Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на миастению

Всем доброго дня!
Хотелось бы попросить вас, чтобы вы рассказали про симптомы миастении. Потому что я совсем запуталась. Мне 23 года, у меня патологическая общая и мышечная слабость. Я все могу делать, но это мне с трудом дается. Очень устаю и даже просыпаюсь с чувством того, что мне сложно встать и что-либо сделать. Врач почти уверен в том, что это миастения. НО! Глазных нарушений и нарушений глотания у меня нет и электромиография показала, что у меня есть СКРЫТЫЕ нарушения по миастеническому синдрому. Прозериновая проба отрицательная, калиминовая проба положительная. Я ездила в Харьков (меня туда направил врач), но после ряда исследований мне сказали, что 50 на 50, но вероятность миастении очень велика. Направляют в Москву (я из Украины). Скажите, пожалуйста, есть ли смысл мне туда ехать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Alvage
#1

Есть.

ё
#2

Наверное в ревматологический центр вас направят или куда. В любом случае если вас будущее ваше беспокоит надо ехать и лечится. Хорошо если ничего нет. Проблема есть,а диагноза нет. Т.ч. лучше уточнить диагноз и не у одного врача в Москве.

Гость
#3

Автор, а как это Вас направляют? Вас будут обследовать платно или бесплатно? Если платно, то лучше в другую страну. У нас также дорого, только толку мало. Я слышала, что в Белорусии замечательная медицина.

Гость
#4

Харьков... В зоопарке может чем заразились? Хроническое отравление угарным газом? В Москву приедете - сразу в реанимацию, доза то угарного газа раз в 5 выше

Гость
#5
Гость

Автор, а как это Вас направляют? Вас будут обследовать платно или бесплатно? Если платно, то лучше в другую страну. У нас также дорого, только толку мало. Я слышала, что в Белорусии замечательная медицина.

Дело в том, что проблемами миастении мало кто занимается, это довольно редкое заболевание. Меня направили только на ссловах, так сказать посоветовали, аргументируя это тем, что в Украине нет ни одного специалиста, который поставил бы мне такой диагноз. А в Москве, по их словам, хорошие специалисты.

Гость
#6

в чём подводный камень

.....

прозерин был подкожный и не всосался, а калимин пероральный, тогда искать или лечить эмпирически целлюлит/миозит/флебит

прозерин в москве это средство от запоров, когда ни что другое не действет

а в остальном - вирусы, микоплазмы, дефицит железа, хроническая гипоксия поддерживающая бытие анаэробов, токсинемию, кальциево/натриево/калиевые дисбаланса, избыток магния, приём бетаадреноблокаторов по каким либо поводам

миастенией занимались в перми и новосибирске, но когда в диссертации бульБарные нарушения именуются бульВарными, а буквы наклавиатре в разных местах, то или хорошие наборщики постарались, или доктора.анэнцефалы

с институтом ревматологии рамн тоже случаются ляпы, там пока работают люди, а не роботы

в целом московская медицина весьма подвержена веяниям моды

даже человек, ведущий тему миастении может развернуть по азимуту (,,болезнь наша, но пациент не укладывается ни в научный план ни в апробацию препаратов, а качать деньги не хотим. лечитесь по месту жительства,,)

Виктория
#7
Гость

Харьков... В зоопарке может чем заразились? Хроническое отравление угарным газом? В Москву приедете - сразу в реанимацию, доза то угарного газа раз в 5 выше

У вас просто упадок сил, зачем себе болезни приписываете, Полисорб попейте, очищает организм, и витамины купите, 23 года - юный возраст, чтобы так разваливаться))

Гость
#8

Смысл ехать в Москву есть, и даже нужно, чтобы исключить миастению или подтвердить. Может и нет миастении...

В Харькове нет квалифицированных невропатологов?

Если установят миастению, то скорее всего предложат операцию по удалению вилочковой железы. Чем быстрее сделаете операцию, тем благоприятнее прогноз течения болезни. Возможна многолетняя ремиссия. Не тяните с операцией.

Гость
#9

Мне профессор в Новосибирске поставил диагноз по симтомам, по моим жалобам плюс прозериновая проба. А в Москве, через два года, уже подтвердили диагноз, хотя я тогда уже принимала оксазил и прозерин в таблетках. Через пол года вызвали на операцию. Операция была бесплатная, но это в начале девяностых было. Сейчас по-моему гражданам РФ бесплатно, из других стран наверно платно.

Таня
#10

Я уже год болею миастенией. В Москве, самый лучший миастенический центр - и не надо ехать в Европу, здесь больше опыта в плане этой болезни. Мне помогли. Я тоже из Украины, отношение ко мне от этого не изменилось.

Мария
#11

Скажите пожалуй адрес центра..

Гость
#12

podskajite pojalysta razve ne nawli novuu metodiku po izlecheniu .ya uje 20let bolee.so vremeni bez prichin u mena uxudwaetsa sostoyanie.u mena glaznaya forma.v levom glazu kosoglazie i dvoenie predmetov.prinemau prednizalon i kalimin.nikak nepoimu pochemu uxudwaetsa sostoyanie srazu.komu mojno obratitsa v miasten sentre.ya xochu poexat .ya iz tawkenta u nas netu zdes xorowegospesalista.budu rada poluchit ot vas novostei.

гннцьком асф
#13

асдахБОЙБ

СФДацдж

АсяАся
#14
Таня

Я уже год болею миастенией. В Москве, самый лучший миастенический центр - и не надо ехать в Европу, здесь больше опыта в плане этой болезни. Мне помогли. Я тоже из Украины, отношение ко мне от этого не изменилось.

Подскажите пожалуйста адрес центра?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
АсяАся

Подскажите пожалуйста адрес центра?

В инете забей миаст центр в Москве он один. Метро фил парк рядом