Гость
Статьи
Метод Бутейко. ХОЧУ …

Метод Бутейко. ХОЧУ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ.

Бронхит часто, а на днях так прижало - НЕВЫНОСИМО, стала в инете искать инфу о бронхите и вышла на сайт клиники Бутейко, просмотрела ролики, почитала и стала задерживать дыхание, постепенно спазмы прошли, я дышу нормально, я начала ночью спать хорошо потому что дышу.. Много лет мой нос СОВСЕМ НЕ ДЫШАЛ, постоянные насморки, бесконечное лечение, а тут я поняла причину. и О СЧАСТЬЕ - МОЙ НОС ДЫШИТ. А в детстве мне даже аденойды вырезали. ЖАЛКО. что я не могу обратиться в саму книнику Бутейко, там бы спецы более правильно научили и обяснили, но даже за то что Я ДЫШУ Я БЛАГОДАРЮ ИХ И БУТЕЙКО! Кто пользовался этим методом расскажите.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама не практиковала, но от знакомых знаю, что им очень помогло.

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите, что они лечили?

Гость
#3

я купил у них ДВД и книжку через интернет

Удачи тебе, девочка!
#4

Ну вот и продолжай. Чем дольше будешь практиковаить, тем будет лучше.

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

У них честно? Не разводят?

Настоящий мужик
#6
Автор

Сообщение было удалено

вроде честно, все получил

Настоящий мужик
#7

другое дело, что и книжка и ДВД не вполне оправдали ожидания - дают базовые упражнения, а я надеялся получить более глубокие знания - они же пишут что для этого надо посетить врача в их центре, который поставит диагноз и проведет нужные упражнения

Автор
#8
Настоящий мужик

Сообщение было удалено

А сколько стоит визит к врачу в клинике?

Мадам Грицацуева
#9

Я хожу на фитнес и наш инструктор научил дышать по методу Бутейко. Выполняем комплес упражнений с дыханием : вдох через нос, а выдох через рот. Задержка дыхания на 14-17 сек при полном выдохе. Я очень довольна, так как избавилась от многих неприятных недомоганий. Очень советую, а подробно надо читать литературу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Мадам Грицацуева

Я хожу на фитнес и наш инструктор научил дышать по методу Бутейко. Выполняем комплес упражнений с дыханием : вдох через нос, а выдох через рот. Задержка дыхания на 14-17 сек при полном выдохе. Я очень довольна, так как избавилась от многих неприятных недомоганий. Очень советую, а подробно надо читать литературу.

Вас неверно проконсультировали. Дыхание по Бутейко только через нос. Упражнение "КВАДРАТ" называется. Я вылечила за год несколько серьёзных болезней. Теперь молюсь за Константина Павловича - без него меня бы уже не было на свете.