Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от папиллом

После родов полезли папилломы и на шее, и на груди. Как избавиться от этой гадости?

GIF
Эрика
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у дерматолога лазером удалила и кератомы в том числе

Фам фаталь
#2

интересно, а если есть папилломы, значит в организме есть этот вирус? или ВПЧ-это что-то другое?

Гость
#3

конечно есть впч, просто этих вирусов много разновидностей и папилломы разные - но все равно это впч. Можно их только удалить, а вирус не лечится, просто при нормальном иммунитете он не будет в активной фазе, после родов конечно иммунитет ослаблен - вирус дал о себе знать, сходите к врачу - он все скажет

Гость
#4

у меня в детстве была такая *** на носу, мамина подруга взяла шерстяную нитку от пряжи, завязала типа узелка на этой фигне и нитку выкинула, нитка сгниет и нарост проходит. у меня быстро исчезла без следа эта дрянь.

Гость
#5

конечно есть впч, просто этих вирусов много разновидностей и папилломы разные - но все равно это впч.

Что такое впч?

Гость
#6

у меня были папилломы, в аптеке купила чистотел, рублей 30 стоит, намазала несколько раз и они ичсезли

вечерний чай
#7
Эрика

Сообщение было удалено

супер чистотел, 10 рублей в аптеке

Гость
#8

ВПЧ проявляется при слабом иммуните. Есть в организме у каждого, а проявляется не у всех

Эрика
#9

Всем большое спасибо за отзывы.

вечерний чай
#10
Гость

Сообщение было удалено

а по наследству ребенку тоже передается?

Автор
#11
вечерний чай

Сообщение было удалено

во время ЕР может передаться,но не всегда.Там очень небольшой процент вероятности что передасться.

марина
#12

я удаляла уксусом. берешь 70% ый который продается, разводишь пополам. мажешь папилому неделю где-то, ей становится плохо, она покрывается коркой. отковыриваешь корку, мажешь уксусом ее (щипет, но не больно, и то только если на свою кожу попасть). ну и в общем так пока она не умрет, эта папилома. А еще я в магазине покупала специальный карандаш для удаления. рублей 80 стоил. В принципе это тоже какая-то кислота, но уксус мне больше понравился.

Гость
#13

Сами пройдут. Попейте иммуностимуляторы. ВПЧ фигня, все мы с ВПЧ!!!

Гость
#14

чистотел, ферезол - наружно. иммуностимуляторы - внутрь

Лида
#15

Спросите в аптеке про Криофарму

Гость
#16

Солкодерм самое эффективное средство для удаления

Гость
#17

я уже пол года лечусь от вагинальных папиллом. А всё без толку. И имуноповышающие таблетки пила, и прижигала чистотелом/солковагином. Ничего не помогает. Они ещё больше вылазят и увеличиваются в размерах! Может кто что посоветует. не знаю что делать! я в полном отчаянии...

Андрей
#18
Гость

Сообщение было удалено

Вы это зря их выжигаете, вирус при воздействии трения на него и такого агрессивного выжигания только прогрессирует. Обратитесь лучше в клинику криомедицины, это почти что безболезненно и крайне эффективно

Юлия
#19
Гость

Сообщение было удалено

Вы сами себе таблетки и прижигания назначали? Стрессы, недосып в период лечения исключили? Может быть, по питанию нужна коррекция.
Я по собственному опыту поняла, что без пересмотра образа жизни таблетки и прочие медицинские манипуляции часто оказываются малоэффективными.

Гость
#20

Я начала принимать ликопид (для взрослых), от этой гадости, тоже попиломы полезли после родов, даже на животе есть, ещё жировички на лице появились и чири иногда беспокоят. Надеюсь поможет. Препарат дорогой-38у.е. стоит. Жаль, если деньги на ветер.

Гость-хуйость
#21

11. Советую пить настойку эхинацеи. Очень дешевая и очень мощная!! Иммунитет подскачет моментально!
12. Ну и я считаю сааамое главное...Разберитесь в себе. Болячки просто так на ровном месте не возникают. Этому есть причина, и она кроется внутри вас. Для тех у кого ещё мозг не каменный, у кого гибкое мышление. Кто может не только жаловаться на все вокруг и винить всех и вся (а ведь таких много, им только дай поныть, им нравится болеть и жаловаться, они *** как будто кайфуют от этого). Если уверенны что может работать над собой, кто уверен что сможет взять на себя ответственность и изменится. Советую разобраться в своей жизни! Лично я люблю читать психологию и всякого рода не обычные книги. Ребят, не подумайте что я сектант, наркомат или психопат, или подумайте, мне пофиг)))) Всем советую почитать книгу "Возлюби болезнь свою" автор: Валерий Синельников. Это шикарная книга!!! Не смотрите на её название так как будто это какая-то сектантская религиозная херабора, это не так! Читайте и не ссыте!
Эти советы я собирал со всего интернета , от умных врачей и умных книг. У меня была проблема , долго и очень серьёзная. И сейчас всё шикарно, слава Богу , да и блин всему что помогло мне слава.
Всем удачи! Выздоравливайте!

Гость
#22

Не буду писать свою длинную историю о том, как я избавился от этой неприятности, но попытаюсь чётко и наглядно перечислить основные моменты в виде инструкции из 12-ти пунктов.

1. Перестаньте парится по этому поводу. И не слушайте тех, кто говорит что это неизлечимо!
2. Перестаньте тратить деньги на лекарства, анализы и всякую прочую ххррень, рекламируемые вашими же врачами, у которых бешеная цена! Лучше потратьте бабки на то чтоб отвлечься от этого и забыть! Срочно валите на отдых куда подальше, туда где красивее,свежее, туда где вам комфортнее и приятнее. Лечитесь "внутри" - излечитесь снаружи! Занимайтесь любимыми делами. Сексом тоже занимайтесь! Если не смущаете партнера и самого себя)
3. Представьте что у вас нету никакой болезни, у вас все в порядке! Думайте как здоровый человек и вы им станете!
4. Конечно же заботьтесь о вашем иммунитете. Пейте витамины не обязательно дорогие. Ревиты, аскорбинки и так далее в самый раз, кушайте их все время, даже когда все пройдет. Естественно в разумных количествах.
5. Бросьте пить и курить по возможности если вы не слабак. И ДА! меньше "стрессовать"!
6. Делайте фреши! Морковный особенно! И ,ска, верьте с каждым гладком, что витамины и вся эта полезность повышает ваш иммунитет!!! Ещё пейте клюквенный сок!! Да в общем все фреши пейте!!

Гость
#23

7. Кушайте фрукты-овощи. Кушайте чеснок лук красный перец в огромных количествах!
8. Не брейтесь бритвой там где есть п. Это касается и мужчин и женщин! Крема для дипиляции вам в помощь.
9. Встали утром! Бегом на кухню, наливаем стакан чистейшей свежайшей воды без газа разумеется, пьем и думаем что вода лучшее в мире лекарство. Короче утром умываем не только лицо, но и всю пищеварительную систему.
9. Если верите, что вам что-то помогает, такое как травки, настойки, бады и прочее...пьем!!Верить в выздоровление - это самое главное в этом деле!!!
10. По поводу гигиены уже сказал. Не бриться там где есть проблема! Но мыться чаще и лучше натуральными средствами, например мыло на основе оливкового масла, ромашки и так далее. Ещё советую найти в своем городе и купить масло чистотела и втирайте! ИМЕННО МАСЛО! А не экстракт что выжигает! Не в коем случае ничем ничего не выжигайте, только хуже сделаете. Разве что если прям ну оооочень надо чтоб там все было эстетично! Можно выжечь только после того как иммунитет ОГОГО!!! И то не советую, всё само отпадёт со временем. Даже самые здоровенные рассасываются или отсыхают и отпадают. Главное терпение :)
11. Советую пить настойку эхинацеи. Очень дешевая и очень мощная!! Иммунитет подскачет моментально!

Гость-хуйость
#24

12. Ну и я считаю сааамое главное...Разберитесь в себе. Болячки просто так на ровном месте не возникают. Этому есть причина, и она кроется внутри вас. Для тех у кого ещё мозг не каменный, у кого гибкое мышление. Кто может не только жаловаться на все вокруг и винить всех и вся (а ведь таких много, им только дай поныть, им нравится болеть и жаловаться, они *** как будто кайфуют от этого). Если уверенны что может работать над собой, кто уверен что сможет взять на себя ответственность и изменится. Советую разобраться в своей жизни! Лично я люблю читать психологию и всякого рода не обычные книги. Ребят, не подумайте что я сектант, наркомат или психопат, или подумайте, мне пофиг)))) Всем советую почитать книгу "Возлюби болезнь свою" автор: Валерий Синельников. Это шикарная книга!!! Не смотрите на её название так как будто это какая-то сектантская религиозная херабора, это не так! Читайте и не ссыте!
Эти советы я собирал со всего интернета , от умных врачей и умных книг. У меня была проблема , долго и очень серьёзная. И сейчас всё шикарно, слава Богу , да и блин всему что помогло мне слава.
Всем удачи! Выздоравливайте!

