Гость
Статьи
что-то мешает в глазу. …

что-то мешает в глазу. у кого было такое?

соленый, не отклоняйте пожалуйста! очень расчитываю, что тут кто-нибудь поможет!в общем, началось все так. несколько дней назад я заметила, будто в глаз что-то попало, вроде песчинки или ресницы. немного царапало глаз изнутри, он слезился. не больно, но неприятно. купила альбуцид - по 5-6 раз в день. на другой день ощущения усилились, стали сильнее течь слезы, и царарало сильнее. на следующий день, утром, глаз было просто не открыть - была такая режущая боль, он слезился просто жутко. в тот же день ближе к вечеру резко все прошло. я перестала капать альбуцид (все же антибиотик). и вот, спустя пару дней, все вернулось! ощущения как в 1 день - будто там соринка и несильные рези. не знаю , что делать! снова начать капать альбуцид? или что то еще? к врачу пока нет возможности сходить.

GIF
Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу надо. У мамы было такое, оказалось, ресница так застряла,что вытащить смог только врач.

Анна
#2

Это же глаз, очень хрупкий орган, не зря же пословица появилась "беречь, как зеницу ока"! Срочно ко врачу, никакого самолечения!

Мне один раз попалась некачественная линза, порвалась в глазу, поцарапала его, симптомы похожи, только у меня ещё зрачок не реагировал на свет. Если живёте в городе, а ко врачу не успеваете, потому что нет времени, забегите на пять минут в магазин оптики, в нормальных есть врачи, которые проверяют зрение, прежде чем подобрать клиенту очки или линзы, можно попроситься на двухминутную консультацию!

жюли-жюли
#3

автор,не шутите с глазами..

у меня так песок морской мешал-в институте глазных болезней в Москве(на Пушкинской) вынули песчинку, а так -просто жить не хотелось несколько дней

Идите к врачу -завтра же.

Гость
#4

как можно не идти к врачу? это же глаза!!!!! что тут могут посоветовать вам ? может скорее всего вы подхватили инфекцию

Гость
#5

Халязион может быть . Не пойдете к врачу, через пару дней глаз заплывет весь.

Ёжа
#6

Конъюнктивит. Вернулся, т.к.недолечили.

Гость
#7

1, нет, там ничего нет, уже несколько раз проверила и других попросила посмотреть(

2, линзы я не ношу. но спасибо за идею)

6, не коньюктивит. он у меня был и я знаю, что это.это точно не он.

Гость
#8

извините за опечатки и не те слова, писала с телефона, Т9)

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

В том-то и дело, что ресницу вы можете и не увидеть, соответственно, и достать ее не сможете. У мамы глаз "обследовали" все женщины на работе (а они медики) и ничего не увидели. Увидел только глазной врач с помощью аппарата.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Тогда точно халязион

Бегом к врачу!!!!

Гость
#11

Копия как у меня. Все соринку искала, бегала по всевозможным клиникам.

Диагноз- диструкция стекловидного тела глаза.

Погуглите и поймете.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

назревает ячмень? у меня всегда так, если что-то мешает в глазу - скоро вылезит ячмень........

Гость
#13

да, мне тоже сказали что это ячмень. уже почти прошло, но что с ним сделать, если вылезет? и еще вопрос - ячмень вызызвает тот же вирус, что и герпес на губах?

Татьяна
#14

у меня тоже самое, после осмотра сказали что травма на роговице, прописали ципромед, закапала, еще хуже стало

Гость
#15

Не смотрите на сварочную дугу может вылезти зайчик...спаь всю ночь не сможете...

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

владимер
#17

вот я сегодня на пример был у врача и тоже думал себе разные дурасти ну насамом деле если во время сходить к врачу все будет нормально и сеанс занял буквально пять менут она мне открила глаз и протерла его с нутри ваткой и все прошло только ише три дня капельки по капать что бе снять красность и все

Калиастра
#18

У меня была похожая ситуация. Попала соринка в глаз и поцарапала роговицу.болело сильно и воспаление было, и дискомфорт, и это дурацкое ощущение песка в глазах. Врач меня осмотрел и прописал мне корнерегель, чтобы все эти симптомы прошли.

Даша
#19
Калиастра

Сообщение было удалено

И они прошли?

Кристина
#20

Даша, да. Все симптомы, краснота, дискомфорт проходят, чуть начнешь капать Корнерегель. У меня просто тоже так было, и я почитала в интернете чем люди пользуются в таких случаях, и купила. И помогло быстро и хорошо.

Ewe
#21

У меня тоже было такое,ощущение рези просто.какбудто ресница застряла,но ничего не было. И мама как-то сильно-сильно мне оттянула верхнее веко наверх,чтобы осмотреть глаз,в этот момент я смотрела глазом вниз настолько сильно насколько могла и...все как рукой сняло!!!))да да,как будто оболочка обвалакивающая глазное яблоко расправилась,а до этого мешала складка.не знаю возможно ли это,но ощущения были именно такие. И в следующий раз когда были похожие ощущения эта "тактика" мне тоже помогла.

Rajjki
#22

Ewe, мне так тоже помогало иногда. А последний раз, буквально неделю назад, я просто вымыла руки и хорошо промыла теплой водой глаз. А потом по совету девочек, выше писали, капнула Корнерегель и уснула. На утро вообще ничего меня больше не беспокоило и боль и воспаление тоже ушли. Так что, спасибо форуму и хорошим советам)))

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже была такая же проблема, тоже вытащить смог только врач, а потом еще и корнерегель назначил капать. А сейчас если удается самой вытащить соринку, которые у меня часто на дачи в глазки попадают, то не хожу к врачу, а сразу начинаю капать глаз, чтобы время не терять.

Гость
#24

тоже что-то застряло в глазу.
ночью спать не мог, на след. день пошёл к врачу .
мне просто промыли ,и выписали капли.

Alba Koldas
#25

У меня тоже было такое,как буто что застряло и не выходит.Началось все утром ,так было не удобно,упало настроение,упал аппетит . Пробывала глазные капли не помагали и вот я взяла ушную тонкую палочку намочила ее ,обкрутила вокруг пальцами заделав ее тоньше ,оттянула верхние веко вверх и провела осторожно с верху в низ глубоко под веко,сама смотрела в низ.И как рукой сняло боль и неудобство ,все ушло ,так что резко поднялось настроение и стало легче. Я так и не знаю ,что это было,но точно не хочу испытать этот дисконфорт снова.Спасибо 😌😊

Нина
#26

У меня не так давно началось жжение в глазах, такое впечатление, что в них песка насыпали. Оказалось синдром сухого глаза - это постоянно сидение в офисе возле экрана даром не проходит. Мне врач посоветовал Артелак закапывать, что бы глаза меньше сохли. Попробовал – и ведь помогает. Давно надо было начать каплями пользоваться.

Гость
#27

Ночь 3.45 сижу с этой соринкой в глазу,рыдаю.Чувствую завтра предстоит поход к врачу:(

Гость
#28

Ураа,с 3 до 4 у меня была эта режещуя боль,закапала тобрексом и солкосерилом наверное помог тобрекс все прошло:D

Гость
#29

У меня тоже что-то попало в глаз и не выходить. Там же ничего нет. А ощущение песка в глазах. Не знаю что и делать. К окулисту надо за месяц записываться. В глазу все плывет зрение эдак стало процентов 10%, если в минус не ушло. Не плывет только обьект не дальше приблизительно 30 см.

Оля
#30

читала ваши комментарии, жутко болел глаз((( дочитала до конца страницы-боль прошла! волшебство!))))

ольга
#31

сегодня утром встала и не могла открыть глаз, тоже что-то попало, сильно мешает, симптомы похожи как и всех, только со зрением нормально пока

Мария
#33
Оля

Сообщение было удалено

И у меня так же . Смеюсь. :-)))

Глаз не боли!!!!!!
#34

Я не знаю что делать на море сейчас 1:17 ночи до врача а как до утра не дотерплю(((((( помогите!!!!!!!

Гость
#35
Ewe

Сообщение было удалено

Гость
#36

Спсибо

Кристи
#38

Дочитала до конца и глаз прошел,я в шоке,мучилась пол дня

артур
#39

подскажите что делать пелил болгаркой видимо желески попали в глас все царапает уже третий день что делать

.....
#40
артур

Сообщение было удалено

К врачу сходи

Ирина
#41

Муж на даче работал пилой и у него опилки попали прямо в глаз. Мы опилки конечно удалили, но дискомфорт в глазу все никак не проходил. Я сразу побежала в аптеку, там мне посоветовали купить капли корнерегель. Придя, сразу закапала ему в глаз. Почти сразу воспаление и дискомфорт прошли. Теперь буду стараться всегда держать у себя в аптечке.

