Гость
Статьи
Помогите вылечиться за …

Помогите вылечиться за 5 дней

Уже 4ый день кашель сильный, брызгаю Йокс, раньше помогал, на этот раз не очень( Мне уезжать через 5 дней и надо быть как огурчик. Подскажите чем вылечиться быстрее?

GIF
Рита
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От кашля редька с медом отлично помогает!!! 2-3 дня и все пройдет, у нас с наступлением холодов она всегда наготове стоит - чуть кто закашлялся начинает принимать.

Alfrina
#2
Рита

Сообщение было удалено

Меня в таком случае фармацетрон спасает (аналог того же фервекса, только более сильный) и орасепт (спрей от кашля)

Гость
#3

стоптуссин (капли)

Лейла
#4

мукалтин-таблетки

Эспуар
#5

А у Вас точно ОРЗ? Не пневмония? Ни что нибудь другое? У врача были?

Soho
#6

заваривайте имбирь с медом и лимоном, на вкус ужас-ужас, мне лично помогает от горла, не болейте

#7

Кашель может быть разный и лечение соответственно тоже. Есть кашельподавляющие препараты (при ларингитах): либексин, коделак, стоптуссин. Если есть температура и мокрота отходит, нужны антибиотики, отхаркивающие препараты. В любом случае без осмотра врачом не обойтись, самолечение может обернуться грозными осложнениями.

Эспуар
#8
семицветик01

Сообщение было удалено

+

Гость
#9
семицветик01

Сообщение было удалено

Кодеинсодержащие вроде без рецепта уже не продадут...

Рита
#10
семицветик01

Сообщение было удалено

Нет температуры, кашель отхаркивающий. чем лечить?

Рита
#11
Эспуар

Сообщение было удалено

Да какая пневмония. у меня была пневмания 10 лет назад, тогда с темпер. валялась. А сейчас кашель просто

#12

Йоксом полоскать надо горло. а не брызгать им. Мне очень хорошо помогает, когда горло болит

я
#13

Йокс лечит горло, а не кашель. Если кашель сухой - нужно отхаркивающее пить, АЦЦ , например.

#14
Гость

Сообщение было удалено

Да, не продают. Если доктор посчитает нужным выпишет рецепт.

#15
я

Сообщение было удалено

Это заблуждение, при сухом надсадном кашле отхаркивающие без толку принимать

#16
Рита

Сообщение было удалено

Кашель просто не бывает (помимо респираторных, бронхолегочных заболеваний могут быть проблемы с ЖКТ, нервной системой и многое др.), сходите к врачу.

Гость
#17

Солодка, если кашель мокрый

МятаПеречная
#18

+ Ванна (горячая, но не ожигающая) с 5-7 каплями эвкалиптового масла. Лично мне помогает за раз. Но я пытаюсь поймать заразу в самом начале.

Гость
#19

Биопорокс (спрей), брызгать 4 раза в день через 4 часа (все по инструкции). В нашей семье это палочка выручалочка уже несколько лет, у мужа друг врач он и посоветовал. При боли в горле, при ОРЗ, при кашле сухом (мужу только он помог). Вобщем советую именно биопорокс.

И еще Гость 6 дает хороший совет, (я тоже так лечусь) заваривайте имбирь с медом и лимоном, на вкус ужас-ужас, мне лично помогает от горла, не болейте

Гость
#20

попробуйте грудной эликсир, стоит копейки, мне помогает довольно быстро. Еще ребенку даю кипяченое молоко+мёд+сливочное масло= 1 стакан. Хорошо смягчает кашель. Пить побольше воды.Выздоравливайте!

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

+

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#22
Рита

Сообщение было удалено

Озонатор Milldom купите и забудете и про кашель и про многие другие болезни.