Гость
#25

Доброго всем времени суток!
Долго не могла избавиться от ВПЧ (16тип). Обнаружили в 2011 году.
Спешу поделиться рецептом, так как после курса лечения (длительностью меньше месяца) получила результаты анализов, и они, о счастье, отрицательные.
1й 2й 3й дни - вермокс по 1таб. 2 раза в день во вр.еды
4й 5й 6й 7й 8й дни - орнидозол 500 по 1таб. 2 раза в день после еды
9й 10й 11й 12й 13й дни - юнидокс солютаб 1таб. 2 раза после еды + бифиформ 1капс 3 раза в день + св.ваг.панавир на ночь
14й 15й 16й 17й 18й дни - левофлоксоцин 500 (можно левостар 250, но по 2таб. 1раз в день) по 1таб. 1 раз в день после еды + бифиформ 1капс 3 раза в день
14й 16й 18й 20й 22й 24й аллакин альфа 1.0 подкожно
15й 17й 19й 21й 23й - св.ваг.панавир на ночь
19й 20й 21й вермокс по 1таб. 2 раза в день во вр.еды + ципрофлоксоцин 250 по 1таб. 2раза до еды + бифиформ 1капс 3 раза в день
22й 23й - ципрофлоксоцин 250 по 1таб. 2раза до еды + бифиформ 1капс 3 раза в день
Для партнера:
с 1го дня аллокин альфа1.0 подкожно через день 6 ин. + ликопид 10 1таб. 1 раз 10 дней + тинидозол 2таб. 2раза после еды 2 дня
затем (после тинидозола)
вильпрофен 500 1таб. 2 раза после еды 5 дней + бифиформ 1капс 3 раза в день 5 дней
И конечно, если есть папиломки, то их нужно удалить сначала и следом начинать курс

Гость
#26

Antitoxin Nano® - надежное средство от бородавок и папиллом! .. https://vk.com/topic-57920576_30874565

Лариса
#27

Добрый вечер! По поводу папиллом и пигментных пятен - очень хорошо помогает препарат Клотримазол. За 4 дня ссыхаются папилломы, пигментные пятна за месяц. Мажут 3 раза в день. Препарат недорогой

Светлана
#28

[quote="Гость-хуйость "]
11. Советую пить настойку эхинацеи. Очень дешевая и очень мощная!! Иммунитет подскачет моментально!
12. Ну и я считаю сааамое главное...Разберитесь в себе. Болячки просто так на ровном месте не возникают. Этому есть причина, и она кроется внутри вас. Для тех у кого ещё мозг не каменный, у кого гибкое мышление. Кто может не только жаловаться на все вокруг и винить всех и вся (а ведь таких много, им только дай поныть, им нравится болеть и жаловаться, они *** как будто кайфуют от этого). Если уверенны что может работать над собой, кто уверен что сможет взять на себя ответственность и изменится. Советую разобраться в своей жизни! Лично я люблю читать психологию и всякого рода не обычные книги. Ребят, не подумайте что я сектант, наркомат или психопат, или подумайте, мне пофиг)))) Всем советую почитать книгу "Возлюби болезнь свою" автор: Валерий Синельников. Это шикарная книга!!! Не смотрите на её название так как будто это какая-то сектантская религиозная херабора, это не так! Читайте и не ссыте!
Эти советы я собирал со всего интернета , от умных врачей и умных книг. У меня была проблема , долго и очень серьёзная. И сейчас всё шикарно, слава Богу , да и блин всему что помогло мне слава.
Всем удачи! Выздоравливайте! Читала я его книги, может к этому сначала надо прийти самому. Потому что мне многое было не понятно. Ещё читала его книгу, название не помню, где говорилось, что все ситуации в жизни которые случаются с нами это следствие нашего поведения. С ума сойти можно, если начнёшь в это вникать. Я наверное ещё не готова. Много интересных мыслей, но сложно к пониманию (. Вы правы причина в нас самих.

Гость
#29

От папилом советуют Гельмифаг не покупайте!РАЗВОДИЛОВО!Ерунда!Зря деньги потратите!

елена
#30

Я просто расскажу о своем лечении папиллом. Год назад опять полезли они везде. на руках подмышках и интим области. ужас был.Не люблю эту химию, но вырезать их или прижигать это кошмар(пробовала не раз).Изопринозин 1 курс, перерыв 10 дней примерно и гропринозин (его аналог. чуть дешевле. После 1 курса прошли бородавки на руках. я была оч рада. удивительно смотреть как каждый день они уменьшались))) после гропринозина прошли в интим области. радости не было предела. просто уменьшались и исчезали. надо 3 курса но мне хватило2.. прошло больше года их нет. но если будут знаю как лечить. Дай Бог вам всем здоровья! это лечит изнутри а не только сверху убирается. Спросите своего врача про это лекарство..

