Гость
Статьи
Формула сна

Формула сна

Девчонки, дайте мне формулу «хорошего сна». А то никак не могу понятьсплю мало – не высыпаюсь, хожу зиваюсплю много – пересыпаю, хожу как варенаяложусь голодная – уснуть не могу, в животе урчит, тянет к холодильникуложусь сытая – тем более не могу уснуть… и список может продолжаться бесконечно

GIF
Ольчик
36 ответов
Последний — Перейти
Samochka
#1

Ольчик, проветривайте комнату перед сном, чтобы был свежий воздух. кушать много не надо - что-то легкое фрукты или творог. и на ночь можно выпить травяной чай мятный или есть еще в мелвита специальный чай для сна, вкусный и действует:)

Гость
#2

Еда - за три часа до сна. Продолжительность сна должна быть кратна 1,5 часам: то есть, 3, 4,5, 6, 7,5 и т.д.

#3

за полчаса до сна стакан горячего молочка с медом, или пропейте курс ново-пассита

Гость
#4

http://www.improvement.ru/zametki/sleep/sleep01.shtm

http://www.improvement.ru/zametki/utro/

вот почитайте. очень полезно.

Кукумбер
#5

Насчет того, сколько спать - это индивидуально. А чтобы не было полночного жора или не дающего спать голода, но и не переедать на ночь, самое то - пить на ночь что-то кисломолочное, например, кефир, йогурт, ряженку итп. Я сама постоянно так делаю.

Ирина
#6

Скорее всего у вас дефицит витаминов или минералов

Гость
#7

Если кушать перед сном, то что-то лёгкое. Проветривать хорошо комнату, разложив постель (чтобы ложиться в прохладную свежую постель). Не заниматься решением проблем на ночь или усиленной умственной деятельностью, чтобы мозг успел снизить активность. Можно травяной чай выпить. Помыть ноги перед сном.

Леди Гамильтон
#8

Перед сном никаких ужастиков, громкой музыки, лучше поваляться перед сериалом или принять ванну. Сытость и время сна √ тут каждому свое, но лучше знать меру того и другого. Также стрессы и раздражители отключить (забыть о завале на работе и т. п.). А если уж все так плохо √ попробуйте попить снотворное, успокоительное.

Ольчик
#9

Спасибо огромное за советы.Наверное, в раздражителях все и дело. Я мега-эмоциональный человек, лягу и рассуждаю, а что я сегодня сделала, а как бы поступила, а чото вот тут то не то, а там не сям

Гость
#10

А вообще иногда часов до 5 уснуть не могу и снотворное не помогает. Потом целый день страдаю.

Милашка
#11

Все это понятно, все мы люди-человеки. Стрессы, голодовки и прочее √ это второстепенно. Удобная постель √ главное для формулы хорошего сна.

Ольчик
#12

"Блин, кровать сменить чтоли. У меня какая-то старая стоит, лет 20 назад покупали. Я как-то не парилась до этого."

Оксана
#13

Согласна, сон на удобной кровати избавляет от всяких успокоительных, химии и прочих Морфее-ограничителей. Такую вот няшку с мужем купили и забыли, что значит бессонница, вот гляньте:

http://n1.imgfiles.ru/x/3/e/8/5/x3e856frv2.jpg

Ольчик
#14

╚Морфее-ограничителей╩ - вот вас колбасит, однозначно в меморис. Кроватка очень даже ничего, дорогущая пади? И что за Аскона, это модель такая?

Оксана
#15

Нее, модель Cassandra, Аскона это компания, в общем долго рассказывать, если понравилась посмотрите сами: http://www.askona.ru/krovati/krovati/cassandra.htm.

Ольчик
#16

Уже хочу! Да и в 20 тыс. можно уложиться, это круто.

Альбина
#17

В погоне за лучшей жизнью – нарушился сон. Брала работу на дом, решила заработать на хороший отдых. И когда работаешь и днем, и ночью – мозг настолько напрягается, что уже не в состоянии успокоится и заснуть. Надо было срочно что-то делать, так работать на износ я не могла, поэтому решила распределять нагрузку равномерно – вех денег в мире не заработаешь, а потом эти же деньги потратишь на лечение. Хорошо, что купила таблетки Формула Сна от эвалар, к счастью, стоят не дорого )) Восстановился сон у меня примерно через 3-4 недели, засыпать стало быстро, сон крепкий, глубокий, сны стали красочными. Даже заметила, что лицо стало лучше – гладкое, без жутких мешков под глазами, как будто даже помолодела. Так что могу советовать все это средство и всем желаю крепкого сна и здоровья!

Любимая твоя
#18

Из-за напряженной работы часто страдаю бессонницей, недавно вот опробовала раствор Формула сна, эваларовский БАД. И мне очень хорошо помогло. Травяные чаи всякие успокаивающие на меня вообще никак не действуют, а вот этот растворчик самое то. За полчаса до сна одну чайную ложку выпивала, на вкус как концентрированная травяная настойка. Через недельку сон стал мои нормальным состоянием ночью)) И вообще сама спокойнее стала, не так нервничаю. Пила я раствор 20 дней, как написано в рекомендациях к применению. Вот уже недели две не принимаю, и все равно бессонница не вернулась.

Джиневра
#19

Сыночек у меня гиперактивный. Мне кажется, что чем больше устает, тем хуже ночью потом засыпает((( Просто мучение его уговорить улечься спать, то вдруг кушать захочет, то мультик перед сном, то в туалет, все что угодно, лишь бы не спать)) Стала давать ему детский сиропчик Формула сна эвалар. Почитала, что состав натуральный, никакой химии, поэтому никаких опасений у меня не вызвал. Ребенку всякие средства выбираешь в сто раз тщательнее, чем себе. Мы мамы такие)) Обычно развожу одну чайную ложечку с половиной стакана воды и даю малышу перед сном. Пил сиропчик две недели. Уложить стало легче)) Перед сном наконец прекратилась беготня. Охотнее отправляется в постель, не ворочается так сильно. Главное, что без вреда для здоровья и пьет без проблем, не капризничает, вкус устраивает))

Грация
#20

Здоровый сон – залог здоровья! Его мне помогает поддерживать формула сна усиленная мелатонином! По совету подруги решила попробовать формулу сна. Надо сказать, что проблемы со сном, а вернее с засыпанием у меня начались, когда я перешла на новую работу… Видимо, нервы давали о себе знать. Состав капсул натуральный – это витамины, хмель и другие растительные компоненты. Также есть такие вещества как 5-гидрокситриптофан, который регулирует нормальное засыпание и L-триптофан, он регулирует нормальный сон. Принимала я капсулы по 2 штуки вечером во время ужина. Беспокойный и более крепкий сон пришел через неделю. Стала более спокойной и собранной, наконец, восстановился ритм сна – то есть я хочу теперь спать до 23:00 и в это же время засыпаю. Пробуждение стало более здоровым, так сказать, без сложностей, встаю сейчас с первым будильником и чувствую себя выспавшейся и бодрой. Рекомендую, препарат действенный!

Харнийка
#21

Принимаю таблетки Формула сна на настоящий момент уже 4 недели и хочу поделиться своими наблюдениями об этом препарате. Я панически боюсь снотворных и их возможных последствий, но нервная работа и очень активный график делают свое дело, спасть хочется постоянно, иногда даже больше, чем жить. Из-за постоянного напряжения даже перед сном в голову лезут рабочие мысли, невозможно расслабиться, мозг не отдыхает. Сама идея принимать снотворные средства для меня всегда была чем-то недопустимым, я же нормальная, молодая женщина, зачем насиловать организм… Формулу сна купила только потому, что это не снотворное и не успокоительное в привычном для нас смысле. Это сбор расслабляющих трав и витаминов группы В и магния, который способствует их работе, никаких тяжелых компонентов. Начало приема прошло для меня безрезультатно, первые несколько дней я не чувствовала никакой вообще разницы, даже посещала мысль не заниматься ерундой, но, хорошо, что я продолжила прием. К концу первой недели я поняла, что работает, но не так, как все ожидают (быстро уснуть с первой же таблетки) - препарат мягко успокаивает, расслабляет, помогает нормализовать режим и восстановить сон, но все это происходит настолько естественно, что даже не сразу понимаешь, что это эффект от таблеток. Я просто ложусь в положенное время и засыпаю, спокойно закрыв глаза, так, как должен делать это нормальный человек. Чтобы не обмануть свои ожидания, не стоит ждать того, что после приема одной таблетки уснешь богатырским сном, здесь важен системный подход ко сну и курсовой прием. Самым главным плюсом для меня является то, что прием препарата ни коем образом не вызывает привыкания, после принятия курса эффект сохраняется достаточно на долгое время, организм учится успокаиваться сам. Конечно, через некоторое время прием можно повторить, но это на собственное усмотрение.

