Гость
Статьи
Есть Гинекологи? …

Есть Гинекологи? Правда, что наличие месячных не гарантия отсутствия беременности?

Дамы, интернет пестрит сообщениями от женщин, которые узнавали о своей беременности на энном месяце, так как все это время у них шли месячные. Думаю, для многих женщин наступление месячных является …

GIF
Лилит
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ирина
#52

Девушки подскажите что делать. Неделю назад тест показал две полоски после 3 дней задержки, на второй еще был отрицательным. Сходила к геникологу она сказала что 3-4 недели без узи без анализов(!).Через 5 дней пошла кровь как месячные : сначала помазала , а потом набрала обороты, сейчас немножко совсем идет почти мажет. Ко врачу пошла тогда сразу же он засомневался, что ч вообще беременна и сказал что узи сделают через 2 дня после выходных, в больнице я не осталась, он прописал мне дюфастон и я уехала. Искала где сделать платное узи на выходных и в итоге не нашла( в понедельник сделала , узистка сказала, что Б есть, но очень маленькая 1-2 недели!!! Что не видит ничего плохого и особенного из-за чего бы могла идти кровь, дала направление приехать через 10 дней. На мои вопросы что мне делать дальше пожала плечами, говорит, что кровить там еще и не чему да и не видно паталогий, хочешь, говорит, полежи на сохранении, а так приходи через 10 дней!

Гость
#53

Кто лечился в 20 больнице в Москве, в гинекологии у доктора Варданян Вардан Георгиевич? Расскажите о нем....

ledi-nata
#54
гость

Сообщение было удалено

гость
#55

очень хорошая тема! по больше бы таких- дремучим людям для общего познания!
я тоже при предыдущ берем начиталась всего этого) я надеялась на лучшее! но...
меня очень сильно заливало, сначала мес длились по две недели а потом по месяцу делая перекур на день два. через пол года когда уже от схваток не могла вставать истекая гноем кровью, кое как отправили на операцию с внематочной замершей.
так что теперь очень боюсь мес при беременности!
после операции наверно пол года без остановки лило, врачи говорили что это норм и с этим живут! я сама пила кровоостанавливающее и когда они прекращались то мы тут же пытались сделать малыша) конечно еще по ходу тестами пыталась поймать овуляцию. ну вообщем появились симптомы берем а потом и тесты стали все ярче и ярче, а потом пошли мес- и в итоге не чего нет не какой берем! и не знаю была ли вообще или все вышло!
сейчас вот почти год спустя, опять все симптомы берем! но тошноту рвота, потери сознания, тянущии боли в животе сосках и ***** это все можно напридумывать себе! но повышенная температура, частое мочеиспускание, задержка и ***** это уже факт! задержка была неделю, не когда такого не было, и вот полило, но симптомы так и остаются. что думать и не знаю, вроде раз мес то не должно быть берем, но а почему температура не падает, грудь набухшая и рези в сосках, тошнота рвота на запахи и постоянная сонливость, и *****. вообщем пока не понятно!
если бы родила благополучно тогда бы уже бы смело смогла утверждать что мес при берем это норма! а пока что для меня это угроза!

Елена
#56

Далеко ходить не надо) Есть у меня в друзьях одна замечательная семья, знаю их всю свою жизнь и формально считаю родственниками. Постоянно контактируем, часто встречаем праздники вместе... Ну дак вот, у мамочки семейства 5 беременностей, 4 ребенка (первый умер сразу почти после рождения). Первой дочери 18, далее сыну 14, ещё сын 5, дочь младшая 3 года (рождена была в возрасте матери 39 лет). Я про младшенькую то и спрашивала у Светланы, что, мол, как это так вы на нее решились, учитывая, что помимо возраста матери, возраст отца на 17 лет старше! Т.е. ребенок был зачат в возрасте отца 56 лет! А Света и отвечает, что у неё до 4х месяцев обычные месячные шли, но говорит, месяце на третьем уже заподозрила до боли похожие симптомы, вот и пошла на узи, где Б подтвердилась. Оказывается, у нее с сыном, которому сейчас 14, было всё аналогично. Тоже месячные самые обычные, ничего говорит и подумать не могла, что беременна.

