Гость
Статьи
У кого проблемы с …

У кого проблемы с позвоночником, зайдите, подалуйста (грыжа, протрузия, остеохондроз и т.п.))

Девушки, у меня протрузия шейного отдела, симптомы (помимо боли) такие: ощущение, как будто пол из-под ног уходит, как будто я хожу по борту корабля, который немного раскачивается, или ощущение падения, неустойчивости. На фоне этих симптомов со мной происходит также следующее: не могу ходить в кино, от вспышек в темноте может стать плохо, панические атаки и клаустрофобия, чувствую, как будто не хватает воздуха. При этом я обошла КУЧУ врачей (эндокринолог, гинеколог, лор, окулист, кардиолог, невролог, сдала кучу крови, гормоны, общий анализ - всё в порядке, за исключением позвоночника!). Головокружение реальное, началось после тренировки (но у меня тренировки почти каждый день были). Несколько лет я занималась прыжками. А они, как мы знаем, для позвоночника вредны. После мануальной терапии РЕАЛЬНОЕ И ОЩУТИМОЕ улучшение, но пока не полностью, конечно. В качестве успокоительного невролог назначил какие-то там антидепрессанты. У кого были похожие симптомы при повреждениях позвоночника? При грыже межпозвоночной, например, при протрузии? Излечивается ли это полностью, или просто поддерживается при помощи ЛФК?

GIF
Веруня
61 ответ
Последний — Перейти
Мармотка
#1

странно у меня все перечисленное в теме (с позвоночником а не панические атаки) все это на обследовании позвоночника выявили. но если б не обследовалась - то и не догадывалась бы что проблемы есть. живу как все хожу на фитнес. о хондрозе - спортивный массажист сказал что у меня вообще "корсет из солей" а спина у меня гибкая.

вот и забила я что либо делать. живу и радуюсь. хотя лет до 22 физически спина повыносливее была.

гость
#2

У меня 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе.Вот уже 7 лет.В первый год ужаснои постоянно болела спина и нога.Потом грыжа немного окостенела и как то уменьшилась.Операцию не делал.Сейчас практически не болит.Даже в зал ходил весной и приседал со штангой.Закачивать спину надо.Болит редко либо когда простужусь либо если таскать шкафы на 12 этаж(чего пока нет).Надо беречь себя.Как возникают редко болевые ощущения прокалываю себе внутремышчно мовалис с мильгаммой по ампуле 5 дней и ве ок

Евгения
#3

Жесть) у меня грыжа шейная)) но я спортом занимаюсь( хореография) похрустывает иногда, надо к мануальщику идти) кстати, кто посоветует, кто нидь ходил к остеопатам ? Помогает?

Юляша
#4

протрузия дисков такое не дает, вам надо мрт головного мозга сделать

МаришКА
#5

мрт головного мозга сделать не помешает, хотя бы для успокоения.

а на Доске Евминова Вам заниматься не сказали что ли?

МаришКА
#6

ах да,при таких симтомах Бетасерк неплохо, но уточняйте со своим врачом.

Елена
#7

У кого были похожие симптомы при повреждениях позвоночника? При грыже межпозвоночной, например, при протрузии? Излечивается ли это полностью, или просто поддерживается при помощи ЛФК?

=============================================

МРТ выявила у меня в шейном и грудном отделах позвоночника кучу всего,и протрузии и грыжи и какие-то отростки и даже левосторонний сколиоз,кроме того прошла триплексное сканирование,на шее защип нерва и сосуда...невролог назначил таблетки и уколы на месяц,говорит это для мелких сосудов,а потом для "крупных" сам "вправлял" мне шею,гнул меня во все стороны,перед этим что-то типа банок(присосок) ставил,горячие камни,что-то типа УВЧ,сказал какие упражнения делать,но строго настрого нельзя круговые головой... .Живу не думаю об этом.И вам советую,у вас проблеммы именно психологического характера.Мой врач сказал что подобные проблеммы:грыжи,протрузии и.т.п. у 9 человек из 10.

Елена
#8

ощущение, как будто пол из-под ног уходит, как будто я хожу по борту корабля, который немного раскачивается, или ощущение падения, неустойчивости

==============================================

а это скорее всего от сужения сосудов,нарушено кровообращение,как у вас с артериальным давлением?

