Гость
Статьи
А правда что …

А правда что подсолнечное масло больше нигде в мире не используют?

??

GIF
Гость
48 ответов
Последний — Перейти
arbuzik
#1

Глупости. Живу в Германии, еще как используют

Свободный художник
#2

Последние лет 5 пользуюсь только оливковым. Но подсолнечное нерафинированное не менее полезное, как и масла различных орехов и косточек. Вредными считаются только ГМО, рафинированные и гидрогенезированные (не уверена в правильности перевода), типа пальмового.. Я скучаю по свежему подсолнечному маслу, у него неповторимый сладкий вкус. Если горчит - значит испортилось.

Свободный художник
#3

В Америке нечасто встретишь подсолнечное масло. В основном продают кукурузное, рапсовое и растительное (смесь различных дешевых масел), ну и экзотические, разумеется, типа виноградной косточки, ореховые, настоянные на травах или трюфелях.

Гость
#4

не знаю как во всем мире, но вот сколько живу в штатах ни разу подсолнечного масла в продаже не видела. ну продают в русских магазинах иногда, но это не в счет, там продают то которое они закупают в России специально для русских магазинов. а во всех американских магазинах его не продают, не производят в стране и не закупают в других странах.

Гость
#5

В италии продают. Но как то не видела чтобы покупали)))

Мне оно не нра кстати.

#6
Гость

не знаю как во всем мире, но вот сколько живу в штатах ни разу подсолнечного масла в продаже не видела. ну продают в русских магазинах иногда, но это не в счет, там продают то которое они закупают в России специально для русских магазинов. а во всех американских магазинах его не продают, не производят в стране и не закупают в других странах.

неправда. Продают. В ряду с виноградным, тыквенным, кунжутным, льняным и т.п.

Анонимка
#7
Гость

не знаю как во всем мире, но вот сколько живу в штатах ни разу подсолнечного масла в продаже не видела. ну продают в русских магазинах иногда, но это не в счет, там продают то которое они закупают в России специально для русских магазинов. а во всех американских магазинах его не продают, не производят в стране и не закупают в других странах.

Не правда.В любом органик магазине есть, так же как и в том же Костко и других крупных супермаркетах. Попробуйте заглянуть дальше Волмарта . Специально для вас http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20100811214113AA​v2xcm

Вопрос- где купить подсолнечное масло. Ответы- большинство магазинов их продают.

Гость
#8
Rinata

неправда. Продают. В ряду с виноградным, тыквенным, кунжутным, льняным и т.п.

Назовите магазины в которых продают? Ни разу не видела подсолнечное в продаже.

Гость
#9
Анонимка

Не правда.В любом органик магазине есть, так же как и в том же Костко и других крупных супермаркетах. Попробуйте заглянуть дальше Волмарта . Специально для вас http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20100811214113AA​​v2xcm



Вопрос- где купить подсолнечное масло. Ответы- большинство магазинов их продают.

Зачем давать пустую ссылку, где вопрос удален. У нас нет в городе Волмарта, а в крупных супермаркетах ни разу не видела.

Свободный художник
#10

Да, еще вспомнила, что мой американский муж ни разу в жизни не видел поле подсолнухов - говорил мне, что это, наверное, так красиво, ну а я будучи из России к этому привыкла и не считаю чем-то необычным)). Они тут больше цветами считаются, чем с/х культурой. Основная культура здесь, из которой птоизводят и масло, и сахар - это кукуруза.

#11

В Сингапуре продается во всех супермаркетах (от самых дорогих до дешевых), если продают - значит все-таки хоть каким-то спросом оно пользуется

робби
#12
Гость

АнонимкаНе правда.В любом органик магазине есть, так же как и в том же Костко и других крупных супермаркетах. Попробуйте заглянуть дальше Волмарта . Специально для вас http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20100811214113AA​​​v2xcm



Вопрос- где купить подсолнечное масло. Ответы- большинство магазинов их продают.Зачем давать пустую ссылку, где вопрос удален. У нас нет в городе Волмарта, а в крупных супермаркетах ни разу не видела.

квадратики удали и не надо так злиться

Гость
#13

короче автор, в Европе продают, в США не ясно.

Гость
#14

я живу в Японии. тут поля подсолнухов. подсолнечное масло продают, но подороже немного, чем в России. в России насколько масло натуральное в нынешнее время - не знаю, а вот в японском масле уверена. тут продукты высокого качества и состава.

В школе пока каникулы
#15

В Канаде продают в любом супермаркете, всегда покупаю.

