Гость
Статьи
Не могут подобрать …

Не могут подобрать очки. Проблема.

Сколько не ставят эти линзы, не вижу лучше. Даже астигматические. Катаракты тоже не находят. Я не знаю, может это потому что занимаются мною не так тщательно или такая особенность глаза. Есть ли тут еще кто-то, кому никак не могут подобрать очки? Мне врач выписала очки по возрасту +1 не заморачиваясь. Видно лучше? Да, лучше. Вот и носи при чтении. И всё. Нет, я не жду идеально зрения от очков. Но все равно вижу плоховато.

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

А контактные линзы не пробовали? Они бывают и на дальнозоркость.

Гость
#2

честно сказать не представляю, как это - не подобрать очки. Сходите в хорошую оптику (не во всех, но часто бывает что записаться надо на прием к их врачу), там врач подберет и сразу же закажете. Ведь прежде чем написать что то в рецепте, врач обычно кучу вариантов вам примеряет - вместе с ним выбираете наиболее комфортный по ощущениям - чего ж тут сложного?

Кэтрин
#3

странно. наверное, вы у плохих врачей подбирали. у меня тоже такое было. у меня близорукость и астигматизм. Когда проходила диспансеризацию в университетской поликлинике, у меня ничего не спросили и начали линзы сразу подбирать. Подбирали -подбирали, а я во всех линзах плохо вижу. Врач уже злиться начала, а потом ее видимо осенило и она говорит: "Девушка, да у вас что ли астигматизм? а почему вы сразу не сказали?" Т.е. это я должна была врачу сразу свой диагноз сказать)))) пусть вас проверят на аппарате, там сразу покажут, какое у вас зрение. и попробуйте линзы, в них острота зрения при равных диоптриях немного больше чем в очках.

Гость
#4

Не так давно стала хуже видеть,погла к врачу.Очки подрбрать не смог,отправил в клинику хирургия глаза.Теперь жду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

Вот и у меня такая же проблема. Есть астигматизм и небольшой минус, а теперь из-за возраста зрение переходит в + и все стало ужасно, старые очки не подходят, а новые не могут подобрать. Ни в каких не вижу хорошо. все равно все двоится