Асмодея
#22

Только что прошла полный курс данного препарата и пока ничего не забыла, хочу поделиться впечатлениями. Проблемы со сном были достаточно долго, но я не обращала внимания, не до этого было. Когда мешки под глазами стали чернее черного, а взгляд окончательно потух, я поняла, что кажется я себя запустила…))) Купила таблетки от эвалара в аптеке, попросила что-нибудь для нормализации сна и мне всунули эту пачку. Прочитав достаточно подробную инструкцию решила в тот же день пробовать, каков будет эффект на мне от этого препарата. За пол часа до сна выпила 2 таблетки, сходила в душ, начала прибираться и тут меня кааак начнет вырубать (слова подходящего больше нет!). Я даже посуду не домыла и рухнула в кровать, проспала часов 10, проснулась по будильнику, если бы не он, весь день могла проспать наверно…)))Настроение было потрясающим, я даже забыла что вечером что-то приняла. В этот день на работу я пошла пешком…. И с работы тоже)) Энергии было вагон!Вот прошло 20 дней, результат отличный, круги под глазами рассосались, а глазки блестят и радуются жизни)) Супер препарат.

Снежана
#23

Пропейте усиленную формулу сна, хорошие таблетки. У эвалара вообще много есть разных бадов для нормализации сна, но из всех усиленная формула понравилась больше всего. Эффект хороший и не мешает повседневной жизни. То есть сплю только ночью, а утром – нет)) вялости нет, работоспособность хоровая, нервы крепенькие) Попробуйте, думаю, эти таблетки вам помогут.

Мила
#24
Снежана

Сообщение было удалено

Вт я сейчас тоже усиленную формулу сна пью, до этого обычную брала. С нервами действительно стало лучше, это напрямую зависит от того, что высыпаться стала))) Я теперь хоть днём сорок не ловлю, потому что ночью крепко сплю.

Мадам Тю
#25
Мила

Сообщение было удалено

Разница большая между обычной и формулой сна с фито-мелатонином? Хочу купить, но не знаю какую.

Сладкая
#26
Мадам Тю

Сообщение было удалено

Поддержу тему, мне например в аптеке сразу посоветовали брать формула сна усиленная фито мелатонином, в состав входит мелатонин, а в комплексе с сонными травами даёт хороший эффект. Вы хорошо засыпаете, быстро и высыпаетесь. Обычный я не пила, ничего сказать не могу. Так что возьмите усиленную формулу.

лиза
#27

Я пью формулу сна усиленную фитомелатонином во время командировок( когда на проверках мало времени остается на сон) Отличный состав - травы с мелатонином )) нет привыкания и за короткий срок отлично высыпаюсь. а главное утром -бодрячок.

фея
#28

Порадовала форма выпуска у формулы сна экспресс, не нужно запивать водой таблетки, я обычно просто под язык их кладу и лежу читаю в кровати пока клевать носом не начну. Эффект наступает примерно через полчаса, а если ночью просыпаюсь вдруг то просто принимаю еще таблетки и быстренько проваливаюсь обратно в сон).

Ира
#29

Как по мне формула сна экспресс это больше успокоительное чем снотворное, потому что после него нет тяжести в голове хоть и сон быстро приходит. Думаю потому что в отличие от аналогов формула сна экспресс на травах, а усиливают их полезные для нервов микроэлементы.

Мандаринка
#30

Если нужно быстренько заснуть а утром при этом сохранить голову ясной тоже пью формулу сна экспресс, уже не раз ей спасаюсь) Нравится что таблетку нужно рассасывать а не глотать, так что я уже лежа в кровати их принимаю и жду пока не засну.

Нина
#31

Формула сна экспресс справилась с моими проблемами сна без вреда для дневной активности. Самочувствие никак не пострадало, только улучшилось, потому что я стала высыпаться! Кстати сон после приема наступает очень быстро, 20-30 минут и я в отключке).

Ольга
#32

После 7 не ем, спать ложусь в 10-11. Если сложный день был, на нервах и знаю, что не усну,- то Слипзон пью. Он с доксиламином, к непу нет привыкания и утром "как огурчик".

Эмиля
#33

мне очень помогают таблетки для рассасывания формула сна экспресс от эвалар, они натуральные, растительный состав, только эффект накопительный, не ждите с первой таблетки супер эффекта. Я через неделю начала засыпать спокойно, минут через 30-40 после приема. Сон восстановился и через месяц перестала принимать

1919
#34

У вас нет культуры питания, и нет дисциплины в жизни.

Высыпание - это железно ложиться в одно и то же время и вставать в одно и то же время 7 дней в неделю, 365 дней в году, даже на праздники.

Легкий и быстрый сон- напрямую зависит от здорового питания.
На ночь можно и нужно есть что-то быстро усваиваемое (например фрукты).

Учитесь дисциплине и будет вам счастье..

Жанна
#35

Мне от бессонницы хорошо помогает Реасон с 5-НТР. Могу его посоветовать. В его составе мелатонин, глицин, L-триптофан, витаминами группы В, экстракты трав. В общем, такой серьезный набор. Действует мягко, хорошо расслабляет и помогает крепко уснуть и как следует выспаться.
Это не привычные таблетки, а порошок для приготовления горячего напитка с медовым вкусом. Он борется именно с проблемой бессонницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

+