Гость
Статьи
Кто делал коррекцию …

Кто делал коррекцию зрения,отзовитесь,пожалуйста!

Девочки, у меня близорукость с детства.Все это время по врачам,куча очков, витаминов,кислородных коктейлей -толку О, правда,она никогда не прогрессировала.Очки и линзы не могу носить-начинает болеть голова,и так всю жизнь.Многие,я знаю,скажут что значит подобрано все не правильно,но я сменила очень много линз и очков-результат один и тот же,к концу дня просто мигрень.Плюс еще и до единицы никогда не дотягивала по очкам.Пошла на диагностику,врач сказал срочно делать коррекцию ,т.к . проблемы с роговицей и никаких линз никогда не носить (я носила очень редко линзы, даже наверно и три месяца в совокупности не наберется). Профессия связана с компьютером и оптикой, также программами, что тоже хорошо на зрение не влияет.Капли никакие не помогают- дискомфортно глазу, ни визин,ни слезин. Вот решила сделать коррекцию зрения,конечно,там нужно прямо до операции все проверить будет,я узнавала, но хотелось бы получить отзывы-например, за сколько дней и месяцев полностью отказаться от компьютера,чтения,а также после операции какой уход за глазами ,т.к. врачи говорят что буквально пару дней в солнцезащитных очках и все,но мне кажется что не все так просто.Плюс,конечно. операция дорогостоящая, поэтому хотелось бы узнать какие риски что зрение до единицы не улучшится.

Ром и кола
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Делала по совету сделавших и после меня многие коллеги и их родственники делали. Было это больше 10 лет назад. Довольна.

Гость
#2

У вас в день операции лэйзик будут страшно чесаться глаза. Будто песка насыпали в глаза и светобоязнь будет. Но нельзя не в коем случае трогать глаза. Терпите. А на следующий день уже все хорошо было. Только надо постоянно карать в глаза капли. На работу пошла через день.

Гость
#3

Да кстати на счет единицы. Это все зависит от толщины вашей роговицы. Если она позволяет срезать столько, что на единицу хватит, то да. Мне чуть чуть до единицы не дотянули, но все хорошо и я ни о чем не жалею. Сделала 5 лет назад

КикимОра
#4

Я делала коррекцию 13 лет назад. Не сколько больно (потом только чешется), сколько страшно. Зрение улучшается сразу - т.е. я свои очки с -7,5 сразу выбросила в помойку. С течением времени зрение опять немного подсаживается, так что надо следить. И на ярком солнце обязательно темные очки.

Гость
#5

Я делала коррекцию 17 лет НАЗАД в Новом взгляде в крылатском районе. было минус 4. делать было не больно и не долго, но после того, как закончилось действие обезболевающего, было очень больно дня два. Сейчас всё ок.

Гостья
#6

Автор, зрение у вас какое? Не всем показана коррекция, вы должны помнить об этом. Если у вас проблемы с роговицей, вряд ли вам вообще можно делать эту операцию, толщина должна быть в пределах нормы, нормальный врач вас должен предупредить. У мужа -8 на одном глазу, но очень тонкая роговица, поэтому - отказ, только PRL. Сама операция довольно простая, вы действительно ходите пару дней в очках, в глазах может быть ощущение песка, это все быстро проходит. Самое главное - это сделать все исследования до операции и узнать, а показана ли вам вообще такая процедура, лучше у нескольких врачей узнать. Я оперировалась у Дементьева в МОЦ, с момента операции прошло почти 5 месяцев, все отлично, замечательный врач, хирург от бога. Пришла к нему по совету мамы подруги, она катракту оперировала, про линзы и очки забыла думать, осложнений никаких не было, дня три глаза слезились, потом все прошло.

Ellie
#7

Я делала.Давно.В 15 лет у меняуже было минус пять.Но я даже очки стеснялась носить.А линзы было неудобно.Сделала быстро,без раздумий. Делали вообще в автобусе-операционной:-) Села на велик и поехала с одним залепленным глазом (делали сперва операцию на один глаз, а потом,через день,на другой) на День Рождения.И даже пила А через день другой.Так смешно потом было.Я видела номер автобуса,когда еще и автобус никто не видел.Потом "испортилось" до 100%.Это очень классная штука и совершенно уже обыденная.Ничего не бойтесь вообще.

Ром и кола
#8

Да в том то и дело,мне 23 и врач сказал что если буду носить линзы то роговицы просто не будет уже)))хотя людям и в пожилом возрасте хрусталик меняют, просто операция дорогостоящая и поэтому интересуюсь, конечно,у меня минус три,но вижу только" ШБ" и "МНК" ,миопия слабой степени в детстве писали в карточке,сейчас просто сказали-обратитесь и делайте операцию ,не тяните.

Ром и кола
#9

А в детстве офтальмологи (по которым я с мамой ходила безвылазно) все говорили что зрение полностью не исправят и все это чушь,как сейчас помню, и мол,пейте витамины чернику,и все будет хорошо,это при детской близорукости-то,которая у многих бывает и даже есть в этом закономерность

Гость
#10

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Ы
#11

Делал операцию по установке факичных интроокулярных линз внутрь глаза, 170тыс, в Мск. Если надо - расскажу подробней.

Гость
#12
Ы

Сообщение было удалено

Блин, как дорого(

для автора
#13

делал полтора года назад, была очень большая близорукость (-9) и астигматизм. операия длилась окло 5 минут, не больно, но противно, потому что все видишь. около часа из одного глазика шли слезы не переставая, потом все устаканилось. у всех все индивидуально, кто встал и пошел, у кого-то жжет, у кого-то слезы. перестаньте капать визин - это средство сужает веночки в глазах, следовательно - ухудшается давление глазное и кислорода глазу не хватает,этим средством пользоваться можно только изредка. лучше офтагель и его дженерики. после операции капала сама антибиотик и офтагель - по рецепту врача, так положено. перед решением сделать операцию узнайте, как у вас будет проходить постоперационный период - как ведется наблюдение за пациентом, я первый месяц ездила чуть ли не каждую неделю, потом раз в месяц, после года - раз в год. это очень важно и вас успокоит, если что-то себе напридумываете. запомните: никакого солнца - солнцезащитные очки с фильтрами(не дешевые китайские), я месяц на всякий пожарный не красила глаза и мыла их тампоном и кипяченной водой, нет хлорке и бассейнам. три месяца восстанавливается дальнее зрение, следующие три-четыре мясяца - ближнее. за комп села через 10 дней, тоже весь день за компом, сначала глаза привыкали и уставали - опять же офтагель помогал. потом нормально. так что если решились - делайте.

Гость
#14

Мужу сделали операцию 3 дня назад. Он в восторге. Есть методик ласик, фемто ласик и фемто супер лассик. У него тонкая роговицы была. По показаниям только фемто супер лассик. он в восторге. Было -5.75. Сейчас зрение 120%. Не знаю как, но пока после обследования такие цифры. По деньгам консультация 2200, укрепление дна 11000, операция 100 тысяч на 2 глаза.

Гость
#15

Да, в день операции. Больно, слезы льются градом и как песок накидали в глаза, нос хлюпает. Но постепенно все востанавливается. Вдаль видит хорошо. Вблизи болят глаза пока. Сказали 6-8 месяцев будут тренироваться. Выбирайте крутой метод и передовые технологии, врач говорит, чем лучше метод, тем меньше ореола от фонарей в пост операционный период и лучше сумеречное зрение.

Вита
#16

Мне капли тоже никакие не помогают, а вот витамины для глаз фокус улучшили ситуацию. Врач вам о них не говорил? Мне кажется их все врачи советую попить, попробуйте

рифгошка
#17
Вита

Сообщение было удалено

а витамины могут реально помочь от усталости?

Вита
#18

Снять усталость могут и четкость вернуть тоже. Там же полезные витамины и минералы для глаз, экстракт черники, лютеин, медь, цинк и т.д. Все это нужно глазкам, если это есть, то и глазам легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ром и кола
#19

Спасибо всем!