Гость
Статьи
Синяки под ногтями …

Синяки под ногтями больших пальцев ног

помогите!! что делать, уже давно такая проблема. Ноготь отрастал, вроде на время пропадали, но потом опять начиналось. Года 2 назад к врачу ходила, сказали грибка нет. мама говорит, что это потому что у меня пальцы на ногах большие

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стал болеть, потом появился синяк, я бумала обувь такая, а потом оказалось, что это грибок. Лечила тербинафилом.

Гость
#2

Узкая обувь.

Но может и грибок.Грибок легко и быстро лечится АСД2 фракцией.

Nero
#3

Отбиваются пальцы ног неправильно подобранной обувью. И еще - нет ли у вас плоскостопия?

Гость
#4

Обувь давит

Знакомая
#5

Обувь, в августе прошла 18 миль и в итоге ногти на больших пальцах обеих ног - мрак. Вчера радостнолставшуюся синеву срезала. Отрастали здоровые ногти с августа по конец марта.

КС
#6

Неудобная обувь и просто травмируется ногтева пластина ( маленькие сосудики разрываются). Просто ждать, когда отрастет ноготь и сменить обувь. У меня такое иногда бывает после занятия спортом (бег).

Кошка драная
#7

У меня такое от тесной обуви было как-то. Отоастал долго.

TRM
#8

У меня такое было после 1,5 часового спуска с горы в кедах))) год с лишним ногти приходили в норму!

Гость
#9

я в июне оттоптала ногти, до сих пор отрастают:-) летом и на время отпусков красила ногти на ногах фиолетовым лаком, но не давла им отвалиться,чтоб не уродовали ноги. в ноябре оторвала нафиг:-)

света
#10

из- за обуви.

таня
#11
Автор

Сообщение было удалено

таня
#12

почему под ногтями больших пальцев ног появились синяки,?

Гость
#13

Проверьте сахар !

Ксения
#14
TRM

Сообщение было удалено

У меня точь в точь такая же ситуация произошла в июле !!! Может мази помогут какие-нибудь! Напишите кто знает, пожалуйста !!

Гость
#15

Это симптомы скрытого диабета, если не проходит, обувь тут не при чем , у меня такое уже год, понервничала, появились эти синяки еещ на мизинцах

Гость
#17
Ксения

Сообщение было удалено

Может, помогут мази на основе гепарина? Они от синяков. Но как им проникнуть в ноготь? Он же толще, чем кожа, а синяк под ним.

лилия
#18

Помогите.после тесной обуви появились синяки,но они не прошли,пыталась вычисчить грязь пилочкой,потом очень коротко обрезалась ногти и они больше не растут,местя синяков стали коричневые,ногти утолщились

Анастасия
#19

У меня такие же синяки на больших пальцах. Появились из-за 6 часовой дискотеки в узких ботинках)) Вот теперь примерно год будут отрастать ((.

#20

Гематомы на пальцах ног действительно вещь малоприятная,если вы сильно ушиблись или прокололи ноготь,он обязательно слезет под напором крови. Можно попробовать самостоятельно решить проблему,посмотрите здесь http://perelomu.net/sinyaki/gematoma-pod-nogtem.html , и чтобы новый ноготь вырос быстрее не надо ждать чуда,потому что может пойти сепсис,а опухшая нога-оно вам надо?

Моё
#21
Ксения

Сообщение было удалено

О, с самого детства такая нервная история с закрытой узкой обувью. Эта нервная болезнь внимания мозга. Можно даже лечь на шесть месяцев в больницу и тогда ногти отрастут и вырастут новые розовые ногти.

Моё
#21
таня

Сообщение было удалено

Центр занятости населения постарался поставить мне синяки под ногтями, а договора с ним никакого, поэтому без тьютора нельзя ладить с женщинами, которые нервничают по таким пустякам как работа. Арника мазь.

Моё
#21

А я теперь стала носить мужскую просторную обувь с стельками, которую нашёл отец по своему мужскому размеру, потому что женская обувь мне узка и вызывает синяки под ногтями.

Моё
#21

Сообщение было удалено

Клуб любителей чистой обуви рассказывает что есть в продаже силиконовые распорки для пальцев ног, и может быть они помогут избежать данной проблемы?!

Гость
#21

Сообщение было удалено

Либо ногти съехать либо Обувь на размер больше купить .

Гость
#25
лилия

Помогите.после тесной обуви появились синяки,но они не прошли,пыталась вычисчить грязь пилочкой,потом очень коротко обрезалась ногти и они больше не растут,местя синяков стали коричневые,ногти утолщились

Точно такая же проблема , в интернете ничего не найти. Если вы все ещё тут скажите как у вас сейчас дела обстоят и что в итоге делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Точно такая же проблема , в интернете ничего не найти. Если вы все ещё тут скажите как у вас сейчас дела обстоят и что в итоге делали?

Я просто подождала, пока отрастут нормальные ногти. И покупаю зимнюю и осеннюю обувь на размер, а то и два, больше. Проблем не стало. Ничем не лечила.