Гость
Статьи
Пропал голос

Пропал голос

началась небольшая простуда, немного болело горло и на тебе - совсем пропал голос, ни слова не могу сказать.
Никогда такого не было. Как побыстрее прийти в норму?-)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть ларингит. Свечи "Ректодельт" по инструкции в помощь.

Гость
#2

Гомеовокс (французской фирмы БУАРОН) - гомеопатическое лекарство для лечения ларингита и охриплости. У меня почти каждая простуда приводит к ларингиту. С помощью полоскания с шалфеем и теплого молока с маслом или содой проходит за 3-4 суток. В последний раз муж в аптеке купил гомеовокс - уже на вторые сутки голос начал восстанавливаться.

Мара
#3

мне помогла только помощь лора- лечили связки .... таблетками и сиропами лечилась 2 недели ...и все равно пришлось идти к доктору, за 5 визитов меня вылечили)

Гость
#4

Щелочные ингаляции.небулайзер вам в помошь+есентуки и каждые 3-4 часа

Автор
#5

спасибо за советы, завтра снова пойду в аптеку

а то и лечусь вроде бы, а горло болит, внутри все горит...что за напасть такая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Если пропал голос, то возможно воспаление связок. Старайтесь не разговаривать вообще, даже не шептать. Поможет только это.