Гость
Статьи
Бросила курить, но …

Бросила курить, но сорвалась, так как начались проблемы

Уважаемые бывшие курильщицы, помогите!!! Мне 25 лет, стаж курения 10 лет по пачке в день. Я твёрдо решила бросить курить - не курю 5 дней и все эти 5 дней состояние просто ужасное - невозможная слабость, сонливость, дикие головокружения, раздражение. И, пардон, запоры. Я очень сильно слежу за своим весом, потому что склонна к полноте. У меня сейчас вес тот, о котором я всегда мечтала, но из-за запоров он начал расти и я начала полнеть(( живот раздуло, вся моя одежда в обтяг - это заметно. Я и слабительные пила - ничего. Сегодня с горя съела шоколадку(которую не могла себе позволить 3 месяца!!!) и с ужасом поняла, что за день ещё поправилась... Истерика! Сходила выкурила сигарету, ругая себя и проблема решилась - (пардон) сходила в туалет и есть неохота... Неужели все поправляются, когда бросают??? Что можно кушать низкокалорийное, когда бросаешь, чтобы с ЖКТ всё было хорошо????(чернослив и кефиры не помогают... даже касторовое масло не помогло)??? Я искренне хочу бросить, но ооочень боюсь набрать лишние килограммы(((

GIF
Kateee
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плакат читала в больнице, там возможно больше рекламный, вроде резко вот так делать не надо(( И может быть лучше под наблюдением врача. Но тут наверное и более дельные советы дадут.

гость
#2

надо постепенно

Nero
#3

Запор - это не набор веса, а набор содержимого кишечника. И да - состояние при запоре в несколько дней ужасное, чувствуешь себя бочкой с ггг.. Если вы много лет ходили по утрам в туалет с сигареткой - то возникшая проблема неудивительна. От острого запора поможет клизма. Просто и действенно. Ну а далее рецепт один - клетчатка в рационе, много воды и подвижность. У разных женщин есть разные продукты-спасители. У кого кефир, у кого чернослив. От себя могу посоветовать квашеную капусту с растительным маслом. И еще - у вас типичная истерика заранее по поводу набора веса. Далеко не все набирают вес. Я скинула 4 кг за месяц после того, как бросила курить. По-моему, набирают вес те, кто заранее в этом убежден, "бросишь-потолстеешь", и в ход идут всякие леденцы, орешки и прочее.

Вот
#4

Я бросила курить полгода назад. Набрала 4 кг. Лицо поправилось, мне нравится. А то была, как вобла. С туалетом проблем нет, но каждый вечер сьедаю приличную порцию салата из свежих овощей. Ешьте легонькую пищу и, конечно, двигайтесь. А вообще считается, что это сильный стресс для организма, поэтому не издевайтесь над собой так сразу во всех направлениях. Удачи вам.

Kateee
#5
Nero

Запор - это не набор веса, а набор содержимого кишечника. И да - состояние при запоре в несколько дней ужасное, чувствуешь себя бочкой с ггг.. Если вы много лет ходили по утрам в туалет с сигареткой - то возникшая проблема неудивительна. От острого запора поможет клизма. Просто и действенно. Ну а далее рецепт один - клетчатка в рационе, много воды и подвижность. У разных женщин есть разные продукты-спасители. У кого кефир, у кого чернослив. От себя могу посоветовать квашеную капусту с растительным маслом. И еще - у вас типичная истерика заранее по поводу набора веса. Далеко не все набирают вес. Я скинула 4 кг за месяц после того, как бросила курить. По-моему, набирают вес те, кто заранее в этом убежден, "бросишь-потолстеешь", и в ход идут всякие леденцы, орешки и прочее.

Спасибо за совет) Обязательно попробую капусту кв. с маслом с хлебом с отрубями - так как настроена решительно! Надеюсь, поможет! А на леденцы и орешки я не сорвалась, т.к. полгода уже на диетах и могу жить без перекусов.

Только вот где взять нервов, чтобы бросить курить...

Гость
#6

Ну "твердо" ты ничего не решила, не ври.