#31

У меня в подростковом возрасте вылезло несколько бородавок на руке и между пальцами, дискомфорт причиняли жуткий, иногда нечаянно их цепляла, или начинали кровить, смотреть было на них неприятно. Как только я не пыталась их вывести и народными средствами, и даже заговорами, все бес толку. Совсем недавно посоветовала родственница Папилайт http://papilayt-buy.ru/ , и он мне помог, что ж я о нем не знала раньше.

Милаша
#32

Девочки, просто расскажу свою историю. Папилломы были давно, но не мешали жить, пока мой МЧ не стал их на мне отдирать))) Прямо брал и отщипывал (из подмышки и под грудью)! Я орала, кровь текла, а ему по приколу((( Решилась на удаление, стала пробовать то травками прижигать, уксусом и всякие народные методы, но не помогало. Прижигать тупо боюсь. Короче говоря, нашла в интернете Бороксил, и он быстро мне помог! Немного пощипывало, папилломы чернели, но быстро засыхали и отваливались! Теперь моему МЧ нечего отщипывать))))) Маме отдала свой Бороксил, они им вывела на шее папилломы и даже бородавки, хотя и нельзя разным людям одним флаконом пользоваться. В общем, девочки, не мучайте себя народной медициной, Бороксил вам в помощь!

#33

Для тех кто боится лазерного и хирургического вмешательства, - я нашла очень полезный сайт с советами http://www.recommend4you.com/papillom/

Доброжелательница
#34

Страдала от папилом на интимном месте, чем только не пыталась вывести, все перепробовала, даже мазала вонючую фигню в баночке из аптеки, которая выжигает и оставляет шрамы. Короче, ничего не помогало бородавок становилось только больше и больше от того что я их трогала. Один добрый человек посоветовал прикладывать примочки с яблочным уксусом. На час два хотя-бы. Я прикладывала к больным участкам с папиломами смоченные обильно яблочным уксусом ватные диски. Сколько могла столько терпела потому что жжёт. Но шрамов не остаётся! Неделя две и все прошло. Я была в шоке, потому что врач перед этим направил на удаление, но я решила попробовать ещё последний, как говорится, способ. И это реально помогло. Дай бог здоровья тому человеку, который подсказал, потому что была в отчаянии и на операцию идти не хотела, ведь отстались бы шрамы. Папилом было много, куча, и спереди, как говорится и сзади по всей промежности. Надеюсь что мой опыт кому то поможет поскольку сама очень долго года два страдала и не могла найти выход. Удачи.

Доброжелательница
#35

И ещё добавлю. Не пейте никаких таблеток, которые здесь советуют ни в коем случае. Я пила, ничего не помогло и лучше так не экспериметировать, бестолковая, тоже так начиталась всякого, а ведь можно очень навредить гормональной системе! Максимум это витамины и омега 3.

Гость
#36

#Родинки #бородавки #папилломы .. https://goo.gl/gAtr5W .. Toxorbin – лучшее #средство для вывода токсинов из организма | Toxorbin средство для #очищения организма.

Ольга
#37
елена

Сообщение было удалено

муравка
#38

я постоянно прижигаю папилломы коагулятором у косметолога. на каких-то участках кожи шрамов не остается (шея, подмышки, щеки), а где-то остаются (веки, живот, попа, спина). и каждый косметолог говорит, что уж после его-то работы шрамов не останется, а когда показываешь, то в ответ "ну это у тебя кожа такая". вобщем хочу сказать, что прижигание не панацея, все равно появляются + добавляются шрамики. хочу попробовать лазером на груди. в на животе опять одна появилась мизерная, я ее оторвала и прижгла марганцовкой.

Тамара
#39

Я тоже столкнулась с этой проблемой, в течение 3-4 лет эти папилломы появлялись у меня как грибы - под грудью, под мышками мелкие и очень много. Сходила к дерматологу, подтвердили, что это неопасные папилломы, предложили удалить в клинике прижиганием, азотом, вообщем несколько видов у них, а так же врач написал какими аптечными средствами можно их вывести в домашних условиях. Купила я Веррукацид, прижгла всё по инструкции очень аккуратно. Примерно в течение 2-х месяцев кожа восстанавливалась от небольших ожогов, и всё, чистое тело, нарадоваться не могу. Уже 2 года прошло, но они пока не возвращаются. Советую!