Веруня
#9
Елена

ощущение, как будто пол из-под ног уходит, как будто я хожу по борту корабля, который немного раскачивается, или ощущение падения, неустойчивости

==============================================

а это скорее всего от сужения сосудов,нарушено кровообращение,как у вас с артериальным давлением?

Нормально. Кровообращение не просто так нарушено, понять бы причину.

Веруня
#10
Бухие бухи

У меня как и у гостя2 в пояснично-крестцовом, я делала операцию.

В шейном - симптомы и последствия совсем другие, и операции там реже делают.



Если у Вас грыжа недавняя, то просто успокойтесь, соблюдайте рекомендации врача, выполняйте процедуры, которые он назначит, когда получите облегчение, не возобновяйте свои прыжки, а ждите год-два, пока грыжа не "усохнет" естественным образом, потом консультируйтесь с врачами, можно или нет заниматься таким спортом, но, скорее всего, в этой жизни уже нет.))



Если дело длится больше года, и состояние плохое постоянно, проконсультируйтесь у нескольких врачей, в т.ч. у нейрохирурга. Но большинство живёт с грыжей без операции. Жить очень хорошо можно, если осторожно.)

У меня нет грыжи. По крайней мере на узи нет. Болевые ощущения не очень сильные.

Веруня
#11
Евгения

Жесть) у меня грыжа шейная)) но я спортом занимаюсь( хореография) похрустывает иногда, надо к мануальщику идти) кстати, кто посоветует, кто нидь ходил к остеопатам ? Помогает?

Я не ходила. Тоже не знаю, стоит ли.

Веруня
#12
Юляша

протрузия дисков такое не дает, вам надо мрт головного мозга сделать

При клаустрофобии?

Веруня
#13
МаришКА

мрт головного мозга сделать не помешает, хотя бы для успокоения.

а на Доске Евминова Вам заниматься не сказали что ли?

Нет.

Веруня
#14
МаришКА

ах да,при таких симтомах Бетасерк неплохо, но уточняйте со своим врачом.

Мне невролог сказал, что при таком "головокружении" Бетасерк как раз бесполезен. Но и те гомеопатические таблетки, которые он мне назначил, эффекта тоже не дают.

Веруня
#15
Мармотка

странно у меня все перечисленное в теме (с позвоночником а не панические атаки) все это на обследовании позвоночника выявили. но если б не обследовалась - то и не догадывалась бы что проблемы есть. живу как все хожу на фитнес. о хондрозе - спортивный массажист сказал что у меня вообще "корсет из солей" а спина у меня гибкая.

вот и забила я что либо делать. живу и радуюсь. хотя лет до 22 физически спина повыносливее была.

У каждого по-своему.

Веруня
#16
Елена

У кого были похожие симптомы при повреждениях позвоночника? При грыже межпозвоночной, например, при протрузии? Излечивается ли это полностью, или просто поддерживается при помощи ЛФК?

=============================================

МРТ выявила у меня в шейном и грудном отделах позвоночника кучу всего,и протрузии и грыжи и какие-то отростки и даже левосторонний сколиоз,кроме того прошла триплексное сканирование,на шее защип нерва и сосуда...невролог назначил таблетки и уколы на месяц,говорит это для мелких сосудов,а потом для "крупных" сам "вправлял" мне шею,гнул меня во все стороны,перед этим что-то типа банок(присосок) ставил,горячие камни,что-то типа УВЧ,сказал какие упражнения делать,но строго настрого нельзя круговые головой... .Живу не думаю об этом.И вам советую,у вас проблеммы именно психологического характера.Мой врач сказал что подобные проблеммы:грыжи,протрузии и.т.п. у 9 человек из 10.

Психологического? Когда тебя ежедневно шатает из стороны в сторону, это проблема психологического характера?

Елена
#17

Нормально. Кровообращение не просто так нарушено, понять бы причину.

=================================================

так причина в диагносе-остеохондроз,мне невролог "открывап" сосуды,думала голову оторвёт

Елена
#18

человек из 10.

Психологического? Когда тебя ежедневно шатает из стороны в сторону, это проблема психологического характера?[/quote]

=======================

шатает-кровообращение нарушено,давление надо постоянно мерять,а психологического-клаустрофобия,невозможность в кино ходить и.т.п.

