Гость
Статьи
Аритмия сердца

Аритмия сердца

Девочки, кто сталкивался с аритмией? Кто с ней живет и как борется? 2 года назад перенесла РЧА (трепетание предсердий и Аv узловая наджелудочковая тахикардия), очень долго восстанавливалась после нее, страх постоянно присутствовал. а вдруг опять начнется? и вот сегодня случился рецидив приступа, 15 мин. колошматило, я расстроилась до слез-опять все по новой, опять на операцию что ли собираться?

GIF
Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что врачи говорят? А то я слыхала, что аритмия почти у каждого бывает после 40, парится не надо.

Гость
#2
Автор

Сообщение было удалено

вам сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13. Мы не врачи.

#3

У меня в детстве была аритмия. В 11 лет родители отправили меня на три месяца в санаторий в Анапу, и всё прошло! Не знаю, можно ли лечить во взрослом возрасте..

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Прежде, чем глупости писать, хотя бы узнайте, что такое аритмия.

Автор, Вам за здоровьем следить нужно, лечение принимать, аритмия - это серьезное нарушение, чреватое разными серьезными последствиями. И уж, естественно, не спрашивать советов у дилетантов на бабском форуме.

Гость
#5
Сонная тетеря

Сообщение было удалено

это бывает у многих подростков во время интенсивного роста организма, ничего страшного. У Автора немного другая проблема.

Гость
#6

у вас сложная патология,к тому же оперированная.Вероятно,вас наблюдает аритмолог.А сколько вам лет и на фоне чего развилась такая тяжелая аритмия?п.с.У меня частая желудочковая экстрасистолия,мучаюсь.Ухудшение вечерами.Пью то конкор,то эгилок,то кораксан,то верапамил,еще препараты калия,магния,и периндоприл

Aleksandra
#7

Может ОК принимать начали? Изза него аритмия может появиться.

#8
Гость

Сообщение было удалено

согласна. тут же не врачи

Гость
#9

вероятно,вам ликвидировали один очаг патологической активности,а их может быть несколько,или появляться новые.Может,попробовать таблетки?или в стационаре полечиться.Вообще это очень неприятно,сердце куда-то проваливается,мучаюсь одышкой,страх смерти.Из-за этого забросила спорт и набрала вес.А уж как кофе выпью..

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Это точно. Тут с простым порезом советуют срочно бежать к врачу и готовить домовину!)))

Гость
#11

А чего вы так боитесь? С вашим типом аритмий люди всю жизнь живут. Учитесь снимать приступ, есть много способов, например мне одно время помогал наклон вниз. Главное не паниковать.

Щитовидку проверяли? Если есть проблемы, приступы могут учащаться.

В идеале конечно нужна повторная РЧА. Но если приступы нечастые, недолгие, сознание не теряете, можно и так жить.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

РЧА это не оперированное сердце, не пугайте автора.

CYBORG_78
#13

небольшая операция на сердце, прижгут жидким азотом, и порядок.

Татьяна автор
#14

обычные проявления вегетатики...какая операция ,чего вы тут пишите , голову надо лечить автор

Гость
#15

автор,ау

Гость
#16

Не надо операцию. Просто следить за Ад. У меня муж кардиолог...

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

АД к наджелудочковой тахикардии никакого отношения не имеет, не пишите того, о чем не знаете.

Гость
#18

Я тоже делала РЧА. тоже вроде опять появляются экстрасистолы .. автор не бойтесь .. идите к воачу. если нужно опять пройдите РЧА. иначе нельзя нельзя. может повяиться сердечная недостаточность-это плохо

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

или муж тупой кардиолог, или .. выдумаете ег знания к вам могут перейти. АД -тахикардия 2 разные вещи.

аритмия и тахикардия тоже разные. бывает и то и другое бывает и по отдельности. у меня аритмия но тахикардии нет

212
#20

у меня аритмия! перед работой почти каждый день Анаприлин.

мама делала операцию.

212
#21

боюсь ошибиться, не понимаю чем тахикардия от аритмии отличается)

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Экстрасистолы бывают у всех и вовсе еще не означают приступов.