Маргарита
#40

У меня подошвенные бородавки были на протяжении 10 лет с 16 до 26, потом начали и на ладонях появляться. Сначала не лечила, т.к. не знала что это такое. Когда обратилась к косметологу и мне сказали что это папиломы, то начала пробовать все возможные методы чтобы избавиться от них. Чистотел использовала дома, прижигала жидким азотом в клинике (болезненно) на протяжении полугода, удаляла лазером (ужасно болезненно на ногах) и мне ничего не помогло. После прочла на форуме про гропринозин (изопринозин - аналог) и решила пропить на всякий пожарный. И все прошло за пару недель, это просто удивительно. Я уже ничего не ждала, и не проверяла проходят или нет, а потом поняла что давно не болели ножки при ходьбе и не нашла папилом. Примерно через год увидела что появляется новая, сразу купила таблетки и через пару дней она прошла. Так что приходится повторять курс раз в год, но это того стоит.

Катя
#41

папилломы сама не заметила, как появились на теле. при чем вроде и не обращаю на них внимания, но одежда цепляется, тянет кожу, боль жуткая. увидела рекламу про PapilOFF. купила и начала пользоваться. сперва заметила, что эти кусочки стали подсушиваться, а потом и вовсе исчезать с тела.

Диана
#42

Тоже сталкивались с этой проблемой,у сына вылезло несколько папиллом на спине.Полезла в интернет искать методы избавления от этой заразы.Наткнулась на эту прекрасную статью,тут рассказывается и о народных методах,и о лекарственных.Вот ссылка http://online-otzyvy.ru/izbavljaemsja-ot-borodavok-i-papillom/#more-6219 .Советую к прочтению.

Диана
#43

Тоже сталкивались с этой проблемой,у сына вылезло несколько папиллом на спине.Полезла в интернет искать методы избавления от этой заразы.Наткнулась на эту прекрасную статью,тут рассказывается и о народных методах,и о лекарственных.Вот ссылка http://online-otzyvy.ru/izbavljaemsja-ot-borodavok-i-papillom/#more-6219 .Советую к прочтению.

Гость
#44
Доброжелательница

Сообщение было удалено

Спасибо! Попробую ваш способ,а таблетки пить которые здесь советуют печень посадиш .Удаляла папеломы на шее лазаром .А через полгода их стало больше раза в три по телу.А у меня было только на шее.и не знаю что теперь делать...

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже сама проблема была, чистотел мазала проходила но потом опять появлялась потом перестала, но я слышала именно в зоне бикини они бывают если проблема по женски, я потом ставила тампоны с маслом тмина и меда, после прошли сами

Гость
#45
елена

Я просто расскажу о своем лечении папиллом. Год назад опять полезли они везде. на руках подмышках и интим области. ужас был.Не люблю эту химию, но вырезать их или прижигать это кошмар(пробовала не раз).Изопринозин 1 курс, перерыв 10 дней примерно и гропринозин (его аналог. чуть дешевле. После 1 курса прошли бородавки на руках. я была оч рада. удивительно смотреть как каждый день они уменьшались))) после гропринозина прошли в интим области. радости не было предела. просто уменьшались и исчезали. надо 3 курса но мне хватило2.. прошло больше года их нет. но если будут знаю как лечить. Дай Бог вам всем здоровья! это лечит изнутри а не только сверху убирается. Спросите своего врача про это лекарство..

Аналог новирин ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Папилломавирусная инфекция страшная инфекция. Она развивает рак. Типы ПВИ делят на "высоко риска" и "низкого риска". Читала, что когда на коже это вирусные бородавки. Их удаляют и делают уколы. Будьте здоровы!

Гость
#47

Аллокин-альфа не обладает общей токсичностью, аллергенным, мутагенным, канцерогенным, не оказывает эмбриотоксическое действием и не влияет на репродуктивную функцию.

Гость
#49
Андрей

Вы это зря их выжигаете, вирус при воздействии трения на него и такого агрессивного выжигания только прогрессирует. Обратитесь лучше в клинику криомедицины, это почти что безболезненно и крайне эффективно

Сын ходил в платную клинику. Все папилломы удалили. Через три года опять полезли. Толку?

Валентина
#50

Я преподаю в музыкальной школе и эстетичный вид моих рук это обязательный фактор! Появилось на запястье папиллома, потом вторая, третья на ладони. Обратилась к дерматологу. Доктор сказал, что будем прижигать, что это стандартная процедура и больше папилломы меня беспокоить не будут. К сожалению прижигала их 3 раза с интервалами в 3-4 месяца. Лезут снова. Пришлось проколоть 6 инъекций Аллокин-альфа, которые оказались очень эффективными, хотя и дорогими.