Гость
Статьи
Жених признался, что у …

Жених признался, что у него гепатит С. Я в шоке

Мы познакомились месяц назад и через несколько встреч стали жить вместе. Это взаимная любовь. Вчера он мне рассказал, что 10 лет назад у него нашли гепатит С. Сказал, что поэтому не мог мне сразу сделать предложение и теперь я все знаю и должна решить, что нам делать дальше - или расписаться, или разойтись. Я его люблю и не смогу уйти, это будет подло с моей стороны. Что делать?

GIF
вики
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сразу сделать предложение не смог,это как,на первом свидании?! Месяц встреч и уже любовь до гроба?Чего-то я не понимаю в этой жизни.У меня ощущение разводки

Магомед
#2

Провериться самой на гепатит.

мики
#3

Ну, наверное, просто понять для себя, Вы кого любили - свой придуманный образ, или реального мужчину. Если реального мужчину, то какая разница, есть у него гепатит или нет его

гость
#4

Разница в сроке жизни, своей заметьте...

Гость
#5

Вот козел! Это нужно было сказать сразу же.

Аз есмь Царь
#6

С его стороны, конечно, он плохо поступил, что сразу не предупредил. Возможно он боялся вас потерять, провертесь на наличие гепатита и сделайте прививки. Если действительно его любите конечно....

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

+10000!!!!!

кстати, если он заразил, его можно привлечь к уголовной ответственности!

да ну?
#8

если секс н е был травматичным,автор,если вы не купались во время секса в лужи крови,вытекающих из ран,то вы не заразитесь!гепатит С передается через кровь.не надо тут орать,что путь передачи-половой. Только при травматичной сексе!!!

Инкуб
#9

Гепатин С не лечится и через лет 15 от него умирают. Бегите роняя тапки

гость
#10

И прививок нет

Гость
#11

Через месяц в ЗАГС? С геппатитом С? Оригинально...

Гоcть
#12
мики

Сообщение было удалено

Ничего себе, какая разница... С каждым постом Мики разубеждаюсь в её адекватности в последнее время...

Гоcть
#13
Инкуб

Сообщение было удалено

+100500!!!! Бегите автор. Дети могут тоже быть заражены от родителей гепатитом!!

дурочка
#14

автор у меня тоже был жених с гепатитом с, тоже сказал не сразу, расстались (по другой причине), а теперь себя плохо чувствую, сдала анализ на геп жду результат, очень боюсь((((( ВОТ Я ИДИОТКААААА!!!!!((((

дурочка
#15

и история похожа, тоже сразу вместе жить разговоры о свадьбе, гепатит лет 10 тоже

#16

если любите, то какая разница чем он болен? мне кажется, вы просто эгоистка.

Владимир
#17
Инкуб

Сообщение было удалено

гепатит С лечится. Так что не стоит сразу паниковать. Пускай лечится!

гость
#18

Пусть один лечится - дешевле получится чем вдвоем).

Гость
#19

Что последний мужик на земле? Бросайте и все. И не корите себя - он же не предупредил Вас сразу. Вот пусть и крутится сам.

гость
#20
Пер4инка

Сообщение было удалено

Склонны к суициду?

Гоcть
#21
Пер4инка

Сообщение было удалено

вообще-то законом предусмотрено наказание за не извещение половым партнёром о его серьёзной болезни, передающейся половым путём.

#22

у меня у знакомой близкой муж с гепатитом С живут уже больше 10 лет он старше ее намного ему уже лет 45, у нее ничего и не предохраняются. Он лечился еще когда ему лет 20 было , и дети у него есть и внучка недавно родилась от первого брака. так что все нормально!!! Он кстати здоровее всех нас и пьет и ест все))

#23

не у мер он через 15 лет и судя по состоянию здоровья нас всех взятых переживет

форсунка
#24

Оспадя какие у нас люди не далекие...

форсунка
#25

Моему тогда еще парню поставили такой иагноз... Мы пошли ко врачу и нам врач объяснил, что с таким титром как у него лечится не надо, заразиться можно только кровь в кровь, рожать здоровых детей так же возможно... Мои родители были поставлены в известность, конечно заохали, но решать было только мне.. Ясним осталась, стали сдавать пцр ки, след пцр пришла чистая.. В течении трех лет на жесткой диете (ничего жирного жаренного острого и АЛКОГОЛЯ) антитела исщезли! Это было как чудо! Его сняли с учета ))) будте здоровы

Гость
#26

Я болею 12 лет, инвалидность. Астма. У лечащего врача гепатит. И что. Работает, живет нормально, никто от нее нешарахается,частенько берет больничный. Врачу под 60лет. Муж, взрослая дочь. Не понимаю, зачем бросать парня?

