Гость
Статьи
Кровоточат десна, …

Кровоточат десна, ничего не помогает

Уже полгода кровоточат десна. Стоматолог посоветовал пользоваться зубной пастой Лакалут и полоскать полость рта шалфеем и корой дуба. Не помогает. Даже имбирь пробовала. Кровоточат не только, когда ем или чищу зубы, но и даже когда не делаю вообще ничего. Сижу на работе, потом беру зеркальце - а у меня все нижние зубы в крови. Кровоточат только передние десна (сверху и снизу), подскажите, что это может быть и как лечить?

Эх
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне сняли зубной камень и я 10 дней пропользовалась Метрогил гелем. Всё прошло!

Гость
#2

а вы не полощите. вы примочки делайте.на тампон и на десну. дуб очень помогает и марганцовка .

#3

Стоматолога смените.

www
#4

тоже есть такая проблема. Причин много.

это зубной камень или ещё чего нибудь

сходите к другому стоматологу и пусть выпишет лекарства (нормальное лечение)

а кора дуба это приложение

Гость
#5

Сходите к парадонтологу.

#6

Метрогил, стоматофит попробуйте. Купите мягкую щетку. У меня у мужа такая же проблема с деснами. Спасают эти средства и какие-то еще уколы курсами в десны коли ему стоматолог. Только после них недельку на кетонове или типа того придется посидеть. Но помогает.

Рупрexт-МоскваВоронеж-x-зaбанишь
#7

Ничего, что тут перечислили не поможет. Бесполезно. Идите к врачу и делайте подсадку костной ткани.

Гость
#8
Рупрexт-МоскваВоронеж-x-зaбанишь

Ничего, что тут перечислили не поможет. Бесполезно. Идите к врачу и делайте подсадку костной ткани.

А ты себе на пипиську уже ее подсадил?

Рупрexт-МоскваВоронеж-x-зaбанишь
#9
Гость

Рупрexт-МоскваВоронеж-x-зaбанишь

Ничего, что тут перечислили не поможет. Бесполезно. Идите к врачу и делайте подсадку костной ткани.

А ты себе на пипиську уже ее подсадил?

А у тебя пиписька вонючая?

мия
#10

Перейдите полностью на пасту Пародонтакс Она не вызывает привыкания так как ее основа - питьевая сода . Сода меняет РН с кислой на нейтральную, уменьшается воспалительная реакция. + это отличный абразив - не дает накапливаться зубным отложениям + в этой пасте комплекс лекарственных трав. Но для начала. конечно нужна хорошая чистка у специалиста.

Гость
#11

кора дуба. Полощите

Гость
#12

мне помогал Лесной бальзам (полоскать рот) тетка какая то посовептовала. Через неделю полторы прошло.

Гость
#13

В совокупности с мягкой щеткой, полосканием и зубной пастой мне помог ирригатор. Не сразу, где то через месяцев три- четыре увидела улучшение.

Алена
#14

нужен грамотный парадонтолог

Гость
#15
Эх

Уже полгода кровоточат десна. Стоматолог посоветовал пользоваться зубной пастой Лакалут и полоскать полость рта шалфеем и корой дуба. Не помогает. Даже имбирь пробовала. Кровоточат не только, когда ем или чищу зубы, но и даже когда не делаю вообще ничего. Сижу на работе, потом беру зеркальце - а у меня все нижние зубы в крови. Кровоточат только передние десна (сверху и снизу), подскажите, что это может быть и как лечить?

Зубы чистить: флос сначала ,парадондекс 2 недели,2 недели лакалут актив,ополаскиватель Листер для десен и метрогил дента.

Gil
#16

Автор, это пародонтит. Идите в стоматполиклинику к пародонтологу. Дней 10 походите на лечение и в норму придет. Дома исправить уже невозможно. Болезнь не лечится, в принципе. Её можно остановить на той фазе, которая уже есть, но периодически, каждые полгода придется повторять . Если делать этого не будете - зубы расшатаются и могут выпадать здоровыми. При этой болезни кость в десне становится мягкой и не держит зубы, если образно говорить. Не хочу пугать, но должны понять, что лечение необходимо.

Владлен
#17

либо уже пародонтит, либо гингивит, который если запустить, то будет пародонтит.

если нет времени сразу идти ко врачу, то все равно меры срочные надо принимать, начните хотя бы пока просто полоскать, Пародонтоцидом, например, он отлично помогает в этом деле. обычно его и назначают в комплексном лечении пародонтотита= внутрь лекарства, снаружи полоскания и примочки Пародонтоцидом.

#18

Можно попробовать средства Колгейт. Сейчас есть хорошая серия специально для десен - Колгейт Тотал Про Здоровье десен: паста, щетка и ополаскиватель. В плане профилактики - очень хорошо.

светлана
#19

У вас скорее всего или с прикусом что-то или какое-то заболевание десен. Подойдите на пр. Мира, в клинику ДенталФэнтези. Там замечательные врачи. Думаю, что-то посоветуют. Тут одной зубной пастой не обойдешься. У меня когда были проблемы с деснами, я на лечебные процедуры ходила. Примочки делали, дома специальными гелями мазала десна.

Кости
#20

кора дуба кому-то помогает, кому-то нет.

мне не оч подходит, предпочитаю пародонтоцидом полоскать, там тоже сбор трав, но только по мне, так эффективнее. воспаление и кровоточивость проходят в течение недели. у них еще паста есть, тоже для проблемных зубов и десен

Нина
#21

я тоже на пародонтоцид подсела. мне пасту врач порекомендовала, у них есть еще раствор. если и то, у другое, то за два дня эффект налицо. советую попробовтаь.

Натали
#22

Попробуйте пользоваться ультразвуковой зубной щеткой! Я купил на ЗУБЗДРАВ.РУ очень нравиться, прошла кровоточивость десен и исчез зубной налет, зубы стали белее!

Гость
#23
Гость

мне помогал Лесной бальзам (полоскать рот) тетка какая то посовептовала. Через неделю полторы прошло.

Ваш текст это ополаскователь

татьяна
#24

а что делать с проблемой во время беременности?

Яся
#25

Не поняла, причем тут зубы и похудение.

#26

Надо обратиться к стоматологу. Тут одними полосканиями не обойтись. Десны перестали кровоточить только после того, как у нас в Москве в Дентал фэнтези сделали профессиональную чистку зубов. А вот потому уже назначенные полоскания, укрепили десны. Сейчас каждые пол года хожу на эту процедуру, десны не кровоточат.

Вероника
#27

У меня сильно кровоточили десна, невозможно было чистить обычной щеткой,пасты, гели ничего не помогало. Я начала принимать Аскорутин совершенно по другой проблеме (купероз ) и спустя 1-2 месяца в промежутке, уже не помню, заметила что десна перестали так сильно кровоточить. По моей изначально проблеме к сожалению не помог но вот с кровоточивостью десен я попрощалась. Конечно лучше первым делом обратится к врачу но как вспомогательное средство если нет противопокозаний рекомендую.

Aigul
#28

Всем привет! Все вы пользуете Это все полный бред! Я тоже почти 2года сама себе лечила, ходила к стамотологу, но не помогло! Это от кишечника, лучше ходите к врачу гастрит! Причина была мое это - хеликобактер оказывается! Именно этот бактерия сделают пародонтоз и запах изо рта...всем пока.. Будьте здоровым :)

Гость
#29

Друзья, мне 24 года, долгие годы мучился из за кровоточивости десен, зубы чистил дважды подряд, чтобы сначала в первый раз кровь вышла, а во второй как бы контрольный. Утром ротовая полость в ужасном состоянии, застывшая черной окраски кровь, крайне неприятный запах целый день. Боролся всякими способами вычитав в нэте: разные гели для десен, полоскал рот смешанную с водой перекись водорода, но все бес толку. Однако недавно покупая средства гигиены, глаза пали на ополаскиватели для рта: колгейт, 32 и лесной бальзам. Ну думаю: все перепробовал эти чем хуже?! Решил купить Лесной бальзам экстракт Пихты и коры дуба, а он был как раз против кровоточивости десен гарантия до 88%. Полоскал 2 раза в день утром после еды чистил зубы и полоскал и ночью перед сном та же процедура. Честное слово совсем не верил, что поможет, но на 4 день смотрю крови совсем чуток, на 5-6 почти нет, а когда флакон уже почти опустел крови совсем нет, запаха утром и днем нет, слюна кристально белая. Короче я в шоке! Я столько лет мучился, все перепробовал, а оказывается над было просто эту фигню купить, хотя раньше зубную пасту Лесной бальзам покупал, не помогало. Теперь у меня все найс, недавно купил новый флакон уже для укрепления десен, правда забыл что за экстракт там. Может это чисто поверхностно помогает, но лучше уж так, чем никак. Короче всем советую ополаскиватели Лесной бальзам экстракт Пихты и коры дуба. Там все в принципе и написано на флаконе. Надеюсь и вам поможет. Написал сюда, потому что таких как я думаю много, раз я для себя открыл такое чудо, хочу поделиться с вами, потому что сам часто пользовался многими советами на форумах. Будьте здоровы и счастливы! :)

Надя
#30

Мне помогли паста и раствор для полоскания Пародонтоцид, в комплексе применяла. Вкус приятный, не противный. Покупала в аптеке по совету стоматолога. А вообще к пародонтологу хорошо бы еще показаться в таком случае. Я после лечения пошла, мне камни сняли. Сейчас пасту еще оставила для профилактики.

Meg
#31

Есть лекарство,которое должно помочь!антибиотик Орнидазол Веро.долгое время мучала кровоточивость десен и запах изо рта.кучу стоматологов и парадонтологов прошла-эффекта было 0.предлагали и карманы чистить,и "чудо" водоросли, и чистку делала-ничего не помогала.антиьиотик этот назначила генеалог по совсем другой причине!пропила и вдруг обнаружила,что десна снова полностью здоровы,примкнули обратно,и запах исчез:)потом в нете случайно вычитала,что это эффективное средство в стоматологии,но ни одна собака этого не предложила.удачи в лечении!

Денис
#33
Гость

Друзья, мне 24 года, долгие годы мучился из за кровоточивости десен, зубы чистил дважды подряд, чтобы сначала в первый раз кровь вышла, а во второй как бы контрольный. Утром ротовая полость в ужасном состоянии, застывшая черной окраски кровь, крайне неприятный запах целый день. Боролся всякими способами вычитав в нэте: разные гели для десен, полоскал рот смешанную с водой перекись водорода, но все бес толку. Однако недавно покупая средства гигиены, глаза пали на ополаскиватели для рта: колгейт, 32 и лесной бальзам. Ну думаю: все перепробовал эти чем хуже?! Решил купить Лесной бальзам экстракт Пихты и коры дуба, а он был как раз против кровоточивости десен гарантия до 88%. Полоскал 2 раза в день утром после еды чистил зубы и полоскал и ночью перед сном та же процедура. Честное слово совсем не верил, что поможет, но на 4 день смотрю крови совсем чуток, на 5-6 почти нет, а когда флакон уже почти опустел крови совсем нет, запаха утром и днем нет, слюна кристально белая. Короче я в шоке! Я столько лет мучился, все перепробовал, а оказывается над было просто эту фигню купить, хотя раньше зубную пасту Лесной бальзам покупал, не помогало. Теперь у меня все найс, недавно купил новый флакон уже для укрепления десен, правда забыл что за экстракт там. Может это чисто поверхностно помогает, но лучше уж так, чем никак. Короче всем советую ополаскиватели Лесной бальзам экстракт Пихты и коры дуба. Там все в принципе и написано на флаконе. Надеюсь и вам поможет. Написал сюда, потому что таких как я думаю много, раз я для себя открыл такое чудо, хочу поделиться с вами, потому что сам часто пользовался многими советами на форумах. Будьте здоровы и счастливы! :)

Сколько за отзыв рублей тридцать наверно получили)

Рита
#34

У меня не так давно стали десна кровить. Сначала не обращала на это внимание, но когда уже даже и не при чистки зубов была кровь, то решила обратиться к специалисту. Так мне стоматофит назначили. Покупала в аптеке и полоскала им рот утром и вечером. Так теперь десна не кровят и не болят даже при чистки зубов.

Анна
#35

Мне помог только орнидазол, не нарадовалась))

Наталья
#36

Добрый день

У меня была похожая проблема, не скажу, что так остро, но все же. Может быть сменить стоматолога или обратиться к специалисту другого профиля? Потому что лечение должно помогать, если нет, нужно другое лечение!!! У меня кровоточили десна, пробовала кучу разных средств, мучились с моим дантистом. В итоге, по настоянию врача сдала анализы и ВУАЛЯ! Оказалась аллергия в запущенной форме. Без моего дантиста не за что бы не могла бы подумать, что это аллергия! Поэтому попробуйте другого врача. Мало ли кому-то будет полезно, но я лечилась в клинике Приоритет в Екатеринбурге. Вот тут ссылка https://prioritet66.pro/

Милана
#37

Ну что я могу сказать по этому поводу. За здоровьем полости рта не так то просто следить, как кажется. Регулярно нужно проходить обследование у стоматолога. Я вот каждые полгода прохожу процедуру проф.гигиены в Тари и с зубами и деснами у меня ттт никаких проблем.

Виктор
#38

Десять уколов по1000₽ и проблема отпала на 10 лет, а сейчас опять ничего не помогает.

Гость Милена
#39

Очень есть средство хорошее- называется пародонтоцид. Полоскать нужно два раза в день ( у меня иногда и чаще получалось). И от кровоточивости поможет и десны укрепит, в общем, то что надо , попробуйте обязательно.

Надежда
#40

Попробуйте к другому стоматологу сходить. Все-таки пол года это большой срок.

Тамара
#41

У меня такими темпами чуть до пародонтита не дошло. Но успела вовремя к стоматологу обратилась. Стоматологический гель холисал (хорошо обезболивает, наносила перед едой как раз-таки) и полоскания травами мне помогли. Десна заметно улучшились, перестали кровоточить, да и воспаление спало.

Гость
#42
Гость

Зубы чистить: флос сначала ,парадондекс 2 недели,2 недели лакалут актив,ополаскиватель Листер для десен и метрогил дента.

А ты не аптекарь случайно ? Хорошая реклама ))

Елена
#43

Для профилактики пародонтоза и пародонтита могу порекомендовать отличную зубную пасту -Мексидол дент фито ! продается в аптеках , есть разные варианты-зависит от проблемы, с которой хотите покончить. Сама мучилась долго - и кровило, и болели десна. постоянный дискомфорт одолел! ничего не помогало. Муж случайно купил - послала в аптеку за жаропонижающим детям, ему там продали и пасту эту - *продукт дня* или "спец цена только сегодня и только для вас* - ну знает как это бывает! В общем, сама судьба послала благодать моим зубам! уже месяца три точно пользуюсь и всем советую, кто в теме- тот оценит эффект уже через пару недель

Любовь
#44
Эх

Уже полгода кровоточат десна. Стоматолог посоветовал пользоваться зубной пастой Лакалут и полоскать полость рта шалфеем и корой дуба. Не помогает. Даже имбирь пробовала. Кровоточат не только, когда ем или чищу зубы, но и даже когда не делаю вообще ничего. Сижу на работе, потом беру зеркальце - а у меня все нижние зубы в крови. Кровоточат только передние десна (сверху и снизу), подскажите, что это может быть и как лечить?

Автор, очень Вас понимаю и сочувствую ..мне как никому понятна вся боль и крик души этого поста - такая же ситуация один в один. Только у меня после третьих родов так накрыло.Сначала потихоньку, не обращала внимания, думала само пройдет..ага. Только хуже-зубы начали шататься.. Конечно, только к доктору. К проверенному желательно. Даже принципиально! У меня сейчас ситуация гораздо лучше,почти забыла о этой бяке.Конечно,зубы слабые, но тщательно пользуюсь (уже месяцев шесть) пастой Мексидол дент актив, посмотрите в аптеках, почитайте отзывы - очень мне помогла! Мой доктор давно про нее говорил,почему сразу его не послушала,не знаю.Ну и помощь специалиста тут просто категорически показана, уверена.

Авиценна
#45

Может кому пригодится мой опыт. На протяжении 2 лет кровоточили десна при чистки зубов, да и без чистки иногда ощущал привкус крови. Что я только не пробовал, и мази и гели, и профессиональную очистку от зубного камня и супер пупер лечащие пасты ничего не помогало. Уже смирился с проблемой. И вот однажды у меня дико заболело горло, температура и т.д. Врач выписал хемомицин, антибиотик от бактерий, описывать не буду, прочтете в инструкции. Пропил курс, горло быстро прошло. И буквально через 5 дней от начала приема заметил, что при сплевывании пасты, паста белая, не розовая с кровью как обычно. Десна больше не кровоточили, как бы жёстко их не чистил. В это же время начал употреблять по одному красному перцу в день, в нем большое количество витамина С. Он делает прочнее мелкие сосуды.
Что конкретно помогло не берусь судить, но теория моя такая, в ротовой полости жили какие-то бактерии, и не давали дёснам прийти в норму. Антибиотик их убил, а витамин С быстро помог укрепить мелкие сосуды в дёснах.

#46

Ого, полгода кровоточат десны?? Это надо стоматолога менять, если он только зубную пасту вам поменял. Вот у меня периодически тоже бывает такая проблема, мне достаточно было поменять зубную пасту и гель Холисал еще использовала, помогло в комплексе все хорошо, десны больше не беспокоят. У вас скорее всего уже пародонтит, надо срочно начинать лечение.

гостья
#46

У меня стала кровить десна. после лечения зуба, с установкой коффердарма.Теперь, ***, когда чищу зубы. кровь льет очень сильно:( Не лечите зубы с этой ***.стоматологи еще добавляют к стоимости установки пломбы эти клипсы...но,зараза, десну подымает, и потом такая фигня:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
гостья

У меня стала кровить десна. после лечения зуба, с установкой коффердарма.Теперь, ***, когда чищу зубы. кровь льет очень сильно:( Не лечите зубы с этой ***.стоматологи еще добавляют к стоимости установки пломбы эти клипсы...но,зараза, десну подымает, и потом такая фигня:(

И сколько времени уже так? Есть улучшения на сегодня? Просто тоже самое у меня .

Гость
#48
Aigul

Всем привет! Все вы пользуете Это все полный бред! Я тоже почти 2года сама себе лечила, ходила к стамотологу, но не помогло! Это от кишечника, лучше ходите к врачу гастрит! Причина была мое это - хеликобактер оказывается! Именно этот бактерия сделают пародонтоз и запах изо рта...всем пока.. Будьте здоровым :)

Какие таблекти назначали?

Гость
#49
Авиценна

Может кому пригодится мой опыт. На протяжении 2 лет кровоточили десна при чистки зубов, да и без чистки иногда ощущал привкус крови. Что я только не пробовал, и мази и гели, и профессиональную очистку от зубного камня и супер пупер лечащие пасты ничего не помогало. Уже смирился с проблемой. И вот однажды у меня дико заболело горло, температура и т.д. Врач выписал хемомицин, антибиотик от бактерий, описывать не буду, прочтете в инструкции. Пропил курс, горло быстро прошло. И буквально через 5 дней от начала приема заметил, что при сплевывании пасты, паста белая, не розовая с кровью как обычно. Десна больше не кровоточили, как бы жёстко их не чистил. В это же время начал употреблять по одному красному перцу в день, в нем большое количество витамина С. Он делает прочнее мелкие сосуды.
Что конкретно помогло не берусь судить, но теория моя такая, в ротовой полости жили какие-то бактерии, и не давали дёснам прийти в норму. Антибиотик их убил, а витамин С быстро помог укрепить мелкие сосуды в дёснах.

У меня также под челюстью есть имфоузлы они опухают если есть бактерии и на потом горло болит. У меня щас начинается . Чистка карманов помогла. Мне опять предлогают чистить более гдубже но гарантие не дают. Как я устал принимаю таблетки от бактерии корейц прописал так как диву в корее чушь не помогает. Че делать свои антибиотик купить? Кровь идет десна больные бактерий много

Гость
#50
Авиценна

Может кому пригодится мой опыт. На протяжении 2 лет кровоточили десна при чистки зубов, да и без чистки иногда ощущал привкус крови. Что я только не пробовал, и мази и гели, и профессиональную очистку от зубного камня и супер пупер лечащие пасты ничего не помогало. Уже смирился с проблемой. И вот однажды у меня дико заболело горло, температура и т.д. Врач выписал хемомицин, антибиотик от бактерий, описывать не буду, прочтете в инструкции. Пропил курс, горло быстро прошло. И буквально через 5 дней от начала приема заметил, что при сплевывании пасты, паста белая, не розовая с кровью как обычно. Десна больше не кровоточили, как бы жёстко их не чистил. В это же время начал употреблять по одному красному перцу в день, в нем большое количество витамина С. Он делает прочнее мелкие сосуды.
Что конкретно помогло не берусь судить, но теория моя такая, в ротовой полости жили какие-то бактерии, и не давали дёснам прийти в норму. Антибиотик их убил, а витамин С быстро помог укрепить мелкие сосуды в дёснах.

Красный перец острый?

Предыдущая тема