Гость
Статьи
дискинезия …

дискинезия желчевыводящих путей

Чем опасна и как лечить?Врач говорит, это фигня, ничего страшного, не стоит даже внимания обращать Схожу ещё к другому. Но всё же, у кого есть и кто лечит?

GIF
Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Анастасия

У меня температура бывает 37-37.3. Но я её не чувствую. Так с детства. Я писала здесь в 2018 году... Сейчас 21...до сих пор мучаюсь... Причëм теперь уже страдает ещё и поджелудочная. Мне кажется, что это никогда не закончится. Хотя приступы в правом подреберье закончились, года 4 их не было. Зато живот болит весь по кругу, или над пупком, или в верхней части живота. Или поджелудочная болит. Месяца 2 не болит, начинаешь чувствовать себя здоровым человеком, потом опять. Устала сил нет. Ношпа, тримедат не помогают. Питаешься как нужно. Но, малейший стресс и боль по всему животу

Здравствуйте. Это и не закончится, к сожалению.... 12 лет, куча анализов, обследований, лечение, сменила не одного врача, толку нет.

Гость
#103
Анастасия

Дискензия никуда не исчезнет. Значит врач УЗИ не досмотрел. И от аппарата ещё зависит. У меня приступ раз в год стабильно с 22 лет (сейчас 28). Нашла хорошего гастроэнтеролог и лечусь. А так на УЗИ ставили просто загиб и узистка не понимала откуда такие боли. Потом платно сделала в областной больнице (живу в маленьком городке, поэтому к нашим врачам лучше не ходить) - в итоге перегиб желчного у самой головки! Так что от аппарата УЗИ многое зависит. Получается, что у меня практически не рабочий ЖП. И от него все проблемы: гастродуоденит, дисбактериоз...А при обострении - сильная боль в правом подреберье и сзади. И так дня два, потом отпускает. Мне помогает только ОДЕСТОН, и то врач назначает его пить утром натощак за 30 мин до завтрака, запивая стаканом воды. Обычно пью 1,5 месяца. + денолл на ночь. Потом год чувствую себя человеком и опять всё заново: желудок, кишечник, ЖП. Не удаляют, так как нет показаний! И зондирование делали, желчь очень густая, но легче не стало. Устала от этого круговорота, хочется картошки жареной с селедкой)))

Попробуйте висцелярный массаж живота по Огудлову, есть на ютубе. И надо сдать кровь на лямблии.

Гость
#104
Анастасия

Дискензия никуда не исчезнет. Значит врач УЗИ не досмотрел. И от аппарата ещё зависит. У меня приступ раз в год стабильно с 22 лет (сейчас 28). Нашла хорошего гастроэнтеролог и лечусь. А так на УЗИ ставили просто загиб и узистка не понимала откуда такие боли. Потом платно сделала в областной больнице (живу в маленьком городке, поэтому к нашим врачам лучше не ходить) - в итоге перегиб желчного у самой головки! Так что от аппарата УЗИ многое зависит. Получается, что у меня практически не рабочий ЖП. И от него все проблемы: гастродуоденит, дисбактериоз...А при обострении - сильная боль в правом подреберье и сзади. И так дня два, потом отпускает. Мне помогает только ОДЕСТОН, и то врач назначает его пить утром натощак за 30 мин до завтрака, запивая стаканом воды. Обычно пью 1,5 месяца. + денолл на ночь. Потом год чувствую себя человеком и опять всё заново: желудок, кишечник, ЖП. Не удаляют, так как нет показаний! И зондирование делали, желчь очень густая, но легче не стало. Устала от этого круговорота, хочется картошки жареной с селедкой)))

Вот селёдку даже нужно в небольших количествах есть.

Гость
#105
Анастасия

У меня температура бывает 37-37.3. Но я её не чувствую. Так с детства. Я писала здесь в 2018 году... Сейчас 21...до сих пор мучаюсь... Причëм теперь уже страдает ещё и поджелудочная. Мне кажется, что это никогда не закончится. Хотя приступы в правом подреберье закончились, года 4 их не было. Зато живот болит весь по кругу, или над пупком, или в верхней части живота. Или поджелудочная болит. Месяца 2 не болит, начинаешь чувствовать себя здоровым человеком, потом опять. Устала сил нет. Ношпа, тримедат не помогают. Питаешься как нужно. Но, малейший стресс и боль по всему животу

Это спазм желчевыводящих протоков. Попробуйте висцелярный массаж живота по Огулову.

Гость
#106

У кого тошнота - погуглите про СИБР, возникает как следствие дискинезии в том числе. Почитайте и посмотрите ролики, а также поищите диету при СИБР. В кратце - отказ от лактозы, глютена, фруктозы. Я два года мучилась тошнотой, никакие желчегонные не помогали. Как стала соблюдать диету, все прошло.

Гость
#107

И обязательно пить много воды, она разжижает желчь

Данил
#108
Гость

Люди, ауу!!)
Все выздоровели?! Это здорово! Но поделитесь - как??
Любой совет может пригодиться! Не пропадайте!!

Гимекромон-сз или урсодез попробуйте - хорошие препараты, еще хофитол, он растительный но не всем помогает.

Гость
#109
Гость

У меня кожный зуд, врачи говорят, что от дискинезии. Тоже загиб желчного. Шоколад, какао нельзя, дофига всего нельзя. А может это быть связано с щитовидкой?

Здравствуйте, у меня тоже сильный кожный зуд и запоры. Сильно замучался уже. Как вы решаете эту проблему ?

Гость
#110
Гость

Попробуйте висцелярный массаж живота по Огудлову, есть на ютубе. И надо сдать кровь на лямблии.

Когда лямблии жидкий стул и пенится. А описторхоз это да. Его сложно диагностировать, только кал методом парасепт несколько раз или зондирование. Кровь не показывает, в больнице лежала врач сказала что ни у одного пациента не показала наличие описторхоза, а зондирование показывает находят яйца. Кстати он 20лет может сидет у меня проблемы с желчным из них

Гость
#111
Гость

Когда лямблии жидкий стул и пенится. А описторхоз это да. Его сложно диагностировать, только кал методом парасепт несколько раз или зондирование. Кровь не показывает, в больнице лежала врач сказала что ни у одного пациента не показала наличие описторхоза, а зондирование показывает находят яйца. Кстати он 20лет может сидет у меня проблемы с желчным из них

Чем лечили?

Гость
#112
гость намбер ван

У меня опасно тем, что высыпания на лице в период обострения, которые бывает, когда я что-то жирное съем. Пока не знала причину, года 2 ходила с прыщами. Потом пропила курс таблеток, теперь только эпизодически.

Как мики и писала, загиб таблетками не разогнуть. Придерживаться по возможности диеты

Такая же ***

Гость
#113
Гость

Люди, ауу!!)
Все выздоровели?! Это здорово! Но поделитесь - как??
Любой совет может пригодиться! Не пропадайте!!

Сотрудница страдала таким недугом по гипотоническому типу,лечилась:аллахол,селимарин, кукурузные рыльца, тюбаж,диета. Хорошо себя чувствует, диету соблюдает,иногда позволяет излишества...Тюбаж-только, когда нет камней.

Гость
#114
Марина

Я и сама этого очень долго не знала и даже, честно говоря, не догадывалась, просто стала замечать, что при ДЖВП начинаются эндокринные отклонения (думаю, Вы сдавали анализ на ТТГ и др.). СПКЯ (судя по Вашим симптомам) - это сопутствующее заболевания ДЖВП по гипотоническому типу, но мне кажется, что не столько сопутствующее, а скорее причинно-следственное во всей симптоматике, и я вот ищу сейчас взаимосвязи. Скажите, а Вам удалось решить эту проблему? Каким образом? А ещё, если не секрет, нет ли диабета 2-го типа? Инсулинорезистентности? Мне интересно это всё с точки зрения психосоматики, тоже по моим наблюдениям есть группа людей не только с одинаковыми анализами, симптомами и физическими жалобами, но и некоторыми эмоциональными проблемами. Кстати, если Вы решили забросить эту проблему - настоятельно рекомендую этого не делать, в отличии от врачей, которые относятся к ней легкомысленно. Нарушаются холестериновые процессы, а это - первый шаг к атеросклерозу как минимум (не говоря уже о качестве жизни), а атеросклероз - лидер среди причин смерти, извините, конечно, что пугаю. Спасибо!

У меня также и джвп и гипотиреоз

Гость
#115
Гость

У меня также и джвп и гипотиреоз

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ни у кого слизистая во рту не жжет при проблемах с желчным пузырём?

Гость
#116
Гость

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ни у кого слизистая во рту не жжет при проблемах с желчным пузырём?