#16
Гость

Rinata

неправда. Продают. В ряду с виноградным, тыквенным, кунжутным, льняным и т.п.

Назовите магазины в которых продают? Ни разу не видела подсолнечное в продаже.

Target, Costco, ShopRite, Pathmark, Whole Foods. Так, навскидку

стрелка
#17

да,я тоже живу в Канаде,у нас в каждом магазине продают.Самое ходовое масло у канадцев!

Гость
#18

А оливковое в США продают?

Барт симпсон
#19
Гость

А оливковое в США продают?

Да. Сейчас стою в очереди в супермаркете :) в тележке бутылка оливкового. Несколько десятков сортов в самом дешевом магазе можно найти. И подсолнечное есть, полно. Но в основном на бутылках написано "растительное" масло. Это может быть рапс, смесь культур или подсолнечник. Выбор огромен.

Милена
#20
Барт симпсон

Гость

А оливковое в США продают?

Да. Сейчас стою в очереди в супермаркете :) в тележке бутылка оливкового. Несколько десятков сортов в самом дешевом магазе можно найти. И подсолнечное есть, полно. Но в основном на бутылках написано "растительное" масло. Это может быть рапс, смесь культур или подсолнечник. Выбор огромен.

Странный вопрос - а в США продают,.. та м продают ВСЕ, Даже настоящее птичье молоко))))

Белла Огурцова
#21

и что?))

автор, вам заняться нечем?

Африканский ядовитый хомячок
#22

Без понятия,знаю только к моему удивлению,что в оливковом меньше пользы) пиар...((((

Гость
#23

В Америке продают в любом супермаркете: superfresh, shoprite, whole foods i t.d., даже во многих corner stores есть.

Лера
#24
Африканский ядовитый хомячок

Без понятия,знаю только к моему удивлению,что в оливковом меньше пользы) пиар...((((

Реально меньше? А откуда узнали? Интересно, потому что масляный вопроос интересует, люблю разные масла использовать. Какие полезные более?

Анонимка
#25
Гость

А оливковое в США продают?

Ну конечно! Оливковое вобще в любом магазине есть. Несколько видов, разные способы отжима и тд и тп.

Анонимка
#26
Свободный художник

Да, еще вспомнила, что мой американский муж ни разу в жизни не видел поле подсолнухов - говорил мне, что это, наверное, так красиво, ну а я будучи из России к этому привыкла и не считаю чем-то необычным)). Они тут больше цветами считаются, чем с/х культурой. Основная культура здесь, из которой птоизводят и масло, и сахар - это кукуруза.

Ваш муж наверное никогда не был в Висконсине , Вермонте, Минессоте и в других северных штатах. Культуры в США выращивают те, какие лучше растут в данном регионе. Поэтому в Айове вы навряд ли увидите картофельные поля, а во Флориде бескрайние поля с кукурузой. Масло традиционно делают из тех культур, которые более доступны в регоне. Например в средней азии полным ходом идет хлопковое масло, а подсолнечное это уже экзотика.

Сашка
#27

я живу в Украине, но подсолнечное масло не употребляю вообще. Тк воняет.

Гость
#28
Гость

??

Короче говоря, автор, мы тут общими усилиями выяснили, что неправда.

Тему считать закрытой? Или еще вопросы будут?

Гость
#29
Сашка

я живу в Украине, но подсолнечное масло не употребляю вообще. Тк воняет.

А кому это интересно?

Наталья
#30
Анонимка

Масло традиционно делают из тех культур, которые более доступны в регоне. Например в средней азии полным ходом идет хлопковое масло, а подсолнечное это уже экзотика.

В Средней Азии хлопковое масло используют только при приготовлении плова. Подсолнечное масло-самое распространенное в Средней Азии

#31

Нет, это не правда =)

Гость
#32

Нерафинированное подсолнечное масло холодной отжимки вещь полезная. Для жарки на сковороде подсолнечное всяко лучше оливкового.

Самое плохое из всех растительных масел, что попадалось - рапсовое. Воистину, оно годится только как биотопливо, а в пищу лучше пользовать.

Гость
#33

... лучше пользовать другие масла, да хоть льняное или конопляное.

Автор
#34

Просто я прочитала что Украина производит 60% всего подсолнечного масла. Вот и подумалась что остальные 40% наверное у России.

Just Brink
#35

Мой муж занимается продажей масел по всему миру. Подсолнечное масло не самое популярное, но регулярно продается.

