Гость
Статьи
У стоматолога руки …

У стоматолога руки чешутся сделать укол

Решила подлечить зубки и каждый раз, когда прихожу на прием, у стоматолога уже шприц наготове лежит. Я жутко боюсь уколов в десну. Когда начинает входит игла да ещё с каким-то треском, прямо дурно становится. Поэтому я прошу не делать его сразу, ведь если дырочка неглубокая зачем обезболивать. А он еще так удивляется, типо чего это я отказываюсь... И вот завтра предстоит лечить проблемный зуб, тут уж точно не отвертеться, придется делать этот укол. Может можно какие-нибудь таблетки выпить перед приемом, чтобы не так больно было и не так нервничать?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный у вас врач... Ну да - возможно ему не очень приятно видеть дрожащего от страха человека (а лечение зубов без анестезии - это брррр..... - как вспомню времена СССРа когда наживую все сверлили - брррр....).

Странно, что вам прямо так больно от укола - ну может секунду больно, ну может 10 сек. максимум - но это несопоставимая боль с той, если наживую зубы лечить.

Гость
#2

Взрослый человек вроде, а все как ребенок. Это всего-лишь укол, он неприятный, но не настолько болезненный что б прям умереть от страха можно было. Я сама не люблю этого, мне делали. Больнее эпиляция в области глубокого бикини)))
Может у вашего доктора рука "тяжелая"? В моей клинике уколы делает хирург, у него такие руки, чпок и все)
Перед приемом пейте настойку валерьянки и пустырника. По 20 капель каждого. В хорошей клинике делаю специальный "коктейль", настойки разных трав, просто надо спросить)

Клумба
#3

Что-то вы неженка какая-то. Укол - ну больно немного, но это же быстро. Пол-минуты и потом никаких проблем. Что вы такого выпить хотите, чтобы вообще укол не чувствовать? Такого нет из общедоступного.

Фея
#4

Автор, какой у вас болевой порог?

Гость
#5

откуда вы знаете, какая у вас дырка глубиной, если вы ее даже не рассверливали еще?

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Наживую я конечно не стану делать я же не садо-мазо. Мне не понятно зачем же шприц наготове держать у кресла на лотке и нагонять ужас. Он мне уже 4 зуба вылечил без уколов, дырочки были малюсенькие и совсем не больно.

Автор
#7
Фея

Сообщение было удалено

Видать низкий, чуть что и сразу больно.

Гость
#8

Анастетик всегда лежит под рукой, при приеме пациента. Или вы особенная и доктор должен прятать шприц, дабы вас не травмировать?

Второе, врачи делают анастезию еще по одной причине - чтоб пациент не дергался. ИМ спокойнее. Это вам кажется что кариес не глубокий, что будет не больно, но бывает что во время сверления появляется неожиданная резкая боль (нерв близко и т д) человек машинально дергает головой, иногда оч сильно, можно порвать ротовую полость машинкой. Виноват будет естественно врач, ему это надо??????

Гость
#9

...И вдогонку, шприцы, инструменты, замес пломбы и прочее готовит медсестра. Работа у них такая, не думаю что она будет заморачиваться вашими фобиями.

Автор
#10

Девочки, да всё я понимаю надо, так надо. Но уколов я вообще боюсь! Мне как-то это кажется странным противоестественным втыкание иглы в живое тело, брррр...

#11

А вы не смотрите что там у врача на столике лежит))

куры,разлетелись
#12

перед уколом же десну пастой специальной обезболивают. нормально,пару секунд можно потерпеть.я не представляю как без анастезии можно к себе бор подпустить,какая бы малюююсенькая-милепусенькая там дырочка не была.

я даже чистку под полной заморозкой делаю.

#13
Автор

Сообщение было удалено

Т.е. сверло у вас во рту таких эмоций не вызывает? Естественный процесс? ХD

Я как вспомню школьную стоматологию 90х...никакие уколы сейчас не страшны. Доктор Менгеле был идейным вдохновителем нашей тётки-"стоматологички"!

Автор
#14
куры,разлетелись

Сообщение было удалено

Про пасту не знала, спасибо акцентирую внимание )

Автор
#15
Полынь горькая

Сообщение было удалено

Сверло конечно тоже ужас наводит, но когда малюсенькая дырочка, то ничего не чувствуешь. Это как волосы стричь )

Гость
#16

Просите аппликационную анестезию перед инфильтрационной.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Странно почему врач, зная о моей фобии, за 5 раз посещений, мне этого не порекомендовал.

Гость
#18

нифига се

обычно стоматологи рады не делать (вдруг побочка, аллергия), особенно когда не просят

Гость
#19

про замораживающую пасту- в точку. А болевой порог у вас какой- то странный- это ж зуб, там десятые доли миллиметра имеют значение, и сверлить даже маленькую дырочку довольно неприятно.

Не, ну есть герои, которые просят депульпировать зуб без анестезии- зело на самолёт опаздывают. После двух секунд процедуры прекращают играть в Рэмбо и молят об уколе.

Гость-скептик
#20
Гость

Сообщение было удалено

)))где вы таких стоматологов нашли - если только советского выпуска... Муж лечил зуб - еле от анестезии отбился. Знал, на что докторица способна: в прошлый раз у него щека была заморожена на сутки!

Параллель
#21

ой, по мне так лучше потерпеть несколько секунд, чем извиваться в кресле от боли, когда сверлят ))) попросите место, куда будут делать укол, заморозить, есть какое-то средство

гость
#22

Всё правильно, грамм канамицина, 5мл новокаина. Не ндравится - Предоставляйте вену.

Сангезик, промедол и *** в таблетках не относятся к препаратам общего доступа.

Гость
#23

интересно, укол больно, а зубы-не больно...

Желанная гостья
#24

Интересно, кто проверяет этих стоматологов? Лежит этот шприц и всех одним тыкает? Я вот знала одного частника, который разовые стаканчики использовал и после пациента они никак не обрабатывались, пока однажды пациентка не обнаружила на стакане губную помаду.

Убила бы этих придурков необразованных и жадных.

Гость
#25

Всё зависит от состояния нерва. Если произошло полное отмирание нерва, то можно то депульпировать без анестезии. Мне кажется, самое правильное сначала попробовать без анастезии, и потом уже будет ясно - можно ли так продолжать или нужен укол.

Ирина
#26

После укола начался зуд в носу, течь из носа, дёргался глаз с той стороны с какой делали укол, уже 5 день, течь прошла а в носу такое ощущение как будто что- то мешает, помимо того присутствует слабость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксюша
#27

как так можна