Гость
Статьи
лимфома средостения

лимфома средостения

У моего мужа лимфома средостения, получили 2 курса химии и 20 дней лучевой терапии, щас сейчас беспокоит температура 38,9С. Врач выписал антибиотики ЦЕФ-3, что-то не помогает. Может кто-нибудь сталкивался, температура это последствия лучевой терапии или что это может быть. Спасибо

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Алеся
#1

Кому делали лучевую, не слышала чтобы темп была такая высокая. Когда химия закончилась последняя? Когда делали узи, томографию? Антибиотики врач назначил для чего и на основании каких анализов? Какие сейчас показатели крови-лейкоциты, соэ?

Liberty
#2

Девушка, пишите на медицинские форумы, а лучше - спросите у лечащего врача. Здесь Вам вряд ли много советов дадут. Удачи и здоровья Вашему мужу!)

Гость
#3

Автор поделитесь пожалуйста как выявили? Очень надо!

гость
#4

цеф3 вообще очень неудачный препарат, особенно для контактировавших со стационарами и их полирезистентной микрофлорой.

возможно, основное заболевание всё же туберкулёз внутригрудных лимфатических узлов или лимфаденопатия из ведения инфекционистов, это весьма стандартный ляп.

ЦМВ сам по себе такой температуры не даст.

Распад ткани после лучевой терапии может вызывать гипертермию, чаще малосимптомную.

Гипертермия после химиотерапии часто обусловлена распадом клеток, нагруженных внутриклеточно проживающими простейшими, с последующей генерализацией процесса.

С чем они там ещё намудрили одному Алла ху известно, может после антиметаболитов фолиевую кислоту не назначили и махровую цингу исходно не заметили.

#5
Гость

Сообщение было удалено

Началась все с сухого кашля. Участковый врач поставил диагноз трахеобронхит. лечили антибиотиками безрезультатно. Флюгографию делали еще в апреле и все было в норме. Направили на ренген уже в сентябре и с этого дня все началась.

#6
Алеся

Сообщение было удалено

на той недели анализ крови было в норме, по словам врача. Мед карточку на руки не дают. и возможности нет посмотреть. На основание температуры и назначил врач антибиотики.

Гость
#7

Как ни грустно, но опухоли средостения (именно его почему-то) мало дают шансов на хороший исход

Алеся
#8

Делайте кт грудной клетки для исключения рецидива , плеврит, пневмонии и т.д

Анька-Встанька
#9

Я лечусь от Лимфомы Ходжкина. Так у меня после 4-й химии температура была 39. Так вот, выяснилось, что у меня стоматит - пара маленьких язвочек во рту. Обычно у маленьких детей от этого поднимается температура. А у меня совсем имунитет упал, поэтому и у меня такая реакция. А антибиотики только навредили бы при этом. Так что смотрите на проблему шире. Температура может быть от чего угодно.

Она_же
#10

Индира, вам надо зарегистрироваться и написать в http://oncoblog.ru/ там точно есть люди с похожим диагнозом, люди неравнодушные и опытные, знаю точно. Не сдавайтесь ни в коем случае, а как оно будет одному Богу известно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Она_же

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку. Так и сделала