Гость
#27
Гоcть

Сообщение было удалено

Где вычитала, наиумнейшая?

Гоcть
#28
Гость

Сообщение было удалено

ужас какой. гепатитных в продавцы не берут, а тут врач? никогда не поверю, что пациенты спокойно с этим знанием ходят к инфицированному врачу!

Гость
#29

Здесь что все психи??? ГЕПАТИТ С НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ!!!!!!! Только непосредственно кровь в кровь! У меня у мужа тоже был (занесли в платной (!!!) стоматологии), мы его вылечили. Стоило нам это 150 000 и полгода времени. Лечится химиотерапией, уколы+капсулы. Уже три года сдает анализы каждые полгода и нет у него никакого Гепатита С, потому что ОН ЛЕЧИТСЯ!!! И ребенок наш абсолютно здоров, все сидят некомпетентные, а рассусоливают! Мрак...

гость
#30

Вы что раскричались?)) Я и говорю одного лечить дешевле, а на двоих 300 000. Вам может и мелочи...

Гость
#31

28 ну смотря какой еще врач, но те кто непосредственно работают с кровью как правило большинство имеют геп разных видов.

Гость
#32
гость

Сообщение было удалено

Как автор могла заразиться то??? Она что его бритвой брилась или его зубной щеткой зубы чистила или одним шприцем с ним кололась???

Мы с мужем прожили несколько лет, до того как решились его лечить, и я не заразилась и ребенок родился здоровый!

Гоcть
#33
Гость

Сообщение было удалено

В России умышленное заражение другого лица венерической болезнью является преступлением, за это деяние установлена уголовная ответственность.

гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

А может и брилась....

#35
Гость

Сообщение было удалено

а у нас в советской больнице вылечили бесплатно, без новомодных лекарств как то же раньше лечили)) Гепатит целая система разводок на деньги))

Гоcть
#36

Статья 121 Уголовного кодекса РФ

Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни,наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего,наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет

Гость
#37
Кошечка

Сообщение было удалено

Бесплатно лечат российскими препаратами, которые еще неизвестно помогут ли. И чтобы вылечится бесплатно, нужно на очереди стоять годами. На *** надо это все, 150 000 не великие деньги за здоровье. И лечишься когда за деньги то швейцарскими качественными препаратами!

Гоcть
#38

Комментарии к статье 121 Уголовного кодекса РФ

1. Сравнение комментируемой статьи со ст. 115 УК РСФСР 1960 г. показывает, что основные положения прежнего закона сохранены, но имеются три существенных изменения: 1) исключена уголовная ответственность за заведомое поставление в опасность заражения венерической болезнью, 2) в новом УК нет ссылки на прежнюю судимость за данное преступление как отягчающее обстоятельство, влияющее на его квалификацию, 3) подчеркнута заведомость знания виновным возраста потерпевшего несовершеннолетнего. Кроме того, заметим, что ст. 115(1) УК РСФСР предусматривала уголовную ответственность за уклонение от лечения венерической болезни. В новом УК такой нормы нет.

2. Под заражением венерической болезнью следует понимать передачу этой болезни лицом, знавшим о наличии у него такой болезни, путем совершения любых действий, которые, по общему правилу, ведут к заражению: совершение полового акта, поцелуи, питание из одной посуды, несоблюдение иных гигиенических правил лицом, страдающим венерическим заболеванием.

Гоcть
#39

3. Венерические заболевания - это группа инфекционных заболеваний, передающихся преимущественно половым путем. К этим болезням относят: сифилис, гонорею, мягкий шанкр, паховый лимфогранулематоз, венерическую гранулему и некоторые другие. Опасность их состоит в том, что они затрагивают скрытую от посторонних интимную сферу при широком распространении самолечения, передаются от одного человека другому и неполовым путем.

