Гость
Статьи
Ноготь на ноге до мяса …

Ноготь на ноге до мяса :(( Помогите

Помогите,прошу! Долбанула по ноге нечаянно, ноготь треснул по середине,до мяса, не отваливается, крепко держится со стороны кутикулы, из середины ногтя,где трещина, идет кровь и ноготь отходит слегка, но оторвать его не представляю возможным(( Что делать,чем мазать,прошу помогите!

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

обработай перекисью -просто полей немного из бутылки на рану, ноготь не пока отрывай - со временем он отвалится сам. Наложи небольшую повязку из бинта, чтобы зафиксировать ноготь.

Гость
#2

и выпей обезболивающее.

Dolik
#3

после перекиси тебе надо к врачу идти, потому что ноготь может деформироваться. у моей знакомой так было. она тоже ударила и он начал скручиваться по бокам

гость
#4

я ничем не обрабатывала, сам отвалился затем вырос

Гость
#5

у меня такой ноготь отвалился/. сильно болел, вишневского прикладывала, только это помогало. вырос новый ноготь за 9 месяцев.

#6

Очень советую пойти в салон и покрыть сверху гелем, боль моментально уйдет процентов на 80-90. У меня так было на руке-железной дверью стукнули по пальцу и ноготь треснул ровно поперек, от кутикулы до кутикулы. Боль дикая, сначала купила типсы пластиковый в переходе и приматывала сверху лейкопластырем(как шину наложила), было полегче, но чуть заденешь что-то пальцем-караул. Так что покрытие его гелем стало мне спасением(гель же твердый, как стекло

Гость
#7

спасибо всем за помощь!)

Ирина
#8
Гость

Помогите,прошу! Долбанула по ноге нечаянно, ноготь треснул по середине,до мяса, не отваливается, крепко держится со стороны кутикулы, из середины ногтя,где трещина, идет кровь и ноготь отходит слегка, но оторвать его не представляю возможным(( Что делать,чем мазать,прошу помогите!

купите обыкновенный вьетнамский бальзам *Звездочка* _ в маленькой красной железной баночке со звездочкой, а не с тиграми разными . Это-Самое дешевое и быстродействующее средство на всех стадиях любого воспаления кожи (фрункул, порез, ожег, прокол ноги, флюс на десне от воспаления зуба и т д...)

У меня всегда в косметичке лежит баночка бальзама.. и я всегда его беру в дорогу. Если вижу у кого проблемы- мажем, и я дарю баночку, зная, что вряд ли человек купит в данный момент. А помощь нужна сейчас.... . Мазать надо, в первый день,когда рана свежая- как можно чаще. на другой день- пару раз. и все. Захватывать область во много раз больше, чем ранка... Если рана свежая- то на ватку намазать слой бальзама и приложить, а сверху лейкопластырем. Бинтом- не надо. ватку легче потом растащить по ворсинкам, не травмируя к ранку. Если серьезная- то намазать как можно больше места, закутать хлопчатобумажным полотенцем или простыней и сверху еще пуховым платком... Эффект улучшения состояния√√ через 20 минут, а серьезные улучшения часа через 4..

Ирина
#9

приведу один из сотен примеров. Мой друг чинил стиральную машину. Крупная старая ржавая отвертка соскользнула с такого же ржавого винта и пробила насквозь ноготь большого пальца на левой руке.. - вошла посредине ногтя, а вышла- сбоку...Друг побледнел. Я помыла ему палец обыкновенной водой с шампунем. Просушила и натолкала, сколько могла, в ранку бальзама... также обмазала им со всех сторон палец и руку до запястья. А на палец положила слой ватки с бальзамом и скрепила лейкопластырем. Друг продолжил работу через 20 минут. Воспаления не было вообще. Ноготь примерно через неделю отошел и стал отгибаться. Мы его понемногу срезали. Все это время ноготь был под охраной лейкопластыря , с тонкой прослойкой ватки , смазанной бальзамом. (как вторая кожа, чтобы не травмировался нечаянно палец.) рану можно мочить, мыть, не боясь. Только потом снова стянуть лейкопластырем с ваточной прослойкой- чтобы рана дышала...

Ирина
#10

Для неверующих приведу другой пример. Солила на зиму капусту. Стала тереть на терке с большими круглыми дырками- морковь. Жесткая сердцевина с силой вошла под мой ноготь до основания указательного пальца.. ( а ногти у меня сами по себе длинные, ) Иголкой я попыталась ее вытащить. Но морковь оборвалась на середине. Дня три я как с лялькой, носилась с пальцем.. Было очень больно. Все время всю руку смазывала Звездочкой . Потом прошло... Засохший кусочек моркови я вытащила иголкой месяца через 3 , когда подрос ноготь , и частица морковки продвигалась вместе с ногтем... И я теперь понимаю, почему Бальзам- называется БАЛЬЗАМом... Морковь высохла и забальзамировалась... Она не сгнила. Заражения не было.

лариса
#11

А я пользуюсь еще кремом Боро Плюс(в зеленом тюбике), тоже хорошо снимает воспаление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
баба кузя

обработай перекисью -просто полей немного из бутылки на рану, ноготь не пока отрывай - со временем он отвалится сам. Наложи небольшую повязку из бинта, чтобы зафиксировать ноготь.

Спасибо вам большое у маей мамы такая же проблема хотела разнять собак и знакомую сабаку хотела затащить в дом ну дверью сорвало ноготь и Гоголь держится на волоске и отрывать очень больно кравище было очень много

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем