Гость
Статьи
Проблема со …

Проблема со стиральными порошками

Здравствуйте,у меня аллергия на стиральные порошки,зуд и жжение в носоглотке,боль в горле,боль за грудиной,переполаскиваю по 3-4 дня,подскажите что делать и чем стирать?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Идите к аллергологу

korphoo
#2

Попробуйте Амвей. У моей племянницы были те же симптомы, а после перехода на Амвеевский порошок прошли. Есть еще в Аллергодоме моющие средства специальные.

Стэрвелла
#3

Детский стиральный порошок-ушастый нянь.Отстирывает хорошо.КОндиционер такой же фирмы или исключить.Если есть трудновыводимые пятна-добавить БОС

#4

хозкиным мылом.

Гость
#5

Стиральный порошок ecover. Недешев только.

Доця
#6

Ушастый нянь. У моей мамы та же проблема. И порошок и кондишн Ушастый нянь -это спасение.

Наталья
#7

Есть специальные противоаллергенные порошки, стоят дороже, но от аллергии избавят.

Спрашивайте в магазинах, где продают обычные порошки.

Меня бесит отдушка порошков Ариэль, Тайд.

Это такой устойчивый запах амбрэ (синтезированная амбра кита).

Скорей всего у вас аллергия именно на эту отдушку.

Есть и духи с таким же запахом и он практически не выветривается и не выполаскивается.

Сами продавцы называют этот запах термоядерным.

Чтобы его убрать приходится на открытом балконе вывесить на пару недель, тогда выветрится и не пахнет.

Правильно "Ушастый нянь" советуют. Я только им стираю. Он без отдушек.

Гость
#8

Автор, я сама аллергик, у меня от порошка руки покрываются красными волдырями и зудят -перешла на жидкое средство для стирки- никаких проблем.

Гость
#9

Стиральный порошок фирмы "Дакос" пр-во Украины, Симферополь, безфосфатный, без запаха, его в Европу фурами вывозят, нам всякую гадость подсовывают. Кстати он дешевле эмвеевского.

Гость
#10

Попробуйте жидкие концентраты для стирки, как правило аллергия именно на порошковые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Амвей рулит

Форум: Здоровье
Всего: 205 495 тем
Новые темы за неделю: 499 тем
Популярные темы за неделю: 86 914 тем