4. В свое время Пленум Верховного Суда СССР в п. 3 постановления "О судебной практике по делам о заражении венерической болезнью" от 8 октября 1973 г. указал, что судам необходимо устанавливать наличие доказательств, подтверждающих осведомленность виновного о наличии у него венерического заболевания, например, предостережения лечебного учреждения, иные данные, свидетельствующие об осведомленности о заболевании и его заразности (см. Бюл. ВС СССР, 1973, N 6, с. 17 - 18).

Гоcть
#40

5. В п. 4 того же постановления подчеркивается, что уголовная ответственность лица, больного венерической болезнью и заразившего другое лицо, может иметь место не только в период болезни и ее лечения, но и в период контрольного наблюдения лечебным упреждением за больным до снятия его с учета (там же).

6. О понятии двух и более лиц см. комментарий к ч. 2 ст. 105 УК.Для применения ч. 2 ст. 121 УК при заражении венерической болезнью заведомо несовершеннолетнего должно быть установлено, что виновный знал (был осведомлен) о том, что потерпевший не достиг восемнадцатилетнего возраста. О понятии заведомости см. также комментарий к ст.ст. 63 и ч. 2 ст. 105 УК.

7. С субъективной стороны преступление, предусмотренное ст. 121 УК, может быть совершено умышленно как с прямым, так и с косвенным умыслом, а также по неосторожности в виде легкомыслия. Небрежность в данном случае исключается в связи с тем, что виновный знал об имеющемся у него заболевании.

Гоcть
#41

8. Согласие потерпевшего на заражение его венерической болезнью не может служить основанием для освобождения от уголовной ответственности лица, знавшего о наличии у него венерического заболевания и заразившего потерпевшего.

9. Неопровергнутая уверенность лица в том, что оно полностью излечилось от венерической болезни, исключает осуждение его по ст. 121 УК.

10. Уголовная ответственность за заражение венерической болезнью наступает с 16 лет.

#42

Гепатит вроде не является венерической болезнью)))

Гоcть
#43

Итак,для того чтобы юридически доказать факт умышленного заражения венерической болезнью,лицо,совершившее данное деяние должно быть осведомленно о наличии у него венерического заболевания.Ранее это вопрос решался подписанием больным специального "Предупреждения лицу,заболевшему венерической болезнью",введеному в практику приложением 2 приказа МЗ РФ от 27 марта 1998 г. N 91 " О неотложных мерах по предупреждению распространения заболеваний,передаваемых половым путем".

Гоcть
#44

Cтатья 6.1 Кодекса об административных нарушениях РФ

Статья 6.1. Сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, венерической болезнью и контактов, создающих опасность заражения

Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Гоcть
#45
Кошечка

Сообщение было удалено

а чем он является?

Гость
#46

35, это еще смотря где,я жила в маленьком городе, меня в школьные годы заразили геп В в стоматологии, вот меня засунули в больницу, там был просто ужас, анализы не взяли, медсестра пришла в грязном халате, поставили глюкозы на дне банки и ушли, так и лежала не зная что делать, потом пришла вытащила мне капельницу и руку потерла, потом такой синяк был, благо родители нашли врача в военном госпитале и он взялся за мое лечение, конечно денег это стоило, так как препараты за свой счет брали, но он очень ответственно подошел ко всему, мой геп не перешел в хроническую форму только благодаря этому врачу, а лечили бы в больнице думаю я бы на всю жизнь помнила что такое диета, ограничения и конечно упадок самооценки, так как начинаешь себя чувствовать каким то "дефективным". самое обидное, что многие же не сами заражаются, а их просто из-за халатности того же медперсонала заражают всякой гадостью, а людям потом мучиться всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гоcть

Сообщение было удалено

вирусное в класиффикации венерических его нет, так и грипп можно отнести к венерическим переспишь с тем кто болен и заболел)) и ветрянку так же)))

Гость
#48
Гоcть

Сообщение было удалено

ЭТО ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НО НЕ ВЕНЕРИЧЕСКОЕ!!!

#49

так что еще в суде поспорить можно)))

Гоcть
#50
Гость

Сообщение было удалено

Венерические болезни √ инфекционные заболевания, передающиеся от человека к человеку преимущественно половым путем (синонимы: ЗППП, ИППП). В настоящее время насчитывается более 20 возбудителей болезней, передающихся половым путем, в т.ч. бактерии, вирусы, простейшие, дрожжевые грибы, членистоногие.