Гость
Статьи
Девочки, жду …

Девочки, жду результаты онкомаркеров, поддержите!

Мне 29 лет, есть маленькая дочка, ращу ее одна. Не так давно стали беспокоить боли в животе, сходила на узи, а там чего только нет. И гиперплазия, и множественная миома, и эндометриоз, и "нехорошие" кисты в обоих яичниках. Сдала онкомаркеры, завтра будет результат. Сдавала СА-125, 15-3, 72-4, РЭА и что-то еще. Очень страшно, поддержите пожалуйста! Или если кто-то в такой же ситуации - вместе не так страшно бояться)

GIF
Даша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не знаю как вас поддержать, но от всей души желаю вам здоровья!!!

MaryAnn
#2

Автор,вряд ли у вас онкология.Я бы даже сказала,крайне маловероятно.А по-женски-вылечитесь.Я тоже в ужасе была,когда мне мои болячки женские перечислили.но ничего,все вылечила,живу,здравствую.и вам здоровья желаю.Завтра получите результаты-отпишитесь в этой теме.

Ирина-краса
#3

Примерно такое же было. Поставили предрак. Не паникуйте раньше времени. Держитесь и думайте, что Вам еще дочку на ноги ставить))))

Гость
#4

дай Бог здоровья

Гость
#5

Все будет хорошо, а перечисленные Вами болячки у многих женщин есть, так что не паникуйте)

Гость
#6

В 2009 году делала операцию на шейке матки, результаты гистологии даже узнавать не хотела идти, настолько была уверена, что все хорошо. Так оно и оказалось. Возраст 30 лет. Держитесь, в любом случае предстоит лечение женских проблем, но учитывая Ваш возраст, все у Вас будет хорошо.

Гость
#7

Дай Бог Вам здоровья и всего наилучшего

Гость
#8

Дай вами Бог здоровья.

Гость
#9

Мне тоже ставили предрак, дисплазию. Сделали операцию, оказалось все намного лучше чем врачи говорили. И вот уже больше 4-х лет живу, все в порядке. когда мне поставли предрак моей дочке было всего 2.5 года. я ее тоже одна воспитываю. Все будет хорошо! Здоровья Вам и удачи!

Забава Путятишна
#10

Даша, дай вам Бог здоровья. И побольше вам с доченькой в жизни радостей - простых, житейских и искренних.

Гость
#11

Автор, здоровья вам! Все обязательно будет хорошо!!!

Гость
#12

Все будет хорошо, главное верить!

Анна, историк
#13

Все будет хорошо...

Гость
#14

Я уверена, что онкологии у вас нет.

Гость
#15

29 лет.... прекращайте ходить по врачам. я вам запрещаю. вы просто ипохондрик. наживете себе психосоматику. от страха знаете че бывает..у.... Вы молодая здоровая девушка, вам надо растить дочь, болеть вы не будете.

Лапка
#16

мне тоже говорили предрак. два раза делала биопсию - все нормально.

и боли в животе очень часта, оказалось с кишечником проблем -восполение.

Гость
#17

боли в животе мб что угодно- смешно. Когда вы идете в платную вам там стока найдут- и все будете лечить за большие деньги.

Kärlek Nóss
#18

не вы первая не вы последняя. миллионы до вас точно так же боялись результатов и в итоге обнаруживали, что просто зря губили нервы из-за ерунды.

Лорик
#19

Даша, в случае воспаления онкомаркеры могут быть повышены. Это не говорит отом, что это рак. Зачем вы их вообще сдавали, они не показательны.

Ксю.
#20

У моего папы тоже живот болел. Сдавал кучу анализов на многие онкомаркеры, сделал МРТ, УЗИ. Ничего не показало. Вообще ничего. Колоноскопия показала. опухль. Сделали операцию. Рак 4 степени. Осталось жить 1 месяц. Максимум 2. Умер через полгода. К чему пишу. К тому, что онкомаркеры (и даже МРТ) ничего не показывают.

Ксю.
#21

Пишу не для того чтобы напугать автора, а для того чтобы время не было упущено и нормальная диагностика была проведена.

#22

Даша,все описанные Вами диагнозы достаточно серьёзны,так что заниматься своим здоровьем придется вплотную.Онкология на этом этапе-это навряд ли,

но не расслабляйтесь ни в коем случае.Гиперплазия в сочетании с эндометриозом и множественными миомами ни к чему хорошему не приведёт,если не лечить!