Я курила 25 лет, бросила с одного раза, твердо, хотя у меня в самом деле были проблемы - операция, химиотерапия, чуть внук не умер, дочь была совсем другой - из-за депрессии после родов, ужас был, но не начала опять курить.

Так что слабачка ты, сопливая.

Я чтоб запоров не было и толстой не становилась - делай утром зарядку, ешь вареную свеклу, инжир, чернослив, орехи - от этого будешь с-р-ать в сто раз лучше, чем от сигарет

Kateee
#7
Вот

Я бросила курить полгода назад. Набрала 4 кг. Лицо поправилось, мне нравится. А то была, как вобла. С туалетом проблем нет, но каждый вечер сьедаю приличную порцию салата из свежих овощей. Ешьте легонькую пищу и, конечно, двигайтесь. А вообще считается, что это сильный стресс для организма, поэтому не издевайтесь над собой так сразу во всех направлениях. Удачи вам.

Да, двигаться надо - пятый день встаю на полчаса раньше, чтобы зарядочку сделать. Только был-бы толк... Спасибо)

Гость
#8

Прочитай книгу Аллена Карра" Легкий способ бросить курить" реально помогает

Kateee
#9
Гость

Прочитай книгу Аллена Карра" Легкий способ бросить курить" реально помогает

читала 2 раза! Второй из них - вчера(

Kateee
#10
Гость

Ну "твердо" ты ничего не решила, не ври.

Я курила 25 лет, бросила с одного раза, твердо, хотя у меня в самом деле были проблемы - операция, химиотерапия, чуть внук не умер, дочь была совсем другой - из-за депрессии после родов, ужас был, но не начала опять курить.

Так что слабачка ты, сопливая.

Я искренне восхищаюсь такой силой воли. Дай вам Бог, чтобы всё у вас было хорошо!

Kateee
#11
Гость

Плакат читала в больнице, там возможно больше рекламный, вроде резко вот так делать не надо(( И может быть лучше под наблюдением врача. Но тут наверное и более дельные советы дадут.

К врачу не охото(( Но говорят, что надо бросать резко! Т.к. по себе могу сказать, что уменьшение количества сигарет ни к чему хорошему не приведёт, т.к рано или поздно срываешься и мысль, что ещё только середина дня, а мне сегодня можно ещё 3 шт, наводит панику

Nero
#12

Мы с мужем бросили резко, одним днем, оба. В отпуске, в Таиланде, может -атмосфера поспособствовала.. К тому моменту он курил лет 16, я лет 12. Он по пачке и даже более в день, мне пачки на три дня хватало. Вес не набрали. Книгу

Карра я прочитала спустя пару месяцев - она как раз в моду вошла. Неплохо написано, гораздо лучше его бреда про сыроедение. В моем окружении многие бросали "по Карру", честно говоря - не знаю, как у большинства дело закончилось. Муж мой говорил сам про себя - "честно, не верил, думал до старости с сигаретой проживу.." А бросил сам и легче меня. Я его очень зауважала за это.

Гость
#13

Обратитесь к психологу на один из сайтов с бесплатной онлайн-консультацией. Порой помощь нужна именно психологическая. Остальное - вторично.

Kateee
#14
Nero

Мы с мужем бросили резко, одним днем, оба. В отпуске, в Таиланде, может -атмосфера поспособствовала.. К тому моменту он курил лет 16, я лет 12. Он по пачке и даже более в день, мне пачки на три дня хватало. Вес не набрали. Книгу

Карра я прочитала спустя пару месяцев - она как раз в моду вошла. Неплохо написано, гораздо лучше его бреда про сыроедение. В моем окружении многие бросали "по Карру", честно говоря - не знаю, как у большинства дело закончилось. Муж мой говорил сам про себя - "честно, не верил, думал до старости с сигаретой проживу.." А бросил сам и легче меня. Я его очень зауважала за это.

А мой благоверный курит и бросать пока не собирается, но меня всячески поддерживает) Правда, немного пореже курить стал, но всё-равно тяжело бросать, когда живёшь в одной квартире с курильщиком

Kateee
#15
Гость

Обратитесь к психологу на один из сайтов с бесплатной онлайн-консультацией. Порой помощь нужна именно психологическая. Остальное - вторично.

можно попробовать...

Муза
#16

вам надо к психотерапевту

Kateee
#17
Муза

вам надо к психотерапевту

Почему же это, интересно?

Наивная
#18
Гость

Ну "твердо" ты ничего не решила, не ври.

Я курила 25 лет, бросила с одного раза, твердо, хотя у меня в самом деле были проблемы - операция, химиотерапия, чуть внук не умер, дочь была совсем другой - из-за депрессии после родов, ужас был, но не начала опять курить.

Так что слабачка ты, сопливая.

+++++++++

курила 12 лет как лошадь, бросила разом, че только не было за этот период.

а автор только оправдание себе ищет

Гость
#19
Maddera

Сама бросала. Снижала количество, выкуриваемых в день. Дошла до трех в день. Потом месяц, так получилось, "отыгралась", а потом резко бросила. Но у меня не было как таковой зависимости - обычно просто время убивала.

А вообще, чтобы нормально бросить - курение надо заместить, в твоем случае лучше какими-то физическими упражнениями, спортом. Чтобы и дыхалка чистая нужна была и не интересно вообще было. Можно еще себя настраивать на противность сигарет.

Это да! Спорта больше надо! У меня, к сожалению, силы воли нет и зависимость большая, поэтому разом надо бросать

Kateee
#20
Наивная

ГостьНу "твердо" ты ничего не решила, не ври.

Я курила 25 лет, бросила с одного раза, твердо, хотя у меня в самом деле были проблемы - операция, химиотерапия, чуть внук не умер, дочь была совсем другой - из-за депрессии после родов, ужас был, но не начала опять курить.

Так что слабачка ты, сопливая.

+++++++++

курила 12 лет как лошадь, бросила разом, че только не было за этот период.

а автор только оправдание себе ищет

При чём тут оправдание? Бросить курить, заедая это дело - возможно! А бросить и не поправится - реально тяжело! Меня именно интересует вопрос - не курить и остаться при своих кг, не набрав лишнего.

Nero
#21
Kateee

NeroМы с мужем бросили резко, одним днем, оба. В отпуске, в Таиланде, может -атмосфера поспособствовала.. К тому моменту он курил лет 16, я лет 12. Он по пачке и даже более в день, мне пачки на три дня хватало. Вес не набрали. Книгу

Карра я прочитала спустя пару месяцев - она как раз в моду вошла. Неплохо написано, гораздо лучше его бреда про сыроедение. В моем окружении многие бросали "по Карру", честно говоря - не знаю, как у большинства дело закончилось. Муж мой говорил сам про себя - "честно, не верил, думал до старости с сигаретой проживу.." А бросил сам и легче меня. Я его очень зауважала за это.

А мой благоверный курит и бросать пока не собирается, но меня всячески поддерживает) Правда, немного пореже курить стал, но всё-равно тяжело бросать, когда живёшь в одной квартире с курильщиком

Да, нам обоим очень помогло, что мы бросили вместе одновременно. И поддерживали друг друга, ну и что-то вроде соревнования - чтоб никто из нас двоих не сорвался и не закурил. Муж говорил - долго снилось, что во сне закурил и сам себя ругал за это. Я же втихаря несколько раз закуривала - без удовольствия, видимо, все ж я была ненастоящим курильщиком.

гость
#22

10 лет стажа, 1 пачка в день, муж-Курильщик, при отмене токсический мегаколон. ... а оно надо ... Дефолт Вам в помощь, Автор :)

Гость
#23

Я тоже не могу бросить. Стаж лет 12 наверное.

Я не боюсь набора веса, хотя это нежелательно. Мне видимо нужна помощь психолога, вот не хочу курить, а тянусь за сигаретой. Уже легкие болят.

Наивная
#24
Kateee

При чём тут оправдание? Бросить курить, заедая это дело - возможно! А бросить и не поправится - реально тяжело!

Kateee

Меня именно интересует вопрос - не курить и остаться при своих кг, не набрав лишнего.