Сердечная недостаточность от проблемы автора не появляется.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

не знаю кто вы, мне врач кардиолог сказал, из за этой боязни ( я много лет безуспешно лечилась таблетками) прям можно сказать насильно отправил на РЧА. там в БАКУЛЕВА уж там врачи высшего класса сами хирурги сказали тоже самое. я не из одного места выдумываю инфу

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

уже не наблюдает...год ведь прошел...сказали -все, иди. здорова...к тому же я переехала в другой город жить, по-этому и пишу что придется все заново..мне 34, причины появления аритмии так и не установлены врачами идеопатическую поставили форму..экстрасистолы тоже часто бывают, в основном наджелудочковые, желудочковых было много после операции...лучше уж с экстасистолой всю жизнь ходить чем эти приступы терпеть...помоги нам Бог

Автор
#25
Aleksandra

Сообщение было удалено

нет, мне этого нельзя...

Автор
#26

[quote="Гость"]А чего вы так боитесь? С вашим типом аритмий люди всю жизнь живут. Учитесь снимать приступ, есть много способов, например мне одно время помогал наклон вниз. Главное не паниковать.

Щитовидку проверяли? Если есть проблемы, приступы могут учащаться.

а у Вас какой вид аритмии? Мне все проверяли, все в норме, видимо наследственность такая...

Раньше натуживание помогало, давление на глазные яблоки, а в этот раз тужилась, тужилась -ни фига и глаза чуть не выдавила)))сам потихоньку успокоился через 15 мин.(((У меня основная проблема в этом всем -психологический страх смерти. Боюсь опять далеко от дома уходить, быть в местах где невозможно вызвать СП, а уж о том чтобы с ребенком куда нить съездить одной -вообще можно забыть...может мне к психотерапевту надо? кто то бывал с такой проблемой у него?

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

А где Вы делали РЧА и от какой аритмии? экстрасистолы появляются -это ничего, а ритм не срывается после операции или Вас оперировали из-за частой экстрасистолии?

Автор
#28
212

Сообщение было удалено

Как мама сейчас себя чувствует? А Вы как живете со своей аритмией? не боитесь ее? тахикардия от аритмии отличается тем что при тахикардии ритм сердца остается правильным -синусовым, но число сс увеличивается больше 90 ударов в мин., при аритмии ритм всегда неправильный и число сс сокращений от 100 до 200...((((

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже в Бакулева делала...как Вы себя чувствуете теперь?

Автор
#30

Хочу пояснить, что мой вопрос к форумчанам в основном о том как те кто страдает такой же проблемой справляются с ней психологически...Ведь эта болезнь уже сожрала мою психику напрочь. Я боюсь собственной тени, рухнули все планы о новой работе, поездках заграницу, дальних путешествиях, длительных туристических походах -все, жизнь остановилась для меня...остался только страх повторения приступа, который может возникнуть когда ему угодно...причем приступы я переношу плохо..трудно дышать...сознание не теряю, но идти, например не могу, надо только лежать, говорить сложно...больше всего боюсь что эта дрянь застанет меня в общественном транспорте или метро, там просто затопчут и все на этом...((((

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

А причем тут вы, я про автора.

Гость
#32
Автор

Сообщение было удалено

Такой же, как у вас, наджелудочковая пароксизмальная тахикардия.

Гость
#33
Автор

Сообщение было удалено

Не надо бояться, наджелудочковая тахикардия обычно безопасна, хоть и неприятна. Поймите, чем больше вы паникуете, тем тяжелее будете переносить приступы. Вы пишете, что сознание не теряете, но ходить не можете. Это видимо из-за нервов.

Напишите на русмед в раздел кардиология, проконсультируйтесь онлайн.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13

Гость
#34

формучани,после рча сколько идет востановление?и как это все происходит?какие ощущения в облости сердца?есть ли приступы?у кого то болит голова?тошнит?

моему ребенку сделали рча.19 числа этого месяца.(ребенку 11 лет у нас был феномен впв)вчера у него случился приступ,а до операции никогда вообще не было приступов.сердце у него сильно болело.с его слов не то что болело,а как бы сдавливолось.и при этом всем еще очень болела голова.и была рвота.вызывала скорую.но пока сокрая приехала сердце перестало меньше болеть.это что у нас такая реабилитация после РЧА?

Гость
#35

РЧА делали в Одессе у професора Карпенко

светлана
#36
Автор

Сообщение было удалено

скажите,а как долго вы востонавливались после рча?моему ребенку сделали рча(у нас феномен рча без приступов)а после рча на 3 день у нас случился приступ((((

Гость
#37
Автор

Сообщение было удалено

Настя
#38

Мой друг ездил делать РЧА в Стамбул, там есть кардиологический центр Мемориал. На следующий день после операции он уже поехал домой. Он занимается спортом, и уже постепенно дает нагрузки, естественно он все это обсудил со своим лечащим врачом, он очень хорошо отзывался о здешнем персонале и их профессионализме. Его уверяли, что в таком случае как у него в-98% случаев пациенты после радиочастотной абляции больше не возвращаются к проблем со сбоем сердечного ритма.

Нимфа
#39

А что можно попить в профилактических целях? Аритмия бывает часто, но пока не критично. Врач вообще отмахнулся, сказал, что не критично.

#40
Нимфа

Сообщение было удалено

К сожалению и такое бывает :((( сама уже давно знаю, где находится сердце, но врачи никогда ничего не находили, серьезных отклонений нет. Для профилактики врач посоветовал Кудесан. В составе Коэнзим Q10 и витамин Е, они необходимы для клеточных структур

alex0507
#41

Два раза делал РЧА в Бакулевском. Первый раз хватило на 8 лет, второй раз на 7 месяцев. На следующей неделе пройду холтер-мониторирование. Видимо надо готовиться к 3-ей абляции. Иначе выхода нет. Тахикардия (раньше не было) повторяется через 2 дня на 3-ий как по расписанию.

Ася
#42

Мне сейчас 25, с наджелудочковой пароксизмальной мучалась шесть лет, не могли поймать приступ, говорили что я все выдумываю, осенью прошлого года стало хуже, приступы участились и стали тяжелее, обошла всех профессоров в спб, прежде чем сделать операцию, куча обследований, мысли надо не надо, поможет не поможет .. А подтолкнул очередной сильный приступ! Делала в Алмазова по квоте в феврале, сказали, что врожденное и у моего знакомого такая же аритмия, он профессиональный спортсмен, сделал операцию и медали теперь получает в большом спорте! Вот! Так что не слушайте про голову, психику и все прочую болтовню, на себе прошла, нервничать конечно не надо, посоветуйтесь с доктором, лучше с двумя( аритмолог, кардиохирург), рецидивы таких аритмий после операции конечно есть, но после второго раза обычно очень высокий процент полного излечения!здоровья вам!

evladi
#43

Наступает новая эра. Есть новая теория аритмии, которая идёт "против шерсти" для официальной медицины. Оказывается абляции для сердца - это лишнее, к нему вообще надо поменьше прикасаться. Рубцы надо наносить на полые или легочные вены! См.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299189

alex0507
#44

Посоветуйтесь с врачом, препарат против аритмии - соталекс-сотагексал.

Иван
#45

Здравствуйте.Я вылечился от аритмии "Адамовым яблоком" - Маклюра. Сделал спиртовую настойку по рецепту в интернете и принимаю по каплям. Выписать можно через интернет до 500 руб. На рынках Кавказа от 200 до 300 руб. Для лечения необходимо всего одно яблоко. Рецептура и порядок применения в интернете. Читайте противопоказания (для больных диабетом). Экстрасистолы тоже убирает. Чувствую себя великолепно. Будьте здоровы

Андрей
#46

Мне помог избавится от аритмии один человек. Уже 3 года не было приступов, просто чудо какое-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Константиновна
#47

Я от аритмии пью: утром 2.5 мг Коронал, вечером 100 мг Амиодарон - всё ! В течение дня пью чай из боярышника или настойку боярышника (как получится). Амиодарон доза у меня минимальная, т.к. у меня гипертиреоз, но каждый кквартал сдаю анализ на ТТГ. Вроде, ничего, всё нормально !

Гость
#48
Иван

Сообщение было удалено

Галина
#49

Мне от аритмии помогла иглотерапия. Делала в Центре Китайской медицины.
У меня по Холтеру-14 000 экстрасистол было в сутки, предлагали РЧА.
А еще хорошо -гомеопатические средства. Пропанорм, солталекс, кардивелол, конкор, настойки разные -принимала долго, но без успеха.

Евгения
#50
Андрей

Сообщение было удалено