Гость
#23

Я была на приеме у онколога, который мне сообщил, что доверять окномаркерам не стоит, даже если будут положительные, это будет повод обследоваться, но не диагноз! Достоверными онкомаркерами являются по яичникам, остальные нет!

Гость
#24

Как страшно тут пишут...

Здоровья всем! Пусть болячки обойдут Вас стороной, Автор. Почитайте позитивные книжки, например, Луизу Хей.

Даша
#25

Девочки, спасибо вам всем огромное! Вы такие добрые и отзывчивые!

Мне на приеме сказали, что в моей ситуации нужно удалять матку вместе с придатками и сказали сдать все эти онкомаркеры. Мне есть чего бояться. В семье очень многие родственники умерли от рака, в том числе папа, у которого тоже обнаружили рак кишечника на последней стадии и он прожил всего месяц после диагноза((

#26

Тем более нельзя запускать себя. Если трудно решиться на операцию или есть вопросы,добро пожаловать на соседнюю ветку,там общаются женщины,перенесшие операцию.

Гость
#27

Автор, да всё у вас нормально.

Все болячки-от подавленных обид.

Не держите обиду в себе.

именно обида провоцирует все эти гадости.

держите хвост пистолетом..))))

Лёля
#28

Тоже сдавала онкомаркер СА-125, он оказался завышен в 3 раза, оказалось что это растет эндометриоидная киста, и дает такие высокие показатели онкомаркера. В июне сделала лапару. Не паникуйте раньше времени, хотя я вас очень понимаю, сама жутко переживала. Держитесь, у вас ведь дочка маленькая.

Гость
#29

автор, поддерживаю! Дай Вам Бог здоровья!

гость
#30

Автор будем за вас держать кулаки, здоровья вам.

Кейт
#31

Автор, Здоровья Вам!

Анна, историк
#32
Даша

Сообщение было удалено

Отставить панику, ладно?😊 Отпишитесь потом, как дела у Вас. Вы обследуетесь, на последней стадии поэтому что-либо обнаружить в Вашем организме сложно, так ведь?.. Я очень хочу и прошу Бога, чтобы у Вас ничего страшного не было. Таких больных как я пусть будет поменьше...

Гость
#33

Автор, здоровья вам, личного счастья и еще парочку карапузов!

#34

Даша! Настройтесь на позитив! Верьте в силу и мудрость своего организма! В своего ангела хранителя, наконец! На жизненном пути всякое бывает! Главное принять то, что есть и искать оптимальный выход из ситуации!

гость
#35
Даша

Сообщение было удалено

а они должны были написать, что брюшной тиф прошляпили или амёбный абсцесс, как же.

давай лечись, дочку не заражай.

сталин правильно сообщал о расстрелах генетиков, чтоб их галиматья не уносила миллионы жизней.

предлагают удалять иногда и нерожавшим, типа рост не тот, морда не понравилась, страна развалится если она в декрет уйдёт.

Даша
#36

Девочки, получила результаты. Все в норме. Но очень смущает то, что при моем наборе в гинекологии не повышен даже са-125, хотя у меня и кисты и эндометриоз. Он может не повышаться при этих заболеваниях?

гость
#37
Даша

Сообщение было удалено

Дашенька удачи вам здоровья, я рада что всё у вас хорошо лечитесь и всё будет ещё лучше.

#38

Даша,от Вы чуднАя ! Не повышен-и опять не слава Богу?

Очень,очень за Вас рада по поводу нормальных онкомаркеров.

И пожалуйста не запускайте свои болячки.Повторюсь, поотдельности они не столь и страшны,но такое сочетание как у Вас считается очень неблагоприятным, так что не расслабляйтесь.

Алла
#39
Даша

Сообщение было удалено

Самое главное верить в свои силы.просить у Господа поддержки и все будет хорошо

Даша
#40

Спасибо, девочки, мне стало намного спокойнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Ксю.

Сообщение было удалено

вы правы. только у моего папы болит голова. рак 4 стадии. месяц-два...

онкомаркеры не показательны. они показали норму... с чего бы...

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за 3 дня: 244 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 214 тем