Жгло, это признак застоя жёлчи

Гость
#117

Она не лечится

Людмила
#118

Если у вас несильно нарушен отток желчи то можно для профилактики попить хофитол курсами периодически, если же есть дискомфорт в правом боку, чувство вздутия и т.д. то здесь нужны препараты посерьезнее типа гимекромона-сз. Но вообще лечение должен назначать врач.

Гость
#119
нори

у меня запоры от загиба желчного хронические ...кал сухой и овечий ,приходится тужится сильно...даже ребёнка из-з этого потеряла в первом триместре беременности...ужасно иметь проблемы со стулом....снижает качество жизни на корню...соленое ,сладкое ,жареное ,молочное ,хлебобулочные не ем ,а толку нет...таблеток тонну назначили и все ни о чем...может кто-то даст совет как нормализовать стул при такой проблеме.ещё кстати вдогонку синдром жильбера имеется,биллирубин высокий всегда почти...

Добрый вечер, вы решили проблему? 87054454504 напишите пожалуйста. У меня так же.

Гость
#120
Гость

Добрый вечер, вы решили проблему? 87054454504 напишите пожалуйста. У меня так же.

У меня были очень сильные запоры. Проблема решилась сама собой как говориться я стала есть раз в день и почти каждый день суп или щи. Вот не знаю как это объяснить, но это так. А раньше караул прям кричала.

Гость
#121
нори

у меня запоры от загиба желчного хронические ...кал сухой и овечий ,приходится тужится сильно...даже ребёнка из-з этого потеряла в первом триместре беременности...ужасно иметь проблемы со стулом....снижает качество жизни на корню...соленое ,сладкое ,жареное ,молочное ,хлебобулочные не ем ,а толку нет...таблеток тонну назначили и все ни о чем...может кто-то даст совет как нормализовать стул при такой проблеме.ещё кстати вдогонку синдром жильбера имеется,биллирубин высокий всегда почти...

Вам поможет дыхательная гимнастика Стрельниковой, 2 раза в день утром и вечером всю оставшуюся простите жизнь.

Гость
#122
Гость

А может ли дискенизия давать температуру 37? у меня уже год держиться, а врачи единственное что нашли джвп...

Сейчас ваше объявление увидел и вспомнил, когда я не знал что у меня дискенизия, тоже температура подымалась до 37, не понимал из-за чего. И вот задумался сейчас, неужели из-за дискенизия, да уж.

Гость
#123
Дмитрий

Бред не пишите, от этого диагноза не умирают, только если после постановки диагноза жрать вёдрами, а не как рекомендуют, по 3-5 раз в день небольшими порциями.
Вам подобные только "шухер" наводят, а люди разные это читают, я бы на месте модератора удалил ваш бред.

Соглашусь, от дискенизия не кто не умерал ещё!

Гость
#124
нори

у меня запоры от загиба желчного хронические ...кал сухой и овечий ,приходится тужится сильно...даже ребёнка из-з этого потеряла в первом триместре беременности...ужасно иметь проблемы со стулом....снижает качество жизни на корню...соленое ,сладкое ,жареное ,молочное ,хлебобулочные не ем ,а толку нет...таблеток тонну назначили и все ни о чем...может кто-то даст совет как нормализовать стул при такой проблеме.ещё кстати вдогонку синдром жильбера имеется,биллирубин высокий всегда почти...

К диетолгу вам нужно идти. Питание нужно подобрать, тогда стул нормализуется!

Гость
#125
Марина

Немного не то нужно принимать, скажите, а у вас случались не сильные депрессии, эмоциональная лабильность (неустойчивость настроения, неумение держать себя в руках, плаксивость), вялость, апатия - неврастения одним словом. И да, это связано, просто врачи в подавляющем большинстве не улавливают взаимосвязь. Но есть два вида ДЖВП, гипотоническая дискинезия - это нормальная выработка жёлчи, но плохой её отход, из-за чего не вырабатываются ферменты, которые участвуют во многих биохимических реакциях, в этом я как раз и пытаюсь сейчас разобраться.

Да связано , так как желчный матерь щитовидной железы ) а она отвечает за психику и гормоны

Дарья
#126
Гость

Добрый вечер!Подскажите,может у кого было такое-у меня диагноз тоже дискинезия,врач говорит ничего страшного,ну застой желчи,но мне постоянно подташнивает и нет аппетита совсем,похудела ужасно,слабость...что делать не знаю.есть могу чуть чуть и то вечером.как быть?как выйти из этого состояния?

Здравствуйте,у меня тоже самое ,приташнивает,аппетита нет и худею,всегда боюсь,что рак ,мне 23 года

Ева
#127
Дарья

Здравствуйте,у меня тоже самое ,приташнивает,аппетита нет и худею,всегда боюсь,что рак ,мне 23 года

Не бойтесь.
Нет у Вас рака,прекратите себя накручивать.Я сама с тошнотой уже который месяц и который день.
Начала пить Гимекромон...выписали на 3 недели,посмотрим.

Гость
#128
Я

У моего друга была дискенезия желчного,он умер через год.

Ложь, от желчи не умерают, нересть несёте.

Гость
#129
Карина

И мне говорил врач, что мол не нужно ничего лечить,но сыпь на лице провоцировала именно дискинезия, лечить саму сыпь бессмысленно, необходимо лечить саму причину. Вот нашла в интернете информацию что вода
БИЛИНСКА КИСЕЛКА (BILINSKA KYSELKA) поможет с моей проблемой, честно говоря не верила что вода поможет, думала, что может сделать обычная вода!!!! Но вроде обычная вода оказывается творит чудеса, сыпь пропала, воду я все равно периодически заказываю и пью,т.к она очень полезная и богата минералами.

Пила ее и пью.. Мучает отрыжка.. Пока она не ушла. Боли в боку ушли, но эта отрыжка

Гость
#130
Гость

Жгло, это признак застоя жёлчи

Ещё как жжет. И рот, и горло, и язык. Мучаюсь 3 года

Гость
#131

Я уже год лечусь , уже не верю что такое бывает о дискинезии , врачи говорят что ничего страшного нет. Я уже думаю что они чего то не видят . Каждое утро встаю и понимаю что скоро начнет болеть , ночью 99 процентах случаев боли нет . Но у меня кроме боли в боку ещё сильно болит в спине нижние ребра или под лопатку отдает что только не пил из лекарств .

Гость
#132
Darensky

Всем привет!я тоже вся уже измучалась!фгдс-рефлюкс-гастрит!кардия сомкнута,хелик.нет.желчь в желудке натощак!по узи-уплотнена стенка ЖП.перетяжка н3. Врачи сказали ниче страшного,причину назвали одну и ту же-плохо ем,и нервничаю!что есть то есть))лечусь уже второй месяц!отрыжка не уходит,да еще и прилип ужасный симптом-как будто застряло что в горле,и давит на корень языка-с рвотными рефлексами.усиливается после еды.прошла курс-нольпазы,мезим,мотилак,энтерол,фуразолидон,сейчас пью хофитол.Осталось 10дней.и что-то не вижу улучшений(((( посоветуйте что-нибууудь

Омепразол. И комок в горле уйдёт.

Гость
#133

Мне 42 и год назад начал болеть правый бок. Сколько денег я выкинул на обследование, анализы, сменил трёх гастроэнтерологов , терапевтов, хирургов, невропатологов и прочих.. не помогало абсолютно ничего или скорее помогало на неделю и снова все по новой. Бросил курить и завязал с алкоголем вообще.
Нервы конечно вытрепало эта боль знатно, особенно если начинает ныть ночью и тут не спишь совсем. Становишься злым как зомби, все раздражает дико.
Обратил внимание, что выпивая вечером пол таблетки Атаракс , то ночью не болит вообще и на следующий день тоже легче. Скорее всего это все связано с нервами. Если нервы на работе, 1000,% вечером будет дико ныть бок. Надо поднимать эмоциональный фон ребята.

Гость
#134
Гость

Мне 42 и год назад начал болеть правый бок. Сколько денег я выкинул на обследование, анализы, сменил трёх гастроэнтерологов , терапевтов, хирургов, невропатологов и прочих.. не помогало абсолютно ничего или скорее помогало на неделю и снова все по новой. Бросил курить и завязал с алкоголем вообще.
Нервы конечно вытрепало эта боль знатно, особенно если начинает ныть ночью и тут не спишь совсем. Становишься злым как зомби, все раздражает дико.
Обратил внимание, что выпивая вечером пол таблетки Атаракс , то ночью не болит вообще и на следующий день тоже легче. Скорее всего это все связано с нервами. Если нервы на работе, 1000,% вечером будет дико ныть бок. Надо поднимать эмоциональный фон ребята.