Правда что ли? Врятли вам бросать тяжелее чем другим. И далеко не все, представьте себе, разжираются. Некоторые наоборот худеют. А в большинстве случаев люди набирают 3-4 кг, которые потом уходят, когда жор спадает). По 20 кг набирают те, кто жрет не переставая.

А оправдание при том здесь, что сорвались вы из-за возникнувших сложностей. Так вам понятно или еще понятнее написать?

Тут все просто - не курить и есть не больше чем обычно.

Наивная
#25

Добавлю: согласна с мнениями про необходимость заняться спортом. Я занялась сразу как только бросила и хорошо, потому что первые 3 недели уминала все что не приколочено и очень плохо спала из-за огромного количества энергии, которая появилось после бросания. Ниче не набрала.

Гость
#26

Я в один день бросила, как познакомилась с бкдуюшим на тот момент мужем, уже более 5 лет прошло, даже не тянет, нет зависимости никакой, я курила 8 лет, если что) мне просто ноавилось тусоваться и курить, я не видела стимула бросать, тут он появился, ни мучений, ни дискомфорта, ничего не было, я не представляла сеья в будущем с детьми и сигаретой, она не вписывалась, я выкинула ее, раз в полгода могу покурить кальян в ресторане, но это другое

Гость
#27

5 дней всего не курите? Ну это мало, еще синдром отмены толком не прошел.

Да и еще довольно долгое время организм будет перестраиваться.

И психологически будете испытывать дискомфорт, пока не приспособитесь, не отвыкнете.

Спорт, естественно - физ. нагрузки отбивают охоту курить или заедать тягу.

А еще можно заняться рукоделием - тоже отвлекает, руки заняты и нервишки успокаивает.

Гость
#28
Наивная

ГостьНу "твердо" ты ничего не решила, не ври.

Я курила 25 лет, бросила с одного раза, твердо, хотя у меня в самом деле были проблемы - операция, химиотерапия, чуть внук не умер, дочь была совсем другой - из-за депрессии после родов, ужас был, но не начала опять курить.

Так что слабачка ты, сопливая.

+++++++++

курила 12 лет как лошадь, бросила разом, че только не было за этот период.

а автор только оправдание себе ищет

Ну вы очень резкие обе.. На работе у меня парень бросил курить, но он через иглоукалывание бросил, я самолично видела, как он с иголкой маленькой в мочке ходил.

Ну вот ему помогло, работаем с ним давно уже и на моих глазах бросил, не курил года три, закурил опять, когда у него погиб родной брат в аварии и жена была на третьем месяце, сейчас опять курит

Гость
#29
Kateee

К врачу не охото(( Но говорят, что надо бросать резко! Т.к. по себе могу сказать, что уменьшение количества сигарет ни к чему хорошему не приведёт, т.к рано или поздно срываешься и мысль, что ещё только середина дня, а мне сегодня можно ещё 3 шт, наводит панику

Сокращать кол-во сигарет бесполезно. В постепенном отвыкании помогают электронные сигареты, это наиболее безболезненный путь. Сперва отвыкаете от табачного дыма, к которому появляется отвращение, заменяя привычку другой соской, потом сокращаете кол-во никотина, в конце-концов бросить эту дурную привычку значительно проще.

Правда, надо признать, что многие переходя на электронку на ней и зависают)) удовлетворяясь малым, т.к. это гораздо менее вредно, здоровье улучшается, ну и хватит как бы. Однако ж, если вы планируете иметь детей, то бросать надо полностью.

Тухло-вялая
#30

Я думаю, все можно бросить при желании. Я в один день бросила пить пиво, которое хлестала литрами на протяжении 9 лет. Мой дед в один день бросил курить, хотя курил с детства. Значит, не возникло пока острой необходимости.

Ну а спорт... Я вот истязаю себя упрами, но курю. Причем даже больше, чем раньше. Было 2 сиги в день, теперь 4. Свинья такая, раньше только по утрам курила, теперь еще в обед.

Julia
#31

Слабые поправляются. Запоры и пр. - психосоматического плана.

неАвтор
#32

запор- да, эта проблема будет, первые 2 недели возможно в туалет будете реже ходить, потом все нормализуется. Держитесь! Если не будете заедать желание покурить- не поправитесь

LEONa
#33

Попробуйте курить ну очень дорогие сигареты! Дешевых вам потом точно не захочется, а по пачке в день будет дорого. Будете экономить, а затем и совсем бросите - проверено на себе. Курила 15 лет.

Kateee
#34

Спасибо большое за поддержку - буду справляться) Купила новый спортивный костюм и теперь захочется покурить - в спортзал)) Буду себя так перевоспитывать!

Гость
#35

курила 30 лет, бросила с помощью Табекса, где то на 9-10 день, курс правда полностью пропила, с таблетками все прошло очень легко, побочек никаких, несмотря на возраст

со стулом тоже были проблемы пару месяцев, потом все нормализовалось, вес правда немного прибавился, не курю уже год

я знала, что поправлюсь. поэтому предварительно сбросила 10 кг, чтоб потом не сильно переживать

Таня
#36

Я вот бросила курить, в который раз(( стаж 7 лет, еле отвязалась от этой привычки, курила много и с удовольствием, но слава Богу бросила)))) посмотрела фильм из чего делают сигареты и лекцию о вреде курения и бросила, правда пью сильные успокоительные, о еде не думаю, о сигаретах тоже)) как же легко стало дышать)) так горжусь собой))

гость
#37

После лёгких и суперлёгких захочется крепких, после Собрания захочется Беломора. Если не устранена причина (смог, слабость дыхательного центра, недиагносцированная пневмония, большие внешние микробные нагрузки и т.д.), то самоистязание спортом в ходе бросания - путь на кладбище :@

ОЛЬКА
#38
Kateee

И, пардон, запоры. Я очень сильно слежу за своим весом, потому что склонна к полноте.

Иногда бывают запоры еще от нервов, попробуйте принимать фитомуцил, очень хорошо помогает при запорах и плюс в том, что аппетит снижается, кушать не так хочется. Я у меня после того, как принимала фитомуцил, работа кишечника наладилась, еще и пару кг удалось спросить.

татьяна
#39
Гость

Ну "твердо" ты ничего не решила, не ври.

Я курила 25 лет, бросила с одного раза, твердо, хотя у меня в самом деле были проблемы - операция, химиотерапия, чуть внук не умер, дочь была совсем другой - из-за депрессии после родов, ужас был, но не начала опять курить.

Так что слабачка ты, сопливая. Ух ты какая крутая.Ты просто серьезно заболела и под это дело и бросила.После химиотерапии понятно что никакая сигарета в рот не полезет.Бросать с ровного места реально труднее.И ты не поправлялась из-за болезни.А девочкам реально лишние кг ни к чему.Еще обзывается-слабачка-СИЛАЧКА,БЛИН,



Я чтоб запоров не было и толстой не становилась - делай утром зарядку, ешь вареную свеклу, инжир, чернослив, орехи - от этого будешь с-р-ать в сто раз лучше, чем от сигарет

Гость
#41

Я курила 25 лет, бросила с одного раза, твердо, хотя у меня в самом деле были проблемы - операция, химиотерапия, чуть внук не умер, дочь была совсем другой - из-за депрессии после родов, ужас был, но не начала опять курить.

За пользование интернетом надо справку выдавать. А то вот прибежит такая полоумная и будет за счет других самоутверждаться. И своим мозжечком ведь не подумает, что человеку могла жизнь испортить, подорвать веру в себя окончательно.

Надеюсь, ты уже с*дохла от рака, с*ука.

Гость
#42
Гость

Плакат читала в больнице, там возможно больше рекламный, вроде резко вот так делать не надо(( И может быть лучше под наблюдением врача. Но тут наверное и более дельные советы дадут.

Все будет хорошо , сама прохожу через это , 10 лет курила почти , главное не курите , у меня тоже запоры , вода , дробное питание , и микролакс, не в коем случае не пейте слабительное, хуже будет, у меня тошнотворная и плюс вздутие , изжога. Это тяжело, но все получиться , главное не сдавайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

Попробуйте таблетки коррида, они мягко помогают отвыкнуть от курения

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем