Гость
Статьи
Стоматит или сифилис?

Стоматит или сифилис?

На днях между десной и гландой начало болеть, потом появилось белое пятнышко где то 6мм на 2мм, сложно описать но похоже на язвочку (?) и сверху белый налет и очень болит. Я пошла к лору он сказал что это может быть стоматит и выписал рассасывать Имудон и полоскания. И сказал что видимо я что-то нечистое кушала, в общем что это из за грязи. Я сказала что всегда слежу за чистотой своей пищи и почти не ем в кафешках. Тогда он сказал что мне надо обратиться к дерматологу-венерологу и провериться на сифилис и чтобы я не затягивала с лечением от сифилиса. Я уже сдала анализ но результат будет через несколько дней. На теле и половых органах никаких язвочек нет ни у меня ни у моего молодого человека, который был и есть мой единственный половой партнер. Поискала в инете, стоматит это воспаление ротовой полости но у меня еще и белый налет на этом воспалении (или ранке, непонятно) и очень болит. Я вся извелась от того что у меня может быть сифилис. Скажите кто сталкивался как у вас выглядел стоматит во рту? и как выглядит сифилис в ротовой полости? Я в ужасной депрессии, лезут ужасные мысли в голову..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
злобная анонимка
#1

я медсестра , хочу вас успокоить, сифилис на стадии язвочки НЕ БОЛИТ!!!!! Это важный момент при диагностировании -если не болит -это очень плохо! Не нервничайте, по вашему описанию это похоже просто на абсцесс, это неприятно, но это не сифилис и даже не стоматит! Мой совет -полощите горло содой, ромашкой -как можно чаще!

еена
#2

А что в кафешках грязную еду подают,?? Просто доктор под словом "что то нечистое"хотел сказать совсем другое......,а так да сифилис не болит!

Гость
#3

стоматит из-за грязи, да.

Гость
#4

Если болит - стоматит, если не болит, то сифилис.

Гость
#5

А как быстро сифилис из стадии язвочки переходит в следующую стадию? Чисто из интереса-на какой стадии его можно уже точно вычислить?

Гость
#6

u menja takoe bilo.ne sifilis eto.ya toze ochen bojalas i proverjalas.

Гера
#7

Наверняка это стоматит, полощите раствором Пародонтоцид и через несколько дней все пройдет. Мне в свое время очень помогло.

Почемучка
#9

У меня тоже вскочииил!!!! Я просто месяца два назад занималась оральным сексом.но болит.надеюсь не си
сфилис!!!!

Жизнь
#10
Гость

u menja takoe bilo.ne sifilis eto.ya toze ochen bojalas i proverjalas.

Жизнь
#11

Подскажите мне пожалуйста в 2011 году переболела скрытым ранним сифилис, не где не было показано только в крови, в 13 году сняли с учета, в 14 году родила ребенка все было нормально пошли в ЖК провериться обнаружил рецедив опять сифак муж здоров, ребенку сдали анализы ждем, мне нужно пройти обследование окулиста, лора, невролога, боюсь до ужаса, как такое вообще возможно, кто подскажет может кто сталкивался с такой ситуацией что делать, я прям с ума схожу аж чуть ли не крест уже на себе ставлю. Помогите разобраться пожалуйста.

Ирина
#13
Жизнь

Подскажите мне пожалуйста в 2011 году переболела скрытым ранним сифилис, не где не было показано только в крови, в 13 году сняли с учета, в 14 году родила ребенка все было нормально пошли в ЖК провериться обнаружил рецедив опять сифак муж здоров, ребенку сдали анализы ждем, мне нужно пройти обследование окулиста, лора, невролога, боюсь до ужаса, как такое вообще возможно, кто подскажет может кто сталкивался с такой ситуацией что делать, я прям с ума схожу аж чуть ли не крест уже на себе ставлю. Помогите разобраться пожалуйста.

Ирина
#13

Ирина, очень хотелось бы узнать , как у Вас сейчас дела? У меня во рту было что-то похожее на шанкр амигдалит. Я побежала сразу в КВД, все анализы отрицательны. По телу высыпания типа гнойничков. Врач выписала мне пока принимать доксициклин по 100 мг. Утром и вечером. У меня был увеличен подчестлюной лимфоузел, начали выпадать волосы,но после приёма таблеток узел прошёл за неделю. Помимо этого сама себе колю бициллин по схеме. Могу сказать , что миндалина сразу уменьшилась, но появилось высыпание на носу красного цвета, как при сифилисе, реакция на антибиотико-терапию. Кстати волосы стали выпадать меньше.Пересдала анализ и жду, нервничаю очень сильно, что покажет уже вторичный период. Потому, что пока наши доктора что-то увидят, то это может пойти и во внутренние органы и нервную систему.

1
#14

А болит ли шанкр если на него нанести холисал?

Гость
#15
Ирина

Ирина, очень хотелось бы узнать , как у Вас сейчас дела? У меня во рту было что-то похожее на шанкр амигдалит. Я побежала сразу в КВД, все анализы отрицательны. По телу высыпания типа гнойничков. Врач выписала мне пока принимать доксициклин по 100 мг. Утром и вечером. У меня был увеличен подчестлюной лимфоузел, начали выпадать волосы,но после приёма таблеток узел прошёл за неделю. Помимо этого сама себе колю бициллин по схеме. Могу сказать , что миндалина сразу уменьшилась, но появилось высыпание на носу красного цвета, как при сифилисе, реакция на антибиотико-терапию. Кстати волосы стали выпадать меньше.Пересдала анализ и жду, нервничаю очень сильно, что покажет уже вторичный период. Потому, что пока наши доктора что-то увидят, то это может пойти и во внутренние органы и нервную систему.

На вич надо сдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
злобная анонимка

я медсестра , хочу вас успокоить, сифилис на стадии язвочки НЕ БОЛИТ!!!!! Это важный момент при диагностировании -если не болит -это очень плохо! Не нервничайте, по вашему описанию это похоже просто на абсцесс, это неприятно, но это не сифилис и даже не стоматит! Мой совет -полощите горло содой, ромашкой -как можно чаще!

Здравствуйте подскажите пожалуйста , у меня тоже стоматит но после прочтении в гугле про сифилис я задумалась очень сильно( стоматит у меня появляется тогда когда я случайно не заметив сунула руку себе в рот и через 6/7 часов появляется и оно не болит но дает дискомфорт какой то ( возможно ли что это сифилис? Ответьте пожалуйста я очень буду благодарна! Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 195 950 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 84 047 тем