Гость
Статьи
Длительный сухой …

Длительный сухой кашель после болезни

У меня в течение 5 лет, после того, как я переболею, остается сухой кашель, который не проходит в течение 3 месяцев. Потом проходит. Что это может быть? Флюорография у меня нормальная.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

И вы только спустя 5 лет удивляетесь этому?

Гость
#2

бронхит хронический?

Пупся
#3

Слабый имунитет, поэтому остаточные явления долго не проходят. На своём личном опыте говорю-попейте витамин С в тройной дозе. И вообще, вне болезни обязательно его употребляйте, уже в нормальных дозах, конечно. Здоровья!

гость
#4

а у меня мокрый не проходит..Трахеит...

кристина
#5

Либексин подавляет кашлевой рефлекс. Или аллергичный кашель может быть. Меня больше месяца от бронхита лечили. а потом от аллергии попила препарат - кашель тут же исчез. Через год опять появился в это же время. Оказалась - сезонная аллергия на цветение .

Alvage
#6

Астматический/ аллергический? Может быть вполне. Это не значит, что астма. Может быть, был коклюш? Кашель до полугода может быть.

Автор
#7

Спасибо всем ответившим! Это не аллергия, т.к. кашель именно после болезни. А болела я в разное время года.

Гостья
#8

Если других болячек нет, езжайте куда-нибудь в тепло, на море, прожарьтесь как следует на пляже, лучше всего зарываться в теплый песок или ложиться прямо на раскаленную гальку на пляже и класть на грудь горядчие камушки. Не очень приятно, конечно, лежать на голом песке или гальке, но когда кашель доймет, можно потерпеть. Зато потом вообще от бронхитов избавитесь. Но ездить надо каждый год, желательно не по одному разу. Я пару лет никуда не ездила и все вернулось на круги своя. Только сначала все же сходите к врачу на предмет всяческих родинок и прочих противопоказаний, а то от кашля избавитесь, а взамен наживете чего-нибудь похуже.

Гость
#9

У меня тоже самое, только год, может чуть больше. И продолжительность 3-4 недели. Врачи ничего толком не сказали. Причем он ночью и рано утром.

Гостть
#10

вариант 1. микоплазма, или ротовые анаэробы в т.ч. грибки не подверглись действию антимикробного препарата

в.т. 2. жидкость ночью перераспределяется к кашлевым рецепторам трахеи и бронхов

в.т 3. раздражение нервного ствола, проходящего под барабанной перепонкой

в.т 4. ночное выделение жидкости, сухость трахео.бронхиального дерева

в.т 5. механизмы, связанные с сохраняющейся инфекцией в почках, миокарде

далее идут фоновые заболевания начиная с дефицита железа, бикарбоната, витаминов и т.п.

ЛюбрвьКаксон
#11

у меня тоже такая фигня была после орз и трахеита! Прошло только через 1,5 месяца. Мерзость страшная! На работе все как от чумной отворачивались и требовали носить марлевую повязку. Но врач-терапевт и лор говорят - это вариант нормы после таких заболеваний. Переждать.

Гость
#12

Статья о лечении сухого кашля: http://www.b17.ru/article/7901/

Оля
#13

Кашель лечить надо, а не подавлять! Я Апиколд тимьян принимаю от сухого кашля. Он смягчает хорошо и помогает откашляться. Попробуйте, очень действенный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#14

Не затягивайте с лечением, к врачу идите! Из сиропов от кашля мне Проспан больше всего нравится. Мы всей семьей им лечимся. Универсальное и вкусное средство от сильного кашля. Хорошо выводит мокроту и облегчает откашливание.