карина
#42

21, Ewe огромное спасибо , Господи , вы мне так помогли

Ксения
#43

Я с Ириной согласна, похожая ситуация была, только мне на улице что-то в глаз прилетело, я промыла глаз и проморгалась, всё вышло, но чувство дискомфорта потом долго было, съездила даже в глазной травмпункт. И вот там мне посоветовали Корнерегель, что бы заживить роговицу глаза, помогло быстро.

Евгения
#44

У меня вчера на даче попал под со лба,думаю поэтому сегодня проснулась с такими-же симптомами.заказала систеин,вроде прошло.вот думаю неужели соль пота могла так обжечь глаз???было у кого такое?

Лиза
#45

Евгения, у меня часто такое бывает, что пот со лба попадает в глаз и они потом щиплют и дискомфорт появляется. Обычно просто промывание помогает, но если оно не помогает, то тут уже "тяжелую артиллерию подключаю, а именно корнерегель. Им глаза начинаю закапывать. Он восстанавливает роговицу и заживляет на ней микротрещенки. В применении легок. Один раз назначил мне его врач, вот теперь и пользуюсь по необходимости.

Гость
#46

Мне вчера ветка в глаз на даче кольнула. Думала и без глаза останусь, но вроде все обошлось. Правда глаз краснючий и такое впечатление,, что в нем что-то мешает(((

Семеновна
#47
Гость

Сообщение было удалено

Тоже была такая же проблема как и у вас после того как кольнула веткой нечаянно глаз. Правда самолечением я не занимаюсь и обратилась к врачу. Врач посмотрел и сказал, что ничего страшного не произошло и что просто немного роговица повреждена. Но достаточно быстро мне удалось ее вылечить, корнерегелем закапывала глаз и все прошло.

Лилия
#48

Да, у меня тоже такое было, дискомфорт начала ощущать. Именно в повржеднии роговицы и было дело врач сказал. Начала курс корнерегеля капать для заживления, но плюс капли увлажняющие у меня еще были. Доктор сказал так, если сильно беспокоят глаза и часто, то тогда Артелак баланс покупаем, они на более длительное время увлажняет. Если не особо, то можно и Артелак всплеск. У меня вот такое лечение было, помогло и про все уже и забыла))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#49

Я уже 2 года лечу глаза, врачи ничего не могу найти. А в глазах опять что-то мешает, пойду к 5 - му врачу может он что-то найдёт или диагноз хоть поставит.

Александра
#50

Было такое, вышла на улицу был сильный ветер, но не было ощущения, что -то попало. Потом ближе к вечеру глаз один стал чесаться, показалось что ресничка попала. Утром все хорошо, потом к вечеру опять ощущение, что в глазу соринка или пушинка вернулось, на след день был просто дикий дискомфорт, хоть на стенку лезь, но в глазу ничего не видно. Плюс немного опухло веко, побежала к врачу, посмотрели под микроскопом и лампой, ничего не нашли, немного пыли было, в итоге выяснилось, что аллергический конъюнктивит, хотя глаза не красные были. Прописали капли, мучалась неделю, потом все как рукой сняло.

Виктория
#51

У меня сегодня такое же произошло.Так как у нас воду отключили, пришлось мне вскипятить чайник. Вода нагрелась, я начала мыть голову и вместе с водой в глаз попала накипь.Очень сильно болел глаз. Через 1,5 часа боль так и не прошла.В итоге обратилась к врачу.Оказалось, что на внутренней стороне века находилась маленькая песчинка от накипи. Мне сказали, что сама бы я её вытащить не смогла.Затем прописали Окомистин. Настроение сразу поднялось)

Рита
#52

У меня тоже было такое. И ведь я на все 100 процентов была уверена, что все с глаза вытащила, когда мне какой-то мусор в него попал. А чувство дискомфорта не оставляло. именно тогда решила обратиться к врачу. И как оказалось не зря. Врач посмотрел, через специальный аппарат и сказал, что у меня роговица натерта, появились царапины на ней от сюда и дискомфорт. Так недельный курс корнерегеля, и глаз "восстановился". Дискомфорт кстати прошел буквально через пару дней применения.