У меня в прошлом году случился острый приступ ГЭРБ. В январе все более менее наладилось. И вот снова май, узнаю об онкологии у брата, нервы и опять этот ГЭРБ (только сейчас отрыжка). И вот 2 дня назад ночью похоже что был заброс желчи, как же мне жгло язык. Спаслась алмагелем. Третий день, а кончик языка все еще побаливает и красный. Пью альфазокс. На нем и желудок заживает, начинает урчать от голода, а до этого и голода не ощущала. А началось все в беременность. Рвота желчью после еды. Все 9 месяцев на хофитоле. Потом периодически горечь во рту и пощипывал кончик языка. Теперь и желчегонные боюсь пить. В этом году к холециститу поставили дискинезию. И вот когда сны страшные снятся, то правый бок болит, похоже на судороги. А на утро во рту привкус мерзкий, я его называю «кошки насрали». Так что нервы не последнюю роль играют. Пью мебеверин перед едой, чтобы спазмы снять протоков. Планирую лецитин начать пить для разжижения желчи. Еще таурин в этом деле говорят хорош.

guest00
#135

В 2020 году после однообразного питания в летнее время заметила проблемы в запорами и до 2022 года мучалась с ними, пыталась наладить питание и пить слабительные так как не знала в чем именно проблема. После нескольких лет такого лечения поняла что это бесполезно и запоры никуда не уходят обратилась к гастроэнтерологу, тот а свою очередь назначил кучу анализов и узи. Оказалось что желчный пузырь в 3 раза меньше нормы, а также загнут. Начала примем урососнана, после приема которого посыпались волосы, и выпало как минимум половина ( и все еще продолжается). Жду следующего приема гастроэнтеролога и пью Аллохол. Честно результата особо не вижу хоть и запоры стали реже. Очень сильно страдает эмоциональный фон, раньше никогда столько не стресовала и плакала, а сейчас стабильно каждую неделю. Показаний по удалению желчного нет, так как свою желчь он выбрасывает, но жить с постоянными запорами и апатией это жуть! Возможно у кого то было подобное, поделитесь своими советами!

Гость
#136
Гость

У меня тоже джвп и холестаз, и песок был в желчном:) из-за него обострился гастродуоденит и начался дисбактериоз. Сначала еще врач плохой попался, лечил неправильно.
Песок за два месяца рассосался благодаря урдоксе. Сначала пила урсосан, но у меня с ним не совместимость, побочки сильные. Но, как в августе начало тошнить, так и тошнит до сих пор эпизодически. Уже полгода. Качество жизни сильно ухудшает. Когда обострения, то тахикардия, проблемы со стулом, слабость, тошнота, тревожность зашкаливает, сижу рыдаю даже иногда на ровном месте! Даже антидепрессанты прописали, но я их пока отложила.
Мне хорошо помогает от симптомов итомед. Это прокинетик для верхних отделов жкт. Очень хорошо тошноту снимает. Пока его пью все окей... Перестаю.. Все заново... Травки пила, диету держу. Иногда бывают погрешности, но не заметила, чтобы сильно связано это было с ухудшения и. Когда обострения стандартно просыпаюсь в 5 утра от тошноты и дискомфорта в жкт. Иногда жить уже не охота, из-за того, что это все не заканчивается. При этом болей у меня никаких нет почти никогда. Просто тошнота и состояние амебы.а началось у меня все почему-то с сильной аллергии и нервов.. Иммунитет как-то нарушился и пошло поехало..

У меня такие же симптомы. Что Вам помогло? 🙏🏻

Гость
#137
Гость

Я уже год лечусь , уже не верю что такое бывает о дискинезии , врачи говорят что ничего страшного нет. Я уже думаю что они чего то не видят . Каждое утро встаю и понимаю что скоро начнет болеть , ночью 99 процентах случаев боли нет . Но у меня кроме боли в боку ещё сильно болит в спине нижние ребра или под лопатку отдает что только не пил из лекарств .

У меня так же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#138
Darensky

Всем привет!я тоже вся уже измучалась!фгдс-рефлюкс-гастрит!кардия сомкнута,хелик.нет.желчь в желудке натощак!по узи-уплотнена стенка ЖП.перетяжка н3. Врачи сказали ниче страшного,причину назвали одну и ту же-плохо ем,и нервничаю!что есть то есть))лечусь уже второй месяц!отрыжка не уходит,да еще и прилип ужасный симптом-как будто застряло что в горле,и давит на корень языка-с рвотными рефлексами.усиливается после еды.прошла курс-нольпазы,мезим,мотилак,энтерол,фуразолидон,сейчас пью хофитол.Осталось 10дней.и что-то не вижу улучшений(((( посоветуйте что-нибууудь

Вам стало лучше?У меня сейчас такие проблемы,тошнота круглосуточная аппетит пропал