Гость
Статьи
ВПЧ и папилломы, …

ВПЧ и папилломы, плоские бородавки после стресса

Всем добрый день! После сильного стресса из–за болезни и жаркого лета 3 года назад появились плоские бородавки на руках, сейчас стало их больше, и небольшие папилломы на шее. Причём я сдавала на вирусы ВПЧ, у меня была эрозия, их не обнаружили. Был небольшой гормональный сбой, сейчас прошёл. Как мне их лечить? Подскажите может кто знает недорогую хорошую клинику, где их удаляют? Боюсь что они появятся снова потом, как выявить причину? После удаления нельзя купаться в воде? Спасибо за ответ!

Кейт
13 ответов
Последний — Перейти
!
#1

Иммунитет ослаб из-за стресса, вот и подняли голову вирусы.

Папиломы и бородавки это вирусные заболевания.

Гость
#2

Да в обычной районной поликлинике их на раз срезают и без последствий! Только лучше удалять осенью, а то сейчас, под ярким солнцем, на месте удаления могут пигментные пятна появиться, подождите еще полгода!

Кейт
#3
!

Иммунитет ослаб из-за стресса, вот и подняли голову вирусы.

Папиломы и бородавки это вирусные заболевания.

Да уже 3 года прошло. Я слышала что плоские бородавки у подростков бывают, а мне уже 28 лет.А без стрессов как? Живу в большом городе, пофигизма нет к сожалению.

Кейт
#4

У нас в поликлинике не удаляют, за плату смотрела, очень дорого, тем более были случаи когда снова появлялись. Может салициловую мазь попробую, говорят помогает.Но паппиломы трогать не буду, стремно, лучше удалю по осени.

Кейт
#5

Говорят ВПЧ не лечат.

Гость
#6

Это не лечится, только удалять. А проявляются при ослабленной иммуной системе

Гость
#7

Вирус не нашли, а грибок не искали. Бывает

Гость
#8

Есть классная мазь,которая удаляет папилломы.Называется Aldara крем.Надо ползоваться строго по инструкции,он дорогой,но 100% результат.Сама делала,мне врач посоветовал.Плюс надо витамины для иммунитета попить.Выздоравливайте.

!
#9
Кейт

!Иммунитет ослаб из-за стресса, вот и подняли голову вирусы.

Папиломы и бородавки это вирусные заболевания.Да уже 3 года прошло. Я слышала что плоские бородавки у подростков бывают, а мне уже 28 лет.А без стрессов как? Живу в большом городе, пофигизма нет к сожалению.

Повышайте иммунитет.

Ивонна
#10

В районный кожвендиспансер сходи, там дешевле.

гостья
#11
Кейт

Всем добрый день! После сильного стресса из√за болезни и жаркого лета 3 года назад появились плоские бородавки на руках, сейчас стало их больше, и небольшие папилломы на шее. Причём я сдавала на вирусы ВПЧ, у меня была эрозия, их не обнаружили. Был небольшой гормональный сбой, сейчас прошёл. Как мне их лечить? Подскажите может кто знает недорогую хорошую клинику, где их удаляют? Боюсь что они появятся снова потом, как выявить причину? После удаления нельзя купаться в воде? Спасибо за ответ!

все новообразования, родинки, папилломы, бородавки прекрасно удаляются лазером и безболезненно. делают обезболивающий укол, непосредственно в место,где нужно удалить, и выжигают лазером. потом нельзя мочить 3-4 дня, и потом засохшая болячка отваливается, где-то на десятый день и остается розовенькое пятнышко. со временем его вообще не будет заметно. цена будет зависит от размера удаляемой родинки, бородавки.... чем больше,тем дороже.

гостья
#12

Кейт, а где вы живёте? могу подсказать клиники в краснодарском крае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#13

Повышайте иммунитет! Мы всей семьей пьем Молозиво АкваСорс. Ладно бы мы, но ребенок болел постоянно, сейчас может в мороз мороженное на улицы есть, в сад ходит при эпидемиях гриппа и не заболевает. http://molozivo.ru/abouth.html