Гость
Статьи
Как сдавать анализ …

Как сдавать анализ мочи в платной клинике?

Сразу прошу прощения за глупый вопрос.Имею ввиду: Заранее записываться не нужно? Так же сдавать с утра? До определенного времени?Или просто можно принести в клинику без записи?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Записываться куда ? Вы что, на рецепшене писать собираетесь? Для чего вам запись? Вам не к врачу, а в лабораторию нужно банку предъявить.

Узнайте у врача, какой именно вы анализ сдаете, и в какое время его нужно сдавать. Они же все разные, некоторые в течении дня можно, некоторые четко с 7 до 8, из-за содержания гормонов в них. Ну и смотря какая клиника, есть ли у них круглосуточная лаборатория вообще.....

bubu
#2

а какая запись нужна, чтоб баночку с анализом оставить??? я в инвитро сдавала: оплачиваешь счет, оставляешь анализ и все

Ум пытливый
#3

Натощак, купите контейнер заранее (в аптеках есть)

И придите уже с мочой в контейнере, отдайте.

Гость
#4
Автор

Сообщение было удалено

Открываете сайт клиники и смотрите инфу. Или звоните им и спрашиваете. Или заезжаете туда лично и узнаете. Можете и мочу прихватить на всякий случай )

Ум пытливый
#5

В любое время кстати, только натощак.

Как правило, по этому люди с утра сдают, т.к есть то хочется)))

В платных клиниках, у вас в любое время примут. Они сразу отвозят в лабораторию (если своей нет) В день, несколько раз отвозят, там тоже по времени у них ограничения есть.

Гость
#6

приходите в лабораторию даете чек об оплате и направление которое вам врач выписал,ставите баночку и уходите

Гость
#7
Ум пытливый

Сообщение было удалено

Анализ мочи натощак? Однако...

КатринА
#8
Гость

Сообщение было удалено

Обычно средняя порция утренней мочи, вот и получается натощак

Гость
#9
КатринА

Сообщение было удалено

У кого как:))

На самом деле в некоторых анализах средняя порция запрещена, нужна струя от начала и до конца. И не в количестве дело.

КатринА
#10
Гость

Сообщение было удалено

Так я и пишу "обычно", а вообще речь была про утреннюю

#11

Как сдавать? Очень просто. Пришел, нассал, заплатил, ушел

Автор
#12

Спасибо. Я поняла)

Алина
#13

Смотря какой анализ. А то есть так называемая "трехстаканная проба". Так вот там утренней мочой не обойдешься) Но, вообще, все просто. Приходите в лабораторию, называете анализ - оставляете свою банку, они на нее приклеивают штрих-код, чтоб не перепуталось с другими анализами. И уходите. Но так делается в больших лабораториях. В мед.центрах не знаю как. Так вот, результат потом на почту получаете или в личном кабинете на сайте отслеживаете. Так что можете на работе распечатать и с этими анализами дуть к своему врачу.) вот тут можете посмотреть какую мочу когда надо собирать: http://citilab.ru/moscow/services/howto.aspx

#14

Действительно, смотря какой анализ. Надо уточнять. Как-то сдавала в поликлинике анализ мочи по Нечипоренко. Несколько раз сдавала, результаты постоянно разные были. Записалась в лабораторию Хеликс на этот же анализ. Там на сайте прочитала, что есть ограничения в еде и напитках перед сбором мочи. Нельзя было острое, соленое и свеклу есть. А я кушала все подряд, поэтому такие результаты были в поликлинике. В общем, уточняйте. Вот в Хеликсе удобно с этим. Там на сайте подробно написано про подготовку к различным анализам.

Mimikriya
#15

В таких лабораториях просто аппаратура несколько другая - более чувствительная к состояниям организма, реагирует зачастую даже на нервное возбуждение и физическую нагрузку. В обычных поликлиниках пока старое, допотопное стоит - поэтому там пофигу, ел свеклу - не ел :) Думаю, в вашем учреждении просто "вписывали" результаты, как оно обычно в госучреждениях практикуется по недостатку времени, потому все по-разному)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

Так же, как и везде, только сначала нужно узнать на каком именно приборе делается анализ. Лучшие результаты обеспечивает CLINITEK Novus http://astromed.biz/?uid=1168