Гость
Статьи
после операции

после операции

как я намучилась за всю жизнь,мне только 18 ,а я пережила уже 5 операций брюшной полости,4 в детстве и вот 5 летом сделали. Все так неожиданно случилось,срочно нужно было делать операцию,поехали в Питер, там все сделали хорошо,сказали что рецидива больше не должно быть,но я до сих пор не могу оправиться от этого. Раньше я была уверенной в себе девушкой,симпатичная и с хорошей фигурой,а из за этого всего самооценка упала,я ходила некоторое время с дренажами,сейчас их убрали,но остался большой полосной шрам на весь живот и множесто маленьких по бокам. Я похудела на 15 кг при болезни,весила 40 кг,сейчас поправилась,но так много проблем появилось,постоянное вздутие живота и газообразования и проблемы ужасные с кожей,была у кучи врачей,уже надоело по больницам ездить,но никто так и не сказал мне что делать со всем этим и назначенные лекарства мне не помогают((((( помогите пожалуйста мне плохо и морально и физически(((

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

А какой диагноз-то у тебя,почему столько операций?

Алиса
#2

Держитесь! шрамы это ерунда! не надо по этому поводу комлексовать! Руки ноги есть- это главное! Не знаю ваших финансовых возможностей, но по личному опыту- если российские врачи на могут вам помоч, обратитесь например к израильским. Там очень хорашая диагностика!

#3

поддержу мнение Алисы. шрамы-ерунда. моя мама перенесла 3 серьезных операций до 19 лет, шрамы тоже очень большие и некрасивые, она вышла замуж и сама еще родила 3-х. со временем все восстановится!

Гостья
#4

Без диагноза трудно сказать. Но послеоперационный период всегда тяжелый, все что ва описали бывает почти у всех после крупных операцийй, через пару недель пройдет. А что лекарства не помогают, надо обязательно к врачу обратиться, может вам нужно изменить схему лечения. Желаю быстрого выздоровления!

Кошечка
#5

Все будет хорошо,это точно

Наталья Михайловна
#6

Все поблемы с кишечником начинаются, как ни странно, с недостаточности работы надпочечников.

Вам когда-нибудь уровень АКТГ и кортизона проверяли ?

Надо к эндокринологу обратиться и проблем с ЖКТ не будет.

#7
Злата

Сообщение было удалено

Ваш текст

мне первую операцию не правильно сделали,удалили желчный пузырь и какой-то сфинктер у печеночных протоков,теперь протоки где-то расширены где-то сужены,вот последние 2 операции были реконструктивными,сказали все должно быть хорошо,но уже 4 месяца прошло после операции, конечно проблему саму устранили, но теперь постоянное вздутие у меня(((

#8

теперь диагноз хронический холангит и панкреатит плюс еще гастрит

Гость
#9

По поводу шрамов - не переживайте и не думайте даже, они еще никому не мешали устроить личную жизнь...я по себе знаю...у меня два шрама на половину спины. да еще и ребра титаном скреплены- ниче ...живу...всегда все болит. однако-ни на личную жизнь. ни на работу , ни на общение это не влияет)))) так что , желаю вам выздоровления.....главное- не заморачивайтесь...и сильно об этом не загоняйтесь.....а после операции(особенно когда вмешательство было обширное) скорее всего всегда будут либо боли. либо какие-то другие проблемы...думаю, вы сильная девочка...все переживете..и со всем справитесь...удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#10

Рановато,конечно,для таких заболеваний,но все не так страшно,с этим можно нормально жить,главное соблюдай диету (попроси врача помочь ее составить) и не будет вздутия живота.Все не так страшно,просто тебе надо быть осторожнее,следить за своим здоровьем,питанием,образом жизни...

У меня через 13 дней тоже будет операция,тоже переживаю и боюсь,это естественные переживания,они есть у всех,но знаю,что надо через это пройти,иначе никак! Удачи тебе и доброго здоровья,помни; Все,что нас не убивает,делает сильней!