыроедение "обращаются" когда уже ищут исцеления, а медицина со своими драконовскими средствами откровенно причиняет только вред. Но, по секрету говоря, сыроедение - это самая совершенная система питания, то, как на самом деле должны питаться люди, или так называемое вИдовое питание, т.е. предназначенное для вида, в случае нас, сапиенсов *** - это сырая растительная :) Переходят на такое жесткое питание в основном в крайних случаях, когда помощи ждать неоткуда или валяются при смерти. Уже известны сотни историй "чудесных" исцелений от диабета, гепатита и вроде как даже рака (не уверена, т.к. не интересовалась, но много раз слышала). Почитайте хотя бы советского биохимика Галину Шаталову, чудо-женщину, которая прожила 97 лет и пропагандировала здоровое питание растительной пищей (хотя не только, она целую систему создала). Я, например очень рада, что эти течения набирают обороты, и люди хоть немного начинают что-то понимать, а не только жить, чтобы жрать.

П.С. Славянские движения - идиотизм, и к сыроедению отношения не имеют.

Роша
#25

И, может кому будет интересно, я сыроед с маленьким стажем - каких-то семь месяцев, но моя жизнь изменилась настолько, что трудно вспомнить, как я вообще жила раньше. Переходила в основном ради внешности. Полностью поменялся тип кожи (никогда не верила, что это может зависеть от питания), раньше вечно были какие-то аллергии, раздражения и особенно, что раздражало - красное лицо из-за купероза и круги под глазами. Вообще всё прошло. Кожа реально идеальная, и с минимальным уходом. Зубы побелели и теперь нет риска кариеса (потому что органика не провоцирует разрушения зуба, нет промышленных сахаров). Приятный бонус - никогда не пахнет изо рта, вообще никогда, даже утром. Вообще все запахи стали щелочными и нерезкими, потею мало и незаметно, и то когда бегаю. Бегаю, кстати, намного лучше, выносливость реально увеличилась, но до марофона мне еще далеко, все же 20 лет была развалиной, всё сразу не получится. Ну и из общего: много энергии, нет чувства усталости, хорошо сплю и легко просыпаюсь (раньше меня только зомби-апокалипсис мог быстро пробудить), постоянная лёгкость, не цепляется стресс и всегда чувство осознанности, видишь вещи такими, какие они есть. Вот и понимайте молодежь.

Лена
#26

Да я молодая и много чего не ем, слежу за питанием, вообще не переношу даже запах совдеповской еды типа щей, борщей, котлет и колбас. Как только перестала есть мясо и мясные продукты кожа стала идеальной, перестали выпадать волосы, были серьезные проблемы с печенью - все прошло само- не понадобилась операция, вместо того чтобы лежать по больницам с прыщами, лысой башкой и попой в уколах живу полной жизнью с нормальной рожей и фигурой, волосами и без болячек. Родственники вообще в шоке, думают что я скоро умру от голода, а нет- грудь 3 размера и попа на месте, сил и на работу и на спорт хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Автор, я не хочу Вас пугать, но похоже, что Ваши дети состоят в секте. Если у них еще есть клин на своей земле, странные книжки, то точно! У моей подруги муж попал в такую секту, называется вроде бы Анастасия, тоже стал вегетарианцем, уволился с работы, целыми днями книжки эти читает и ждет лето, чтобы землю обрабатывать, участки им бесплатно в этой секте дают!

Форум: Здоровье
Всего: 204 874 темы
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 86 711 тем