Гость
Статьи
Зачем сдавать кровь из …

Зачем сдавать кровь из пальца, когда можно сдать из вены?

Ведь результаты аналогичны.

GIF
Маня
67 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

а зачем сдавать из вены, если можно из пальца?

#2

Из вены берут венозную кровь, которая уже побывала в органах и переработала кислород. А из пальца берут капиллярную кровь,которая не связана с "отходами организма". Поэтому на биохимию берут из вены, а, например, на гемоглобин из пальца.

Гость
#3

Вена информативнее

Но детям я предпочитаю из пальца сдавать, если возможно.

Гость
#4

Это проще.

Гость
#5
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

для некоторых анализов крови надо много,её стоко из пальца не получишь

Гость
#6

5, ну тогда лучше из шеи сдавать. ТОлько тару побольше подставить

Lill
#7

из пальца намного больнее, многие пытаются прям в середину подушечки уколоть, садисты.

без имени
#8

палец жалко

Лера
#9

иногда назначают одновременно и сразу берут и ту и ту в один день. вот это вообще непонятно зачем

Гость
#10

Из пальца берут на общий анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, эритроциты и прочее), а венозную на биохимию - кровь разная. От венозной крови (были случаи, что нельзя было взять капиллярную) анализатор общего анализа крови "засорился"

Elal
#11

Из пальца реально больнее, потом дня три к пальцу не прикоснуться.

Гость
#12

А результаты между прочим не всегда будут аналогичны. Вот вы на что сдавали автор?

Маня
#13

Я сдавала клинический развернутый анализ крови из вены. Из пальца я ужасно боюсь сдавать. А из вены - нормально. Из пальца ни за что не пойду сдавать.

не смотрите НТВ
#14
Гость

Сообщение было удалено

)))

не смотрите НТВ
#15
Elal

Сообщение было удалено

из пальца больно потому, что сестры с корявыми руками сильно палец давят. я как-то попала к одной, так она не давила, а аккуратно как бы сцеживала кровь- вот вобще не больно было!

Гость
#16

Если надо узнать много показателей одновременно, то сдаю кровь в платной клинике, там возьмут из вены и сразу сделают все анализы и те, которые обычно берут из пальца и те, которые берут из вены. Одна дырочка в вене и много анализов - очень удобно и не надо ходить по разным кабинетам и дырявить и вены и палец.

баба кузя
#17
Лера

Сообщение было удалено

детский сад)) неужели это так трудно и больно сдать в один день кровь из пальца и из вены? Если назначают - значит надо. К чему эти глупые вопросы "непонятно зачем"?

баба кузя
#18
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Чтобы не больно было кровь сдавать из пальца - выпейте перед походом в лабораторию чаю (без сахара, разумеется) или хотя бы воды стакан (даже если анализ строго натощак, воду пить можно) - кровь будет не такая густая и легче будет течь в пробирку.

баба кузя
#19
Elal

Сообщение было удалено

насмешили)))) если вы девушка, как же вы тогда рожать собираетесь? под общим наркозом?))))))

Гость
#20

я в европе.у нас из пальца вообще не сдают.

Гость
#21

Вот как мне так лучше из пальца,из вены как сдам сразу голова кружится и тошнит нереально.А палец что там две капли возьмут и все.))Ну значит не аналогичны,врачам ведь лучше знать.

гость
#22

в коммерческих лабораториях типа инвитро берут из вены на всё!! это выгоднее, а информативность одинаковая. но другой вопрос если вен нет совсем((

гость
#23

и из пальца тоже крови нет(( по полчаса сдаю , уж выдавливают-выдавливают, колют по три раза, руку вниз держу.. и воду пью.. а вены тонюсенькие и нет их.

Soho
#24

Мне однажды так сильно давили на палец, кровь почему-то не шла, что я в обморок грохнулась, стыдноо было. А из вены еще ни разу не сдавала

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Из *** сдают у вас

Гость
#26
гость

Сообщение было удалено

Вен нет??? а у вас есть хоть?)

не смотрите НТВ
#27
баба кузя

Сообщение было удалено

при чем тут это? вон- локтем или носом ударишься тоже больно. Чтож теперь все с родами сравнивать?

баба кузя
#28
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

ну это же смешно - три дня стонать на пальцем, из которого кровь взяли на анализ!)) Елки-палки, младенец и тот поплачет да и забудет через пять минут об этом. Развели нюни.

цЫничный взглЯд
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да, у нас тоже.

Гость
#30

Я тоже не понимаю зачем сдавать кровь из пальца. Это еще и дико больно всегда! С детства мне говорили что ничего,не очень больно,но мне больно всегда, хотя я уже взрослая девушка,мне 24 года. Еще и врач вечно давит на палец и руку. В общем сплошной ужас. После того как сдам кровь из пальца он несколько дней болит.

А вот из вены не больно вообще,всегда сдаю без проблем. Если бы был выбор,то всегда сдавала бы только из вены

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Нет, только из вены. а откуда столько злости? из-за бешенства из Раши не выпускают?

Марика
#32

Давят кровь из пальца ,если она плохо идет. У меня как правило нормально все проходит ,но один раз запомнился. Палец синий уже, болит, а сестра все давит и давит, чуть не взвыла. но там реально кровь шла плохо.

Ёжа
#33

Бррр, кровь из пальца сдавать - гадость! А из вены никогда не приходилось сдавать. говорят, это совсем не больно.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Из за того что в каждой теме начнут свою юропу или америку а то и бедейшие страны хвалить где живут, а РОССИЮ поносить, называть РАШКОЙ сами с нами тут ежедневно, с россиянками))) несчастные.

Выпускают на отдых ездим всюду. живом в Москве нас и тут хорошо кормят зачем ехать))))

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

+100500!

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Да не оправдывайтесь уже! ;) лаааадно, фиг с вами, приезжайте к нам отдыхать, так и быть, только уезжать не забывайте))))

PS а на будущее, вдруг пригодится:не хлебом единым!

Гость
#37

из пальца мне очень больно и я теряю сознание, а из вены вообще без проблем сдаю. однажды у врача спросила можно ли сдать из вены, она сказала можно, написала все на бумажке, а на меня лаборанты наорали и все равно из пальца взяли, с тех пор я не хожу на больничный. чтобы они сдохли все, кобылы

Еще одна гостья
#38

Французы берут кровь только из вены. А на прошлой недели у меня в московской жк взяли из пальца так, что я четыре дня выла от боли! ужас просто!

Еще одна гостья
#39

Я не злюсь на россию, просто говорю о том, что очень больно из пальца бывает :((((( Один раз после забора из вены у меня образовалась сильная гематома, но жить она мне не мешала совсем.

Гость
#40

А у детей как брать? Особенно общий. Я однажды с ребенком 5 лет каждую неделю ходила в поликлиннику сдавали из пальца,3 раза. Т.е 3 недели подряд. В конце сын уже и не пикал. И быстрее,раз и все.

А то в той же пол-ке одна криворукая медсестра брала у ребенка из вены. 1 раз ткнула куда то,не попала. стоит,ковыряет,сын орет дурниной,извивается,вены все попрятались.2 попытка оказалась более успешной,кое как взяли кровь.Ребенок потом на меня обижался.

Гость
#41

Сама я лично переношу все хорошо.И из пальца,и из вены.А вот уколы делать боюсь.

Гость
#42

Как представляю сдачу крови из пальца- в глазах темнеет,.....а вот из вены ничего,нормально переносится!

зачем_мне_ник
#43

я вообще и то,и другого боюсь

Гость
#44

сдавала из вены кровь,медсестра не прижала вену,положила ватку на место укола и забинтовала,не разрешила согнуть руку

я чувствовала что кровь вытекает под кожу,нарастала боль,прижала это место пальцем через бинт и с большим трудом согнула руку,было очень больно и рука ослабла,на следущ день рука до плеча онемела и особенно кисть

с большим трудом руку согнула

когда сняла бинт,увидела синяк

есть одна вена более менее видимая,но зачем то ковыряют глубоко

локоть хрустит и давно беспокоит

есть тесты достаточно крови из пальца и даже по слюне,но при получении справки посылают на ковыряние вен,какие вены никого не волнует

отношение к людям как к мясу

заразиться проще когда в вену влезают

Гость
#45

до локтя онемела

ну все сейчас набегут медики и напишут что сочинила

и что сухожилие они не могут повредить и в нерв не попасть и что иголку они ни когда пальцами не задевают

медсестры,люди изучающие анатомию по книгам будут писать что кровь не хотят сдавать заразные

Счастливая красотка
#46

Кровь с вены сдавать СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО, а с пальца больно. Вобще, в пальцах находится много нервных окончаний, и я не понимаю, зачем их постоянно беспокоить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Счастливая красотка
#47

Как хочется жить в развитой стране, а не в нашей РАШЕ, получать качественное медицинское обслуживание, иметь хорошую работу, достойную зарплату...

Гость
#48

46 значит будешь из пальца сдавать а 45 из вены

измученная вена
#49
Гость

Сообщение было удалено

ТОЧНО. мясники и коновалы. без индивидуального подхода. колбасный конвейер. в Германии вены дырявит только врач, медсестра остальное доделывает. в Италии медсёстры всё делают. из пальца только на сахар, волшебно небольно, метод не российский. большую роль играет человеческий фактор и "лёгкая" рука.

измученная вена
#50

ТОЧНО. мясники и коновалы. без индивидуального подхода. колбасный конвейер. в Германии вены дырявит только врач, медсестра остальное доделывает. в Италии медсёстры всё делают. из пальца только на сахар, волшебно небольно, метод не российский. большую роль играет человеческий фактор и "лёгкая" рука.