Гость
Статьи
Повторные брекеты!

Повторные брекеты!

Скажите, кто-нибудь носил брекеты повторно?
У меня такая проблема. Одела брекеты 5 лет назад. Проносила практически два года. После снятия всё было идеально. А сейчас заметила, что некоторые передние зубы начали съезжаться. Очень обидно, ведь столько сил и времени на это было потрачено.
Посоветуйте, как быть!

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда после брекетов делают пластинки, их одевают на челюсти на ночь.Иногда оставляют приклеенные к внутренней стороне зубов скобы - ретейнеры кажется называются.

Гость
#2

а еще носят капы после брекетов

Smoke
#3
Гость

Сообщение было удалено

вот сколько их обычно носят? Я сняла брекеты 2 года назад, и, если на ночь не одеваю их, то потом очень больно надевать, зубы смещаются(

Гость
#4

Мне тоже это предстоит. Через 7 лет после первых(( говорят, первый раз неправильно делали и рано сняли.

Гость
#5

А что ритейнеры вам не прилепили разве???!!

зубная фея
#6

Автор, а врачи что говорят?Вы закрепляли результат?

У меня тоже есть недовольство результатом, так как зубы мои дорогие (ох, в прямом смысле) после правки оказались разной формы, т.е. изначально полной симметрии нет... Сняла полтора года назад, до сих пор сплю в каппе (трейнер), на минимум пять лет ретейнеры на внутренней стороне. Вроде все нормально, но есть бешеный страх, выношу мозг всему близкому окружению - "зубы на месте?"хD

зубная фея
#7
Гость

Сообщение было удалено

А вы уверены, что это надо? Что у вас не так? А то я недавно чуть не попалась вместе со своими страхами в лапы не к очень порядочному врачу :( пришла подклеить ретейнер в другом городе к чужой тете, а в бонус получила предложения новых брекетов, керамики и до кучи услуг ортопеда в ее же лице. хотя у меня тупо двойки разной формы ))) осторожней с платными клиниками)))

Jenna
#8

Вы что - после брекетов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ретейнер (съемный в виде каппы или неснимаемый, крепящийся ко внутренней стороне зубов), чтобы держать зубы на новом для них месте. Конечно - зубы поедут без него!

Ваш ортодонт не потрудился предупредить вас об этом?? Все лечение насмарку.

Jenna
#9
Smoke

Сообщение было удалено

Всю жизнь - зубы ведь не на своем месте, стремятся вернуться в исходное положение.

Будут болеть (=смещаться) все время, если долго не надевать каппу.

Гость
#10

А ретейнеры как же?? После снятия брекетов одевают ретейнеры, пожизненно. И ничего никуда не уедет. Ставьте брекеты снова, но позаботьтесь, чтобы в этот раз врач попался квалифицированный.

Автор
#11

После снятия мне дали пластиковые каппы. Я их проносила около полугода. Дольше не смогла. Очень не удобные. Но даже одевая их на ночь после дня без них уже чувствовалась боль от того, что за день зубы смещались. Я хотела ретейнер, но врач не поставила, объяснив это плохим состоянием эмали.

Теперь хочу попробовать ещё раз надеть брекеты. Может быть на внутреннюю сторону, так как не хочу опять ходить с этими железками. Надеюсь, исправлять будет не так долго и дорого, как носить по первому разу. Всё-таки ситуация ведь гораздо лучше чем до первого ношения. А потом мечтаю о пожизненном ретейнере. Что думаете?

Автор
#12

Правда до повторного одевания брекетов удалю два оставшихся зуба мудрости, чтобы не мешали и не сдвигали остальные зубы в кучку. :)

Гость
#13

Так и сделайте. Но ретейнер - обязательно. Иначе опять разъедутся.

Гость
#14
зубная фея

Сообщение было удалено

Да у меня зубы совсем разьехались( несмотря на 7-летнее ношение ретейнеров... и прикус испортился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

в 20лет носил брекеты ,поставили ретейнер,он выпал однажды,а у меня не было возможности его восстановить,зубы приняли прежнее состояние ,даже хуже.через 18лет я поставил брекеты снова,в 38лет,ходил полгода,сейчас стоит ретейнер и капа на ночь.удачи всем,кто выравнивает зубы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: