Гость
Статьи
Может кто …

Может кто посоветует...Тяжело уже..

Здравствуйте! Мне не хватает воздуха. Это бывает периодами. По моим наблюдениям, особенно весной и осенью. Очень тяжело дыщать. Постоянно загибаюсь что "глотнуть" воздуха, пытаюсь зевнуть, чтоб как то "глотнуть" кислорода. Ходила к врачам, всё проверяют и вроде в порядке. Никто причину не знает.. Некоторые врачи говорят, что это что то психологическое, возможно это и так, но почему тогда это именно осенью и весной..? Если думать, что аллергия, то на что может быть, тоже не пойму. Посетила многих врачей, все советуют попить успокоительные и отправляют домой... Да вроде бы не нервничаю, живу себе радуюсь жизни, да только эта проблема мешает жить, нехватка кислорода до мозга видать доходит и голова начинает от этого болеть иногда. С сердцем всё в порядке. Одна врач сказала что может причина в моем переезде в более шумный и большой город с более тихого города. Ну в старом городе может и меньше проявлялась данная проблема, но всё же была.. В общем, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой..?

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А МРТ и Допплер не делали?

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

Нет..

Лияша
#3

возможно вегетососудистая дистония.

гость
#4

у всех психов обострение весной и осенью!!

Автор
#5
гость

Сообщение было удалено

Рассмешили))))))))) Да вот вроде не псих)) тоже думала об этом)) Всё ок с нервами, но реальная проблема, устала уже

Мадлен
#6

То же самое было! Года три мучалась! Потом отдохнула на море - сказала себе что осенью у меня такого не будет, занялась йогой и еще и припугнула организм сказав знакомому психотерапевту, что если будет то приду на терапию))) И о чудо - живу спокойно!=)))

Гость
#7

Автор, это нервное, у меня тоже бывает периодами вот уже много лет, хотя не привязано ко времени года. Возможно, Вы не любите весну и осень, где-то на подсознании, и организм выдает такую реакцию. Как лечить? Успокаиваться :) можно травки какие-нибудь, таблетки сильные не советую, на них подсаживаешься быстро. Для меня лучший способ - начать что-то сосредоточенно делать, тогда организм забывает, что у него какие-то сложности и нормально дышит.

#8

правильно Вам врач сказал. Большой город. Кто-то живет и все прекрасно. Усталость из-за нехватки свежего воздуха. То, что происходит с Вами связано с седдечной недостаточностью весьма отдаленно. Организм требует осенью и весной большего количества витаминов и отдыха. Мадлен правильно написала.

Гость
#9

Была у меня один в один проблема. Сначала в основном летом, года через два уже весну и осень стало захватывать и тяжелее, аж до слез "ну что ж дышать-то не могу". Точно так же - чтобы вдохнуть - и зевать пыталась, и загибалась. Тоже врачи говорили - все зашибись и отправляли к психологам, предлагали обстановку сменить. Прошло все ровно в тот момент, когда ушла от мужчины с которым жила 6 лет. Вот как только переехала - забыла, что вообще такое было.

Оказалось, правильно врачи к психологам отправляли - сказывалось давление окружающей обстановки.

Гость
#10

Все равно это проявления невроза. Может, даже из-за большого города :)) Спорт, витаминки, ЗОЖ, прогулки в парках, ничего нового тут придумать нельзя. Не курите?

#11

У меня такая же проблема...........очень интересно всех было послушать...оказывается я не одна((((((

Стася
#12
Лияша

Сообщение было удалено

Да,автор,скорее всего это у вас.У меня такое было в 15 лет.Лет в 20 прошло. Иногда случается,когда поднимается давление.Понижаю давление и всё в порядке.Попробуйте,когда начинаете задыхаться,измерить давление.А раньше мне очень помогал шиповник.Заварите плоды,только не труху,которую продают в магазине,и пейте горячий с сахаром.Действительно очень помогает.

Стася
#13

Исключите кофе,чай,особенно зелённый.Не курите и занимайтесь спортом.И,если есть возможность почаще ходите в саунну

Автор
#14
Карл

Сообщение было удалено

такая же мысль посетила)) оказывается и я не одна)) Хотя хотелось бы чтоб ни у кого такого не было, тяжкая проблемка((

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Курю редко, когда выпиваю, даже в периоды ежедневного курения, примерно 1-2 сигареты в день. Потом периодами забываю о них опять..

Автор
#16
Стася

Сообщение было удалено

Я пила сироп из шиповника, попробую траву заваривать.. Спасибо!

Гость
#17

И у меня такое. Но у меня гемоглобин понижен, начала принимать таблетки, жду эффекта.

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

Бросайте совсем.. Побольше радости, позитива, это влияет тоже. И ещё раз - спорт посильный, в удовольствие, а лучше танцы. Будете в тонусе.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

На гемоглобин оооочень советую посмотреть. У меня пониженный был, прямо-таки такая усталость была.. Ожила, как таблетки с железом выписали.

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

Упражнения делаю дома, еще стараюсь ходить пешком с работы до дома (а то сидячая работа), расстояние приличное. Но вот в такие периоды Нехватки воздуха вообще тяжело заниматься спортом, еще хуже задыхаюсь(.

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

Сделайте. И проверьте позвоночник.

Асти
#22
Автор

Сообщение было удалено

Попробуйте еще такое дыхательное упражнение, когда это происходит: сделать глубокий вдох, задержать немного дыхание. А потом выдыхать порциями, толчками как бы. Дело в том, что есть такое: человеку трудно дышать, начинается внутренняя паника, и он всё старается вдохнуть, а дыхание - оно из вдохов и выдохов :))

#23

я с такой "штукой" ходила к пульмонологу, у меня это от стресса, кислорода не хватало, что аж до паники доходило, врач прописала афобазол, через 4 дня все прошло, но курс пропила до конца.

Гость
#24

У меня такое было еще в детстве, по вечерам особенно осенью тяжело было дышать, я совсем мелкой была, врач сказала, что нервы, родители не обратили внимание, типа какие нервы в начальных классах. Потом прихватило классе в восьмом осенью к зиме, спала чуть ли не сидя, не могла никак вздохнуть, на этом фоне страхи появились. И пик был в институте, я вообще и похудела и сил не было все время, отдышка страшная, по лестнице пролет не могла пройти задыхалась, спать боялась, в метро боялась, замкнутого пространства. Врачи сказали нервы, первый терапевт вообще урод, потом попала к врачу, которая выписала таблетки и я постепенно начала дышать и нормально жить. Сейчас такое бывает, но не сильно и я научилась не бояться и паниковать. Вообще мне кажется все люди живут и не задумываются о том, что, может быть такое что вздохнешь, а воздух как будто не поступает, а я теперь так всю жизнь живу, что об этом думаю, как будто болезнь какая. Переела тяжело дышать, пробежала тоже, периодами просто так....вообщем,автор, это нервы, причем у меня весной началось, когда последний раз так было, но я тоже говорила, что не нервничаю, но это все накапливается и в один день может все так вылиться.

Автор
#25

Спасибо всем за советы!!! И вправду, люди многие не понимают, как такое может быть.. Мне тоже кажется это от нервов, головой всё принимаю как есть, стараюсь быть спокойной, а мало ли какие страхи живут в подсознании, раз уже это у меня от нервов.. Предлагают замуж (мне 26), даже не знаю, как рожать и вообще ходить беременной если не хватает воздуха.. Буду еще раз обследоваться..

REK
#26

Это волчанка!

Вы нашли лучшее место для обращения!Здесь как раз возможен консилиум врачей всех видов. Диф.диагноз на раз поставим!