ася
#57
Гость

Сообщение было удалено

А у вас тест на Б сразу был положительным?

Мари
#58
ася

Сообщение было удалено

Я вот 3 дня назад узнала по тесту что беременна но сегодня пошли М или мазки и вот сижу не знаю что это говорят что может быть выкидыш кто пишет что может просто М

Яна
#59

лично у меня были, ходила ни какого намека на Б, потом приснился сон (кормлю ребенка грудью) проснулась в шоке, у меня уже было двое детей и эти сны всегда вещие.... купила тест и глазам не поверила, пошла на УЗИ - 10 недель... вот так, девочки. Токсикоза у меня никогда не было, грудь маленькая и начинает наливаться еле-еле после 3х месяцев.
Кстати с первой Б я стала на учет в 14 недель, раньше и сама не знала, хоть и М не было, но я ждала токсикоза. Мать говорила, не тошнит, значит ничего нет...пошла к гинекологу, когда снег растаял (зимой не люблю ходить, много одежек) думала какая-то болячка и надо лечится, 3 года не предохранялись.

Гость
#60

Около пятнадцати раз за месяц был не защищенный секс с любимым.месячные пошли в срок.но я волнуюсь могу ли я быть беременной?

Кристина
#61

А может быть живот твердый? У меня тоже месячные были и во время них тест отрицательный был, должны быть уже следующие, 3 дня задержка очень страшно

Дария
#62

Девочки не знаю что и думать подскажите пожалуйста,может у каго то было что то подобное.Месячные всегда были нормальные начинались вовремя,а в этом сесяце было два дня задержки и целую неделю до начатия месячных тошнило,вот начались идут очень мало,у меня обычно 2,3 день заливало,простите за подробности но пользуюсь тампонами и обычно он заполнен а это как не пойду менять так он заполнен на 3 часть,и постояно как начинались меня разрывало я просто канала на кровате,а в этот раз немножко была боль но вовсе чуточку,и вот как тошнило так и тошнит особенно вечером на кухню зайти не могу,такое состояние у сталось сонливость.Я уже думала может беременна но не уверена,у меня уже есть дочка но первая беременность проходила совсем по другому,практически как у всех нормальных женщин...

Арли
#63

Мне скоро 18, с парнем занимаемся уже год ппа, но в этот раз как то паника перед месячными охватила... Чуть ли готова была сразу предвещать беременность,месячные задержались на день ,до этого был стресс, вроде идут и обильно, в первый день ооооочень сильно болел живот....очень боюсь залететь раньше времени, мне кажется что бегаю в туалет часто, других симптомов нет, что делать?! Еще начиталась....боюсь что когда замечу , что беременна будет поздно

Лола
#64

Здравствуйте девушки! У меня в марте была задержка 9 дней том пришли месячные и шли как обычно. Прошли месячные как обычно ПА регулярный без предохранения так как хотим малыша. В итоге в апреле все симптомы беременности на лицо но 20 апреля они пришли, шли 3 дня и резко закончились далее была мазня коричневатого оттенка. Так ПА был и да месячных и в тот день когда резко закончились. Сейчас вот чувство какое то непонятное толкание шевеление около матки. Хотя газов нет, в туалет хожу хорошо. Записалась на узи 30 апреля как раз 6 день после месячных( 3 ДНЯ ШЛИ + 4 ДНЯ МАЗНИ НЕМНОГО БЫЛО). Очень хочется ребеночка. Прочитала тут многое и понимаю что могу быть беременна даже на 5 неделе могу быть и узи внутривагинальное самое правильное решение.

Диана
#65

Здравствуйте девочки.. у меня такой вопрос... мои м были в предпоследних числах апреля.. потом целый месяц их не было(я не стабильна с м ) .. три недели назад был прокол с мужем... получилась задержка аж на полторы недели. . Думала точно б, сделала тест показал отрицательно, но вчера пошли м. . Какие то скудные алые... к ночи вроде исчезли а утром пошли обильные как обычно... даже не знаю, что думать теперь... у кого так было ? И было и в конце все же проявилась беременность?

Miss
#66

Девочки, помогите! Мне 17 лет. У меня с парнем был половой акт 2 раза. Первый раз 3 недели назад, второй раз неделю назад. Оба раза кон4ил. Были симтомы : и подташнивает каждый день, и головокружение, и вялость; перемены настроения бывают; бывает тошнит от какой либо еды; тянуло даже живот. Но вот проблемка.. начались месячные. И начались на 4 дня раньше.
Тест купить, нет возможности. Помогите пожалуйста!

Кристина
#67

Вот непойму ,что с мной,буквально каждые 40 минут а то и чаще свидание с туалетом ,может это конечно уже самовнушение но немного болит грудь при нажатии,но получается что месячные пойдут 3 месяц уже.... Колит слегка в низу живота ,немного болит поясница ,тест делала ,получается в первый месяц предполагаемой беременности и вроде ничего но многие пишут что рано
Вообщем не знаю что делать
Была у гинеколога месяца 2 ,5 назад сказали что все органы в порядке и т.п

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, изучите анатомию! Плодные воды не подтекают, потому что они в пузыре!!! А подкравливать может всю беременность, и кровь как из ведра лить, и это не месячные, а маточные кровртечения по типу угрозы. Матка НЕ запаяна пробкой, никакой пробки Нет. Иначе бы женщину разорвало от кровянистых и не только выделений во время беременности.

Сарра
#69

Мне 13 лет. Как-то раз я чсидела на унитазе и оплодотворялась. Кто не понял иными словами пальцы не глубоко входили в вагалище. Туалет общий и им пользовались и мужчины и женщины. Вопрос возможно ли забеременеть?

Кора
#70

Доброго времени суток. Мне 16 лет. Возможно вопрос мой покажется глупым, Но все же... В сентябре у меня были с парнем ласки ( НЕ п.а),Но он кончал на живот. В первые два месяца месячные приходили регулярно( Ну один раз раньше на 2 дня) ,а сейчас задержка вот уже 11 дней. Не помню могло ли в тот раз что-то попасть на половые губы( Да и возможно ли от этого забеременеть) Но от страха, что не знаю что это, трясет не на шутку. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ!

Арина
#71

Подскажите! Сегодня 10.01 узист поставил срок 17-18 недель. Последние месячные 11.09. И я ему говорю,вы ставите сроки по месячным? Он говорит нет, по плоду.Я ему говорю,тогда мои верить срокам,то я забеременела и через два дня у меня пошли месячные,это ведь невозможно. На что он мне сказал,что такое бывает. Вот и не пойму какой срок ставят

Гость
#72
Лилит

Сообщение было удалено

гость

И что, сходили? Что сказали?

Addd
#73

Добрый вечер! Был незащищенный, месячные пришли на 1 день позже,но шли только 2 дня. Признаки вроде есть,тест отрицательный. Пришли М на 2 дня раньше и обильно. Б или нет?

Мимишка
#74

Сделала тест 6 дней назад, но перепутав сделала на овуляцию , показал жирные две полоски, потом поняла что перепутала и на след день ВЕЧЕРОМ сделала тест на беременность обычный за 10р, показал слабенькую вторую полоску, захотела удостоверится . На след день утром сделала клеаблю тест показал беременность 2-3 недели. Да и пульсировало в области яичников, живот как при месячных слегка болел, частые мочеиспускания, перепады настроения и болезненность сосков. Пошла на УЗИ, узистка сказала ничего не видно, да и рано ведь всего 2-3 недели. Были слова "а может вы и не беременна?" Засомневалась и сделала ещё один просто тест, показал слабенькую вторую полоску . На следующий день решила пойти к геникологу. Она осмотрела, сказала матка увеличина, но никаких выделений. Сказала сдать кровь на хгч и мочу. Сдала сегодня, но НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ. Обильные и немного болезненные , груди не набухла( как при месячных) и поясница не болит. Пошла уже к другому геникологу прописали утрожестан и транексам. Вот жду до завтра что бы сходить ещё раз на УЗИ и узнать ответы на анализы. А лялячка очень очень и очень желанная☺️

Анастасия
#75

Подскажите, входила только головка, на минуты 3 и вышел. Был ли вообще шанс беременности? Месячные идут

Алёна
#76

Была задержка 2 дня, сделала 3 теста, 2 обычных и один клеаблю, обычные показали слабую полоску, а клеаблю 1-2 недели Б.
Но через день пошли месячные.
Вызвала скорую, в больнице по УЗИ ничего не видят. (Возможно из за месячных)
Делала анализ на хгч был 12,5
В больнице сказали 0!
Вот и думаю есть ли Б. Или это был выкидыш или ещё что?(((
У кого были похожие ситуации?
Лялю очень хотим((

Koshamba
#77
Алёна

Сообщение было удалено

Это называется биохимическая беременность .

