Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать дорогие очки?

Хочу купить солнцезащитные очки. Зарплата не большая, телефон простой, езжу на общественном транспорте. Но очки хочу качественные, уже отложила 10 тысяч. Думаю, что куплю рей-бен, но ещё сомневаюсь, стоит ли покупать за такие деньги очки или лучше купить простенькие полароиды? У меня плохое зрение, поэтому качество для меня первостепенно. И ещё, какие вообще лучше выбирать, на какие характеристики смотреть?

GIF
sunset
51 ответ
Последний — Перейти
Мо
#1

Очки - это то же самое, что инвалидная коляска. Красоты они не придадут. Так что нет разницы - за 2тр или за 10.

Мо
#2
sunset

У меня плохое зрение, поэтому качество для меня первостепенно.

Да у всех у них одинаковое качество. Нашла чем щеголять.

начинающий садовод
#3

за 10 это перебор, если у вас остальное простое. я вот купила за 4 тыс. красивые, мне идут, но... не могу их носить, они тяжелые очень. а на солнечные вообще постоянно мода меняется

Гость
#4

Я не люблю покупать дорогоие очки. Возможность есть, просто боюсь их повредить. Нашла отличные вариант: американские очки(фирму не помню), стоят 1000 руб. Красивые, а самое главное защищают глаза действительно.

Алиска
#5

Я бы не купила, если это бы было для меня так дорого - копить еще.

Считаю,что нужно жить по средствам. Если зарплата 10 к, одежа из твое, то очки rayban будут вызывать у ваших знакомых недоумение.

Берите поларойды, не пожалеете. Отличные очки, у меня такие!

sunset
#6

Я хочу купить не потому-что модно и красиво. Просто в дорогих очках стеко и качественное покрытие, а в простых - обычный пластик, который пропускает вредные лучи. Кстати, у кого-нибудь тут есть полароиды?

Гость
#7

Надо качественные покупать. Лучше заказать из США, дешевле будет, тысяч 7-8.

Я никогда не куплю дешевые солнцезащитные - многие просто затемняют, но пропускают солнечные лучи. Зрачок расширяется и по нему бьет солнце - ну нафиг, потом коррекция зрения обойдется в 100 штук.

Гость
#8

"Простые палароиды" по качеству стекол лучше многих брэндовых очков, берите и не сомневайтесь. Заодно не будет жалко бессмысленно потраченных денег

Гость
#9

рей бен дорогие? это миддл класс

дорогие это диор шанель итд

даже берберри это миддллкасс

и вобще, рей бан это молодежные, их носят только с джинсами там.. и они унисекс, короче, для молодежи

роскошные дорогие очки это высшие марки

Гость
#10

а полароид я вообще не понимаю.. как женщина может надеть ПОЛАРОИД

эт же такой отстой, марка производит очки для дальнобойщиков и фотоаппараты (отстойные)

просто
#11

У меня полароид.. Я довольна ими, ношу линзы, глазам комфортно..

Ольха
#12
sunset

Я хочу купить не потому-что модно и красиво. Просто в дорогих очках стеко и качественное покрытие, а в простых - обычный пластик, который пропускает вредные лучи. Кстати, у кого-нибудь тут есть полароиды?

Полароиды, если, конечно, не в подвале куплены, обладают всеми необходимыми защитными качествами. В rayban, кстати, тоже пластик. Но, к слову, пластик ничем не хуже стекла. У моей подруги своя оптика,так что я много чего знаю, возможно, даже того, чего и не стоило бы знать.

х
#13
Мо

Да у всех у них одинаковое качество. Нашла чем щеголять.

.вы не в теме

можете избавить тему от своих "советов" в плане здоровья, продиктованных лишь нищебродским мышлением. по которому хорошие вещи покупают лишь чтобы попонтоваться

куры,разлетелись
#14
sunset

Я хочу купить не потому-что модно и красиво. Просто в дорогих очках стеко и качественное покрытие, а в простых - обычный пластик, который пропускает вредные лучи. Кстати, у кого-нибудь тут есть полароиды?

у меня есть,парочка.фильтры там отличные.стекло естественно.посадка удобная.

для кого-то,и как вы выразились,простенький поларойд,нормальные очки.3-6 тыс не каждый готов за них отдавать.

я
#15
Мо

Очки - это то же самое, что инвалидная коляска. Красоты они не придадут. Так что нет разницы - за 2тр или за 10.

странное мышление у вас. очки должны быть хорошего кач-ва ,стекло и оправа.от от дешевых портится зрение!

автор полароид тоже весьма неплохая фирма. я бы не стала рей бены если у вас финансы такие...возьмите (если вы именно авиаторы хотите) палароид.

я
#16
Гость

рей бен дорогие? это миддл класс дорогие это диор шанель итд даже берберри это миддллкасс и вобще, рей бан это молодежные, их носят только с джинсами там.. и они унисекс, короче, для молодежи роскошные дорогие очки это высшие марки

ну знаете для кого-то они и дорогие. ведь у рей бена есть авиаторы иза 500 и 800у.е в США.и нифига они не моложежные. они на любой возраст.

#17

вы с луны упали что ли, качественные очки за 10 тысяч?? а че не за 20

сколько еще дурачья то в деревнях..

Гость
#18
Мо

Да у всех у них одинаковое качество. Нашла чем щеголять.

ну и ладненько

проходите женщина мимо_ всвоих пласмассках из перехода)))

Гость
#19
Алиска

Я бы не купила, если это бы было для меня так дорого - копить еще.

Считаю,что нужно жить по средствам. Если зарплата 10 к, одежа из твое, то очки rayban будут вызывать у ваших знакомых недоумение.

Берите поларойды, не пожалеете. Отличные очки, у меня такие!

ой, да 99% вообще не разбирается ни в чем. если кто что и поймет, так это только если явно видно, что очки с рынка

Лапка
#20

брендовые очки в России точно лучше не покупать (у знакомой оптика была, потом произошло слияние с крупной известной сетью) много чего поведала.

Поэтому у меня в машине старые Нина Риччи в устаревшей оправе, купленные не в России, а с ребенком погулять Полароиды. Знаю что в обоих стекла нормальные.

Первый признак подделки-это буковки на душках ногтем можно соскоблить.

Гость
#21

Купила Рей Бен за 150 долларов 2 года назад, в етом новую модель за 115. Где Вы их находите за 10000 рублей? В Америке я не видела их дороже 200 долларов, ну 250 максимум, но мне те модели не нра..

Гость
#22

У меня нормальное зрение, поэтому покупаю очки, которые мне идут. Т.к одеваюсь только в брендовых магазинах Милана, Мадрида и т.д, там же покупаю и очки. Пошла, постучала по стеклам, везде пластик. Дешевле 500 евро у меня очков нет. Поговорила с мужем, у которого большие проблемы со зрением. Все очки он заказывает в Интероптике. Сказал, что с его проблемами пластик невозможен, но пластик высокого качества во много раз лучше стекла, привел аргументы. Еще сказал, что каждое стекло на его очки стоит больше 10 тыс рублей. Поэтому он удивился, что кто-то хочет купить высококачественные очки для проблемного зеркала за такую сумму. Стекло - это прежде всего очень тяжело и опасно, поэтому все дорогие производители делают очки из пластика.

#23
Ольха

В rayban, кстати, тоже пластик. Но, к слову, пластик ничем не хуже стекла. У моей подруги своя оптика,так что я много чего знаю, возможно, даже того, чего и не стоило бы знать.

Ray Ban есть как с пластиком, так и со стеклами. У меня стекла, тяжеловатые, заразы, но качество хорошее.

Гость
#24

фигасе, "простенькие" полароиды, ну вы и выражаетесь, автор.

У полароид очень высококачественные очки!

У меня есть одни для похода в горы и одни прогулочные. Для моря каждый год приходиться покупать новые т.к. считаю, что абразивный песок повреждает линзы, а значит ухудшается защита.

sunset
#25

Всем спасибо за комментарии!=) Кто знает, где можно заказать из-за заграницы очки?=-)

Гость
#26
Гость

фигасе, "простенькие" полароиды, ну вы и выражаетесь, автор.