Асти
#27
Автор

Сообщение было удалено

Ну Вы пообследуйтесь - МРТ, да защемление позвонков, то да сё, но.. Не увлекайтесь тоже, а то начнёте себя больной считать, да ещё и неведомой болезнью, потому что врачи ничего не будут находить. Просто интуиция подсказывает, что у Вас невроз. Было у меня, и панические атаки тоже. К неврологу сходите.. Займитесь собой, своими нервами, всё будет прекрасно у Вас и родите замечательно. Поменьше страхов ))

Автор
#28

"[quote="REK"]Это волчанка!\n
Вы нашли лучшее место для обращения!Здесь как раз возможен консилиум врачей всех видов. Диф.диагноз на раз поставим![\/quote]\n
\n
Я обратилась сюда не за лечением, а чтоб прислушаться к людям, кто сталкивался с этой проблемой и для дополнительной подходящей инфой. Так что проходите мимо.\n
"

Автор
#29

"[quote="Автор"]REKЭто волчанка!\n
Вы нашли лучшее место для обращения!Здесь как раз возможен консилиум врачей всех видов. Диф.диагноз на раз поставим!\n
Я обратилась сюда не за лечением, а чтоб прислушаться к людям, кто сталкивался с этой проблемой и для дополнительной подходящей инфой. Так что проходите мимо.[\/quote]\n
\n
инфЫ)))\n
"

Автор
#30

"[quote="Асти"]Ну Вы пообследуйтесь - МРТ, да защемление позвонков, то да сё, но.. Не увлекайтесь тоже, а то начнёте себя больной считать, да ещё и неведомой болезнью, потому что врачи ничего не будут находить. Просто интуиция подсказывает, что у Вас невроз. Было у меня, и панические атаки тоже. К неврологу сходите.. Займитесь собой, своими нервами, всё будет прекрасно у Вас и родите замечательно. Поменьше страхов ))[\/quote]\n
\n
Спасибо, Асти :)))\n
"

Гость
#31

"Кстати сама не раз думала, как буду ходить с пузом во время беременности, ведь в такие мометы от всего тяжело, но я думаю там уже будет голова забита другим, не до плохих мыслей надеюсь."

Стася
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я троих родила.И,что самое странное,ни одного приступа во время беременности,хотя нервничала очень

Гость
#33
Стася

Сообщение было удалено

Ну, как я и говорила, когда организм другим занят, с дыханием все в порядке. А у Вас организм о ребеночке заботился каждый раз :)

Стася
#34
Гость

Сообщение было удалено

))) Так что, Автор, рожайте!

Гость
#35

Ставя, спасибо, что написали. Честное слово, успокоили!

Гость
#36

Автор, это может быть астма, гипертиреоз, анемия... При первом во время одышки у вас должны быть свисты и хрипы, есть?

Гипертиреоз определяют по уровню Т4,ТТГ, возьмите направление у эндокринолога, сдайте кровь из вены.

Анемию сразу видно по уровню гемоглобина.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

да, сразу посетила мысль, что астма, но нет, слава Богу, и свистов и хрипов нет. К эндокринологу ходила, всё в норме тоже, анализы по уровню гемоглабина тоже хорошие. Думаю, это и вправду что то связанное с нервами. Спасибо всем за отзывы и за то, что не оставили без внимания) Здоровья всем, девочки!!!)))

Гость
#38

У эндокринолога кровь на гормоны сдавали? Потому что УЗи многого не показывает. У меня такая же проблема как у вас, я тоже думала, что нервы, оказался гипертиреоз.

В любом случае ненормально, если вы вообще не можете спортом заниматься. Какая-то причина есть. Сделайте кардиограмму..

Эльмира
#39
Автор

Сообщение было удалено

у меня такая же проблема очень тяжело вздохнуть, столько лет прошло после вашей записи,интересо,нашли причину?вылечились?

Элла
#39

У меня такая же проблема. Задыхаюсь круглый год, но не постоянно, а весной и осенью по месяцу бывает. Живу так уже 19 лет. Врачи ничего не находят. Пропила всё, что здесь советовали. Ничего не помогает. Беременность была очень тяжёлая, воздуха постоянно не хватало. Роды думала, что вообще не переживу. Страшно в такие моменты. Сейчас стараюсь успокаиваться во время приступов и пью корвалол. Но, если честно, боюсь наступления весны.... Наверное, всё таки нервы.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

"Кстати сама не раз думала, как буду ходить с пузом во время беременности, ведь в такие мометы от всего тяжело, но я думаю там уже будет голова забита другим, не до плохих мыслей надеюсь."

Поверьте наоборот куча страхов за ребенка дают о себе знать,у меня например всё ещё больше обострилось

Предыдущая тема