Гость
Статьи
Вывих надколленика.У …

Вывих надколленика.У кого так?

Мне 20 лет.В 13 лет упала зимой.Повредила жестко колено правое,лежала в больнице,потом упала опять в 2007 году и в 2010 мне сделали операцию,оказалось у меня в колене плавал косточка которая отломилась от хряща(эту болезнь называют некроз а также болезнь кенига) + ко всему у меня вывих надколенника. Я так устала от вывиха потому что у меня он происходит раз в год,если зимой падаю или же где нибудь подскользнусь то как бы надколленик выходит из строя а потом обратно встает при этом ЖУТКАЯ боль как будто я сломала что то.У кого такое было или есть!отзовитесь!!!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну нет, с вывернутой коленкой вы ходить и сидеть нормально не смогли бы. скорее всего у вас потянуты/порваны и не залечены связки с той травмы.

в любом случае к специалисту

.....
#2

У меня с 12 лет подвывихи колнного сустава. От операций отказалась. С тех пор травмы постоянные. Спаслась только постоянными занятиями йогой . Врачи не могут поставить диагноз. Патологий нет. Но оперированное колено всегда хуже нетронутого. Если нет ну уж очень серьезных проблем.

Стерва
#3
Гость

ну нет, с вывернутой коленкой вы ходить и сидеть нормально не смогли бы. скорее всего у вас потянуты/порваны и не залечены связки с той травмы.

в любом случае к специалисту

Вы чего? Есть такой диагноз как привычный вывих надколенника. Погуглите, прежде чем говорить.

Мадина
#4

у меня было такое в прошлом году сделали операцию щас все хорошо но у меня до сих пор ужасный страх фото моей операции в Моем Мире kleopatra_princess@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня была такая же травма 11 лет назад.Сначала был вывих надколенника,потом восстановление- лфк,массаж,затем 2 травма-села нога на ногу и сломался хрящ в колене,в том самом!!! Была операция-вынули хрящ 3 на 4 см,долго в гипсе,в больнице.Месяца 3 не могла подниматься по лестнице,а ходила приставными шагами.Сейчас совсем НЕ МОГУ БЕГАТЬ,как-то по-другому нога сгибается и не пружинит как здоровая.Не хромаю и на том,спасибо.Надколенник больше не вылетал,но наверное,потому что у меня не получаются танцы,опять же быстро двигаться не могу.Лыжи,коньки,шейпиг..это все в прошлом!(((((((( Чувствую себя неполноценным человеком из-за этого,раньше это все Любила!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 196 418 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 84 186 тем