Гость
#78
Гость

Так ладно если бы до 2-го месяца нет пробки. Но тут пишут о месячных и в 4 месяца, и вообще всю беременность. Это и 4 и 9 месяцев шейка открыта? А околоплодные воды почему не выливаются?

Потому что околоплодные воды находятся в пузыре. Учите анатомию🙄

Гость
#79
Гость

Так ладно если бы до 2-го месяца нет пробки. Но тут пишут о месячных и в 4 месяца, и вообще всю беременность. Это и 4 и 9 месяцев шейка открыта? А околоплодные воды почему не выливаются?

Но у меня всю беременность раскрытия матки на 2 пальца было нечего не вылелось родила ,сыну 18 лет

Гость
#80
Гость

Тоже приходилось слышать, но на практике, сколько со знакомыми обсуждали этот "феномен"- ни у кого не было. Как только забеременела- все, как отрезало. Да и физиологически не совсем понятно, как вообще могут при беременности идти месячные, да еще не один месяц?! Может, профессионалы-гинекологи, акушеры, поправят меня, но ведь при беременности матка "запечатывается" снизу как бы пробкой, и эндометрий уже выходить не может, да и отслаиваться тоже, раз уж зачатие произошло. Вот тоже интересно- КАК физически это происходит- "месячные через беременность идут"- это в такой форме рассказывают обычно

У меня тоже так было , пришли месясные прошли как обычно ...
До этого я ездила на узи и мне поставили кисту "Желтое тело эхогенное "
В матке ничего не увидела врач !!!
Через день пришли месячные но я мужу но что сделаешь не получилось но почему давай ныть так как очень ждала лялечку...
Но да ладно месясные прошли как обычно у сына было день рождения я выпила с подругами посидели поговорили , а в ночь меня начало сильно рвать я думала но организму тяжело напилась же блин...
Но такое продолжалось 3 дня было такое ощущение что сейчас в обморок упаду тогната стало часто в туалет гонять , вообщем пошла купила тест сделала вечером показ ели заметную полоску на второй день я поехала платно сдавать хгч а мне так показало 1,5-2 нелели беремености я была в смутении сказала на узи пока не ходи отслеживай хгч если всё хорошо пойдешь на узи когла срок будет 5,6 недель я через каждых два дня делала тесты они каждый раз всё ярче становились ...
Ну и вуаля через 3 недели делаю узи а мне говорят у вас двойня )))))
Два имбрионна хотя одна труба , так как была внематочная год назад очень боялась что не рожу мужу говорю ты ясновидищий как сказал так и вышло))))))
Счастью нет пртдела)))

Гость
#81
Елена

Перечитала все сообщения, и не знаю есть ещё шанс или нет. Зачатие было и до О и во время О, и после неё. Позже искала какие либо признаки, чуть подташнивало, но не до рвоты, повышенный аппетит, сонливость, раздражительность. За 4 дня до предполагаемых М сделала тест (правда тест не экспресс, а обычный) была одна жирная полоска((( ну я списала все на то что тест сделала рано. Вся в ожидании задержки, за один день до М появилось коричневое выделение, чуть-чуть, а на след утро появились обильные М. Может кто то подскажет, возможна Б в таких случаях или я себе напридумывала?!

Я сейчас так же ищу и выдумываю, а к врачу идти не хочу. Расстроит ещё,что не беременна....

Гость
#82
Сарра

Мне 13 лет. Как-то раз я чсидела на унитазе и оплодотворялась. Кто не понял иными словами пальцы не глубоко входили в вагалище. Туалет общий и им пользовались и мужчины и женщины. Вопрос возможно ли забеременеть?

ты ебнутая?

Гость
#83

О первой беременности узнала на 10-11 неделя . О второй на 12 неделе. Занимались незащищенным сексом с коллегой и были месячные, потом пошла на осмотр оказывается 12 недель и аборт не сделать уже значит так надо было.

Гость
#84
Гость

Так ладно если бы до 2-го месяца нет пробки. Но тут пишут о месячных и в 4 месяца, и вообще всю беременность. Это и 4 и 9 месяцев шейка открыта? А околоплодные воды почему не выливаются?

Воды не в матке, а в пузыре

Гость
#85

Добрый вечер, у меня так же было. Был па. Через пару недель начались м, когда они закончились чувствовала что то не то сделала тест. М были 30 октября . Тест сделала 9 ноября и была Б.

Гость
#86

Помогите пожалуйста. Был па, все симптомы Б. Увеличилась грудь чувствительная, апетит, усталость, часто ходила в уборную, боли в теле. делала тест до задержки еле еле что быдо видно. 2 дня до м. И тут вдруг они начались. Но без болей как раньше только тянул низ живота. Это может быть Б).

Гость
#87
Гость

По идее без околоплодных вод не может вообще вынашивания быть, к тому же они в матке под небольшим давлением находятся. Так вот как они не выливаются, если шейка не зажата?

Они находятся в пузыре. Даже при полном раскрытии матки если пузырь не лопнул, воды не текут

Гость
#88
Гость

У меня всю беременность были месячные, вплоть до родов

А месячные как обычно были ? Или отличались ?

Гость
#89
Гость

ты ебнутая?

😂

Гость
#90
руша

Eлена, у меня была такая же ситуация.ждем малыша с мужем и имя уже придумали, но он пока не торопится к нам...((

(((и к нам

Гость
#91
Гость

Так ладно если бы до 2-го месяца нет пробки. Но тут пишут о месячных и в 4 месяца, и вообще всю беременность. Это и 4 и 9 месяцев шейка открыта? А околоплодные воды почему не выливаются?

Околоплодные воды находится в плодном пузыре а не матке, а сам пузырь уже в матке, возможно нарушение гармонального фона из за которого не образовалось слизистой пробки и яичники жили своей жизнью, кто знает

Гость
#92
Гость

По идее без околоплодных вод не может вообще вынашивания быть, к тому же они в матке под небольшим давлением находятся. Так вот как они не выливаются, если шейка не зажата?

Околоплодные воды находится не в матке, а в плодном пузыре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Гость

Ну, матка-то двурогая, но выход-то из нее один, шейка-то, открывающаяся во влагалище-одна. Пусть даже в одной половине идут месячные, но как они проходят через шейку, которая должна быть запечатана? Мышечный жом, пробка- как угодно. Меня вот этот механизм интересует. Каким образом это происходит, вот, надеюсь, спецы подтянутся в тему. Да и двурогая матка-это редкая аномалия вообще-то. А людей с такими вот месячными, если верить рассказам- много. Ждем специалистов-медиков в тему. Ау-у!

Расскажу историю свою и предположения, но они только мои и не иначе 🤣 Так же недавно передачу смотрела у женщины было так же и врач назвал именно такой термин , как гематома . У меня до 20 недель шли типо месячные , но это были не они , а была это гематома . Как только она полностью вышла , месячные испарились , вплоть до родов . Происходит это так , наступает беременность , организм малышарика воспринимает , как инородное тело и начинается у кого токсикоз (это проявление борьбы организма с новым человечком, так, как это для него чужое ) , так же может быть отторжение , т.е. тонус матки , организм пытается вытолкнуть ребеночка , это угроза прерывания и когда это начинается , эмбриональное яичко начинает отслаиваться потихонечку , в месте отслойки появляется гематома (кровь ) и вот если ребеночек успевает расти до того , как все отслоилось , он начинает своим тельцем , которое растет как бы прижимать эту гематому образовавшуюся и эта кровь выходит , как месячные 🩸 Но все выходит , поэтому все-таки какой-то выход да есть там . Поэтому кровь это не месячные , а гематома , свидетельствует о том , что Ваш малыш справился с почти удавшимся выкидышем