Гость
Статьи
Отхаркивание с кровью

Отхаркивание с кровью

Может кто сталкивался с этим...подскажите что делать. Была на больничном, обычная простуда, хрипов нет, флюрография хорошая. больничный закрыли, на следующий день появился кашель, температура 37,5, а через 2 днея я с утра отхаркнулась после кашля кровью, чуть позже обычной макротой с кровью, после обычной макротой. с деснами все хорошо, из носа крови вроде не было, нос чистый. Что это может быть?

GIF
Марина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

туберкулез

еена
#2

Обратитесь повторно к врачу,пусть исключат туберкулез и объемный процесс

не факт
#3

Уменя так было, но кашель был очень сильный. Тб не было, но Вам к врачу надо

Гость
#4

тубик

#5

Иногда при сильном кашле, от напряжения, может лопнуть кровеносный сосуд, отсюда - кровь.

Гость
#6

Похоже на туберкулёз

Гость
#7

Нужен анализ мокроты. Подозрение на туберкулез если

- кашель дольше 3-х недель

- похудение (без диет и повышения физ. активности)

- ночная потливость

- боли в груди

- температура выше 37 в течение нескольких месяцев

Кети
#8

автор написал, что флюорография хорошая, когда при тубике появляется кровь в мокроте - это уже серьезная стадия. и на флюорографии это точно видно. скорее всего как выше писали лопнул кровиносный сосуд.

Гость
#9

Автор, может у вас в носу слабые сосуды. И грубо говоря, из носа кровь в мокроту попала. У меня так было. Я раньше любила в носу поковырять. Аж до крови могла. Так вот, я как раз болела и тоже мокрота была. И как- то откашлилась, а там кровь. Шок был. Врачиха напугала туберкулезом и раком. Дура короче. На самом деле, кровь из носа попала. И я еще сильно высмаркиваюсь. Вот сосуды и слабые тогда были. Но вы еще раз к врачу обратитесь. Не переживайте, может у вас тоже самое что и у меня.. Удачи:)))

Гость
#10

Скорее всего из носа.

Гость
#11

У меня так было в беременность, кинулась в тубик, врач посмеялась, сказала сосудик в горле лопнул

Гость
#12

Туберкулез или воспаление легких. Автор не сидите, идите к участковому и направление на рентген. А еще лучше направление в тубдиспансер, там и врачи диагносты прекрасные и оборудование получше.

Гость
#13
Нэнси Дрю

Сообщение было удалено

Ваш текст

Правильно

Гость
#14

Флюорография - это очень примитивное обследования. Для того, чтобы исключить заболевания легких надо сделать КТ. Если КТ для Вас дорого, тогда рентген. Ищите аппарат последнего поколения. Делать надо в 2- х проекциях. Если нет туберкулеза и пневмонии, то все равно надо обратиться к врачу, тк температура нехорошая. Тяжелый бронхит тоже очень плохо.

ланга
#15

возможен и такой вариант, как у меня/ желудочная кислота обожгла пищевод, отсюда кровь.

Максим
#16

Около недели назад я простыл,начался кашель ,не очень сильный,но который продолжал усиливаться,на днях я заметил что при отхаркивании в слюне присутствует кровь.Кровь же я наблюдал именно после утреннего кашля в течения же дня мокрота почти не отходит и крови в ней не наблюдал...Что это может быть?

Гость
#17

тубик

максим
#18

у меня такая сутиация ночью из носа шла кровь утром пошел мыться откашливаюсь и вижу кровь что делать ? ну или что это может быть ? точно не туберкулез))))

Алла
#19

У меня юыл туберкулез год назад.было все хорошо вот я забеременела и у меня нпчалась мокрота,а позже с кусочками крови маленькими,маленбкими.что опять не знаю(((((

Анатолий
#20

Тубик

Гость
#21

Дегенераты, если вы в этом ни чего не смыслете, лучше молчите. услышали где-то Тубик Тубик, и кудахчат теперь!

марина
#22
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#23
Марина

Сообщение было удалено

Юля
#24

Заболела,по утрам стала наблюдать после кашля кровь в слизи,отхоркнется 2,3раза дальше все норм.в течении дня все нормально,делать какие то рентгена нельзя я беременна,что это может быть?

Гость
#25

Я шол со школы и отхоркнулся мокротой и кровью а потом просто кусок с кровью что это

таня
#26

Болею, насморк, кашель,горло болит, температура 37,3. Пару дней назад утром высмаркивалась и охарнула сгусток крови, получается не из гола, а из носа. Сегодня опять так же. Что это может быть?

Ася Вася
#27
Гость

Сообщение было удалено

Вот ты описали сейчас меня😂 я думала только у меня так произошло,и действительно я тоже люблю в носу кавырятся ахах ну вы меня убили

Гость
#27
ланга

Сообщение было удалено

Возможно из-за колы да?

Гость
#28
ланга

Сообщение было удалено

И долго вы отхаркивались кровью

Гость
#29
Юля

Заболела,по утрам стала наблюдать после кашля кровь в слизи,отхоркнется 2,3раза дальше все норм.в течении дня все нормально,делать какие то рентгена нельзя я беременна,что это может быть?

Юля, здравствуйте, скажите, вы выяснили причину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимный пользователь
#30

Прошло 7 лет. С вами всё нормально? Ничего не случилось?