Анна
#19

"[quote="Евгения"]Жесть) у меня грыжа шейная)) но я спортом занимаюсь( хореография) похрустывает иногда, надо к мануальщику идти) кстати, кто посоветует, кто нидь ходил к остеопатам ? Помогает?[\/quote]\n
\n
Помогает. Если живете в Москве, советую Кузнецова Н.В., клиника МИСС."

#20

полностью не вылечивается, надо постоянно здоровьем спины заниматься. лечение протрузии предполагает назначение иглотерапии, вакуумной терапии, фармакопунктуры, лазерной терапии - эти меры применяют несколько раз в год даже профилактически при таком диагнозе. Из медикаментозных средств обычно назначают приклеивание на спину пластыря нанопласт или дорсапласт для снятия боли и воспаления, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В.

Гость
#21

У моей мамы протрузии. Ноги плохо держат, ходит как пьяная. У костоправа вправляла позвонки. Вроде бы было улучшение. Сложно сказать от чего. Она тоже очень склонна к неврозам и подобным состояниям.

Наталья
#22

Еще у нее кожа на ногах горит, как будто ее срывают ощущения.

Попова Оксана
#23

Мне 44 года. Вроде бы самый расцвет для женщины, но однажды случилась ситуация, когда я решила, что на этом вся моя активная полноценная жизнь закончена и впереди меня ждёт лишь инвалидность. Стала ощущать в области поясницы боли, сначала ненавязчивые, кратковременные. Особого внимания не придала, думая, что причина в издержках моей профессии, а работаю я поваром в школьной столовой, целый день на ногах и приходится переносить тяжести. Потом боли стали всё чаще и длительней и однажды я обнаружила, что не могу двигаться без посторонней помощи. У меня случилась паника от своей беспомощности. Благо дети были рядом, сын с невесткой не откладывая на долго отправили меня на МРТ и в результате чего диагноз как приговор - правосторонняя грыжа L5-S1, протрузия диска L4-L5, остеохондроз, грыжи Шморля L4, L5, спондилоартроз. Я на тот момент мало что понимала в этом, но врач, видя мои мучения от сильных болей, объяснил принцип лечения, но в крайнем случае, порекомендовал сделать операцию. Лечение в обычной больнице результата не дало, от операции я отказалась. Да и мне отсоветовали друзья, порекомендовав обратиться в известную клинику MED4YOU. В клинику я обратилась немедленно, меня внимательно выслушали, ознакомили с принципом лечения. У них разработана специальная программа лечения межпозвоночных грыж доктора Ярухина И.Н. Меня лечили по индивидуальной схеме путём электрофореза, иглоукалывания, мануальной терапии, микроинъекций, сделали обезболивающую блокаду. У меня при первом посещении клиники MED4YOU появилась надежда на восстановление здоровья. Цены абсолютно доступные и понравилось их естественная забота о людях, они не дерут с пациентов деньги за бесполезные процедуры, как во многих частных клиниках. Польза от их лечения бесспорная, я смогла вернуться на работу, конечно продолжаю выполнять рекомендации врача.

Поэтому ни в коем случае не идите на крайние меры и не соглашайтесь на операцию, лечитесь качественно.

Всем хочу порекомендовать клинику MED4YOU, не пожалеете.

Роман
#24

Еще "Бубновского" хвалят. Но там дороговато. Самый верный вариант это термальный источник в х. Кубанский Белореченского р-на Краснодарского края. Вода в этом источнике лечит подобные проблемы и способствует наращиванию межпозвоночных хрящей. Мой дядька не мог ходить. После нескольких поездок стал вполне нормальным человеком. Боли в каленях и суставах проходят с первого дня. Раньше там был санаторий закрытого типа "Солнечный", в нем лечились коммуняки из обкома партии. В настоящее время санаторий разрушен, видимо с целью выкупить за копейки. Как говорят местные, что идет дележка скважины. Но в этом есть и плюсы. Можно бесплатно поплавать в лечебной водичке, температура которой + 38. Единственная проблема, это если есть противопоказанию к горячим ваннам. Если нет таких ограничений, то поезжайте и через несколько дней забудете о том, что у вас есть позвоночник, суставы и не гладкая кожа. Еще в тех краях есть Водолечебница "Великовечное" там ванны, все цивильно, но было 250 рубликов за 20 минут, а сейчас по моему даже больше. Хотя водичка послабее чем в Кубанском. Надеюсь моя статья поможет Вам стать здоровыми и счастливыми. Излечившись, не поленитесь рассказать на форумах, страдающим людям.

Гость
#25

Грыжа излечивается самостоятельно, без докторов.

И навсегда!

Посмотрите: http://urls.by/1v7r

Будьте здоровы!

Гость
#28
Евгения

Жесть) у меня грыжа шейная)) но я спортом занимаюсь( хореография) похрустывает иногда, надо к мануальщику идти) кстати, кто посоветует, кто нидь ходил к остеопатам ? Помогает?

улыбочки скоро придется спрятать...(

Валентина
#29

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

ирина
#30
Веруня

Девушки, у меня протрузия шейного отдела, симптомы (помимо боли) такие: ощущение, как будто пол из-под ног уходит, как будто я хожу по борту корабля, который немного раскачивается, или ощущение падения, неустойчивости. На фоне этих симптомов со мной происходит также следующее: не могу ходить в кино, от вспышек в темноте может стать плохо, панические атаки и клаустрофобия, чувствую, как будто не хватает воздуха. При этом я обошла КУЧУ врачей (эндокринолог, гинеколог, лор, окулист, кардиолог, невролог, сдала кучу крови, гормоны, общий анализ - всё в порядке, за исключением позвоночника!). Головокружение реальное, началось после тренировки (но у меня тренировки почти каждый день были). Несколько лет я занималась прыжками. А они, как мы знаем, для позвоночника вредны. После мануальной терапии РЕАЛЬНОЕ И ОЩУТИМОЕ улучшение, но пока не полностью, конечно. В качестве успокоительного невролог назначил какие-то там антидепрессанты. У кого были похожие симптомы при повреждениях позвоночника? При грыже межпозвоночной, например, при протрузии? Излечивается ли это полностью, или просто поддерживается при помощи ЛФК?

ирина
#31

Добрый день!!!у меня один в один симптомы,как и у вас!!!!не живу,амучаюсь уже второй год.изьездила всю украину,никто ни чем не может помочь!!!грыжа в шее,легенькая нестабильность.операцию никто не предлагает.если бы предложили и гарантировали ,что станет легче,я бы без раздумий туда бы помчалась!!!!бывает соскальзывает что то в шее,тогда не встать не могу ,не чихнуть,не повернуть голову вправо!!!головокружение вплоть до потери сознания!!!уверена на 100%все это из за шеи.как дальше жить не знаю!!"!!это просто-АД!!!!как вы сейчас?что то помогло?отзовитесь,пожалуйста!!!

Саша Амелич
#32

Здравствуйте! Решила поделиться информацией. Может, кому-то пригодится. У меня проблемы со спиной лет шесть примерно. По мрт определили две грыжи - самая большая 6 мм. Каждые два-три месяца были защемления, не вставала с кровати по 2 недели. И спина постоянно болела. Нагрузки были невозможны - 20 минут прогулочным шагом приводили к усилению болей в пояснично-крестцовом отделе, одно неосторожное движение в таком состоянии опять защемление. Лечение прошла, от таблеток и капельниц до вытяжек и мануалов, эффект был кратковременный и почти неощутимый. Но оказалось, что причиной боли в спине был спондилез и спондилоартроз. Мне сделали денервацию дугоотросчатых суставов ("убили" нервы, которые вызывали боль), не трогая грыжи вообще, и состояние улучшилось на 60%. До этого ни один врач на спондилез не обращал внимания, хотя в расшифровке мрт он написан. Советую всем, у кого такие же диагнозы, лечить спондилез, а не только грыжи. Надеюсь, кому-то мой случай поможет.

Юлия
#33

где проводят операции по техники ADR и чем они особенны?

Гость
#35

Прочла все истории. Скажу так...У меня начали появляться приступы нехватки воздуха во сне. Потом писк в ушах, внутричерепное давление, шаткость походки, головокружение..комок в горле справа, сложность глотать, боли в шее и т.д. Часто трусились ноги. Ничего из успокоительного не помогало. Положили в больницу. Мрт шеи-протрузии 5 позвонков, доплер сосудов-ангиоспазм средний, на этом фоне. Спасала сосуды плюс обязательно делала мрт головного мозга. Обязательно ходите к врачам. Протрузии не лечатся, но хотя бы сосуды спасайте, протрузии на них плохо влияют. Хочу пойти к вертебрологу, но судя по отзывам, это помощь только на 2 месяца.

