Гость
Статьи
не сходить в туалет)

не сходить в туалет)

ох и намучалась я. кишечник отказывается работать. Пила трвку тимьян, помогал. эубикор, мукофальк. но действия их закончились. Стала есть овсянку на воде каждое утро, пить стакан воды с самого утра, стакан кефира на ночь, жирную пищу ем крайне редко. Н эффекта ноль. хожу в туалет 1-2 максимум дня в неделю. Живот как шарик всегда. вчера купила чай похудей какой-то. вот он помог. разово. но читала что потом без него не сходить будет. Как помочь кишечнику?? кто сталкивался?? помогите!!

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Во-первых, к врачу!!! У Вас всегда так было или с чего-то началось?

Гость
#2

Дюфалак, бифидумбактерин...побольше еште овощей,фруктов,каши, воды пейте 1-2 литра в сутки. И идите к гастроэнтерологу, анализы сдайте/кал на капрограмму и дисбактериоз/, узи брюшной полости сделайте, может какие проблемы с желчным или желудком. Лечитесь, а не пейте всякую муру типа чаев, только кишечник окончательно угробите.

Попробуйте.
#3

"Сенаде" таблетка на ночь, регулярно.

Гость
#4
Попробуйте.

Сообщение было удалено

Ваш текст

Зря.. хреновая эта помощь и гастроэнтеролог мне сказал, сенаде лекарство такое, что организм к нему привыкает, потом вообще не сможете сами сходить в туалет

Автор
#5
Гвоздика

Сообщение было удалено

началось как стала спокойная размеренная жизнь. Перестала сильно нервничать и стала менее подвижной.Где-то пару лет наверное.

Я как-то ходила к врачу просто лекарство выписали..Наверное обследоваться все таки надо.

Гость
#6

Салатик из вареной свеклы с растительным маслом - ежедневно.

Сара
#7

Утром завтрак запивайте кофе с молоком, кофе конечно не растворимый лучше, все получится

Гость
#8

6-7 такое может посоветовать только тот, у кого небыло реальных проблем и недельных запоров.

Гость
#9

Дюфалак не вызывает привыкания, безвреден, начните с 15-20мл. утром, за 30 минут до еды. Пить можно долго, месяцами, пока перистальтика кишечника не восстановится.

Гость
#10

Дюфалак супер вещь! У меня во время беременности были такие проблемы, думала лопну просто, а он меня просто спас!

Любимая
#11

Причина вашего ленивого кишечника в том, что вы не выходите из дома уже в течении 2-х лет.

Надо заставлять себя гулять по часу утром и вечером.

У вас застой желчи, который помогает перевариванию пищи и продвигает по ЖКТ.

Пить надо не слабительные, а желчегонные и проверить свою печень.

Возможно, что в желчном пузыре камни, а они не дают желчи выходить по проходу в 2 мм.

Гость
#12

11 вот так прям легко диагноз поставила...вы врач уважаемая? Так даже врачи без узи и анализов диагноз не ставят, максимум поддерживающее лечение назначают, а у вас тут уже и застой желчи и камни...экстрасенс прям.

Гостья.
#13

Клизму хотя бы делай, а то организм пропитывается токсинами, это жутко вредно.

гость
#14

Сделай заготовку, я делаю каждый год на зиму, очень помогает!

Взять в равных частях:

чернослив

курага

изюм

инжир

Всё провернуть в мясорубке (блендер буксует), массу тщательно перемешать и добавить мёд, сколько не жалко. Принимать на ночь одну столовую ложку, можно запить кефиром. Годится вместо ужина. Массу хранить в холодильнике. Пить воды не менее 2 литров, лучше варить компот из сухофруктов.

Стула может не быть из-за того, что объем потребляемой пищи слишком мал. Просто "нечем" ходить.

1
#15

Автор, запоры это очень плохо... Могу сказать что вам не уберут проблему слабительные, они просто временный эффект дают. Прочитайте про паразитов. Очень часто именно они вызывают либо запоры, либо поносы. У меня были запоры, и я не могла обойтись без клизм. Мне казалось что кишечник остановился, еда вставала (тяжесть, вздутие, метеоризм). Лечилась не один раз не один год у гастроэнтерологов, результата не было! Потом по совету знакомого врача начала искать паразитов, которые так же не подтвердились по анализам кала и крови. Я была в отчаянии. Потом меня этот же знакомый врач отправил на ВРТ диагностику, обнаружили паразитов! пролечившись у меня ушли запоры, боли в животе, метеоризм и тд. И мало того я видела как выходили паразиты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#16

"И мало того я видела как выходили паразиты."- ага,ага, хорошенькие такие...