У полароид очень высококачественные очки!

У меня есть одни для похода в горы и одни прогулочные. Для моря каждый год приходиться покупать новые т.к. считаю, что абразивный песок повреждает линзы, а значит ухудшается защита.

не подскажете, где в москве их купить? и за какие примерно деньги?

#27

У меня очки Полароид, купила в Оптике, довольна как слон, 3.500 руб

Гость
#28
Гость

Гостьфигасе, "простенькие" полароиды, ну вы и выражаетесь, автор.

У полароид очень высококачественные очки!

У меня есть одни для похода в горы и одни прогулочные. Для моря каждый год приходиться покупать новые т.к. считаю, что абразивный песок повреждает линзы, а значит ухудшается защита.не подскажете, где в москве их купить? и за какие примерно деньги?

я из украины но полагаю,что они продаются в любой оптике.

главное на тестера смотрите чтобы подделку не подсунули.

Гость
#29
Мо

Очки - это то же самое, что инвалидная коляска. Красоты они не придадут. Так что нет разницы - за 2тр или за 10.

Да ничего подобного, это же здоровье и глаза, дешевый пластик вам зрение ухудшит, он пропускает солнечные лучи, поэтому платить нужно за линзы. А вот модная оправа-это точно выброшенные деньги

Гость
#30

У меня Фенди , привезла из Италии, 180 евро

sunset
#31
Гость

ГостьГостьфигасе, "простенькие" полароиды, ну вы и выражаетесь, автор.

У полароид очень высококачественные очки!

У меня есть одни для похода в горы и одни прогулочные. Для моря каждый год приходиться покупать новые т.к. считаю, что абразивный песок повреждает линзы, а значит ухудшается защита.не подскажете, где в москве их купить? и за какие примерно деньги?я из украины но полагаю,что они продаются в любой оптике.

главное на тестера смотрите чтобы подделку не подсунули.

Где их смотреть? тестера...

Про
#32

ТестерЫ, кремЫ. Запишите и запомните.

Неумеха
#33

Рей бен 10 тыс стоят??? Наверное в золотой оправе?! Я в дубай за 90 долларов покупала, не авиаторы, со стеклышками.... Очки кстати отличные. А вообще, я покупаю в дьюти фри очки, там они на виду, и сразу вспоминаешь, что можно бы прикупить новенькие:))))и по цене вроде дороже 500 евро я не видела, из люксовых.

И к слову, разница между дорогими и дешевыми огромна! Правильно делаете, автор, что покупаете хорошие, зато вам их хватит на несколько лет.

марьванна
#34

Ray-Ban не может стоить 10 тыс, отвечаю

#35
sunset

Хочу купить солнцезащитные очки. Зарплата не большая, телефон простой, езжу на общественном транспорте. Но очки хочу качественные, уже отложила 10 тысяч. Думаю, что куплю рей-бен, но ещё сомневаюсь, стоит ли покупать за такие деньги очки или лучше купить простенькие полароиды? У меня плохое зрение, поэтому качество для меня первостепенно. И ещё, какие вообще лучше выбирать, на какие характеристики смотреть?

все правильно, если хотите сберечь свое зрение, очки нужно брать только качественные. кстати, рей бэн √ отличный выбор) очень мне нравятся очки этой марки. у меня 2 пары, очень люблю, берегу и готова купить еще несколько.. но пока средства не позволяют. брала свои в оптике Очкарик, смотрела сертификаты, у них настоящие брендовые. 10 тыс. руб. вам вполне хватит, даже за меньшую сумму можно у них приобрести.

дешевку не берите, уж лучше совсем без очков.

#36

Я покупаю очки только в оптике √ как-то надежнее и примерить можно и сразу определиться, ваше или не ваше. Когда будете покупать, попросите сертификат качества, внимательно читайте информацию на внутренней стороне дужек √ там у каждой цифры своё обозначение, в интернете можно найти расшифровку. Потом уже решайте, годятся очки для тех целей, для которых вы покупаете, или нет. Последнюю пару я брала в вышеупомянутом ╚Очкарике╩. Там выбор хороший и цены не кусаются, заодно можно с офтальмологом посоветоваться. За десять тысяч, думаю, подберете качественную брендовую модель.

#37

Непонятно, откуда взялись знаки вопроса 0_0

Если что, их там не должно быть :)

Ария
#38

Конечно стоит покупать качественные, хорошие очки. От них будет зависит ваше зрение в будущем). Я предпочитаю Polaroid. Покупаю для всей семьи очки этой фирмы. По цене доступны и качество очень хорошее. При правильном обращении служат очень много лет.

Сергей
#39
sunset

Хочу купить солнцезащитные очки. Зарплата не большая, телефон простой, езжу на общественном транспорте. Но очки хочу качественные, уже отложила 10 тысяч. Думаю, что куплю рей-бен, но ещё сомневаюсь, стоит ли покупать за такие деньги очки или лучше купить простенькие полароиды? У меня плохое зрение, поэтому качество для меня первостепенно. И ещё, какие вообще лучше выбирать, на какие характеристики смотреть?

Полароид не являются простенькими))).Дело в том что завод Полароид находится в КНР,отсюда вывод;дешевле обходятся, но по качеству не уступает другим брендам.Здесь можно купить по доступным ценам с сертификатом,футляром и салфеткой: VIP-OCKI.RU

Гость
#40
Сергей

Полароид не являются простенькими))).Дело в том что завод Полароид находится в КНР,отсюда вывод;дешевле обходятся, но по качеству не уступает другим брендам.Здесь можно купить по доступным ценам с сертификатом,футляром и салфеткой: VIP-OCKI.RU

для вас мужиков это фирма наверное

а для женщин другие марки рулят а не марка проихзводителя пленок для фотоаппарата)

девочки считают дорогими шанель диор и тд) потому что они красивые)

Гость
#41

Солнцезащитные очки, цены на которые завышены из-за бренда, покупаются к соответственной одежде и это не стоит упускать из виду. А вообще, Полароиды как по мне, так самые подходящие. У меня 3 пары, под разный стиль одежды, в т.ч. и для авто есть.

#42
Гость

Солнцезащитные очки, цены на которые завышены из-за бренда, покупаются к соответственной одежде и это не стоит упускать из виду. А вообще, Полароиды как по мне, так самые подходящие. У меня 3 пары, под разный стиль одежды, в т.ч. и для авто есть.

+1

Утончнная
#43

Кстати, в Полароидах утомляемость глаз снижается, т.к. поступает только полезный свет. Да и сама картинка без искажений. Для меня уже больше 10 лет существуют только Polaroid))

Linda
#44

А я вообще очки никакие не ношу. Мне они жмут, а если посвободнее брать, то сползают с носа((

Марк
#45

А как же вы тогда от солнца глаза защищаете?

Гость
#46

Утонченная, картинка без искажений из-за улучшенной контрастности, которая и обеспечивает Вам, как бы это пограмотнее сказать, повышенную визуальную четкость. Насколько я понимаю это особая технология изготовления линз здесь влияет на это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марк
#47

Я покупал Полароиды для автомобилиста. В них нет отвлекающих бликов. А о четкости картинки ничего не скажу, т.к. вне дороги никакие очки не ношу и сравнивать не с чем))

Vanilin
#48
sunset

Я хочу купить не потому-что модно и красиво. Просто в дорогих очках стеко и качественное покрытие, а в простых - обычный пластик, который пропускает вредные лучи. Кстати, у кого-нибудь тут есть полароиды?

Автор, ДД. Купили очки? поделитесь впечатлением? Сейчас как раз подумываю купить.

Гость
#49

Полароид очень крутые!

Юрик
#50

Кто тут пренебрежительно пишет о Polaroid в корне неправы. Polaroid это как Калашников, - дешево и очень сердито. В 70-е Polaroid и солнцезащитные очки это были синонимы. К тому поляризованное качественное покрытие от первопроизводителя. Сейчас конечно Китай делает, но я хорошо помню у знакомого белые Polaroid made in australia в пластмссовом кейсе. Это супер.