Гость
#36

Здравствуйте, у моего мужа более 8 лет были серьёзные проблемы со спиной типа остеохондроз а далее межпозвоночные грыжи и вообще у него вся семья предрасположена к этому.
Так вот с первого раза помог 15 минутный комплекс, он сказал что как волшебная палочка коснулась. Смотрите, курс мини бесплатный он уже Вам поможет, и сейчас мы всем первым пришедшим даём и основной курс бесплатно ! пишите на почту annaeremina2004@yandex.ru

Мы с муже решили сделать этот комплекс доступным для российской аудитории, так как сами 8 лет промаялись и теперь на 7м небе от счастья, что спина не болит!!!Чего и Вам наискорейший желаем!

оксана
#37
Веруня

Девушки, у меня протрузия шейного отдела, симптомы (помимо боли) такие: ощущение, как будто пол из-под ног уходит, как будто я хожу по борту корабля, который немного раскачивается, или ощущение падения, неустойчивости.
На фоне этих симптомов со мной происходит также следующее: не могу ходить в кино, от вспышек в темноте может стать плохо, панические атаки и клаустрофобия, чувствую, как будто не хватает воздуха.
При этом я обошла КУЧУ врачей (эндокринолог, гинеколог, лор, окулист, кардиолог, невролог, сдала кучу крови, гормоны, общий анализ - всё в порядке, за исключением позвоночника!).
Головокружение реальное, началось после тренировки (но у меня тренировки почти каждый день были). Несколько лет я занималась прыжками. А они, как мы знаем, для позвоночника вредны.
После мануальной терапии РЕАЛЬНОЕ И ОЩУТИМОЕ улучшение, но пока не полностью, конечно.
В качестве успокоительного невролог назначил какие-то там антидепрессанты.
У кого были похожие симптомы при повреждениях позвоночника? При грыже межпозвоночной, например, при протрузии? Излечивается ли это полностью, или просто поддерживается при помощи ЛФК?

Фарит
#38

Извиняюсь за опечатку коэнзим QH

Гость
#39
Юляша

протрузия дисков такое не дает, вам надо мрт головного мозга сделать

Если переживаются артерии, то очень даже даёт все перечисленные симптомы

Гость
#40
Евгения

Жесть) у меня грыжа шейная)) но я спортом занимаюсь( хореография) похрустывает иногда, надо к мануальщику идти) кстати, кто посоветует, кто нидь ходил к остеопатам ? Помогает?

Кому то помогает,кому то нет.Всё зависит от тяжести заболевания.

Оксанка
#41
Гость

Здравствуйте, у моего мужа более 8 лет были серьёзные проблемы со спиной типа остеохондроз а далее межпозвоночные грыжи и вообще у него вся семья предрасположена к этому.
Так вот с первого раза помог 15 минутный комплекс, он сказал что как волшебная палочка коснулась. Смотрите, курс мини бесплатный он уже Вам поможет, и сейчас мы всем первым пришедшим даём и основной курс бесплатно ! пишите на почту annaeremina2004@yandex.ru

Мы с муже решили сделать этот комплекс доступным для российской аудитории, так как сами 8 лет промаялись и теперь на 7м небе от счастья, что спина не болит!!!Чего и Вам наискорейший желаем!

Здравствуйте что за курс лечения

Анна
#42

Спасибо.Есть заключение МРТ, где стоит такой диагноз

Света
#43

У меня три грыжи и протрузия, что мне делать идти к костоправу или нет?боли ужасные! Скажите что делать!

Оля
#44

Здравствуйте! у меня три грыжи и протрузия в поясничном отделе Ходила пол года к костоправу,помагают ровно на месяц и опять хоть на стену лезу !посоветуйте пожалуйста что делать, сил уже нет так жить! Врачи гонят на опираццию!

Вера
#46

С проблемой знакома, симптоматика похожая, вплоть до паники. Сначала лечили невроз, потому что шея не болела, симптомы оставались. А вот когда заболела шея, стала ясна причина. МРТ подтвердило протрузии, остеохондроз. Конечно осложнен неврозом, просто невыносимо постоянно ходить с нарушенной координацией. Как я Вас понимаю! Извините, хотелось бы узнать Ваш возраст. Мне 43, когда я столкнулась с такой проблемой.Медикаментозное лечение не помогает, больной желудок не все препараты принимает. Приходится искать альтернативные методы лечения. Из интернета узнала об электрорефлексотерапии. Кто-нибудь пробовал? Дороговато, но результат обещают. Даже невроз вылечить, так как воздействие идёт на весь организм. Думаю, надо решаться, так как в таком состоянии жить очень трудно.Еще добавить головные боли, нарушение зрения, скачки давления. Кстати, я Ваша тезка.

Вера
#47
Вера

С проблемой знакома, симптоматика похожая, вплоть до паники. Сначала лечили невроз, потому что шея не болела, симптомы оставались. А вот когда заболела шея, стала ясна причина. МРТ подтвердило протрузии, остеохондроз. Конечно осложнен неврозом, просто невыносимо постоянно ходить с нарушенной координацией. Как я Вас понимаю! Извините, хотелось бы узнать Ваш возраст. Мне 43, когда я столкнулась с такой проблемой.Медикаментозное лечение не помогает, больной желудок не все препараты принимает. Приходится искать альтернативные методы лечения. Из интернета узнала об электрорефлексотерапии. Кто-нибудь пробовал? Дороговато, но результат обещают. Даже невроз вылечить, так как воздействие идёт на весь организм. Думаю, надо решаться, так как в таком состоянии жить очень трудно.Еще добавить головные боли, нарушение зрения, скачки давления. Кстати, я Ваша тезка.

Веруня, как Вы поживаете? Может нашли какое- нибудь лечение для облегчения симптомов?

ХушбакСафархон
#48

ГРЫЖА - Протрузия - Остеохондроз -=- лечатся по методу наших южных целителей с лекарствами высокогорных трав - в течение от 3-трёх -- максимум до 15-дней - без особых сложностей - гарантийно - (проверено моими предками). ((Санкт-Петербург))

Гость
#49

Телефон можете дать боли замучили спасибо

Наталья Кобозева
#49

Здравствуйте, у меня такие же симптомы и ещё чувство давления на уши, как будто заложенны, у лора была с ушами все ок да и слышу я хорошо. Делала мрт головного мозга на однотесловом аппарате там такого написали ужас вплоть до опухоли, но очень сомневались и отправили меня на полуторотесловый аппарат и к нейрохирургу либо онкологу. В итоге после 1.5 теслового ничего конкретно не было расписано, а нейрохирург даже два сказали, что ничего не видят и думают что проблема с кровообращением и сказали идти к неврологу. Как я вас понимаю ЭТО СОСТОЯНИЕ ПРОСТО АД🤐😖😖

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
ирина

Добрый день!!!у меня один в один симптомы,как и у вас!!!!не живу,амучаюсь уже второй год.изьездила всю украину,никто ни чем не может помочь!!!грыжа в шее,легенькая нестабильность.операцию никто не предлагает.если бы предложили и гарантировали ,что станет легче,я бы без раздумий туда бы помчалась!!!!бывает соскальзывает что то в шее,тогда не встать не могу ,не чихнуть,не повернуть голову вправо!!!головокружение вплоть до потери сознания!!!уверена на 100%все это из за шеи.как дальше жить не знаю!!"!!это просто-АД!!!!как вы сейчас?что то помогло?отзовитесь,пожалуйста!!!

В Украине есть Виталий Казакевич же)

#51

Был остеохондроз. Кучу врачей неврологов прошла. Часто слышала речи на тему "ну сейчас почти у всех так". А меня не волновала, что там у кого есть. Мне больно, мне тяжело жить. Потом подруга посоветовала обратиться в клинику Остеосфера. Вот остеопат и сделал мою жизнь лучше

Татьяна Васильевна
#52
Marusyaaa

Был остеохондроз. Кучу врачей неврологов прошла. Часто слышала речи на тему "ну сейчас почти у всех так". А меня не волновала, что там у кого есть. Мне больно, мне тяжело жить. Потом подруга посоветовала обратиться в клинику Остеосфера. Вот остеопат и сделал мою жизнь лучше

А вам за один прием убрали остеохондроз?

Кристина
#53
Татьяна Васильевна

А вам за один прием убрали остеохондроз?

Немного влезу, но тоже как раз обращалась в Остеосферу с той же самой проблемой. За один сеанс это дело не решить. Они же не волшебники))