Гость
Статьи
Помогает от насморка …

Помогает от насморка дышать над картошкой?)

Чувствую себя гадко, сопли текут рукой, голова болит. Над картошкой под полотенцем в детстве дышала, может попробовать? Поможет, как думаете?:) уже не знаю, как лечить этот насморк..

GIF
автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, а вот на грибной торпеде со свиными крылышками да

Гостья
#2

Не помогает....(

Алёнка
#3

Над картошкой дышут от кашля, что от насморка помогает я и не знала.

Гость
#4

Есть хорошее средство. Отвариваете две небольшие картофелины и засовываете их теплыми в ноздри. Через пару часов насморк как рукой снимет.

Гость
#5

Коризалию купите в аптеке, 3 дня и все как рукой снимет. Облегчение уже через пару часов почувствуете

#6

Сопли текут неделю, насморк лечится семь дней - потерпите.

Маргарита
#7

Синупред попейте, и Полидексу попрыскайте (недельку)

Гость
#8

Дышут над отваром из еловых и сосновых иголочек

#9

Как я намучилась в детстве над этим котлом с отварной картошкой! И что самое обидное, совершенно зазря, потому что нифига оно не помогает.

Гость
#10

Запалите стебель от чеснока, когда он будет тлеть- вдыхайте этот дым.

Сара Барабу
#11

Это от кашля дышат над картошкой. А от насморка - да не вымудряйтесь вы и купите санорин, если нет противопоказаний и индивидуальной непереносимости! Всякие там пиносолы-аквамарисы - от них толку мало. А если вы уж так за народные средства, то чеснок и лук нюхайте.

гость
#12
автор

Чувствую себя гадко, сопли текут рукой, голова болит. Над картошкой под полотенцем в детстве дышала, может попробовать? Поможет, как думаете?:) уже не знаю, как лечить этот насморк..

Лекарства в аптеках закончились,видимо......

сос-е в терновнике
#13
Гость

Запалите стебель от чеснока, когда он будет тлеть- вдыхайте этот дым.

Мож покурить его?

Рыжая Такса
#14

А у меня, кстати, подышать паром от отварного картофеля - это единственное, что помогает вернуть голос, если он пропадает.

От насморка не помогает ничего - просто проходит через 3-7 дней.

Карри
#15

Нет, не помогает, может получить еще больший отек слизистой. Лучше уж ноги попарьте (если нет температуры)

Гость
#16

Система "долфин" помогает. Промывать каждые 2 часа.

Гость
#17

красный Ксимелин спрей/не капли/помогает сразу,если все запущено,то на ночь целую не поможет,поможет часов на 8 ночью

Глорий
#18
Ходячая Катастрофа

Как я намучилась в детстве над этим котлом с отварной картошкой! И что самое обидное, совершенно зазря, потому что нифига оно не помогает.

А еще инфекцию глубже в легкие загоняет такой метод.

Гость
#19
Гость

Есть хорошее средство. Отвариваете две небольшие картофелины и засовываете их теплыми в ноздри. Через пару часов насморк как рукой снимет.

и уже болят ноздри.......

Авто
#20
Сара Барабу

Это от кашля дышат над картошкой. А от насморка - да не вымудряйтесь вы и купите санорин, если нет противопоказаний и индивидуальной непереносимости! Всякие там пиносолы-аквамарисы - от них толку мало. А если вы уж так за народные средства, то чеснок и лук нюхайте.

Лук не только нюхают, делают ингаляции и капают разведённый водой в нос.

девушка
#21

мне помогает, если в чашку с кипятком насыпать 1 ст. ложку соды! и перемешать. а потом дышать над паром прикрышись полотенцем.

ветка
#22

над картошкой дышат прикашле0 ее надо сварить в мундире и насыпать ложку сода и потолочь и подышать) а от насморка можно сок лука растворить наполовину теплой кипяченой водой) но лучше в аптеку)выздоравливайте)))

а мне от соплей помогает квикс)

Наташа
#23

Автор, а в поликлинику не пробовали сходить? Может вы себе ошибочный диагноз поставили и будете лечить невесть что

#24

Над картошкой можно дышать, но лучше вместо картошки, в кастрюльку эфирные масла добавить, эвкалипта, камфоры, они хорошо помогают при насморке, уменьшают его и снимают заложенность. Только вы перед этими процедурами измерьте температуру, если температура повышена, то такие процедуры вам противопоказаны. Можно и ноги попарить, а в тазик добавить эфирных масел или горчицы, тоже ингаляция получится, но тоже, если есть температура парить ноги нельзя. Обязательно следите за своим состоянием, у меня тоже начиналось с насморка, а потом как понеслось(((( вирусная инфекция оказалась, да еще и температура высокая была, я лечилась обильным питьем, из противовирусных изопринозин принимала, его нам педиатр ребенку выписывал, ему хорошо помогло, я тоже решила, по той же схеме пролечится. Обязательно еще постельный режим соблюдайте, лучше пару дней перележать и поправится, чем потом две недели валятся. Да и простуды нынче не те что раньше, это раньше можно было чаю с малиной выпить и уже здоров, сейчас такое уже не помогает((( а только как вспомогательное, к основному лечению, да еще и осложнения эти вирусы дают( так что не стоит рисковать.

#25

мне особо не помогает, говорят луковый или свекольный сок помогает, разбавленный водой, но сама не пробовала

Вера
#26
автор

Чувствую себя гадко, сопли текут рукой, голова болит. Над картошкой под полотенцем в детстве дышала, может попробовать? Поможет, как думаете?:) уже не знаю, как лечить этот насморк..

Попробуйте промывать нос морской водичкой, мне нравится аквалор и отечность в носу снимает, и легче потом дышать. Если просто париться над картошкой, отечность вносу не пройдет

Ольга
#27

От насморка мне помогает одно народное средство: смешиваются-1 часть облепихового масла, 1часть сока алоэ, 1 часть сока золотого уса(домашнее ростение) и 2 части сока репчатого лука. Высмаркиваетесь хорошо и закапываете 3 раза в день, чарез 3часа я начинаю чувствовать вкус и запах на следующий день про насморк забываю.

yandex
#29

от насморка помогает промывка носа Хлоргексидином (и стоит всего 10 рублей в аптеке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Конечно поможет . В детстве асе дышали !