Гость
Статьи
Получить освобождение …

Получить освобождение от физкультуры

В начале лета попала в аварию на мотоцикле.
Удар был несильный, но пришёлся на левое колено (даже бак слегка промялся).
Скорую с гаи вызывать не стали, т.к. виновник предложил повреждения оплатить, а я вроде бы отделалась парой ссадин.
В травму не пошла - похромала слегка несколько дней и всё.

Сейчас "всплыли" неприятные последствия - после долгого бега начинает ныть колено.
То есть так просто я могу долго ходить, могу слегка пробежаться, но больше 5-7 минут бега болеть начинает.

Сходила к поликлинику к терапевту - была послана, ибо типа здоровая, ко врачам не ходила и т.д.
Что делать-то?
Физрук у нас в инсте вредный, за прогулы и несданные зачёты (в т.ч. кросс) загнобит.

Как справку получить?
Думаю - сходить к хирургу, может напишет чего...
Или тупо купить справку (хотя у нас уже кого-то отчислили за купленную справку, хз как проверили).
Чего посоветуете?

Мари
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сходите к хирургу, он то может проверить действительно ли болит, узнает причину, пролечит. Ну и справку даст. Вообще, это не проблема.

Пельмеша
#2

Я всю жизнь у невролога справку для физры брала, полного освобождения не было, на лфк ходила, там типа аэробики, но хоть кроссы не сдавать и на лыжах зимой не завихеривать. У меня всд и разная другая фигня. Всд посимулировать реально, мне кажется

мышь серая
#3
Мари

Сообщение было удалено

идти к нормальному врачу, пусть и платному, и разбираться, почему в двадцать или около того лет нога нормально не функционирует. диплом с тройкой по физре - фигня. нога на оставшиеся лет пятьдесят - не фигня.

Кейт
#4

купить освобождение

Мари
#5
мышь серая

Сообщение было удалено

Ходить куда-либо ещё не хотелось бы (толку от ЛФК...), а вот диагноз конкретный, чтобы хоть бегать не заставляли , нужен...

То, что лечить надо - понятно, но нужна справка.

И два варианта - пытаться её у врача получить (угробить минимум день), или тупо купить (но как-то ссыкотно покупать...).

Загоревшая
#6

Ренген сделайте или мрт колена, может там серьезнве проблемы

Гость
#7

никогда не ходила на физкультуру в старших классах и в институте. мне справку делали, у меня с почками были проблемы. я вообще не понимаю, на кой хрен нужна физра, это насилие над личностью.

гость
#8

Автор,идите к хирургу с жалобой на боли в колене.Расскажите про аварию. Врач не зверь.во первых,вам колено нужно лечить, это не просто так оно болит,лет через 10 может быть совсем все плохо.А на время лечения вам врач даст справку.

Гость
#9

на тепаперва написать жалобу заведующему, в страховую компанию и в комитет по здравоохранению.

Пойти к хирургу, или обратиться в травму (сказать, что ВОТ СЕЙЧАС сегодня после физкультуры сильно заболело колено, что еле дошла до врача - учитесь врать разумно, врачам пока не скажешь, что помираешь- не пошевельнуться). Путь делают рентген, направляют на обследование - мрт и пр. Тут же главное - не получить освобождение от физры, а вылечится, может у вас там смещение менисков каких-нибуть, разрыв связок или кровь застоялась- а это риск тромбоза (а тут и летальный исход вполне возможен). Вы же молодая девушка, вам еще всю жизнь с этой ногой жить.

А на физре можно просто минут через 5 бега демонстративно упасть на пол , схватиться за ногу и не вставать!

Гость
#10

я как-то на изре институтской неучачно упражнение выполнила, у меня что-то хрустнуло в ноге, я упала. так меня тоже не то, что в медпункт не отвел препод, но и освобождение не надо, я продолжала ходить на физру. Сейчас уже прошло более 15 лет, у меня переодически болит ноша в том месте, что иногда трудно ходить, по ходутам был разрыв или сильное растяжение связок, которое зарасло , "закостенело" и потеряло эластично, почему и болит от каждого резко движения. Я не знаток пишу коряво поэтому, в темринах могу быть не права, пишу по-сути

Гость
#11
Мари

Сообщение было удалено

когда у моего отца случился инфартк его врач послала точно по такой же причине"вы же сами пришли, значит ничего не болит". только через несколько дней его кардиограмму увидела другая врач и его быстро отвели в операционную и реанимацию.

Так что не стройте из себя героя- больше жалуйтесь врачам и "нойте", иначе не поверят

гость
#12

Сходить в травмпунккт после физры. Написать жалобу в Обрнадзор на основании справки травмпункта.

Хирург больше чем на неделю просто так освобождение не даст, если ничего скальпелем не пошерудит.

Или пожрать хлорамфеникол с метронидазолом дня 3 в максимальных дозах, много препаратов железа и кальция и ,,забить,, на справки. При неэффективности - к ревматологу.

pleut
#13

Сходить к платному врачу в поликлинику типа центромед и попросить его написать справку или купить

мышь серая
#14
Мари

Сообщение было удалено

я поражаюсь вашему оптимизму. в студенческой никто не заинтересован в вашем здоровье. поэтому - ноги в руки и бегом к нормальному травматологу или хирургу. там выяснят, чего и как, и исходя из этого уже будете беседовать с врачами из студенческой. а не поможет - тогда уже в "Обрнадзор".

#15

конечно иди к хирургу. хотя я бы еще раз пошла к терапевту этому и рассказала что думаю о том как он бережет свои справочки лишь бы не выписать лишнюю. а колено это не шутки, можно довести до серьезных последствий. еще лучше - сходите в платную клинику к терапевту которого порекомендуют. и справку точно выпишут, и полечат, зачем просто на бумажку деньги выкидывать

Лара
#17

Не знаю, кто там что спалил, я брала себе освобождение от физкультуры в универ, тоже по состоянию здоровья, но времени ходить по больницам и собирать все так сказать "доказательства" у меня не было. Справку я купила и потом еще не раз брала уже другие. Кстати, покупала здесь spravkazdes.com

Наташа
#18
Пельмеша

Сообщение было удалено

У меня правда ВСД, я болела коклюшом, и у меня остаточный эффект-каждое утро мокрота с запекшейся кровью. Сколько у нас на физре ломаои костей,даже позвоночник... Моя одноклассница выполняла упражнение,мы должны подниматься по лестнице 2.5 м,держаться за балку и подтягиваться. Балка эта железная, плюс руки потеют. Она соскользнула и упала на спину.Ни учителя рядом, ни мата. перелом нескольких позвонков... 3 месяца в больнице. Училка ее гнобила, чтоона на уроки не ходит, обещала не перевести в следующий класс. Эта училка мои справки называет бумажками и ВЫКИДЫВАЕТ!
-Хватит носить мне ваши бумажки!
В четвертой четверти она сломала ногу-небеса все знают)))

Наташа
#19

Вот почему я ненавижу физ-ру. А еще нас училка оценивает всех одинаково...
я в 8 классе,но я очень маленькая и худая... 140 с небольшим...А Поля(одноклассница) 180см,60кг, в общем бабёха. Поля прыгнула на 180-я на 160.
ей 5,рекорд,я дотянула до 4...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#20

Учительница по физике нормальная. Я получаю 5 по физике-с меня спрос,т.к. я это могу.
С тех кто учиться хуже спрос меньше.
-Если у них нет способностей, пусть делают то, что им по силам.

Форум: Здоровье
Всего: 205 954 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 87 047 тем