Гость
#36

В Таиланде никогда не видела

Пушкин
#37

У нас да. есть подсолнечное, оно почти такое же по цене как оливковое, есть кукурузное, на косточках виноградных, соевое и всякое растительное(намешнное, дешевое).Есть и другие всякие как деликатес(дорогушие )для гурманов)

Гриб
#38

Кого ипeт, кто что использует или не использует?

В мире гoвно всегда составляет большинство

Гриб
#39

Баба по определению не может жить своей жизнью, ей необходимо жoпой чуять, что хочет остальное бабостадо

Африканский ядовитый хомячок
#40
Лера

Африканский ядовитый хомячок

Без понятия,знаю только к моему удивлению,что в оливковом меньше пользы) пиар...((((

Реально меньше? А откуда узнали? Интересно, потому что масляный вопроос интересует, люблю разные масла использовать. Какие полезные более?

Так хоть О САМОМ ГЛАВНОМ посмотрите выпуски,там об этом постоянно

Африканский ядовитый хомячок
#41
Африканский ядовитый хомячок

Лера

Африканский ядовитый хомячок Без понятия,знаю только к моему удивлению,что в оливковом меньше пользы) пиар...(((( Реально меньше? А откуда узнали? Интересно, потому что масляный вопроос интересует, люблю разные масла использовать. Какие полезные более?

Так хоть О САМОМ ГЛАВНОМ посмотрите выпуски,там об этом постоянно

Еще про соль,морская оказывается такая же,как иодированная простая((( Раньше брала морскую пищевую,думала там пользы больше

Гость
#42

Ой, сейчас "модно" не любить обычное масло из семечек, но только оливковое и делать вид, что ты хоть что-то да понимаешь в маслах.

Просто прорекламировано. Например, Высоцкая даже лук жарит на оливковом масле, но многим россиянам это просто не по карману.

Ирис
#43

Жила в Нью-Йорке, теперьв Калифорнии. Подсолнечное масло во всех магазинах. Употребляют его только реже, чем в России.

Гость
#44
Гость

Ой, сейчас "модно" не любить обычное масло из семечек, но только оливковое и делать вид, что ты хоть что-то да понимаешь в маслах.

Просто прорекламировано. Например, Высоцкая даже лук жарит на оливковом масле, но многим россиянам это просто не по карману.

Просто в европе литр приличного более менее оливкового масла стоит 6 евров. Шикарного от 15 и выше. Но это уже изыски для салатов)))

Цены у нас другие.

Я подсолнечное не люблю категорически изза запаха. Магазинным не пользуюсь. Не вызывает доверия. Я не высоцкая но тоже жарю ВСЕ на оливковом))

Свободный ходожник
#45
Анонимка

Ваш муж наверное никогда не был в Висконсине , Вермонте, Минессоте и в других северных штатах

Да нет, на севере живем и по Восточному побережью наездились, и в Вермонте были, конечно. В Миннесоте не были. Но и я тоже здесь не видела поля подсолнухов, хоть убейте, везде кукуруза. Подсолнечное масло у нас действительно надо искать, его тут просто не продают в таких количествах, как оливковое или рапсовое, поверьте. Все вышеперечисленные сетевые супермаркеты у нас есть и даже больше. А так называемое растительное масло - это никогда просто подсолнечное в чистом виде, там еще и соевое, и рапсовое и т.д.

Рения
#46
Африканский ядовитый хомячок

Без понятия,знаю только к моему удивлению,что в оливковом меньше пользы) пиар...((((

Не уточните почему? Я всё готовлю на оливковом нерафинированом, тушу, пассирую, другие масла пробовала - очень жирно получается и тяжело, на оливковом совершенно иной вкус, нежный и лёгкий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оливия
#52
Свободный художник

Да, еще вспомнила, что мой американский муж ни разу в жизни не видел поле подсолнухов - говорил мне, что это, наверное, так красиво, ну а я будучи из России к этому привыкла и не считаю чем-то необычным)). Они тут больше цветами считаются, чем с/***** культурой. Основная культура здесь, из которой птоизводят и масло, и сахар - это кукуруза.

Живу в Америке, тут куча подсолнухов, не знаю как вы их не видели.

Гость
#48
Анонимка

Не правда.В любом органик магазине есть, так же как и в том же Костко и других крупных супермаркетах. Попробуйте заглянуть дальше Волмарта . Специально для вас http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20100811214113AA​v2xcm



Вопрос- где купить подсолнечное масло. Ответы- большинство магазинов их продают.

Пахучее! Вот это масло. Оливки рядом не стоят.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем