Гость
Статьи
Сколько раз в день вы …

Сколько раз в день вы умываете лицо?

Вопрос в теме

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

утром и вечером. А сколько надо?

Гость
#2

2 раза, уторм и вечером

Гость
#3

3 раза, 1 - утром, второй - рано вечером, 3 - перед сном

Пушистая пуська......
#4

15 раз

Автор
#5
Любовница 300 спартанцев

Сообщение было удалено

сколько требуется, столько и надо. О себе: умываюсь раз 8. Не знаю, как так получилось. Раньше , может, тоже умывалась только утром и вечером, уже и не помню.

Гость
#6

если не жарко, то утром и вечером. а как еще? после сна и перед сном.

Девочка
#7

автор умываться так часто - врндно! если еще и с пенкой то вообще капец....

вы трубочистом работаете что ли?))))

Гость
#8

2

Автор
#9
Девочка

Сообщение было удалено

Нет, конечно. Расписать могу: рано утром умываюсь, бегаю, потом после бега, затем после завтрака, аналогично с обедом и ужином. видите ли, после быстрой ходьбы/бега, после приёма пищи у меня краснеет лицо, плюс на улице жирнится/потеет (если жарко). Как только водой прохладной умываюсь, подсушу - проходит.

диана
#10

Вообще не умываю - протираю тоником от лаш и затем мажу кремом.

Вода старит кожу сушит.

Уж лучше тоником протирать!

А муж умывается один раз кончно же. Вечером. Как и все!

Лера
#11

Утром умываю минеральной водой,вечером с гелем для чувствительной кожи.Ну и раз в неделю пилинг.Мне хватает.

Девочка
#12
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

если лицо жирнится - пользуйтесь матирующими салфетками и термальной водой

не надо раздражать кожу постоянными умываниями

#13

НЕ умываюсь..разве что совсем грязное лицо, тогда мылом или чем то скрабящим, а так.. просто 2 раза в день ватным диском с минералкой лицо протираю, или настоем какой нить травки или смеси трав, потом увлажняющий крем и всё.

Су*чка крашена
#14

Не умываюсь водой.Три раза в день протираю мицелярным расствором.Водой мою лицо только чтобы смыть гель-пиллинг,глину или прочие маски.

Автор
#15
Девочка

Сообщение было удалено

Если я не умою лицл водой, буду ходить "дёрганная" (ну к примеру, на самолёте долго лететь - тогда конечно в ход идут салфетки, диски ватные, но всё равно, жду, когда домой поскорее приеду, чтоб умыться)

Автор
#16
Мрия

Сообщение было удалено

Как так не умываетесь? Ну а если в душе моетесь, на лицо масу одеваете? И смех, и грех

Гость
#17
Девочка

Сообщение было удалено

+ 1000000000

Автор
#18

И ещё...я на полдня использую тональный крем, и не представляю, если его хорошенько не смыть (хотя, наношу очень мало, едва заметно), плюс ко всему мою уши вместе с лицом (ну не 8 раз разумеется), также и лицо, и уши, шею, протираю тоником.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

аргументируйте. Я по-другому не могу. Мне постоянно необходимо ощущение свежести, чистоты. Как-то вошло в привычку. Меня уже дома подкалывают просто напросто

#20
Автор

Сообщение было удалено

Ну посмейтесь ЧЁ.

Вы спросили про умывание или про случайное намокание..а ещё под дождь иногда попадаю.

Вроде четко написано - умываюсь когда лицо сильно грязное. пыль и т.п. в иных случаях не вижу необходимости дишний раз травить лицо хлоркой.

Автор
#21
Мрия

Сообщение было удалено

А что так сердито? Просто я и в душе часто моюсь, заодно и лицо умываю. Так что в эти минимальные "8 раз" это тоже входит.

Озорная Свинья
#22

Автор,а вы работаете?

Гостья
#23

С утра после сна. В середине дня. Вечером перед сном. Каждый раз с гелем для умывания. Итого 2 раза. Каждый раз после умывания - крем, т.к. от воды кода стянутая становится.

Гостья
#24

Итого 3 раза, ошиблась...

Автор
#25
Озорная Свинья

Сообщение было удалено

Хех, у меня годовой отпуск. А вообще я учусь ( поэтому на полдня).

Автор
#26

Да,и если я прихожу домой , то уже потом никуда не иду, целый вечер дома, разве что иногда.

Автор
#27
Гостья

Сообщение было удалено

Ну я тоже пользуюсь кремом, правда это действие - 3-4 раза (утром-днём-вечером-перед сном)

ООООося
#28

если не жарко, то 2-3

летом очень часто

#29

раза 2-3

#30
Автор

Сообщение было удалено

А вы на свой выпад любезностей хотели? Я же не смеюсь с ваших !8 раз в день" хотя вот это даже скорей грусно. вы кожу себе всю пересушите нафиг, она у вас просто свой естествнный слой защиты утратит и всё.. да и потом вода у нас знамо какого качества.

Автор
#31
Мрия

Сообщение было удалено

понимаю, что плохо, но переучить себя не могу. Самовнушение это что ли, даже не знаю.

Гость
#32
диана

Сообщение было удалено

Ваш текст

Ага,за день на коже осели пыль,грязь,копоть,ваш собственный жир выделился,а вы это все тоником размазали и сверху кремом еще припечатали....)

Уж лучше вообще ничего с лицом не делать.

Гость
#33

офигеееть! это как можно 3 раза в день мыть лицо?! бедная кожа...я умываю раз в день перед сном и все!

#34
Автор

Сообщение было удалено

Мама всегда говорила - Нет слова "не могу" есть слово "не хочу" или "мне влом".

я кстати раньше тоже часто умывалась...потом спохватилась, а кожа уже пересушена.

Сёма
#35

Летом (в жару) часто, раза 4-5 в день.

Зимой кожа сохнет, два раза- утром и вечером.

Еще раз в неделю в Русскую баньку, там распариваюсь (и лицо в том числе)- пиллинг-скрабами, маски...

Автор
#36
Мрия

Сообщение было удалено

Тут уже был пост про тоник и "размазывание" грязи по лицу. Так вот если я нормально не умоюсь, то вообще из дома не выйду. Дело даже не в "не хочу".

Ева другая
#37

2

Гость
#38

Один. Вечером. А иногда могу вообще не умыться.

Гость
#39
Гостья

Сообщение было удалено

Это у тебя от геля кожа стянутая, а не от воды

аПОФИГейша
#40

два раза..

когда жарко, опрыскиваю лицо термальной водой...

11
#41

2. Утром и вечером. Утром наношу крем дневной и тональный и все это до вечера. Вечером все тщательно смываю и до утра))))

Гость
#42

Я, если больше суток не мою лицо с отшелушиванием, кожа начинает шелушиться и становится жирной. Приходится при мытье хорошо тереть ладонями, чтобы отшелушить почти всё лицо. Почему так?

а
#43

три-четыре раза.сверху матирующий крем. и пудра .плюс в течение дня матирующие салфетки. ничего она и не бедная,кожа жирная,жру цинктерал (он сушит) и пользуюсь часто маской - белой глиной. иначе можно на лице картошку жарить.

а
#44

42,потому что клетки на лице меняются гораздо чаще,чем на теле. по этой же причине кожа рук стареет в 5 раз быстрее,т.к. она суше в 5 раз.

Гость
#45

Нужно умываться 2 раза в день. Если кожа жирная, то 2-3 раза ( особенно летом)
Но не больше, т.к. нарушается естественный кожный баланс ( например, появляется чувство стянутости). Если будете умываться больше нормы, то будет появляться жирный блеск.

Гость
#46

Я раньше не мыл,появились прыщи и яиначал 2 раза в день мыть и у меня кожа начала щипеть,что зделать? Помогите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Raushan
#47

здравствуйте, казалось бы сколкьо раз мыть лицо женщине-неумный вопрос,и следовало бы элементарно знать это,ан а на самом деле не всегда точно понятно-сколько раз, мне 42г, но удивительно я только недавно стала умываться утром 1 раз вдень после макияжа(тонального крема, туши)2.5года назад, а раньше игнорировала ...мытьё лица,ссылаясь на нехватку времени,а потомо до меня дошло,что кожа должна дышать,тем более если она свежая,то будет моложе выглядеть,и вспомнила свой возраст и начала усиленно драить лицо по утрам,но только 1 раз вдень,и на это уходит 30минут т.к.потом я полоскаю его.,но время уходит на это,досадно

Raushan
#48

при этом у меня сухая кожа и оченьчувсвительная, 2.5 года назад я не мыла кожу лица,т.к.была глупой лентяйкой-я оправдывала это своей интенсивной занятостью, пребывая весь день с макияжем 2ухдневным, но потом стала ощущать неприятность от старого вчерашнего или позавчерашнего макияжа, и стяжательства(как будто воды не хватает-ведь не война,слава богу)+ заметила "морщинки", "мешочки" в силу возраста также, и я остепенилась т.к.уже 42года и решила каждый день мыть лицо как чистоплотный человек,тем более женщина,тем более в возрасте,чтобы кожа лица ,шей была свежей,и заметила,что кожа стала выглядеть гладкой,молодой,свежей,красивой,здоровее; мою 2 раза только утром 1 раз вдень

Alice
#49
Raushan

при этом у меня сухая кожа и оченьчувсвительная, 2.5 года назад я не мыла кожу лица,т.к.была глупой лентяйкой-я оправдывала это своей интенсивной занятостью, пребывая весь день с макияжем 2ухдневным, но потом стала ощущать неприятность от старого вчерашнего или позавчерашнего макияжа, и стяжательства(как будто воды не хватает-ведь не война,слава богу)+ заметила "морщинки", "мешочки" в силу возраста также, и я остепенилась т.к.уже 42года и решила каждый день мыть лицо как чистоплотный человек,тем более женщина,тем более в возрасте,чтобы кожа лица ,шей была свежей,и заметила,что кожа стала выглядеть гладкой,молодой,свежей,красивой,здоровее; мою 2 раза только утром 1 раз вдень

С позавчерашним и вчерашним макияжем, это жесть вообще...🤦🏻‍♀️
1 раз вы моете утром, это как? - типа вы с макияжем весь день ходите, с ним же спать ложитесь и только утром все это смываете???
Что-то мне подсказывает, что с такими успехами в свои 42 вы выглядите на 72...

Следующая тема
Предыдущая тема