Гость
Статьи
бег. польза или вред?

бег. польза или вред?

Прочитала статью известной блогерши-спортсменки, что бег очень вредно , что если не хотите проблем с позвоночником и суставами, то лучше не бегать. В интернете тоже мнения разные - где то пишут что вред только от бега, где то что полезно. А что думаете вы? Тут есть кто много лет занимается бегом? У вас не было проблем из-за бега?

GIF
Nadezhda
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не так для позвоночника, как для коленей и голеностопа. При длительной практике хрящ в труху, годам к 50 поймете. Две сослуживицы- в прошлом мастера спорта по легкой атлетике- бегуньи. Обе после ухода из профессионального спорта всю жизнь реабилитацией суставов заняты. У одной эндопротез коленного пришлось ставить в конечном счете на правой ноге

Гость
#2

Лучшее физическое упражнение - секас

#3

А если джогиннгом (трусцой), тоже вредно?

Гость
#4

Ходьба полезнее

Горгона Б.
#5

Я бегаю уже много лет, замечательно для веса, и ноги-задница не дряблые. Я знаю, что бег дает серьезную нагрузку на колени, но у меня ттт пока все нормально. Главное, купить хорошие беговые кроссовки, именно беговые, а не какие-то еще.

Гость
#6

Мне врач запретил бегать. У меня остеохондроз во всех отделах. Только ходьба и никаких прыжков.

Тэс
#7
Nadezhda

Сообщение было удалено

если правильно заниматься бегом - очень полезно, неправильно - вредно. Всё верно.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Официальная медицина меньше всего заинтересована в вашем здоровье, потому и советуют ходьбу и прочую муть. Зачем советовать ходьбу, если мы и так ходим каждый день??

Бег необходим, от 15 минутной пробежки в усиленном темпе не пострадает ни позвоночник, ни какие-либо суставы, будь то коленные или еще какие. Можно бегать утром 15 минут и вечером, фигура будет в норме, вообще этого будет достаточно.

Хуже дела обстоят с марафонцами, вот это реально проблемный тип бегунов, тут нужно учитывать особенности организма, если решили заняться таким видом бега.

Олеся
#9

сто раз уже мусолили эту тему. что сравнивать профессионалов и простых смертных- я никогда не поверю.что вы сможете выполнить кандидата или мастера спорта!!!совсем другой уровень подготовки. тренировки.фармакология и т.д. БЕГАТЬ НЕ ВРЕДНО!!!!!!!!!скажем 5 км за 30-40 минут простому обывателю- только в радость и для поправки внешних данных.Молодеет организм, растрясается жир...у спортсменов жёсткий график- работа на износ..так что хватит верить всякой чухне...

Фрутелла
#10

Мой опыт: я стала гораздо выносливее, у меня увеличились сердечная мышца (врач сказал, это хорошо), объём лёгких, я стала спокойнее, лучше сплю, фигура в целом стала более подтянутой, ноги постройнели, ступни стали Уже (они у меня расползались в ширину)... Лишнего веса и целлюлита у меня не было и нет, диет не соблюдаю. Минусов бега пока не выявила! Бегаю круглый год 3-4 раза в неделю по 30+ минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Бегаю босиком уже лет 15. За плечами больше 25 марафонов босиком по асфльту, 10 ультра марафонов свыше 100 км в минимальной обуви (по сути - просто тоненькие кеды без какой-либо поддержки стопы и прочего новомодного бреда). КОличество полумарафонов просто несчесть. Штук 70 наверное.
ЗА все эти годы наверно раз 5 в общей сложности были боли в связках колена и то, из-за того, что превысил свой привычный недельный объем.
До этого 3 года бегал в беговых кроссовках, которые покупал в специальных магазнах, специализирующихся на беге, предварительно тестируя их на тренажере с новомодными камерами и прочим. Испробовал все фирмы - от асикса до нью баланса. Постоянно были травмы мелкие и боли.
.